Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
nata_by
(турецкий шпион)
2011/01/13 15:59
Re: Раб лампы new [re: morrigen]архив 

тут вызов врача оочень дорогое удовольствие.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

oyuncak
(black magic woman)
2011/01/13 16:07
ПРОДОЛЖЕНИЕ new [re: oyuncak]архив 

Я специально не стала дописывать сразу, чтобы не задавать тон обсуждению, хотя в реакции почти не сомневалась. Я тоже считаю, что мама повела себя не как мама, в данном случае и возмущению моему не было предела.

Говорю мужу- да она офигевшая, язык ей с корнем и тд (как видите, у нас в силу схожести менталитета даже мысли одинаковые возникют)
На что муж мне отвечает- Да нет, в конце концов, мама ее ПРОСТИЛА и даже выделила квартиру в их доме. И другим в назидании: обидеть родителя- самый страшный грех.

И вот этот зомбаторий я в той или степени наблюдаю повсеместно. Мои свекры, при том, что сами по себе вполне безобидные люди, когда у них кончаются аргументы, просто говорят- сделай/ не делай ради меня. В последнее время, благодаря проведенной мною работе, "ради меня" не работает, то есть на первом месте все же объективная оценка и сопоставление желаний родителей с нашими возможностями, так свекр переодически заводит разговоры о том, что обидеть маму, 9 месяцев носившую тебя под сердцем- это практически прямая дорога в ад, а если мама разозлиться и чего нибудь тебе пожелает, то это неприменно исполнится и обратной силы не имеет, потому что "рай- под ногами матерей наших". Не хочу богохульствовать, но в Турции эти слова по ходу понимают буквально и нередко становятся тряпками под каблуком мамо. И родители, преисполненные чувства собственной важности, при том, что как родители, они кроме жизни могут вообще ничего больше не дать своему ребенку, пользуются этими правами на полную катушку. Есть конечно семьи, в которых все строится на любви и уважении друг к другу, и это очень неплохо, на мой взгляд, во всяком случае, лучше, чем вариант- "да пошла, у тебя своя жизнь, у меня- своя", но чаще отношения между родителями и детьми напоминают рабство. Ребенок - курбан (жертвенный барашек) и является полной собственностью мамы с папой, а жена, например, просто сопутствующая мелочь, пока живы твои родители. Девочкам повезло еще меньше, покинув родительский дом, она стновится курбаном для своего мужа (все наверное знают про обычай "кна гиджеси", руки и иногда ноги невесты в ночь перед свадьбой мажут хной, которая символизирует кровь)

Немалая доля этой рабской зависимости/ любви приходится и на других обитателей семейства- братьев и сестер. Еще до женитьбы мой решил познакомить меня со старшей сестрой. Встреча была назначена заранее. За час что мы провели у нее, единственным знаком внимания со стороны сестры была чашечка кофе и кусок торта, все остальное время она была занята своими детьми(не грудничками)- покрмить, поиграть, догнать и отобрать папину зажигалку и тд. Я ессно прифигела, но виду не подала. Вечером позвонила маман и сказала моему, что сестра в восторге от твоей девушки. Сдеражться во второй раз не получилось и я спросила- когда она успела меня хотя бы разглядеть, не говоря уже о чем то большем. Я лично кроме ее попы ничего не запомнила. И полетели ножи и стаи упреков...мы тогда первый раз очень серьезно поругались и мне было сказано, чтобы я никогда больше не смела так говорить о его родных. Правы, не правы, они -его семья! В моменты когда ему приходилось отстаивать своих родных, мой муж вообще превращается в Байрона- так красиво и пронзительно звучат его слова о том, что мы вместе боялись грозы в сарае, а ты!!!

Сейчас я говорю все что думаю, выбираю конечно выражения, но критикую, если есть повод. Он соглашается и даже извиняется за их поведение. Когда я напоминаю о том случае, он говорит- Не знаю, понимаешь, нас так воспитывали. И я понимаю. Их так зомбировали.

Я к чему все это, если кто замуж в Турцию собирается, имейте в виду- с каинвалиде по возможности лучше дружить. Пока не упрочите свои позиции

А у девочки этой я любимица, ага. Их балкон находится как раз напротив нашего. Как- то она увидела как муж чмокнул меня в щечку и все! Теперь у нее это любимый атракцион. Как видит нас просит моего меня поцеловать)) Ее мама переодически подходит ко мне и спрашивает- можно она тебя обнимет разочек? Я не отказываю, хотя и было диковато первое время. Здесь по другому чем у нас относятся к детям- инвалидам и это мне в Турции как раз нравится Так и живем, ага

ПС. Позвоните родителям!



En büyük Türkiye!

BUM
(Наполненная событиями)
2011/01/13 16:09
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ new [re: oyuncak]архив 

я, как всегда, в танке, я вообще решила, что эт притча, выдумка. Сорри.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

nata_by
(турецкий шпион)
2011/01/13 16:10
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ new [re: oyuncak]архив 

утром звонила свекрухе. как всегда ровно 1 минута разговора.
йес.
в след раз-через месяц.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

oyuncak
(black magic woman)
2011/01/13 16:10
Re: Раб лампы new [re: Кавун]архив 

А как можно понять теток, которые сидят и рассказывают за рюмкой чая, у кого сколько детей умерло? Все звенья одной цепи.

En büyük Türkiye!

oyuncak
(black magic woman)
2011/01/13 16:12
Re: А я думаю.. new [re: BUM]архив 

да что там в доме, она для всего двора радость- как начнет орать в пол первого ночи :lol:

En büyük Türkiye!

zayka
(турецкий шпион)
2011/01/13 16:12
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ new [re: oyuncak]архив 

офф

как здоровье сегодня?

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


oyuncak
(black magic woman)
2011/01/13 16:13
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ new [re: zayka]архив 

спс) мне кажется лучше, во всяк случае темп. меньше.

En büyük Türkiye!

zayka
(турецкий шпион)
2011/01/13 16:15
Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ new [re: oyuncak]архив 

ну и слава богу! выздоравливай! )

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


oyuncak
(black magic woman)
2011/01/13 16:15
Re: Раб лампы new [re: lida83]архив 

Они всю жизнь на одной улице прожили, тут все прозрачно на счет, кто чей сын))
он просто из очень бедной семьи, чернорабочий.

En büyük Türkiye!


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |