Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/01/16 18:53
Не отправляйте на Кухню архив 

у меня продукты испортятся, пока туда кто- нибудь заглянет и ответит.
Девочки, что можно приготовить из форели/ семги? Думала суп сварить с креветками и маслинами, но чет уже не хочется. Кто-то по моему писал, что можно запечь с овощами или что-то в этом роде. Поделитесь рецептиками плиз.

En büyük Türkiye!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/16 19:00
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: oyuncak]архив 

1. запечь куском под соусом бешамель и тертым сыром.
2. замариновать на пару часов в соке апельсина, ст. ложке кориандра, 2 ст. л. соевого соуса и 2 ст.л. дижонской горчицы. обвалять в кляре или кунжуте и обжарить на сковородке.

Every woman wants to be a witch..

oyuncak
(black magic woman)
2011/01/16 19:04
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: kuzu]архив 

второй интересный, вкус наверное пикантный получается? но мне сейчас не найти всех ингредиентов.

первый можно поподробнее?

En büyük Türkiye!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/16 19:14
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: oyuncak]архив 

1. Бешамель. На сковороде растапливаешь сливочное масло с грецкий орех. Высыпаешь ст. ложку муки и помешивая, обжариваешь муку слегка. До чуть золотистого цвета и характерного орехового запаха. Греешь стакан молока в ковшике. Высыпаешь туда муку с маслом, мешая. Помешивая, на малом огне, варишь до загустения. Солишь. Взбиваешь венчиком или в блендере.
Кусок рыбы выкладываешь в форму для запекания. Можешь сбрызнуть чуть лимонным соком. Заливаешь соусом и посыпаешь тертым сыром. В духовку минут на 25.


Every woman wants to be a witch..

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/16 19:14
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: oyuncak]архив 

если есть в наличии креветки, картофель и сливки, то можно в кастрюлю нарезать картошку, семгу средними кусками, чуть больше картофеля, креветки резать не надо и залить сливками, тушить до готовности, в конце посыпать сыром
если проще, то куски рыбы помазать майонезом, сверху посыпать сыром и запечь в духовке, овощи для гарнира тоже можно запечь

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

fistik
(археолог)
2011/01/16 19:18
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: oyuncak]архив 

Майонезом намажь и поставь в духовку И картошку можно туда же.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/01/16 19:21
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: fistik]архив 

чувствую этим все и кончится, а хотелось чего- нибудь поинтересней)


En büyük Türkiye!

oyuncak
(black magic woman)
2011/01/16 19:24
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: Jey]архив 

сколько вообще ее запекать примерно? я увижу когда она будет готова?

En büyük Türkiye!

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/16 19:26
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: oyuncak]архив 

Ир, конечно, увидишь. она будет такая розовенькая. если сверху будешь посыпать сыром - цвет не увидишь, вилочкой проткнешь, поймешь, как она входит. думаю, полчаса в духовке за глаза хватит

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

oyuncak
(black magic woman)
2011/01/16 19:27
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: kuzu]архив 

Спасибо!
Я тут вычитала в инете то же самое, только еще с пореем. Обжаренный на слив масле порей добавить в соус. Как думаешь, хуже будет?

En büyük Türkiye!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |