Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/20 15:21
8 сентября выборы МЭРа Москвы архив 

а Вы за кого?

люблю Кемер

Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/20 20:19
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

Голосуй-не голосуй, а установку председателям уже дали три месяца назад. Четкую.... увы...

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/20 20:51
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

Вы за кого? Мне нтересно,за кого тут присутствующие?

люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2013/08/20 21:31
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

я хочу лужкова)))

я считаю мэром москвы должен быть москвич, вот хоть убейте!



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/08/20 21:50
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

поставят всё равно Собянина

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/20 21:51
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

Лично я против всех, но т.к. я жительница МО, мой голос можно в расчет не брать.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/08/20 22:29
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

а мне вот интересно,на свете есть вообще кандидат,который бы устроил абсолютно всех?

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/20 23:06
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Ispanka]архив 

Ты за кого?

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/20 23:07
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: all_1984]архив 

Ок. А на выборы пойдешь? Там за кого?

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/20 23:43
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

Асе очень важно, кто будет мэром Москвы



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/20 23:46
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Ispanka]архив 

конечно нет, потому что каждый на этом месте сделал бы всё по другому))) Только все так и сидят по местам



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/08/21 09:04
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Katastrofa]архив 

для меня даааааааааааааааа.Особенно в свете пенсионной надбавки в 1 тыс руб за проживание в Москве)))))))Вдруг я всё-таки стану москвичкой

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/21 09:10
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Ispanka]архив 

ты список покупок вначале составь а то получишь такие деньжищи, а на что потратить - непонятно



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/08/21 09:58
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Katastrofa]архив 

эээээ,нет!у меня это ещё в перспективе только))))))Кстати,У меня по плану 30-31 декабря не работать,а потом в Москву на недельку до Рождества

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/08/21 10:01
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

дистанционно мне нравится Собянин,но по-человечески я вижу,что он действует жёсткими методами.Кстати,Лужков прежде чем завороваться и развалить Москву,тоже стартанул круто,привёл город в порядок(для начала),а закончилось чем.....

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/21 11:07
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Ispanka]архив 

история прихода Лужкова я помню как сейчас. избран был Попов на волне новорожденной "демократии " и всеобщего энтузиазма, но через год стало ясно, что он оратор, ученый, политик, но не хозяйственник. и тогда вице-мэр Лужков занял его место.
ох уж эти крепкие хозяйственники...

люблю Кемер

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/08/21 11:37
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

я просто более чётко видела изменения в облике столицы,потому что первый раз попала в Москву в 1989м,потом в 1991м и так по паре-тройке раза в год,пока в 1996м не приехала работать и учиться.К 2004му уже стало ясно,что Лужок заедается

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/21 11:57
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

если бы к связям А прибавить принципиальность Б, да харизму В, да трудолюбие Г, вот был бы кандидат...

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/21 12:04
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Ispanka]архив 

ага, понятна твоя мысль. наездами после отлучек лучше видны изменения.
и мы тоже видим изменения, хотя и каждый день наблюдаем.
зрительно центр стал намного красивее, наверное чище и много хорошего появилось.
много появилось и плохого. засилье бизнес-центров, торгово-развлекательных центров, все эти разговоры о загробной жизни, то есть строительстве метро в суперперенаселенных районах к 2020 году - смешны на фоне огромного бюджета Москвы. а потом ещё и оказалось, что планы строительства метро во многих районах " скорректировали" на более близкие периоды " с учетом плотности населения".
показуха как была, так и есть.
короче ,сменяемость нужна.


люблю Кемер

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/08/21 12:21
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

ну,у нас например на метро не выделяется достаточно денег.Я даже не могу свою кв-ру продать за нормальные деньги,т.к. там только к 2015 начнут изыскания,хотя по старым планам,там к 2015 уже должно быть метро.Пару лет назад Матвиенко заявила,что развитие метро Красносельского р-на в бюджете не предусмотрено.Зато предусмотрено метро в Центре города там,где оно реально не особо нужно именно в свете того,что есть станции метро буквально в шаговой доступности.Моя кв-ра,например,в 20 мин езде на МАРШРУТКЕ от метро.Чего уж говорить о троллейбусе или автобусе

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/21 13:33
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Ispanka]архив 

не могу ничего сказать о вашем замечательном городе.
Москва 2013 Итого бюджет 1 805,1 млрд руб примерно 60 млрд долларов .
СПБ 2013 год - в сумме 426643042,8 тыс.руб
бюджет в 4 раза меньше . но и население и прочие показатели... вам виднее.
Бюджет Нью-Йорка 70 млрд долларов. Вот бы там побывать посмотреть.




люблю Кемер

olegff
(Дока)
2013/08/21 14:12
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

В этот раз даже где-то далеко запрятавшаяся совесть не будет мучить, т.к. по уважительной причине не смогу участвовать.
Но даже если бы мог, не стал бы.
И не понимаю, какую такую функцию Навальный здесь играет, что ему дадут его жалкие проценты, его же специально придержали на выборы перед отправкой в Мордовию. Получается, либо его "разводят", но это маловероятно, умный же мужик, либо он - всех остальных(нас в смысле), чего-то не рассказывая, чего знает он(а возможно и кто-то еще "повыше")...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/21 15:44
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: olegff]архив 

"если бы мог, не стал бы"
а почему?
если уважаете крепкого хозяйственника - и голосуйте за него, в чем проблема?
вборы - это не вопрос " кто идеальный", понятно, что ангелов нет. это вопрос кого из кандидатов Вы бы хотели видеть.
или совсем никого?
ну ок, если совсем никого из .... - то теоретически - кого? назовите персоналию, если не возражаете.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/21 15:53
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: olegff]архив 

кстати ВЦИОМ прогнозирует Навальному 15%. при его-то "административном ресурсе", при пофигизме большого числа москвичей, при спешной подготовке к выборам, учитывая пристрастие абсолютного большинства к федеральным телеканалам....... имхо эти проценты совсем не жалкие.
http://ria.ru/Moscow_elections_2013/20130821/957675710.html

люблю Кемер

olegff
(Дока)
2013/08/21 16:12
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

"если уважаете крепкого хозяйственника - и голосуйте за него, в чем проблема? "

зря я вообще ответил на эту тему))
из-за слов, которыми я бы хотел назвать этого крепкого хозяйственника, как и других "крепких хозяйственников",(слова Пушкина, Толстого, и Достоевского, если что,(это для тех кто не читал их)) вычеркивают все сообщение.
Ну да простим их.

А по теме - нет милых моему сердцу кандидатов. И я писал, что рассматриваю эти выборы как "разводку" - типа вот вам демократия.
Как только упадут цены на нефть, невероятным образом держащиеся на высоком уровне уже несколько лет, результаты выборов не будут играть никакого значения, как и последние 100 лет в России...





Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/21 16:15
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: olegff]архив 

ну демократией я бы не назвала даже эти выборы.
вынужденным стискиванием зубов, замалчиванием, обливанием потоками грязи и подгаживанием - да, назвала бы.


люблю Кемер

olegff
(Дока)
2013/08/21 16:26
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

ну я про версию первого канала имел в виду, 9 сентября они будут захлебываться от восторга освещая эти выборы



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/21 16:53
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: olegff]архив 

нууу, они пусть чем хотят захлебываются.
я почитала о встречах крепких хозяйственников с народом - после таких встреч все меньше и меньше будут их лапшу воспринимать.

люблю Кемер

Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/21 17:20
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

Вот о метростроении для меня лично это больная тема. С приходом Собянина многие московские фирмы насильственно банкротят, т.к. он строительство, проектирование отдал своим Казаньметрострою, а спецы там еще те. Раньше мы знали кому и какой процент отдавать, а теперь ставки возросли до ....30% и не факт, что проекты и работы будут приняты.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/21 16:53
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

опа. оказывается, Вам есть чем поделиться, и немалым.

люблю Кемер

Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/21 17:11
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

Угу, только смысла нет. Это человек системы, а как известно, против нее не попрешь. Да и главы управ четко сказали, что хотите делайте, но Собянин обязан победить. Вот и думай. Короче фарс 8 сентября в Москве, а в МО так вообще полная фикция будет.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/21 17:27
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

@ главы управ четко сказали, что хотите делайте, но Собянин обязан победить@
а кому сказали?

люблю Кемер

Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/21 17:42
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

Председателям УИК

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

karbofos
(хозяин ишака)
2013/08/21 18:27
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

Мы пойдем. Я и дочка за Навального, жена за яблоко. Ничего еще не определено,но назад в совок не хочу.



olegff
(Дока)
2013/08/21 19:23
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: karbofos]архив 

Вы рисковый.
Или как еще можно назвать тех, кто с заведомыми шулерами с краплеными картами садится сыграть - "А вдруг повезет?"
А 9 сентября шулер скажет - спасибо за участие, не повезло, бывает; может еще партеечку, чтоб отыграться?, может на этот раз повезет?



karbofos
(хозяин ишака)
2013/08/21 19:41
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: olegff]архив 

В 91 году я был у Белого дома, А уж тогда шулеры были пошулерней нынешних.Шулер в конечном итоге получает канделябром.



olegff
(Дока)
2013/08/21 21:25
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: karbofos]архив 

Так я об этом же самом и говорю - не на выборах у нас все решалось и решаться будет, а у "Белого дома", и даже не "у", а "в" скорее всего.
Я в 91 тоже был у Белого дома. Сегодня, увы, не пойду - несовершеннолетние дети... А вот участия сына не исключаю, и отговаривать не буду...



karbofos
(хозяин ишака)
2013/08/21 21:57
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: olegff]архив 

В любом случае для начала надо идти на выборы, канделябр последнее средство.



olegff
(Дока)
2013/08/21 22:12
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: karbofos]архив 

в любом случае, как и в 99,99% таких обсуждений, каждый при своем мнении останется
я считаю, что эти выборы придают дополнительной легитимности властям...



karbofos
(хозяин ишака)
2013/08/21 22:26
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: olegff]архив 

Вы считаете 146 чуровских процентов легитимизировали четырехкратного?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/21 22:27
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: olegff]архив 

Яблоко слилось. Мне кажется с уходом Явлинского.
За Навального. Это не просто легитимность. Надо наглецов пугатт.

люблю Кемер

karbofos
(хозяин ишака)
2013/08/21 22:31
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

Не важно Яблоко или Парнас- нельзя быть равнодушным.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/21 22:58
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: karbofos]архив 

Да. Согласна. В результате пофигизма нас грабят.

люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/22 09:49
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: olegff]архив 

хорошо подмечено! +1

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 11:19
не поняла ситуацию new [re: olegff]архив 

что Вы имеете в виду?
"спасибо за участие, не повезло, бывает; может еще партеечку, чтоб отыграться?, может на этот раз повезет? "
объявят результаты выборов недействительными? или второй тур будет? или что? и кто тут шулер? Навальный? кого и в чем он обманывает?

люблю Кемер

olegff
(Дока)
2013/08/22 11:34
Re: не поняла ситуацию new [re: Alamoflame]архив 

Кого и в чем обманывает Навальный, мы пока не знаем, возможно, что никого и ни в чем.
А шулеры - это те, кто устраивает эти выборы.
Вот предположим, на думских и президентских выборах, пришли бы голосовать только те, кто за "единую россию", а остальные бы не проявили свою гражданскую сознательность. И получила бы ЕР 99,99% голосов, при, скажем, 50% явке(цифры условные, т.к. они во многом подрисовываются). Так вот при такой ситуации имели бы наши президент с думой хоть какую-либо легитимность? На мой взгляд - обратно пропорциональную результату.
И также с мэром - плюнь на эти выборы, преврати их в фарс, пусть лучше Собянин получит 99%, чем 60%, при минимальнейшей явке, тогда сложно будет постфактум назвать произошедшее честной конкурентной борьбой. И менее устойчиво он будет себя ощущать.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 11:57
Re: не поняла ситуацию new [re: olegff]архив 

им ссы в глаза - божья роса.
они себя чувствуют комфортно и могут писать и говорить и без того полное вранье по всем каналам.
при минимальной явке они вбросят оставшиеся бюллетени и получится результат 99 при объявленной 99 явке.
они всегда четко знают что и как, т.к. ВЦИОМ пашет день и ночь и дает им реальные результаты. ( не всегда те, которые дают в СМИ).
он всегда себя ощущают нагло и беззастенчиво, именно в расчете на то, что на выборы ходит мало народу. вбросить лишние бюллетени сложнее, если они будут использованы.
Вы ещё говорите, что им сложно что-то назвать конкурентной борьбой? о чем Вы, я Вас умоляю....
они называют разоренную полуразрушенную ограбленную страну мировым лидером.... и им это ничуть не сложно.


люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 13:11
Re: не поняла ситуацию new [re: Alamoflame]архив 

Навальный - искуственно созданная оппозиция, которую действующая власть жестко контролирует, создана она для того, чтобы не появилась реальная бесконтрольная оппозиция, я уже писала - это мировая маркетингова я практика -Кока и Пепси, Самсунг и LG etc. Это и есть шулерство



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 13:39
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

ок спасибо. тогда уж и тебя персонально спрошу - что ты думаешь делать 8 сентября?

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 13:47
Re: не поняла ситуацию new [re: Alamoflame]архив 

Левичев, на президентских я голосовала за Миронова



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 13:55
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

спасибо.

(оппа, твои предпочтения - неожиданность для меня. )

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 14:05
Re: не поняла ситуацию new [re: Alamoflame]архив 

а сама то за кого?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 14:21
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

за Навального, я ж написала ниже.
если он и ставленик - реальная оппозиция выдвинет реального лидера.
но я думаю, он живой и светится

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 14:39
Re: не поняла ситуацию new [re: Alamoflame]архив 

я что то запамятовала, что Навальный готов сделать для Москвы, кроме подсчётов чужих коррупционных схем? в небольшом размере, кстати



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 15:11
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

лень сейчас лазить по сайтам и собирать всю инфу.
как минимум прекращение взяточничества и воровства, принятие решений на основе здравого смысла и консультаций советов специалистов. бюджет у Москвы немаленький. как минимум Москва должна быть по уровню комфортности немногим хуже Нью-Йорка, если верить цифрам.
и что ни говорите - а он ещё человек с земли. современный, молодой и активный, продвинутый и грамотный.
должно же когда-то прийти новое поколение политиков, не затянутых в пиджаки, неповоротливых, толстопузых и неприступных, важно- судьбоносно вещающих с экранов и трибун.
все остальные кроме Навального - давно оторвавшиеся от земли партийные деятели.
вот так я, избиратель рядовой, вижу их сегодня.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 15:12
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

даже если развалить коррупционные схемы, получится большая экономия средств.
и человек явно борется за свою свободу. если он начнет воровать и не оправдает доверия москвичей - то его прекрасно могут посадить, да ещё добавить.


люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 15:13
Re: не поняла ситуацию new [re: Alamoflame]архив 

Лена, а какой у него ресурс, чтобы купировать коррупцию? и почему он ничего не рассказывает про Росстехнологии, Роснано и Балтстрой?

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 15:21
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

какой ресурс нужен ,чтобы организовывать тендеры реальные?
не знаю, почему он не рассказывает про Росстехнологии, Русснано и Балтстрой. Может быть, потому что ресурсы одного человека физически ограничены. предвыборная компания была объявлена в начале июня.
за это время он успел в суде побывать, и в камере. наверное в те дни ему не до руснано было.
я не могу рассуждать на эти темы, т.к. сама далека оттуда. вот я, рядовой избиратель, сказала уже ,как я вижу всех кандидатов.
я не знаю тебя и какая информация у тебя.
я предполагаю, что у всех рядовых избирателей не лежат на столе все цифры и подробности обо всем, что происходит в Москве и какие возможности и цели у крепких хозяйственников, включая Митрохина и прочих.
я сыта по горло патетикой в советских традициях, едристами и слившимися яблочниками.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 15:27
Re: не поняла ситуацию new [re: Alamoflame]архив 

ну так какая предвыборная исполняемая программа у гражданина Навальнова? Кроме, коньюктурной "истреблю коррупцию!"?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 15:32
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

Огромный бюджет Москвы служит интересам горожан.

Проекты реализуются на основе приоритетов развития города, а не исходя из аппетитов строительных компаний, близких к мэрии.

Целесообразность и эффективность всех крупных бюджетных расходов подтверждается независимой внешней экспертизой.
В ВАШЕМ ДВОРЕ
БОЛЬШЕ ВЛАСТИ,
ЧЕМ В МЭРИИ

Мэрия не указывает вам, что строить в вашем дворе и районе: поликлинику, церковь или мечеть. Вы определяете это сами.

Вопросы местного значения решаются на местном уровне.
В районы переданы деньги, налоги и полномочия.

Спорные локальные вопросы рассматриваются
на муниципальных референдумах.
http://navalny.ru/download/?cc=8&sub=6&mid=8
деньги из бюджета Москвы направлять на нужды и не расходовать на строительство дорог в 10 раз больше ,чем в Европе например.


люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 15:33
Re: не поняла ситуацию new [re: Alamoflame]архив 

а в чём конкретно тебя ущемляет нынешняя московская власть? мне просто интересно



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 15:40
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

я тебе в личку напишу. если действительно тебе интересно.
тут могу сказать ,что кандидат, который ходит встречается с горожанами на улицах - мне нравится больше.
я во многом руководствуюсь интуитивными мотивами.
а, да, одна принадлежность хозяйственника к едру - уже фтопку.



люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 16:40
Re: не поняла ситуацию new [re: Alamoflame]архив 

мне, правда, интересно, но, давай уже без личек, со мной и моими соседями постоянно встречается глава нашей управы, я знаю почему -довольно тупо, если в центральной части города действуюший глава проигрывает выборы, если принадлежность к едру даст человеку административный ресурс для решения насущных проблем города - я проголосую, без проблем



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 16:59
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

Лен, ну тебя же тоже чем-то ущемляет нынешняя власть. например, плиткой. А выбирать будем, как ни крути, из двоих кандидатов: Собянин или Навальный.
вот давай по существу чем хорош/плох каждый из них.
Собянин:
+ плитка (дело все-таки хорошее, но кладут некачественно)
+ парки (стали похожи на парки)
+ велики
+ пешеходные зоны
+ платные парковки в центре
+ строительство метро и развязки
- человек системы, едрос
- кол-во нелегальных мигрантов
- ужасная ситуация с объявлениями и пр. бумажным спамом по всему городу
- Москва не Тюмень. Мегаполис Собянину все же не под силу.
Хозяйственника Навльного мы еще не знаем, но то что я как и он против системы я знаю точно. И живем мы с ним в одном округе хи-хи)) может ему удастся разогнать этих дедов из префектур и управ (я своей крайне недовольна), которые десятилетиями там сидят и разрешают в жилых районах устраивать свалки и строить асфальтные заводы.
всем здрасти в этом чате))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 17:01
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

Ира, один вопрос, почему плитка то плюс?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 17:09
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

про Навального,как про политическую фигуру см выше, человек, который только критикует, но ничего не предлагает, самая удобная кандидатура для креанов ( или как они называются)



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 17:11
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

потому что она эстетичнее убогого, особенно разбитого асфальта. вот сейчас вспоминаю, в каких странах еще есть асфальт для пешеходов, чет нигде вроде не видела. может просто внимания не обращала. но плитку везде помню.



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 17:13
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

они называются креаклы))
чтобы что-то предлагать нужны полномочия. у Навального их нет. возможно, что пока нет.
ну а ты ответь: Собянин или Навальный?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 17:19
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

ну так я уже ответила - это одно и то же, Навальный не более, чем придаток действующей власти)((



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 17:22
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

Ира, я тебя официально приглашаю попить просекко 31 августа на Пушкинскую площадь, где покрытие 3 раз улучшают, в black tie

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 17:31
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

не принимается)) Если будет второй тур, то за Собянина или Навального?
пошли)) хоть 31, хоть еще когда. хочешь в блэк, хочешь в жак)) плитку кладут плохо- это факт. но качественно выложеная плитка очень хороша. Дмитровку доделали? все впопыхах и задешево, ко дню города успеть надо.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 17:36
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

я вчера как раз шла по Дмитровке, это ужас ужас) Второго тура намеренно не будет, Ирааааа, об чём и спич, его не допустят, для этого и нужен Навальный



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 17:43
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

я тебя спрашиваю, пусть даже гипотетически, а ты увиливаешь



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 17:53
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

Ира))) тупо не провоцируй))) не будет 2 го тура, для этого все создано, НЕ БУДЕТ



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 17:56
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

ну понятно)) делаю вывод, что ты за Собянина)



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 17:57
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

[]

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 18:04
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

а мне так нравится как он палкой тычет в муравейник))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 18:05
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

и сексуально слизывает муравьиную кислоту с палки то с той))))

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 18:12
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

ну это очень зависит от индивидуального воображения))
я вот сегодня в электричке на дачу ехала, и мне показалось, что меня в детстве в этих же вагонах к бабушке возили. ехала и вспоминала репортаж Навального про РЖД, Якунина и дачу с шубохранилищем.
собственно это меня и натолкнуло вмешаться в ваш с Леной диалог))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 18:21
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

а Навальный это такой журналист?



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 18:23
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

назовем его скромным словом блогер)



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 18:25
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

ааа, ну типа Лены Миро, тоже авторитет в своей области



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 18:26
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

ну типа да)) даже Миро сейчас имеет больший авторитет, в определенных кругах, чем Катя Андреева в Первого.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 18:28
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

отвратительными дребезжащими старыми троллейбусами. Жутким состоянием больниц. Дороги. Я живу на окраине. Но это тоже Москва.
Строительством метро-ситуацией с транспортом. Строительством в моём районе в громадных масштабах при никаком развитии тра нспорта. И хамскими тайными хулиганскими снятиями баннеров.. Их законность доказана миллион раз. Плиткка в обычный сухой песок

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 18:32
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

Все же накачка задницы и толстые ляжки-дело вкуса, а не соблюдения законности

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 18:33
Re: не поняла ситуацию new [re: Alamoflame]архив 

я в больнице лежала с 10 по 16 июля, очень хорошая больница, в пойме реки Сетуньк, скорая ко мне приехала в течение 20 минут, что за снятия каких банеров?



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 18:33
Re: не поняла ситуацию new [re: Alamoflame]архив 

снятие банеров это ваще песня)) у нас в районе местный депутат себе на балкон этот банер повесил. через пару часов вся молодежь района на телефоны снимала видео, как полиция вместе с представителями управы и пожарниками это банер с шестого этажа снимают. а ты говоришь тайными)) у нас в районе никаких тайн нет.
дворники перестали заниматься прямыми обязанностями, т.к. основной задачей сейчас является удалять наклейки и пр. агитки с именем Навального. даже из почтовых ящиков выгребают. я сама лично проверяла: вечером положила в свой же ящик агитационную газетку (в "кубе" дали), а утром ее уже там не было.



gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/22 18:34
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

т.к. он строительство, проектирование отдал своим Казаньметрострою, а спецы там еще те.
____________
И где именно в строительстве метро участвует этот Казань..., я имею в виду по районам Москвы? У нас в Жулебино метро построили за 2 года, никакого Казань там в помине не было.
У Вас проблема кому процент отдавать, а мы 16 лет мучались в пробках.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 18:34
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

зачем ты в больнице лежала??



gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/22 18:36
Re: не поняла ситуацию new [re: Alamoflame]архив 

Строительством метро-ситуацией с транспортом
_________
О как. Строительство метро тебя напрягает? Люди молятся на это строительство, готовы терпеть любые неудобства и пробираться окольными путями через перерытый район, а Лену оказывается это напрягает.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 18:37
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

я упоротая по части наружной рекламы с 99 года, даже 19 он лайн смотрела аукцион на право размещения наружной рекламы, ты реально считаешь, что это правильно - вывешивать банеры с воззваниями на свои балконы?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 18:38
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

такой отпуск))) тупая ситуация)))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 18:39
Re: не поняла ситуацию new [re: gunal]архив 

Напрягает минимальное его строительство. Отсутствие.

люблю Кемер

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/22 18:39
Re: не поняла ситуацию new [re: Alamoflame]архив 

Отсутствие?? Ты это серьезно? Или как обычно?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 18:40
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

Политическая агитация к рекламе не относится. Щас с телефона воом искать этот закон. Только вчера его перечитывала.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 18:41
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: gunal]архив 

Речной вокзал-левобережная-дыбенко будут строить иностранцы. Погугли.

люблю Кемер

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 18:42
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

я считаю немножко несправедливой моментальную реакцию главы управы на банер при том, что я с этим главой управы уже больше года переписываюсь и хожу к нему на приему по поводу того, что у моего дома какое то чмо самовольно прихватило метров пятьсот муниципальной земли и безнаказанно использует ее в своих интересах. И каждый раз он внимательно меня выслушивает, понимающе кивает и обещает разобраться и принять меры. но все чет никак. зато чуть ли не сам в люльку к пожарникам залез, чтобы показательно выступить перед молодежью и снять банер.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 18:43
Re: не поняла ситуацию new [re: gunal]архив 

Такие малые количества и скорости при московских пробках и огромном объеме строительства-издевательство. Планы были до 2020.потом многое пересмотрели "ввиду транспорной ситуации". На 2015. Это преступное затягиание. Ты к нам на речной приедь посмотри.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 18:44
Re: не поняла ситуацию new [re: Alamoflame]архив 

интересное мнение, что то новое, внимательно перечитай то, что найдёшь в своём телефоне



gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/22 18:44
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

Это плохо (я про иностранцев)? Я спрашивала насчет какого-то Казань, насколько я знаю, в нашем районе никакой Казань ничего строил. Но меня напрягло не название, естественно, а утверждение, что у них плохие специалисты. Поэтому собственно я уточняю.
А такое мощное строительство метро развернулось именно при Собянине. И мне наплевать, какая там была подоплека.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 18:48
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

абсолютно согласна, у меня тоже был хулиганский план вывесить банер из окна, посмотреть как его снимать будут)



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 18:48
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: gunal]архив 

Иностоанная компания будет получать прибыль от строительства метро. Какого ананаса?это же вывоз капитала.
http://m.vedomosti.ru/newsline/news/14606711

люблю Кемер

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 18:49
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

31-го можем осуществить))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/22 18:51
закон о рекламе-полит агит-не относится new [re: Katastrofa]архив 

Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона

[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 1] [Статья 2]1. Настоящий Федеральный закон применяется к отношениям в сфере рекламы независимо от места ее производства, если распространение рекламы осуществляется на территории Российской Федерации.2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:1) политическую рекламу, в том числе предвыборную агитацию и агитацию по вопросам референдума;

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 18:54
Re: закон о рекламе-полит агит-не относится new [re: Alamoflame]архив 

Лена)))) а теперь внимательно, вдумчиво, не выдёргивая фраз из контекста прочитай полностью данную статью ФЗ о Рекламе, если ты не можешь этого сделать,, официально доношу до твоего сведения, что политическая реклама имеет больше ограничений, чем коммерческая,



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 18:57
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

зты, главное, каблуки надень, чтобы прогуляться по третьемуразуположеннойплиткенаТверском



Charlize
(бывалый)
2013/08/22 21:50
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

МЭРом будет наш оленевод, кто не знает, он из коми-зырян(народность такая)- это понятно даже моему коту.
А я за Ивана Поздеева, он у нас самый лучший.



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 23:09
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

я традиционно буду в балетках)) т.к. каблуки уже не ношу даже если ходить по самомулучшемувмире асфальту. Они у меня теперь только для праздников в ресторанах и офиса. при этом, танкетка предпочтительнее каблука. возраст, знаешь ли))
но цапли вышагивающие на шпильках по плитке выглядят смешно, соглашусь. и обувь жалко. в Милане модный квадрат бутиков выложен брусчаткой, там модниц на шпильках тоже много))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 23:15
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

я так не играю, я тебя пригласила именно для прогулки на каблуках)))) кстати, в Табакерку на Старшего сына хочешь 4 сентября? Чурсин играет))))



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 23:27
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

в табакерку хочу))
я отродясь на каблуках гулять не ходила, это ж вредно и неудобно.
Собянина по ходу очень заботит здоровье нации)) теперь все будут гулять в удобной обуви. балетки можно заменить на обувь с невысоким устойчивым каблуком- по плитке в такой ходить можно.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 23:30
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

каблуки не обязательно трибьюты ведь)))) мне на плоском ходу последнее время совсем худо, я перешла на невысокий устойчивый каблук, немецкого или австрийского производства - старею [цензура]



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 23:34
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

а у меня других каблуков нет, только трибьюты в разных цветах и вариациях. Стоят все в ряд, новехонькие. правда 7см. на 11 я даже в примерочной стоять не могу.
Зато балетки влет- 4 пары в постоянной ходу. плюс столько же шлепок- эээх, люблю лето! как жаль, что оно уже заканчивается(((((



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 23:36
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

ну, лето закончится, перейдешь на Угги. Тогда 4 сентября в Табакерку идем, Сиарший сын там великолепен))) и буфет хороший, да



Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/22 23:39
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: gunal]архив 

Первое, что на ум пришло "Челобитьево", проблема не у нас, проблема гораздо выше, а то, что Вы в пробках умираете, так я Ваша соседка (у нас в Реутово тоже постоянные пробки стали), открыли "Новокосино", так теперь у нас в "Новогиреево" в вагон спокойно уже нельзя войти.
А так же не забывайте, что государственные контракты оплачиваются 100% только ПОСЛЕ сдачи работ. Т.е. все сделали, а потом приходят толстые и злые дядьки и начинают приемку работ, станцию запустили, народ довольные, а денюжки в лучшем случае в течение 3-х лет маленькими перечислениями. Зато своим они быстренько работы принимают и быстренько так и сразу делают перечисления. Вы видите только одну сторону медали, а что твориться на самом деле.... увы, многие просто не знают.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/22 23:41
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

Строить может быть, а вот геоподоснову, ИГН, проекты будут не они.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 23:43
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

а 31-го то идем?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 23:45
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

естественно, кстати, предлагаю в Новодевичий сходить. И очень очень хочу 2-х этажный автобус))))



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/22 23:49
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

давай если погода будет гулятельная, пойдем гулять в Новодевичий или на автобусе. если с погодой не повезет, то сразу пойдем в бар или рест



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 23:51
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

эти ваши гламурные привычки))) разлюбила я рестораны, ладно, на Новиковский моссельпром согласна



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/23 10:40
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

какой гламур, ты о чем)) позавчера кориан устанавливали, вчера на электричке на дачу приехала (правда, с утра чуть в Анталью на выхи не улетела. не сложилось: 26.08 нет обратных вылетов). так что у меня жесткач: я месяц в мульте готовила, разделочная доска в туалете на стиральной машинке лежала))
может все-таки Вильямс?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 10:42
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

не люблю, когда теснота, как тебе, кстати, кориан?



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/23 10:48
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

красивый) но высоких температур тоже не выносит, и царапается. правда, потом все можно шлифовать и будет опять все как новое. чугунные кастрюли с горячим супом я на него ставить не планирую, керамическими ножами резать на а ля камне тоже не комильфо. но мойку я сделала интегрированную, поэтому макароны нужно сливать аккуратно, в включенную холодную воду.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 10:49
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

Ира, он у меня уже 7 лет, он не царапается и горячие кастрюли я на него ставлю, кроме чугуния))), конечно, именно им я чуток попортила поверхность, но - незаметно



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/23 10:53
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

у меня только чугуний. ну и как-то нет необходимости ставить горячее именно на столешницу. или резать именно на ней.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 10:59
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

ну, я ж бардачница - то сыр отрежу без доски, то арбуз))) а зачем я поставила биалетти на столешницу - одному богу известно, вокруг было 3 холодных пустых комфорки



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/23 11:03
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

а я лентяйка)) мне лень потом все столешницу мыть, проще разделочную доску в пмм запихнуть.
и психопатка)) меня жутко бесят подтеки и что-то присохшее на столе или на столешнице. а если там еще будут царапины или еще какие-то изъяны, то я могу психануть и затеять новый ремонт
я, кстати, стол сделала такой же, как столешницу.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 11:53
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

да, названы российские компании, да я только за то, чтобы российские компании строили и прибыль получали.
может я чего-то не понимаю.
но неужели мало денег накоплено у российских крупнейших предпринимателей?
я понимаю, всё в деле, но всё равно. пусть вкладывают.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 11:54
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

с какой стати? это мёртвые активы или ты уже на экспроприацию замахиваешься?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 11:55
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Katastrofa]архив 

никаких экспроприаций и взять и поделить. что такое мертвые активы?
вкладывать в строительство московского метро - ? почему нет?
вчера Путин по ТВ говорил - чо мол вкладываетесь в Грецию ( я не слышала в какое именно предприятие и в каком объеме). Греция мол хорошая страна, но чего тут Вам не хватает? "))

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 11:56
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

мёртвые активы - это вложения, не приносящие денег, метро убыточное предприятие



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 11:56
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

девушки, это я среди вас постоянно комплексую, а вы - " стареют они"
мама дорогая.
я фигею от нынешней молодежи.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 11:57
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Katastrofa]архив 

чего ж иностранцы убытков не боятся?

люблю Кемер

Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/23 11:57
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

А Вы думаете, что рядом текущих работ занимаются только крупнейшие предприниматели? Большую часть работ как раз и выполняют организации, относящиеся к среднему бизнесу. Я бы на Вас посмотрела, когда за Вашу выполненную качественную работу оплачивали малыми суммами, конечно можно поговорить о судах, но суды.... это уже отдельная история. Не менее веселая!!!

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 11:58
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

я совершенно согласна ,что деньги пилятся между своими.
но по моим представлениям, метро это серьезное и дорогостоящее строительство. километр 5 000 000 000 рублей.
надо и серьезные инженерные изыскания, и геологов привлекать, и технику недешевую...
я понимаю, что судиться с судьей практически - тоже мало интереса, эх..... потому я за Навального.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 11:58
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

ну вообще то они подрядные организации, которым работу оплачивают, финансирование идёт из бюджета

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 12:00
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

ты мне так ни разу и не ответила - что Навальный сделал лично сам, кроме накапывания компромата?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 12:01
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Katastrofa]архив 

поэтому и спрашиваю, почему за то же финансирование из бюджета не берутся строить российские компании?
кстати, в той статье упоминается прибыть около 15% в год.
не убыток.

и вот ещё.... при огромном строительстве жилья, которое в большой части идет на продажу, и уж я молчу о бизнес""" центрах и торгово-развлекательных центрах - вот в них вкладываться не западло, извините за мой французский.
а строится это на московской земле.
нужны ли эти торговые центры в таком количестве - вопрос. дефицита ширпотребных и при этом недешевых тряпок не слишком высокого качества вроде не наблюдается в Москве.
касаемо нашего РЕчного - понастроили этих центров [] вокруг метро, кинотеатр многозальный уже 3 года не открывают - видимо, никто туда не придет. спрашивается, какого ананаса это всё понатыкано? вот туда деньги вкладывать они не ленятся. [] достали

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 12:02
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

меня этот творческий процесс загрузки разгрузки ПММ притыкивает уже, поэтому в час ночи я сыр режу на столешнице, и уже 7 лет никаких следов не появляется



Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/23 12:03
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

Честно говоря, я после Прохова, не верю в "нашу оппозицию"...

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 12:05
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Katastrofa]архив 

лично сам он пока не был мэром ни одного города.
он разоблачил многих воров, незаконно приобретенное имущество.
квартиры ( не однушки на окраинах, а многокомнатные в шикарных центрах) чиновникам приватизируются массово. во многих городах. лично я знаю людей, которые это провернули. откуда я их знаю - подробности только в личку.

я тоже не сделала ничего лично сама, если так рассуждать.
я наперед не знаю, что будет, когда Навальный станет мэром. я не провидица.
и это голосование в какой-то степени можно считать протестным. есть такой вид голосования, ты и сама знаешь.
когда существующая власть достала по самое небалуйся. но если не пробовать - никогда ничего не получится.

а я считаю - идет уже поколение новых людей, которые выросли в сытости, в атмосфере культуры и образованны, путешествовали, много видели и понимают, что не надо стремиться урвать каждый кусок, который оказался рядом.
этим людям уже интереснее изменить свою планету.
вот лично я верю ,что идет такое поколение людей. в России. и поколение политиков естественно.



люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 12:06
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

они в сущности одинаковы, Прохоров и Навальный, как я это понимаю. каждый из них хочет достичь как можно большего, но каждый в своем.
Навальному - в политике место в большей степени,
а Прохорову в политие не так интересно, он не производит впечатления настолько экстраверта.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 12:10
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

а ппичём здесь мэп? У Прохорова хотя бы бизнес, бабы и Куршавель, а выдвижение себя посредством ябедничества на других, только принижает человека, на мой взгляд, Навальный то полный ноль, даже не гендир Кировлеса



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 12:13
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Katastrofa]архив 

бабы и Куршевель мне конечно внушают священный трепет.
лично я старалась бы действовать как Прохоров - хочу баб и куршевель. бабы будут мой огород полоть в Куршевеле.
у каждого своя дрога в жизни. Навальный хочет себя реализовать как мэр. на здоровье. я даю ему эту возможность. он на сегодняшний день из народа. с земли. пусть берет своих Зялтов с Кацами и действует.

для мэра нужно мышление наверное не прохоровское. прохорову - прохорово.
Прохоров хочет заработать и сделать деньги на всем, это его способ мышления, и он бизнесмен, и прекрасно.
Навальному интересно сделать так, чтобы было хорошо, как он считает нужным. это другой тип человека, мышления. другие приоритеты.
как Шварцнеггер. мог бы жить с бабами в куршевеле на свои заработки. а понесло же его в губернаторы Калифорнии. шило в одном месте. личность такая.


люблю Кемер

Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/23 12:14
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

О, последняя мулька от Управы, каждый член избирательной комиссии должен обзвонить .... 200 избирателей и пригласить персонально каждого на выборы 8 сентября. Т.к. боятся, что будет низкая явка и боятся 2-го тура.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 12:15
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

спасибо
держите нас в курсе событий, очень интересно.


люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 12:19
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

Лена, эти люди деньги зарабатывают, я понимаю, что в твоём понимании это стыдно, а в моём весьма уважаемо



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 14:35
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Katastrofa]архив 

в моём понимании зарабатывать деньги - это высшее благо для каждого и уважаемо.
я только за это.
но распоряжаться городом и принимать решения на пользу его жителям и раздавать тендеры и заниматься развитием - это задача мэра. он этим зарабатывает деньги и оправдывает доверие.
всякое зарабатываение денег должно быть феншуйно. честно. не бесчисленные торговые центры на тесных площадках. ту с этим все были согласны.


люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 14:47
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

ты говорила, что крупные предприниматели должны вкладывать деньги в метрострой, им это невыгодно, тк деньги должны работать, у нас уже есть группа компаний, которые директивно, в убыток себе обслуживают Сочи, ты к этому призываешь будущего мэра? Феншуйно - это для домохозяек, тут принцип простой - деньги делают деньги, не нпавиися, что нет рядом метро, проще поменять кв-ру на район рядом с метро, а не сотрясать атмосферу проклятиями, это тупиковый путь, у Навального, кстати, он именно такой -человек ничего не делает, поэтому типа неосуждаем, зато споро критикует дпугих



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/23 15:00
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

ну а дети на что? как раз для загрузки/разгрузки пмм)) я своей так и говорю: будешь лениться пользоваться пмм, отключу ее вообще, будем мыть только руками. Недавний ремонт и вынужденная отключка дали убедиться, что лучше все-таки загружать/разгружать.
ну и ножи у меня керамические, их жалко долбать об столешницу.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 15:24
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Katastrofa]архив 

феншуй - это не благотворительность, это честный бизнес без распила и без госзаказов на ненужную показуху
. я не знаю как это ещё объяснить, но если строятся огромные жилые кварталы в районах, где и рядом нет метро, то наверное надо брать с застройщиков какой-то процент или выделять его на строительство метро.
потому что разрешение на строительство дает мэр в конечном итоге или организации ему подчиняющиеся.
и ведутся громкие разговоры о развитии города и о том, что он становится прекрасней с каждым днем. да, парки становятся красивее и велосипедные дорожки ,которыми так приятно похвалиться перед мэром Амстердама.

""" нет рядом метро, проще поменять кв-ру на район рядом с метро""" -

квартир рядом с метро не хватит, даже если каждый житель Дегунино или Бескудниково выстроился в очередь за квартирами рядом с метро.
я даже промолчу о разнице в ценах и о том, что это будет не развитие города, а движение к мегаполису без будущего, т.к. семьи с прекрасным заработком покупают ипотеки в ближайшем подмосковье.



люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2013/08/23 15:39
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

против всех.
Нет такого пункта. Поэтому, не иду.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 15:40
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

у меня деть другого пола))) у него ППМ и еда существуют автоматически)))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 15:41
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: alias]архив 

О, Нина появилась после долгого отсутствия
а я слышала, что в Турции есть ответственность за неявку на выборы без уважительной причины, правда это?
а если бы была ответственность за неявку на выборы, ты бы что сделала?

люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2013/08/23 15:43
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

Я бы съела бюллетень. ))))

ПыСы: заканчивала учебу и решала квартирный вопрос, потому и не была. :leb:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 15:47
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: alias]архив 

ну так приди и съешь своё листок, иначе твой голос вбросят за крепкого хозяйственника , а ты ведь и против него тоже.

люблю Кемер

Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/23 16:11
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

Сама каждый раз удивляюсь, что еще наша Голованова (глава управы) придумает. Вот кажутся, что нельзя придумать бОльшего маразма, ан нет, она все еще веселее придумывает. Вот, что значит, человек боится свое место потерять, все в передовики (-чки) рвется. Эх...

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

alias
(İnci çiçeği)
2013/08/23 16:33
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

все равно, ничего не изменится

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 16:52
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

есть что терять

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/23 16:53
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: alias]архив 

Нина, тебе тут долго жить, тебе ли не знать, что если прикладывать усилия, то дело сдвинется.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 16:55
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

зато у нас каждые полгода глав управы меняют ( Пресня)



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/23 17:02
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

не знаю что ответить. я считаю, тут дело не в половой принадлежности, а в воспитании и приучении к быту. я ни себе (ни своей дочке, ни подругам, ни дочкам подруг) мужа, для которого пмм и еда существуют автоматически, не желаю.
но, дело, конечно, твое.




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 17:05
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

дааа, я так решила))) а остальное - проблемы его будущей жены, или его проблемы, ик мама есть мама, у меня иной уровень комфорта



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/23 17:22
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

В Турции я много лет назад, с одной интересной семьей из Омска познакомилась. супруги врачи, сыну тогда было года 22. Вот мама все негодовала, что девки не те сыну попадаются, хоть и не спорила с тем, что сама вырастила никчемного, совершенно не приспособленного к быту мальчика, и прекрасно понимала, с чего с ним ни одна нормальная, с точки зрения (подчеркиваю) сына, ужиться не может.
и заводя вечный разговор "где все нормальные мужики" и "что вообще происходит с русскими мужиками", она сама же и говорила: русские мужики мужики такие никчемные, потому что их такими делают русские женщины, в первую очередь русские матери.
не хочу развивать тему, уже миллион раз обсуждаемую нами и не нами. один из двух извечно русских вопросов "кто виноват?" расскрыт. на второй вопрос "что делать?" я и сама, и всем перечисленным ниже, говорю: обходить стороной, чтобы самой не стать мужиком.



karbofos
(хозяин ишака)
2013/08/23 17:29
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

А какая разница между обывателем и быдлом ? Слова практически однокоренные. Мне кажется обыватель в ответственный момент МОЖЕТ принять решение, а быдло НИКОГДА.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 17:30
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

твой посыл понятен))) заведи себе внучка, побеседуем дополнительно. И странно, что приготовление еды и загрузка ППМ является признаком мужика, у меня, слава Богу, дома мужиков никогда не было, ни в женском ни в мужском обличии. Мой посыл, надеюсь, тоже понятен?))))



karbofos
(хозяин ишака)
2013/08/23 17:30
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

Кавычки очень уместны



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 17:44
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: karbofos]архив 

и какой же у них общий корень, "бы" что ли?



Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/23 17:44
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

Это да, хозяйство большое (читайте доходное). Ладно, вроде бы пятница уже, новых маразмов пока не придумали. Надеюсь, что выходные пройдут в штатном режиме!!!!

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

karbofos
(хозяин ишака)
2013/08/23 18:11
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Katastrofa]архив 

Быдло Словарь Ушакова
БЫ'ДЛО, а, ср., чаще собир. [польск. bydło - скот] (обл. бран). О тупых, безвольных людях, покорных насилию, Значение слова Обыватель по Ожегову:
Обыватель - Житель, относящийся к податным сословиям
Обыватель Человек, лишенный общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами, мещанин N2
Обыватель Городской житель (купец, мещанин, ремесленник)



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 18:18
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: karbofos]архив 

супер, купцы и ремесленники уже лишними стали, а Вы, стесняюсь спросить, к какому сословию себя причисляете?



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/23 18:29
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

1. при всем моем желании самой внуками обзавестись анриал; и ваще, хочу внучку!
2. не передергивай. умение обеспечить себя бытом и едой не единственный, но обязательный признак нормального мужчины. имхо, разумеется



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 18:36
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

а умение создать комфорт мужчине - признак женщины))) я тоже внучку хочу, мне эти мальчики - сын и племянники- надоели, хотя в них есть прок - таскают тяжёлые сумки, пилят кусты и разжигают костёр, но больно много жрут))))



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/23 19:00
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

опять подмена понятий)) обеспечить себя элементарным бытом и едой не есть то же самое что обеспечить себя комфортом.



karbofos
(хозяин ишака)
2013/08/23 19:00
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Katastrofa]архив 

Я причисляю себя к Гражданам. Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству), иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы.(из википедии)



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 19:11
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

в моей небольшой семье принято жить в комфорте и неге))) Будет другая семья. - будут другие понятия или подмена их, сторонних мнений я не запрашивала, как ты могла заметить)))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 19:26
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: karbofos]архив 

и на основании данной выдержки из Википедии, вы нивелируете значение купечества и ремесленников в истории России? Т.е. менеджерские хомяки рулят
миром? Только не рассказывайте мне про 26 тыр ваших налогов, которые поддерживают экономику РФ



karbofos
(хозяин ишака)
2013/08/23 21:53
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Katastrofa]архив 

А с чего Вы взяли, что у меня зарплата меньше 5 тыс рублей? А при зарплате 50 тыс. в месяц годовая сумма налогов (прямых и скрытых ) составляет около 300 тыс. в год. За эти деньги я хочу участвовать в процессе формирования органов власти.



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/23 22:30
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

ну если в твоей небольшой семье в неге живут действительно все, то вай нот?
просто я ни разу в жизни не встречала женщину, которая была бы счастлива с неприспособленным в быту мужчиной.
Лена, если соберешься отвечать на этот коммент то, пожалуйста, постарайся это сделать без выдергивания отдельных слов и фраз))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/23 23:07
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

Ира, не соберусь, мне твоя агрессия на пустом месте осточертела, извини



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/08/23 23:51
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

ну почему агрессия то? смайлы ставлю в каждом реплае, пишу без издевки и без стеба. в первом же комменте написала, что тему не хочу развивать т.к.
а) неинтересно, потому что миллион раз обсуждалась в девочковых разговорах про мужиков,
б) не мое дело, потому что я сама этого очень сторонюсь и другим советую.
естественно, о том, что Никита плохой сын, а ты плохая мать я не говорю, не пишу, не имею в виду и не намекаю даже между строк. тем более, что знаю про вашу негу. ты же не для моей Алинки его растишь))
но, хочу заметить, что твои заявления про то, что ты ребенку завтраки в постель будешь носить до его женитьбы, или что пусть его жена к быту приспосабливает, выглядят достаточно провокационно. особенно на этом, практически, женском форуме. я первый раз промолчала, а сейчас да, повелась как хомяк в жж у Миро))

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/24 00:42
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Katastrofa]архив 

А у меня, по волшебному стечению обстоятельств, соседом в крыле уже лет 10 является мой бывший одноклассник, учились вместе в школе в Жуковском и даже сидели за одной партой. Ну мы, естественно, когда изредко столкнемся в крыле, радостно здоровемся, мол привет, Ромик, привет, Натаха. А тут совершенно случайно узнаю, что Ромик-то - глава управы соседнего района.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/24 01:49
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

Вы видите только одну сторону медали, а что твориться на самом деле.... увы, многие просто не знают.
______________
А если я скажу, что мне на это просто наплевать?
Почему я должна обо всем этом думать, для меня главное, что есть метро, а какая уж там система финансирования, и кто кому чего долго перечисляет, меня вобще не волнует.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/24 09:25
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: karbofos]архив 

Этот город и эта страна для молодых сильных зубастых с неплохим заработком. Когда все в семье молоды здоровы и зарабатывают.
Не до мэров. В общем и целом заботы-где заработать, где потратить.
Это нормально. Тут специально воспитывали такое отношенпе к жизни у большого числа людей. Здесь не Израиль, где каждый всё знает о выборах.
Как только появляются дети-мышление сильно меняется и взгляд на мир. Я это не раз замечала даже по базару.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/24 11:07
Re: не поняла ситуацию new [re: alarka]архив 

я вроде бы достаточно четко сказала, что я не собираюсь с кем либо обсуждать внутренне устройство своей семьи, иы с этим согласна, но почему то развиваешь тему. Если хочешь - ращвивай, но моя сторона дисскусию прекратила))) я вообще на работе сегодня, плохая мама, да



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/24 12:40
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Gunal]архив 

Это верно. Простых горожан не должны волновать внутренние механизмы. Надо чтобы руководство города создавало бланоприятные условия для жищни людям, благоприятный климат для бищнеса, который строит город. Если для бизнеса будет неблагоприятный климат создан-бизнес повалит из города. И городане это почувствуют. И тогда наверняка вдруг запляшут облака, то есть появится мощная оппозиция.

люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/24 18:02
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

я встретила на улице сторонников Навального, они предлагали баннеры, на мой вопрос ответили, что согласовано.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/24 18:10
Re: не поняла ситуацию new [re: lemar]архив 

как это банеры предлагали? листовки может?



lemar
(турецкий шпион)
2013/08/24 18:11
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

я бы за Навального проголосовала на выборах в президенты или в главные прокуроры (таких выборов, кажется, нет),главного продюсера большого телеканала, мне нравится его умение четко отвечать на вопросы и наезды, смелость, последовательность, но в моем мозгу какие-то другие представления о качествах именно мэра нашего города сложились. Хотя в том, что властям надо показывать, что их продажность и беспринципность видят и отрицают, необходимо. Так что возможно и за него проголосуем.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/24 18:13
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

именно баннеры. ну и наклейки тоже. я кстати один баннер видела на балконе дома напротив , когда у друзей в гостях была.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/24 18:22
Re: не поняла ситуацию new [re: lemar]архив 

а какого ращмера банеры сдавали? это недешевая вещь вообще и достаточно тяжелая и воняет)))



lemar
(турецкий шпион)
2013/08/24 18:29
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

не менее 1м Х 1.5 метра, профессионально выполненный.Не помню точно, то ли под окном, то ли на балконе висел. Да, тяжелый, из ткани типа брезента. Насчет вонючести ничего сказать не могу ))) Но ведь это за окном, в любом случае.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/24 18:34
Re: не поняла ситуацию new [re: lemar]архив 

да не, я сппашиваю, как их раздают на улице, за окном то висит - понятно, я сколько хочешь такихьнапечатаю, если надо




lemar
(турецкий шпион)
2013/08/24 18:56
Re: не поняла ситуацию new [re: Katastrofa]архив 

в палатке сторонников дали агитматериалы и спросили есть ли желание баннер повесить. если есть, то имеются, могут выдать. такой разговор был.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/24 19:08
Re: не поняла ситуацию new [re: lemar]архив 

теперь ясно)))




Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/24 19:26
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: lemar]архив 

Протестное голосование-очень распространенный вид. Прекрасный способ показать всем настроение народа. Люди должны видеть, что "я не один, нас много"
Я сама раньше выборы игнорила. Но однажды мне объяснили схему вброса. на выборы надо ходить. С листком делайте что хотите. Испортите, если против всех.


люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/25 00:50
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Alamoflame]архив 

хоть и по печальному поводу, но к теме bkpost.ru/node/7547
татьяна заславская :как можно оценивать эту чиновничью власть, совершенно оторванную от людей...

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/25 09:45
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: lemar]архив 

Ну да. задачи по оболваниванию и обезразличиванию населения выполнены и перевыполнены наверное на долгие годы вперед. И я сомневаюсь,не хнаю, но мне кажется надо ходить на выборы. Недальновидно просто жить счастлив о тихой жизнью в своем прекрасном мирке покупок, поездок, семейной и культурной жизни.
И я видела по тв всех кандидатов-кроме Навального-все кабинетные чиновники. Все не из жизни. И видно было как коммунист заученно ответил на вопрос сколько стоит билет в метро.


люблю Кемер

Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/25 14:51
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Gunal]архив 

Вот когда начнут станции закрывать, вот тогда Вам лично как раз и не будет плевать. Или когда начнут вдруг разрушаться стены. Сейчас строят с такими нарушениями, что я лично на определенных станциях (зная какие там нарушения при строительстве были) стараюсь даже не бывать. Если есть возможность наземным транспортом пользоваться.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/25 17:21
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

А можно ли список станций в студию?
Все же у нас дети, может нам тоже лучше обходить их стороной.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/25 17:34
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Gunal]архив 

номер 1 - станция метро Выхино, я еще в школу ездила, уже переходы пушиться начинали, их на скорую руку латали, потому как этот ТПУ закрыть было нельзя



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/25 18:08
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Katastrofa]архив 

Да ладно. Сколько лет я тут тусуюсь, никогда подобного не видела. Честно.
У меня как раз наоборот мнение о старых станциях положительное, я вот уверена, что речь о новых станциях идет.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/25 18:14
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Gunal]архив 

новые само собой, а среднестарые (конец 60-х -70 х) выработали свой ресурс давным давно, но никто их не чинит, они же не памятники архитектуры



Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/26 19:05
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Gunal]архив 

"Новокосино" (в свое время ее было запрещено строить лет 20 назад из-за особенностей "земли"), от "Братиславской" до "Борисово", "Мякинино" - это то, что знаю. На днях печально заметила обветшалость "Новокузнецкой", активно исследуем "Театральную".

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/26 22:06
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

Ну эти все новые, типа Мякинино, меня мало волнуют, а старые ветшают за давностью лет. А что-то насчет Жулебино слышали?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/27 09:57
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Gunal]архив 

По "Жулебино" пока не слышала, как поеду в архив Метрополитена, посмотрю, надо посмотреть вначале ИГН (инструментально-геодезические наблюдения), что там с грунтами.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/27 10:08
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

Вы знаете, у меня очень мало времени, но я перечитала снова всю ветку и нигде ваши слова про Жулебино не увидела.
Что-то вы темните, уж извините.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/27 10:11
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

Вот теперь про Жулебино, спасибо))
Но только мне все равно непонятно. Вы утверждаете, что, несмотря на серьезные проблемы с грунтом, станции всё равно строят, в нарушение существующих норм по грунту? Может вы преувеличиваете и не всё так страшно?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/28 11:36
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Gunal]архив 

Нет, непреувеличение, я доверяю мнению специалистов, которые еще во времена СССР занимались проблемой развития ММ, они в шоке, конечно технологии на месте не стоят, но смешно по-грустному, когда на отбойных молотках идут, т.к. бур-машин не всех не хватает. Плюс, если раньше говоря человеческим языком (без спецтерминов) стены делали из высококачественных материалов толщиной минимум 1,5 метров, теперь только 0,5 метра. А толщина важна, т.к. если что случится, то гасится волна, а при современных технологиях происходит просто разрушение стен. Короче, как правильно сказал небезизвестный библейский герой, что знания умножают скорбь.
А теперь о веселом, вчера в очередной раз собрали комиссии в Управе, на днях перед нами выступал САМ Собянин, но блин инерактивно, наблюдали его на интерактивной доске, говорил о том, что московское правительство сделало много хорошего для москвичей и сделает еще больше!!! Так вчера ура наконец-то сообщили, что выборы будут и ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОЗРАЧНЫМИ, о как!!!! Категорически никаких вбросов, что все честно. А затем начали рассказывать о Навальном, какой он нехороший человек, сколько у него акций и где и что вся эта его типа жизнь "как у среднего москвича", все это лишь показное...

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/28 11:50
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Nikusha]архив 

У меня сосед и бывш.одноклассник - глава управы Косино-Ухтомский, это не ваша?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/28 12:28
Re: 8 сентября выборы МЭРа Москвы new [re: Gunal]архив 

Нет, нас дрючит Голованова район "Ивановское". Зверь. Ее вечно ставят на замену свергнутых глав, была и.о. теперь уже без этой приставки.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |