Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
lida83
(турецкий шпион)
2011/01/13 13:48
Re: Раб лампы new [re: Apelsin]архив 

ну это уже немножечко другое, не меркантилизм ))) Ну или будущий супруг должен стремиться к большему (в учебе там или в работе), среди молодежи встречается такое ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/01/13 13:50
Re: Раб лампы new [re: lida83]архив 

ой, мне слово меркантильность вообще не нра: неправильно, когда один человек садится на шею другого и ножки свешивает

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2011/01/13 13:51
Re: Раб лампы new [re: Apelsin]архив 

Согласна!!!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/01/13 14:00
Re: Раб лампы new [re: oyuncak]архив 

подумала бы,что мамО без головы совсем..совпадение или нет-кто знает,но то,что мысль материальна -убеждалась не раз..


Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/01/13 14:08
Re: Раб лампы new [re: Jey]архив 

а что такое тогда зацикленность на деньгах в браке? я не поняла, что ты имела ввиду.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/01/13 14:09
Re: Раб лампы new [re: Jey]архив 

ой, мамочке. я с такими вот лично не встречалась. но верю, что есть. такие и в России есть в достатке...

__________________
Кто здесь???!!!!!

BUM
(Наполненная событиями)
2011/01/13 14:45
Re: А я думаю.. new [re: oyuncak]архив 

Что эта девочка станет самым большим счастьем матери. Короч, как то так буит, что этот ребенок будет радостью и далее в этом роде.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Кавун
(Директор)
2011/01/13 15:04
Re: Раб лампы new [re: oyuncak]архив 

Ну если мать на такие проклятия была способна, то вряд ли она пожалела. по законам турецкого жанра, она, скорее всего, говорит теперь, что дочь получила по заслугам и аннесинин беддуасы йерини булмуш.
Просто самое страшное, что может с человеком случиться, это вот как раз какие-то такие непоправимые траблы со здоровьем ребенка, поэтому, хотя я знаю, что проклятия и руление выбором в браке и т.д. это совершенно обычные и повседневные вещи в современной
Турции (не обманывайте себя мнением пары-тройки независимых турок из офисов), но все равно я не представляю себе, как может быть настолько важно навязать свое, что даже можно проклясть собственного ребенка. Т.е. я понимаю и знаю, что это факт жизни, но поставить себя на место родителей невесты/жениха никак не могу.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/13 15:17
Re: Раб лампы new [re: lida83]архив 

а может это так выражается забота о том, чтобы семейное гнездо не голодало? если у женщины в подкорке вековая традиция , что жена не работает, а муж обеспечивает семью?

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/01/13 15:39
Re: Раб лампы new [re: Jey]архив 

да уж куда страшнее, чем ребеночек не здоровый

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |