Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/23 08:42
Re: Платная скорая помощь new [re: Romaria]архив 

Да все это понятно.
Только люди, идущие именно у нас в медицину, должны понимать это. Это как, знаешь, я вчера с дворником скандалила, потому что ступеньки скользкие... Он мне сказал, что у него зарплата маленька, и он не обязян в 7 утра их посыпать... Так и здесь, только на гораздо более серьезном уровне.
Пришел работать в гос учреждение - работай. Учись хорошо и много дальше и и иди в частные центры. Только такой путь лично я признаю. Все остальное - та же коррупция.

_________________________________

micro
(турецкий шпион)
2013/01/23 08:47
Re: Платная скорая помощь new [re: Guseva]архив 

Никакой подмены понятий у меня нет, я еще раз говорю. Если я больна и попадаю в больницу меня лечат бесплатно, ну может палату я захочу платную вот за нее и буду платить. А консультации врач в гос клинике оказывает платные совершенно официально -это называется платные услуги, любая гос клиника имеет прейскурант, но проще им это через дмс делать, чтобы не иметь дело с комитетом цен, так как это долгая процедура и цены могут меняться. А по полису омс как Наташа сказала оказывают не все абсолютно медицинские услуги. Ты же не пошла в районную поликлиннику к гастроэнтерологу , а пошла к определенному доктору, может быть у нее квалификация лучше или что там не знаю. А молодой парень врач берущий конверты с бабушек в той же поликлинике подонок просто, я совершенно не об этом пытаюсь сказать. С таким я не сталкивалась .

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

micro
(турецкий шпион)
2013/01/23 08:53
Re: Платная скорая помощь new [re: Gunal]архив 

Участковому и скорой- безусловно я платить не буду, но и не пойду по возможности в поликлинику.
Подрбнее я пишу- я пользуюсь услугами платной клиники для дочки, потому что районная это ад. Я наблюдаюсь у гинеколога в платной клинике , я рожала за деньги потому что мне нужен был определенный врач и палата, платила я официально роддомупотконтракту, роддом городской перинатальный центр, я вожу сына к аллергологу на консультации в гос больницу, но консультации заведующего отделением платные по " платным услугам", но ей я плачу лично потому что до нее эти деньги не дойдут и уже написала почему, я хожу к лору в частную клинику потому что она ушла из системы омс но хожу я к ней 10 лет и не вижу смысла ее менять. Ну вот как то так

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/23 08:56
Re: Платная скорая помощь new [re: micro]архив 

Я не пошла. А папа мой пошел. Так его направили сделать анализы (в платную лабораторию, выписали направление на платное УЗи и гастроскопию. И вот там да, сидел молодой пацан, который ждал денег себе лично, и при этом мог ему выписать те же талончики, только на бесплатное обследование.
Слава Богу, отец ему ничего не дал. Сказал, лучше заплатит на обследование поликлинике.
То есть я пишу именно о таких вещах. Официально в кассу - одно. Врачу за "хорошее лечение" - другое.

_________________________________

micro
(турецкий шпион)
2013/01/23 09:06
Re: Платная скорая помощь new [re: Guseva]архив 

Так что нет у меня подмены понятий, мама 30 лет в системе медицины проработала и я очень хорошо понимаю что я делаю и кому плачу и за что. А подонки есть везде.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

micro
(турецкий шпион)
2013/01/23 09:24
Re: Платная скорая помощь new [re: Guseva]архив 

Чтобы получить" хорошее лечение" я заведомо найду хорошего врача. К сожалению мои все работают в платных клиниках, но то что и в гос клиниках консультируют по платным услугам для меня совершенно не криминал. Во всем мире бесплатно тебе не дадут умереть так скажем, а все остальное - зависит от размера страховки. По омс еще раз повторюсь минимум услуг предусмотрен либо по квоте и ждать долго. Но это отдельный разговор.
А того врача про которого ты говоришь, папу заставил что то сдавать, я бы публично выставила, департаменты здравоохранения сейчас хорошо реагируют.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 10:22
Re: Вот ты, любезная Катастрофа new [re: InkSpot]архив 

сама я не плачу, у меня от работы страховка. Если, не дай Бог, что то серьезное, то, конечно, по страховке лечиться не буду.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 10:28
Re: Платная скорая помощь new [re: Gunal]архив 

у меня подруга, будучи заместителем заведующей отделения реанимации новорожденных в 7 детской больнице получала 16 000 рублей, когда защитила кандидатскую - 21 000 рублей, это 15 ночных дежурств в месяц, при наличии 2 детей. Чтобы нормально жить моталась по вызовам от "Здоровой семьи". Переехала в Израиль - работает 40 часов в неделю, получает в полтора раза больше, чем получала тут со всеми переработками и подработками.



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/01/23 10:31
Re: Платная скорая помощь new [re: Guseva]архив 

соглашусь, но все равно, тут не только сам врач виноват, со стороны работодателя тоже такого быть не должно...



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/01/23 10:34
Re: Платная скорая помощь new [re: Katastrofa]архив 

я о том же говорила...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |