Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/13 17:29
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ new [re: oyuncak]архив 

Моей маме тоже не нравился мой бывший муж, но узнала я об этом уже после развода. На мой вопрос- почему ты молчала, она ответила- ты взрослый разумный человек, мне не осталось ничего другого, кроме как с уважением отнестись к твоему выбору. и в этот раз она тоже не вмешивалась, да еще и папу пыталась успокоить.
_________________________________

С такой позицией родителей я тоже не согласна. На мой взгляд это другая крайность. Высказаться-то можно. Я не говорю, что надо орать, запрещать, угрожать разрывом отношений, но просто сказать, что не нравится человек - почему нет-то. Лучше строить неискреннюю улыбку что ли.




oyuncak
(black magic woman)
2011/01/13 17:30
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ new [re: Kinalikuzu]архив 

так я и не про тебя))

Мой говорит, что если у нас будет сын, я буду ужасная свекровь)) Неисключено)) но кого мне терроризировать все же пусть выбирает сын))

En büyük Türkiye!

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/13 17:32
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ new [re: oyuncak]архив 

знаешь, я до сих пор вспоминаю единожды высказанное отцом в нетрезвом состоянии о том, что, как он решил, как он сказал, так мы - его дети - и будем делать! я ему тогда, а мне было где-то лет 14, сказала: а зачем вообще рожали-то нас? и вот этот его перл по пьяни так врезался в память, что я еще тогда себе сказала, что я своих детей никогда так не унижу... от мужа первого как-то еще в детстве сына такое выскочило. и я всегда, с самого детства, старалась уважать мнение своего ребенка. и продолжаю это делать и сейчас. вот не далее, чем вчера, обсуждали покупку ему электрогитары. он поделился со мной своими сомнениями, а вдруг мы потратим немалые деньги на ее покупку, а это не станет его постоянным хобби, и ребенок расстроится, что родительские деньги будут выброшены на ветер... разговаривали, я ему высказывала свое мнение по этому поводу, предлагала другие схемы и варианты траты этих денег на что-то другое, подкопить до дня рождения и пр. говорю - но выбор за тобой. если ты надумаешь все же покупать гитару, значит, так тому и быть. я тебе обещала - куплю. варианты со своей стороны тоже сказала, все вместе обсужили. а выбирать ему!

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/01/13 17:33
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ new [re: oyuncak]архив 

мне кажется, ты будешь хорошей свекровью ))) ну сама знаешь почему )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/13 17:34
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ new [re: gelenao]архив 

а я не согласна! я, например, очень уважала мнение своей мамы. а еще больше уважала то, что она могла просто высказать свое мнение без всяких нравоучений. если, конечно, человек пьянь или еще что-нить критическое, тогда ест-но надо как-то спасать ребенка. но когда просто люди друг другу чисто внешне или по манере общения не нравятся - настаивать на том, что "вы не пара" или что-то другое нельзя имхо

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Bien
(турецкий шпион)
2011/01/13 17:39
Re: Раб лампы new [re: kuzu]архив 

хехе, сплошь да рядом у татар. Причем, в Москве, например, сильнее, чем в Казани, по моему личному впечатлению.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

oyuncak
(black magic woman)
2011/01/13 17:40
Re: Раб лампы new [re: Kinalikuzu]архив 

Да, конечно все зависит от круга общения, но тенденция имеет место быть, разве нет? Я имею в виду, тенденция злоупотребления родительскими правами. Я отдаю себе отчет в том, что здесь изначально по другому выстраиваются отношения между родителями и детьми, много есть и правильного, но меня переодически коробит от их(родителей) уверенности в том, что последнее слово всегда должно остаться за ними. Пусть и не все и не всегда сейчас слепо слушают родителей, но блин! уже обженился, детей народил, а все ныкает елки по балконам от папы, это разве нормально?

En büyük Türkiye!

fistik
(восточный музыкант)
2011/01/13 17:41
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ new [re: Kinalikuzu]архив 

А в чем "исковерканность" заключается? Ну, неудачный брак. Отсутствие мужа в 39 лет - это конец света что ли?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/01/13 17:42
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ new [re: fistik]архив 

ну я поэтому в кавычки и поставила )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

fistik
(восточный музыкант)
2011/01/13 17:44
Re: Раб лампы new [re: oyuncak]архив 

Ир, ну с нашей точки зрения - ненормально прятать елку от папы, а с их точки зрения - нормально не расстраивать родителей лишний раз ради какой-то дурацкой елки. Невозможно с ними жить и без конца бороться за признание нашей точки зрения единственно верной. "Нормальность" в данном случае относительное понятие - зависит от воспитания и культуры, ты же это понимаешь.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |