Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
alarka
(турецкий шпион)
2012/04/12 22:15
Re: заколебали бабки!!! new [re: MaRussia]архив 

я поняла, что ты имеешь в виду. но и ты, надеюсь, поняла, что имела в виду я) я не говорю, что мы должны преклонятся перед всеми отбросами общества, и асоциальными элементами, только потому что у них почтенный возраст. и не их имела в виду автор поста. вот это вот негодование "заколебали бабки", в общем-то тоже мало отличается от ворчания этих самых бабок.
я сама далека от идеала. поэтому в пример привела своего мужа. там, где он воспитывался, алкоголиков практически не существует. безусловно конфликты отцов и детей там тоже бывают, но не в такой форме как у нас. и уважение к старшим, даже сестрам и братьям, я не говорю уже про родителей, там в безоговорочном приоритете. а пожилые- это вообще святое. и мне это нравится. и я бы очень хотела, чтобы так было и у нас. он мне как-то давным давно возмущенно рассказывал, что в германии существуют дома престарелых- такие дома, куда люди пристраивают своих родителей, потому что они старые и больные. и никак понять не мог, почему меня это не шокирует.

MaRussia
(археолог)
2012/04/12 22:15
Re: заколебали бабки!!! new [re: alarka]архив 

ну почему крайности, вполне себе жизнь. если бы все моральные уроды, психи и идиоты ходили, например, с рогами, то да, можно было бы их изолировать, а так, кто знает, что скрывается за вполне благополучной внешностью или в данном случае за сединами. для меня лично странно уважать просто возраст.
ааа, это не значит, что я буду грубить старикам или не уступать им место, это другое.



MaRussia
(археолог)
2012/04/12 22:37
Re: заколебали бабки!!! new [re: alarka]архив 

поняла)) но я сразу сказала, что это не по теме) фраза твоего мужа зацепила.
а по теме, ну вот не могу я однозначно сказать. с одной стороны, такие навязчивые нравоучения все- таки говорят о культуре человека и/или адекватности. т.е. можно быть вполне себе милой и доброй старушкой, приятной в общении. с другой стороны, я понимаю, что у нас в стране очень много одиноких, ненужных и невостребованных пожилых людей, у которых "житейской мудрости" до потолка, а поделиться ею не с кем. это на самом деле печально. Но и Кейти понять можно, она тоже человек и в силу своего статуса постоянный объект для поучений, поэтому можно просто морально от этого устать.



alarka
(турецкий шпион)
2012/04/12 22:41
Re: заколебали бабки!!! new [re: MaRussia]архив 

Кейти, в силу своего возраста, воспитания, и т.д. проще забить за нравоучения старушки, чем старушке, на стоящего в луже ребенка. может я не права, но считаю, что все-таки нужно пожилым делать скидку за их возраст.



Micro
(турецкий шпион)
2012/04/13 03:25
Re: заколебали бабки!!! new [re: Ispanka]архив 

Уау! Какая девушка на аватарке)))

Don't nobody know my troubles but God

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/04/13 07:54
Re: заколебали бабки!!! new [re: Micro]архив 

да,мы такие :nail:

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/04/13 08:54
Re: заколебали бабки!!! new [re: alarka]архив 

+1



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/04/13 08:55
Re: заколебали бабки!!! new [re: Keyti]архив 

не надо им ничего доказывать и вступать в перепалку... разные жизненные ситуации у них бывают, кто от желчи исходится, кому просто одиноко, а кто действительно считает своим долгом по доброте душевной сообщить вам об этом...
если есть уверенность, что именно вы правильно поступаете, то и гните свою линию... молча)))



fiola
(Дама приятной наружности)
2012/04/13 09:15
Re: заколебали бабки!!! new [re: Keyti]архив 

К нам приставили с всяким плохим предсказанием будущего и обещанием кучей болезней, когда на прогулку брали кенгуру. Одна прям скандалить начала и пошла за нами, хотя папа нес кенгуру, а не мама)))) было смешно. На всякие такие вещи стараюсь реагировтаь без раздражения, со смехом. Есть же поговорка " что малый, что старый". Они же как дети на многое реагируют с учетом жизнного опыта.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/04/13 10:30
Re: заколебали бабки!!! new [re: MaRussia]архив 

характер в старости практически не управляется воспитаением, культурой и прочим - атеросклероз сосудов головного мозга страшная штука. Здесь вон молодые-красивые советами замучают, в частности, слингомамы и прочие Рожаны, что уж про пожилых говорить, которые полжизни в голоде-холоде и труде провели и сейчас выброшены на обочину жизни практически




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |