Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
lida83
(турецкий шпион)
2010/04/01 00:24
Re: ох... new [re: nata_by]архив 

+ 1

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

nata_by
(турецкий шпион)
2010/04/01 00:26
Re: ох... new [re: Хурем]архив 

ты много видела православных с покрытой головой? я вот наверное ни одной. а мусульманки,особенно почему то перешедшие из христианства -куча.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Хурем
(турецкий шпион)
2010/04/01 00:27
Re: ох... new [re: lida83]архив 

Знаешь, когда я в Стамбуле вечеров хожу в нетуристическом районе, то тоже одеваю на голову платок, хоть и не мусульманка. Меня просто "убивают" раздевающих взгляды местных турок. Им и открытой ноги на 30 см. иногда достаточно, чтобы возбудиться. Вот для этого и стараются закрыться по-максимуму. Единственное, что не совсем воспринимаю - никаб.

Життя чудове

Хурем
(турецкий шпион)
2010/04/01 00:29
Re: ох... new [re: nata_by]архив 

обрати внимание на термины в моих реплаях. Воцерковленные христианки носят платки ВСЕ. И я вижу это каждый день в Киеве. Возможно, ты не видишь, так как на работу истинно верующие женщины в основном не ходят, они беспокоятся о детях и семье, заняты домашней работой. То есть в транспорте в час пик вряд ли увидишь

Життя чудове

Хурем
(турецкий шпион)
2010/04/01 00:38
просто цитаты new [re: nata_by]архив 

Апостол Павел: "И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов" (I Коринфянам 11, 5). Ношение платка не только в храме священники объясняют тем, что соблюдающая христианка молится везде: перед принятием пищи, садясь в транспорт и т.п.
"Св. Тертуллиан в своём знаменитом трактате «Об обязательности ношения платков для девственниц» писал: «молодые девушки, вы носите свои платки на улицах, следовательно, вы должны носить их в церкви, вы носите их перед чужаками, тогда почему бы вам не носить их перед вашими братьями…».

Життя чудове

Хурем
(турецкий шпион)
2010/04/01 00:40
Re: просто цитаты new [re: Хурем]архив 

а вот и комментарий в тему епископа РПЦ Викентия:
"Вопрос: «Не является ли ношение платка вне церкви, на улице, в повседневной жизни проявлением гордости? Ведь при этом отличаешься от других. Так говорит моя дочь…»

– Это не гордость, это отступление от воли Божией. Ведь ношение платка – это установление Божие. Это не я придумал, это Господь дал повеление всем женщинам ходить в платках. И если женщина не хочет ходить или стесняется, говорит о том, что большинство не ходит, а она будет выделяться, она очень сильно ошибается, потому что нужно не смотреть на других, а смотреть на себя. Мы будем отвечать пред Богом за себя. И Господь на Страшном Суде с нас с каждого спросит. Если все нарушают волю Божию, то это не значит, что за массовость нарушения закона Божия люди не будут наказаны: будут наказаны все. Поэтому если мы боимся Бога, боимся Суда Божия, наказания, то мы должны смотреть за собой и выполнять волю Божию".

Я не понимаю, почему мусульманки не боятся и не стесняются, даже маленькие и молодые. Вот они стали пред Богом, перед Аллахом, как они выражаются, и боятся, что Аллах их накажет. А почему мы не боимся Бога, чтобы Господь нас не наказал?

И смотрим на других: вот те не ходят, значит, и я не буду, зачем выделяться. А если каждый проникнется страхом Божиим и желанием выполнять волю Божию, то потихонечку и все начнут ходить, в этом ничего зазорного нет. "

Життя чудове

verunchik
(Чудо)
2010/04/01 05:23
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Fortuna]архив 

Абсолютно поддерживаю.
Я тоже за запрещение.

Everything happens for a reason...

Mixalich
(хозяин ишака)
2010/04/01 07:36
Re:в смертницы набирают... new [re: Alamoflame]архив 

Где-то в сети прочитал, что по исследованиям английских или израильских работников спецслужб,
почти 60% смертников имели высшее образование!?

Если не Я, то кто?

lida83
(турецкий шпион)
2010/04/01 08:50
Re: ох... new [re: Хурем]архив 

ну район району рознь
в Авджиларе например ты не станешь одевать платок, а вот в Суккуле или Фатих я бы вообще б не сунулась, там опасно просто (((
а в общем ты права, лучше конечно одеться максимально закрыто, но по европейски А на голову кепарик можно надеть например))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/04/01 09:40
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

откуда такие сведения?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |