Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
inna_87
(Эксперт)
2009/10/19 19:14
Re: все таже песня.. [re: Ta_]архив 

видите ли она знает этого человека только 2 дня...



Marbela
("Super Moderator")
2009/10/19 19:20
Re: все таже песня.. [re: Ta_]архив 

Зачем помидоры? Однако они уже дорого стоят. У каждого свое мнение и свое представление об ухаживании. Лично мне Неприятно, когда за меня платит малознакомый мужчина, однако люблю независимость. Не, ну если это закоренелый дружбан оплачивает... то естесно сам Бог велел.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/19 19:20
Re: все таже песня.. [re: guray]архив 

" Если я зарабытываю,это не значит что буду тратить на поездки ко всем, кто меня приглашает,или хочет нахаляву повеселиться"
блин, я че та ваще не втыкаю !
Как так можно себя неуважать, называя свою поездку " повеселиться нахаляву"???? :158: Вы же заинтересованы в нем как в мужчине на длительные отношения? или я снова ошиблась и Вы рассматриваете его как очередную сезонную гулянку?
Я бы вопрос ставила не то что раз я зарабатываю и дальше Ваши слова, а что я в ПРИНЦИПЕ не буду ездить ко всем кто меня приглашает! А поеду к тому кто показался мне интересным в плане длит отношений! Но не рассчитывала на оплату дороги и проживания после общих 2 дней. А если уж рассчитываете, то повторюсь как многие - это действительно продажа себя. Легкодостпуная такая продажа((((

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

inna_87
(Эксперт)
2009/10/19 19:24
Re: все таже песня.. [re: Marbela]архив 

во во



Ta_
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/10/19 19:26
Re: все таже песня.. [re: inna_87]архив 

2 дня. это как раз тот срок , чтобы стало примерно понятно, что сюрпризов для девушки не будет, в плане совместного провождения времени , он ей уже нравится , как и она ему, если до утра тусовались и все было отлично, и интим, если все так и пойдет - будет обоюдным ожидаемым событием их встречи.
А вовсе не повод уже ему прекратить его ухаживания и заботы.
Это если как бы я познакомилась, то-се, а мне бы вместо приглашения в ресторан, к примеру, или театр, предложили прямиком приехать к нему в квартиру и койку на другой конец Москвы.
И такси самой оплатить.

Gunes25
(путешественник)
2009/10/19 19:29
Re: все таже песня.. [re: Ta_]архив 

2 дня - это вообще ничто для турецкого мужчины, не узнаешь ничего о нем
Меня после пары часов знакомства замуж позвали, а вы говорите 2 дня :lol:

*10.10.2008 - MuRRoMania*

Ta_
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/10/19 19:31
Re: все таже песня.. [re: Moonligt]архив 

Можно встрясть? "сезонная гулянка" и "повеселиться на халяву" - всего лишь грубоватые подмены понятий "изменить свои жизненные планы" и "хорошо провести время" с понравившимся мужчиной.
А кто сказал, что с понравившимися мужчинами мы проводим время за свой счет? Ну, если не сами пригласили его на ужин домой, например. Так уважающий себя мужчина принесет и тортик и вино и фрукты и цветы...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/19 19:34
Re: все таже песня.. [re: Ta_]архив 

Я тоже на такие свидания не хожу. Но Вы не путйте свидание в одном городе и стране где живем и поездку в другую СТРАНУ. Где она будет в зависимости от него. При чем в полной. Хорошо если отель оплатит, а если нет ( и скорее всего он предложит остановиться у него)? И если при этом выяснятся какие нибудь нелицеприятные факты из его жизни, поведения и прочего? Что тоже историй нет печальных?!
в том и суть поездки после такого непродолжительного знакомства ( она в конце то концов не знает нормальный он в сексе или нет, пьющий, наркоман или нет!!!), что находясь в отеле - она в полной безопасности! А уже после этого знакомства, дальнейшие поездки да - его участие в финансировании обязательно.
Я дважды попадала в такие нелицеприятные истории с одним и тем же челом. Первый раз прилетела за свой счет. И была ситуация когда я развернулась и ушла из его апартов к себе. Потому что пил как оказалось. В дальнейие наши уикенды чел уже сдерживался и я не поняла, что это патология у него. Во второй приезд ( уже за его счет!) и того хуже история с ним же приключилась - но я уже была зависима от него. Это я к чему? что изначально показался более чем нормальным, а оказалось падок на выпить, на безответственность, бросив меня одну в незнакомом городе и чужой стране из за ревности. Слава Богу что при таком наборе качеств партнера, в очередное мое вынужденное возвращение в отель, оплаченный им же, меня не прирезали из-за ревности. А ведь могло быть? С челом, повторюсь, уже была знакома неск-ко месяцев, и виделись неоднократно.
ну и о какой такой зависимости в ее случае можно говорить? Безбашенность это. И безответственность. По крайней мере.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Marbela
("Super Moderator")
2009/10/19 19:35
Re: все таже песня.. [re: inna_87]архив 

Однако мы в меньшинстве
_______
Кто девушку ужинает, тот её и танцует?

Мужчина платит?
Мужчина расплачивается?
Кто должен платить на первом свидании?

73% россиян считают, что за ужин на первом свидании платить должен мужчина.

Кто должен платить на первом свидании с лицом противоположного пола в кафе или ресторане?

Этот вопрос задал 3000 наших согражданам из числа экономически активного населения из всех регионов РФ Исследовательский центр портала SuperJob.ru в ходе опроса. 73% респондентов убеждены — это мужчина.

Большинство из них сослались на традиции («Это на Западе каждый платит за себя, а у нас другая традиция») и свои собственные ощущения и мнения («По-другому, как-то неправильно будет…»; «Естественно, мужчина. Вообще, по-моему, такой вопрос возникать даже не должен, о другом и речи быть не может, это не обсуждается»; «…я просто не могу себе представить, чтобы за парня платила девушка или чтобы они платили поровну или каждый сам за себя: тем более на первом свидании»), но некоторые делали и весьма резкие заявления: «На то он и мужчина, чтобы платить»; «Если он мужчина… Настоящий…». Кроме того, наши сограждане упоминали, что, когда мужчина платит в кафе или ресторане за женщину, это ещё и романтично, по-джентельменски, приятно ей, а ему помогает продемонстрировать себя с наилучшей стороны. Не обошлось и без забавных замечаний: «…главное, чтобы мне за него платить не пришлось…»

Почти каждый пятый россиянин (19%) тем не менее полагает, что на первом свидании платить каждый должен сам за себя. Респонденты объясняли свой ответ тем, что так, по их мнению, «можно избежать затруднительной ситуации», «не поставить друг друга в неловкое положение», «не почувствовать себя и не заставить чувствовать себя другого обязанным» и опять-таки тем, что «сейчас так просто принято». Некоторые мужчины, правда, усмотрели в таком поведении даже защиту для себя: «В наше время многие женщины злоупотребляют мужским «джентльменством», поэтому есть только один выход — каждый платит сам за себя». Интересно, неужели действительно кто-то из дам ходит на первое свидание, чтобы бесплатно поесть?

Сославшись на равенство полов и изменения в обществе, 4 % граждан нашей страны высказали предположение, что платить на первом свидании, если оно проходит в ресторане или в кафе, должны обе стороны поровну. А вот ещё 3 % респондентов затруднились ответить. По их мнению, многое зависит от ситуации: того, романтическая встреча или деловая, кто на неё пригласил, каковы финансовое и социальное положения обоих людей, да и просто их желания.

Всего 1% граждан России высказали мнение, что на первом свидании должна платить женщина. Жаль, они воздержались от комментариев…

Стоит также отметить, что, как ни удивительно, респонденты обоих полов оказались при ответе на поставленный вопрос практически единодушны: ответ «платит мужчина» выбрали 72% женщин и 72% и мужчин. Правда, среди представительниц слабого пола совсем не было тех, кто считает, что платить должна только женщина (против 2% у мужчин), и немного меньше тех, кто полагает, что расходы должны нести поровну обе стороны (3% против 6% у мужчин). Кроме того, среди женщин оказалось значительно больше тех, кто выбрал вариант «каждый за себя» (21% против 16).

Надо заметить, что россияне среднего возраста (30–50 лет) оказались более практичными и реже придерживаются традиций, отдавая куда большее предпочтение ответу «каждый за себя», чем наши граждане до 30 и старше 50 лет, которые гораздо чаще считают, что банкет на первом свидании должен быть всё-таки за счёт представителей сильной половины человечества.

Вопрос:
Кто, по Вашему мнению, должен платить в кафе/ресторане на первом свидании с лицом противоположного пола?

Ответы респондентов распределились следующим образом:
Вариант ответа Все Пол Возраст, лет
Муж. Жён. до 29 30-49 50 и старше
мужчина 73% 72% 72% 74% 69% 76%
каждый за себя 19% 16% 21% 18% 21% 15%
поровну 4% 6% 3% 4% 5% 3%
затрудняюсь ответить 3% 4% 4% 3% 4% 4%
женщина 1% 2% 0% 1% 1% 2%

Некоторые комментарии респондентов:

«Мужчина» — 73 %

«Хотя главное, чтобы мне за него платить не пришлось…»
«По-другому, как-то неправильно будет…»
«Мужчина должен показать женщине, что он лидер, что он готов заботиться о ней, тратить на неё то, что у него есть, заступаться за неё, стать для неё опорой, что он силён».
«Если он мужчина… Настоящий, уважающий себя и свою спутницу, адекватный и воспитанный».
«Мужчина чувствует себя при этом мужчиной, а женщине приятно. К тому же, не думаю, что его кошелёк при этом сильно пострадает».
«Естественно, мужчина. Вообще, по-моему, такой вопрос возникать даже не должен, о другом и речи быть не может, это не обсуждается».
««Джентльменские» привычки и романтику ещё никто не отменял».
«Это на Западе каждый платит за себя, а у нас другая традиция».
«На то он и мужчина, чтобы платить».
«Конечно, это право мужчины, а не его обязанность, но я просто не могу себе представить, чтобы за парня платила девушка или чтобы они платили поровну или каждый сам за себя: тем более на первом свидании».

«Каждый за себя» — 19 %

«Всегда на первом свидании плачу за себя сама, так как, если платит мужчина, я ощущаю, что он меня просто покупает: «Кто за даму платит, то её и танцует».
«Во всяком случае, никто никому ничего не должен: всё по желанию обеих сторон».
«По крайней мере, на первом свидании можно предложить заплатить самой за себя: как правило, мужчины отказываются, но почему бы этого не сделать просто из вежливости и чтобы не чувствовать себя неловко? Ну, а уж если мужчина сам предложит взять на себя расходы, его право это сделать».
«Это ведь всего лишь первое свидание…»
«Таков современный мир — иначе шовинизм».
«Конечно, за девушку можно и заплатить, но это моё право, а не обязанность».
«Иначе просто чувствуешь себя обязанной».
«В наше время многие женщины злоупотребляют мужским «джентльменством», поэтому есть только один выход — каждый платит сам за себя».
«Чтобы не ставить в затруднительное положение друг друга».
«Таковы правила этикета».

«Поровну» — 4 %

«Эмансипация…»
«В нашей стране равноправие полов и женщины так же самостоятельны в жизни, как и мужчины».
«К моему большому сожалению, времена изменились, и теперь так принято».
«Конечно, по сложившейся традиции брать на себя все расходы должен мужчина, но сейчас женщина и сама может оплатить половину счёта».

«Затрудняюсь ответить» — 3 %

«Я думаю, что кто «музыку заказывает», тот за это и платит…»
«Тут всё зависит от того, кто кого на свидание пригласил: если это мужчина, то платить должен, несомненно, он, а если женщина, то можно либо оплатить счёт поровну, либо отдать деньги каждый за себя, либо ей взять на себя все расходы».
«Это делается по обоюдной договорённости».
«Всё зависит от ситуации».
«Думаю, тут всё зависит от конкретной ситуации, но на всякий случай мужчине следует иметь побольше денег, чем только для того, чтобы заплатить за себя».
«Я считаю, что это зависит от многих факторов: того, кто на свидание пригласил, как у обоих людей обстоят дела с финансами, какое у них социальное положение (работают ли они или не работают, учатся и т.д.)».
«Всё зависит от результатов свидания: например, если женщине мужчина понравился, она позволяет ему заплатить за себя».
«Тут всё зависит от типа женщины. Мужик, конечно, обязан своими действиями предупредить возникновение неловкости и предложить взять расходы на себя, но, если женщина будет настаивать на другом варианте оплаты, может и уступить».
«Если мужчина рвётся заплатить за женщину, почему бы ей ему не уступить? Правда, лично я предпочитаю расплачиваться сама, особенно если со мной малознакомый человек».
«Всё зависит от того, что это за свидание: если деловая встреча, то, безусловно, каждый должен платить за себя, если романтическая, оплачивать счёт должен мужчина».
http://www.volgograd.ru/theme/info/other/169011.pub


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

inna_87
(Эксперт)
2009/10/19 19:35
Re: все таже песня.. [re: Ta_]архив 

вы советеуете ей чтоб она попросила прямо в лоб у него деньги на поездку? интересно как он будет потом относится к ней. в общем на эту тему думаю безполезно спорить, потому что не знаем характер того человека. Я тоже за когда мужчина берет на себя все , в фин.вопросе , и у меня всегда так, но это уже в будущем. кстати это уже не поход в театр, кино и.т.д как вы здесь написали. это поездка в другую страну ( хотя не дорогая )




Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |