Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
lida83
(турецкий шпион)
2011/01/13 13:25
Re: Раб лампы new [re: Jey]архив 

да я тоже как и Маша не заметила в своих турецких подружках, знакомых из Стамбула и Анталии той самой падкости на деньги. А я их знаю неплохо. Наоборот девочки работящие в основном

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/13 13:28
Re: Раб лампы new [re: lida83]архив 

Лида, я высказала свое мнение. еще раз скажу - по мне так турчанки весьма меркантильные.

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/01/13 13:29
Re: Раб лампы new [re: lida83]архив 

У меня мама любительница высказаться, когда ее не спрашивают, причем, "все, что вы скажете, может быть использовано против вас". В начале нас были тёрки по поводу мужа, официальная версия была "ты достойна олигарха, а он инженер!", потом выяснилось, что дело не в достатке или других параметрах, а в простой материнской ревности к тому, кто уводит ребенка из дома.
Папа принял приветливо, но осторожно. Сейчас они вместе и виски пьют, и альбомы по оружию смотрят, и шашлыки готовят. Муж вообще обожает его и кроме как "мелек бир адам" и "сюпер бир адам" о нем не говорит.
Я, конечно, хлопала дверью, когда мама возражала, но, если честно, сердце было не на месте - я всегда очень переживаю за хорошие отношения и мир в семье.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/01/13 13:35
Re: Раб лампы new [re: Jey]архив 

я тебя поддержу. Более того, не вижу ничего плохого в том, чтобы обращать внимание на заработок супруга.
Кстати, муж у меня говорит, что брак поддерживают деньги: и это сначала джиджим ай, когда все ути-пути и с милым рай в шалаше,а потом, когда киру оплачивать нечем или в одном пальто три года ходить приходиться или ребенка не на что лечить, начинаются проблемы. Это в свою очередь, разумеется не означается, что матблага гарантируют счастливую семейную жизнь

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/13 13:39
Re: Раб лампы new [re: Apelsin]архив 

как-то все в кучу у нас получилось. ест-но, если супруга не собирается работать, то вся нагрузка по обеспечению семьи ложится на мужа. и это вполне нормально обращать внимание еще до брака на мат. положение мужа. ну, или на положение его семьи, которая будет помогать. с милым рай в шалаше - это уже из каменного века. и не только в Турции. я как раз о том, что зачастую турчанки в семье не уделяют достаточно внимания детям, мужу, дому и пр. им только бабки подавай, а они будут грызть семечки с соседками, сплетничать и обсуждать сериалы. не знаю, донесла я свою мысль или нет

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

lida83
(турецкий шпион)
2011/01/13 13:39
Re: Раб лампы new [re: Jey]архив 

А я просто своими впечатлениями поделилась ))) Соглашусь, что многие турчанки более к денежкам меркантильны, но не все ))) так что это не впог )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2011/01/13 13:44
Re: Раб лампы new [re: Apelsin]архив 

Дык без матбазы счастье долго и не продержиться и у нас ) святым духом питаться люди не умеют )))А тем более насчет деток мы с тобой тоже писали в Ларисином посте ))
а вот насчет родителей, наверно из-за того что я Овен, но мне в голову не приходило спрашивать их мнение )) но знаю, что мама недолюбливает мужа, потому что он из "понаехавших" и нерусский, а моему отцу всё равно )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/01/13 13:44
Re: Раб лампы new [re: lida83]архив 

Лид, у нас сестра девка современная - 24 года, работает, хочет развиваться в профессии, разорвала сёз с многообещающим мальчиком - субаем (в Турции, вроде, престижная работа, встречались три года), потому что появились намеки на ограничения после заключения брака.
Вроде, не меркантильная - не захотела же работу бросать, хотя у негео и карьера и зп, обеспечил бы, но с другой стороны, ну никогда она не будет встречаться с официантом или продавцом обуви, как ни крути, потому что запросы другие. И жизнь в браке должна быть не хуже жизни до него.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/01/13 13:47
Re: Раб лампы new [re: Jey]архив 

ой, значит, я тебя неправильно поняла...
У нас старшая невестка такая... с семечками и сигаретами... а в основном в основном знакомые девки адекватные, вроде, сами работают, как тут Лида с Машей мисали, но и мужа выбирают не из нищеты.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/13 13:48
Re: Раб лампы new [re: Kinalikuzu]архив 

я не турчанка, но я вот тоже так хочу. Чтобы не работать и муж хорошо зарабатывал)))

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |