Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/13 11:47
Re: Раб лампы new [re: Apelsin]архив 

я верю, что слова имеют очень большу силу. неоднократно читала и лично слышала от священников, например, что материнская молитва (то есть о своем ребенке) - самая сильная из всех. я в это верю. а соответственно верю и в обратное, что материнское проклятие тоже сильная вещь.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/13 11:50
Re: Раб лампы new [re: Apelsin]архив 

я не понимаю, как можно порвать отношения с дочерью, тем более, когда у нее в жизни такая ужасная трагедия. это кем нужно быть вообще?



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/01/13 12:13
Re: Раб лампы new [re: Anna_irbis]архив 

Ты тогда именно из-за отца этого не сделала, или были другие причины?

Один раз bir şey olmaz

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/01/13 12:15
Re: Раб лампы new [re: farketmez]архив 

из за отца. меня даже дома закрывали.... только я не считаю отца виноватым теперь. значит такова судьба и никто не знает как бы оно все обернулось. сейчас понимаю. что родители желают своим детям добра, по этому идут на крайние меры.

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2011/01/13 12:26
Re: Раб лампы new [re: oyuncak]архив 

я про отношения турецких мамо-папо и т.д. знаю только по рассказам с форума, у меня конечно же сложилось свое мнение на этот счет ( не претендую на то что оно самое верное Первая мысль при прочтении истории.... почему-то уверена,что "Вопли и проклятия мамо слышал весь двор" - эти вопли на весь двор,чтобы слышали все соседи, в определенной степени показательные выступления, показать соседям свою позицию и т..д. Про проклятия.... я верю в силу слова, но опять же думаю,что это просто страшное стечение обстоятельсв в данном случае

"Her kemalin bir zevali vardır" .

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/01/13 12:46
Re: Раб лампы new [re: oyuncak]архив 

В общем, не впечатлились турецкие гражданки (в количестве 2 штук) рассказом, сказали, что может раньше такое было, а сейчас они такого не видят, но может оно где и есть (в смысле запрет на замуж/женитьбу и побег девицы). Сами бы против семьи не поперли и ту маман считают неправой в том, что прокляла и в том, что наверно дочь так воспитывала, что не было у них взаимопонимания вообще напрочь.
Ир, будешь смеяться, они говорят, что в Турции совсем не осталось ценности брака/семьи, а вот типа рааааньше )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/13 12:52
Re: Раб лампы new [re: Kinalikuzu]архив 

про взаимопонимание - имхо, кто хочет взаимопонимания, тот его находит. значит, мама сама виновата, раз такое случилось. а про ценность брака и семьи - эти самые турчанки слишком зациклены на бабках, это для них ценность брака и семьи только в этом заключается. опять же имхо

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/01/13 13:04
Re: Раб лампы new [re: Jey]архив 

я спросила всего 2-х коллег, с остальными у меня как-то не те отношения, что бы задавать такого рода вопросы. и в семьях у них все в порядке, девицам по 25 лет, еще не замужем, живут с родителями. и они ТОЧНО не зациклены на бабках. я вообще в своем окружении только 1-2 вижу, которые несколько на это падки, остальные нормальные вполне...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/13 13:06
Re: Раб лампы new [re: oyuncak]архив 

о чем бы я подумала:
1. мама девушки - дуро набитое и с сильным вывихом всех мозговых суставов. , у неё ребенок нормальный, здоровый, а она недовольна - "наказание" видишь ли. девушка испытывает сильную любовь, настоящее женское счастье.
И если уж так упираться в домостроевскую отсталую идеологию, то девушка не в подоле принесла, а вышла замуж - ну чего уж тут такого страшного. Как раз по-умному перед соседями на весь двор можно было от счастья прыгать - и все стали бы считать, что всё замечательно.
2. ну она хотела наказания - получила.
3. да, в роду у каждого 126 человек и законы рода никто не отменял.
4. девушка видимо сильно была уязвлена материным проклятием. переживала видимо сильно.
5. вот был такой обряд благословения. я думаю, не зря его придумали.

люблю Кемер...

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/13 13:06
Re: Раб лампы new [re: Kinalikuzu]архив 

я не говорила именно про тех женщин, у которых ты спрашивала. у меня лично сложилось такое мнение в общем о турчанках и их отношению к семье, мужу, детям. не все такие опять-таки, но, как мне показалось, большинство

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |