Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/23 11:12
Re: Платная скорая помощь new [re: micro]архив 

Не знаю как "во всем мире", но 50-евровую страховку в месяц, в Испании ставят искусственные суставы, делают операции на сердце и тд. Про банальные холециститы-аппендициты я даже говорить не буду. И про стоматолога.
Про систему здравоохранения тоже говорить не хочу. Даже при этой системе есть врачи, которые остаются людьми. И как люди, они ничем не отличаются от других, в других профессиях. И если чиновник берет деньги за услуги, то мы это называем взяткой. А если врач - благодарностью "за качественное лечение".
Повторюсь, речь идет о даче денег лично врачу по его требованию. То есть когда без денег тебя просто не лечат, или делают это лишь бы как. Или просто не примут.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/23 11:13
Re: Платная скорая помощь new [re: Ispanka]архив 

я не донор. И в вену мне кололи раза 3 всего за жизнь. Но вот куда-то делись и все((

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/01/23 11:25
Re: Платная скорая помощь new [re: Katastrofa]архив 

Ну так, о чем и речь. Наши врачи получают безобразно мало. Сейчас правда повысили им (врач в поликлинике имеет до 70 тыс. руб., слышала лично), но все равно это очень-очень мало за труд врача. Если бы труд врачей у нас оплачивался достойно, тогда и пациентам было бы легче: не надо было бы ломать голову, сколько дать в качестве благодарности, достаточная ли сумма, не обидится ли врач и т.д. Тогда вобще этот вопрос отпал бы. Конфеты, вино, икра - и вперед))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

InkSpot
(Голубая мечеть)
2013/01/23 11:31
Re: Платная скорая помощь new [re: Guseva]архив 

Плюс адин)



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/01/23 11:34
Re: Платная скорая помощь new [re: Katastrofa]архив 

И, кстати, особенно приятно, что на фоне всего этого встречаются, и довольно много, врачи с большой буквы! Которые, например, ни за что не возьмут деньги за спасение ребенка: ни до, ни после, даже в качестве благодарности. Это наша работа, говорят они, и работают с увлечением и фанатизмом даже, я бы сказала. Они никогда не скажут: а что вы хотите от меня за такую зарплату? Я уже думала, что в нашей медицине такие люди - большая редкость, но за последний месяц, обернувшись в нашей системе здравохранения и пройдя много-много чего, скажу: таких людей оказывается очень много!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/23 11:36
Re: Платная скорая помощь new [re: Gunal]архив 

Наташ, человек, привыкший брать деньги, будет их брать независимо от зарплаты. И врач в поликлинике, не из реанимации, не оперирующий, без ночных дежурств, имеющий в современных условиях зарплату более 2000 долларов в месяц, жаловаться не должен. И в Европе не все врачи сразу по 200 тысяч в год имеют.
Тетка моя в Париже получает около 3,5 тыс. евро в месяц, например. Из них она налогов платит дофига. Но ей и в голову не придет брать деньги с пациентов дополнительно. А если придет, ее сразу уволят по первой же жалобе.

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2013/01/23 11:40
Re: Платная скорая помощь new [re: Guseva]архив 

согласна с тобой. брать деньги с пациентов уже вошло в привычку и даже в случае повышения зарплат - все так и останется. кто брал, то и дальше будет брать, сколько бы он ни зарабатывал



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/23 11:40
Re: Платная скорая помощь new [re: Gunal]архив 

в отделении реанимации новорожденных нет случайных людей, туда приходят работать после того, как собственные дети там побывали. Так моя подруга говорит, по крайней мере



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/01/23 11:41
Re: Платная скорая помощь new [re: Guseva]архив 

Вооот, и увольнять сразу и без разговоров за вымогательство!
То есть, с одной стороны достойная зарплата, с другой - наказание за вымогательство. Как-то так я вижу.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/01/23 11:44
Re: Платная скорая помощь new [re: Katastrofa]архив 

Низкий поклон этим людям! У меня самые хорошие, если можно так выразиться, впечатления остались именно от детской реанимации роддома при Филатовсой больнице. Это просто суперврачи и супермедсестры. Они еще и психологи, с учетом того, в каком состоянии туда приходят мамы и папы.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |