Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
micro
(турецкий шпион)
2013/01/23 05:06
Re: Платная скорая помощь new [re: Gunal]архив 

Я совершенно не об этом.
Да , заработная плата, но она я считаю , неадекватна труду врача в нашей стране, и если кто то идет в платную медицину- это очень даже оправданно, получать за свой труд вменяемые деньги. А в гос. Мед учреждениях, заработная плата складываелтся и в том числе из оплаты за консультации, так называемыеплатные услуги, только зачастую они идут не врачу, а администрации учреждения, бухгалтерии или кому еще, зависит так сказать. Поэтому если мне понравилось как ты говоришь. Я просто заплачу доктору непосредственно

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/01/23 05:51
Re: Платная скорая помощь new [re: micro]архив 

Мы наверное говорим о каких-то разных ситуациях. Показательнее было бы на примерах. Да, труд врача у нас плохо оплачивается, но вряд ли кому придет в голову платить врачу скорой помощи, который приехал по вызову. Или участковому, к которому пришел на прием в поликлинику. Платят как правило в случаях, когда есть договоренность об определенных услугах. В остальных случаях это не оплата, а благодарность, а благодарность может быть выражена в чем угодно, в тех же конфетах.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

InkSpot
(Голубая мечеть)
2013/01/23 07:52
в том то и дело new [re: Gunal]архив 

"на усмотрение пациента"

"Если вас не интересует результат" (с))



InkSpot
(Голубая мечеть)
2013/01/23 07:56
Re: Вот ты, любезная Катастрофа new [re: Katastrofa]архив 

Сколько платишьЮ Лен? Ну, если не секрет?



InkSpot
(Голубая мечеть)
2013/01/23 07:59
Re: Платная скорая помощь new [re: Gunal]архив 

но вряд ли кому придет в голову платить врачу скорой помощи, который приехал по вызову.

Да ну! Ну живите дальше со своими иллюзиями)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/23 08:13
Re: Платная скорая помощь new [re: micro]архив 

А врача кто-то заставляет работать врачом за мизерную зарплату?
Я уже писала, по-моему, что когда у сына были подвижки поступать в мед, я ему объяснила, что придется на работе брать конвертики от таких пенсионеров, как бабушка с дедушкой.
Вообще, странно. Мы до жтого про учителей говорили. Так ты категорически отметала какую-то материальную помощь им, но ратуешь за взятки врачам.

_________________________________

micro
(турецкий шпион)
2013/01/23 08:24
Re: Платная скорая помощь new [re: Guseva]архив 

Врач и учитель это совершенно разные категории для меня. И какая взятка о чем ты говоришь? Я плачу за оказанную услугу, а не за пятерку в дневнике. Это какие то совдкповские подходы- конфеты, кофе, этиим благодарили когда жрать было нечего в стране и за конвертик тебя могли с работы выкинуть, а сейчас ты официально оказываешь платную услугу и имеешь право получить за нее деньги, но почему я плачу лично врачу я уже написала, потому что в рамках системы здравоохранения в нашей стране эти деньги могут и не дойти до врача. Я не пойму в чем ты меня обвиняешь? В том что я пользуюсь более удобным способом получения мед услуги для меня? Не я же придумала эту систему, а уж если говорить о ней и о том что должно дбыть в идеале, это совершенно другой разговор. И еще вопрос, приди к вам гастроэнтролог в вашу клинику, ей психологи забесплатно консультацию дадут?

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/01/23 08:32
Re: Платная скорая помощь new [re: Gunal]архив 

так-то да, но все это идеалы, в то время, как в других странах врач - престижнейшая высокооплачиваемая профессия, в нашей стране среднестатистический доктор должен не выходить из больницы, чтобы по итогу месяца смотреть без слез в свой расчетный листочек...
я убеждена, что от этого все проблемы - никакой материальной мотивации, стареющий морально и физически фонд оборудования... на одном фанатизме и желании "иду в медицину, чтобы спасать людей" далеко и долго не уедешь...



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/23 08:34
Re: Платная скорая помощь new [re: micro]архив 

Начнем с того, что у нас частный центр. Поэтому консультации заведомо платные. Но если позвонят и попросят проконсультировать бесплатно (не психологу, конечно, а психиатру, именно для оказания мед помощи - проконсультируем).
Я тебя ни в чем не обвиняю. Просто у тебя идет подмена понятий. Взятка и там, и там. Если идет оплата в конверте врачу, работающему в государственной клинике. Ибо этот же врач без конверта работать уже не хочет. Хотя должен. И если пенсионер идет в поликлинику, он должен за бесплатно получить квалифицированную помощь. Без денег. Но этого нет и от этого лично мне грустно. Потому что сидит там на приеме молодой пацан, здоровый, и ждет подачек от бабушек и дедушек.

_________________________________

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/01/23 08:39
Re: Платная скорая помощь new [re: Gunal]архив 

конфеты мед. персоналу лучше не дарить. у них у всех, поверь, дома залежи и угроза диабета...
лучше деньгами)))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |