Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Shona
(турецкий шпион)
2008/12/15 11:16
языки для ребенка в русско-турецкой семье архив 

вот я что-то призадумалась - как ваши детки реагируют на смешение языков в семье? когда мама говорит на русском, папа на турецком и иногда они вместе на английском? не трудно ли ребенку это воспринимать (имеются ввиду малыши, которые только начнут говорить в смешанной семье)? как он в итоге осваивает языки?
прям не представляю себе этого, малыша ведь надо учить чему-то конкретному, ему и так трудно будет, а когда такой информационный поток - вообще каша может получиться...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

apelsin
(турецкий шпион)
2008/12/15 11:24
Re: языки для ребенка в русско-турецкой семье new [re: Shona]архив 

дети билингвы так и получаются: мама говорит с ним ТОЛЬКО на своем языке, папа- ТОЛЬКО на своем, при этом между собой родители могут говорить на каком угодно, хоть на третьем языке.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Shona
(турецкий шпион)
2008/12/15 11:34
Re: языки для ребенка в русско-турецкой семье new [re: apelsin]архив 

то есть лишней нагрузки можно не бояться? я прям с рождения общаюсь на русском, он - на турецком. ребенок будет адекватно относиться и к тому и к другому?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

zayka
(турецкий шпион)
2008/12/15 11:37
Re: языки для ребенка в русско-турецкой семье new [re: Shona]архив 

абсолютно не переживай, сколько примеров таких - у меня девочка знакомая есть, живет в иордании, дочка ее спокойно болтает на арабсокм и русском, и ходит в англ. садик, где трещит на английском.
много детей знакомых из русско-турецких семей, спокойно переходят с одного языка на другой, в зависимости от того, кто с ними общается и на каком языке начинает говорит.



А это точно поможет? - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

apelsin
(турецкий шпион)
2008/12/15 11:39
Re: языки для ребенка в русско-турецкой семье new [re: Shona]архив 

конечно, ничего не будет путаться, у деток мозги гибкие.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

tuska
(Эксперт)
2008/12/15 11:42
Re: языки для ребенка в русско-турецкой семье new [re: Shona]архив 

ну разве что дети-билингвы чуть позже начинают говорить.
наверное, как и с одноязычными - сначала мечтаешь, чтоб скорее заговорил, а потом думаешь - лучше бы молчал этот почемучка))))

Shona
(турецкий шпион)
2008/12/15 11:46
Re: языки для ребенка в русско-турецкой семье new [re: zayka]архив 

хорошо, успокоила меня))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2008/12/15 11:47
Re: языки для ребенка в русско-турецкой семье new [re: tuska]архив 

ну, это мелочи главное, чтоб родителей обоих воспринимал.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

zayka
(турецкий шпион)
2008/12/15 11:52
Re: языки для ребенка в русско-турецкой семье new [re: Shona]архив 

мне кажется, что нужно просто первое время вам самим не путать ребенка - т.е. ты с ним только на русском, муж только на туркише. а то если начнете оба на двух языках сразу, вот тогда он и правда немного офигеет ну а как подрастет, он и сам научится не путать их.

А это точно поможет? - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Shona
(турецкий шпион)
2008/12/15 11:59
Re: языки для ребенка в русско-турецкой семье new [re: zayka]архив 

мы постараемся не путать))) просто на турецком там все начнут сюсюкать - и ппа, и родственники его, а на русском я одна буду. но ниче, постараюь чему-нибудь научить все равно. это ж потом мне самой в домашних условиях придется и алфавиту учить, грамматику объяснять, чтоб дите в курсе было :158: хотя со временем видно будет, может, он на слух будет воспринимать и этим ограничится..

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |