Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/31 20:27
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Хурем]архив 

да, так я тебя и поняла. т.к. ислам самая молодая религия.
но надо же оглядываться на окружающий мир,

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/31 20:30
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Kinalikuzu]архив 

по тв несколько раз показывали такие передачи, причем программ не пропагандистких.
никаких точных ссылок не дам.

люблю Кемер...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2010/03/31 20:34
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

ты же умная образованная женщина, что за ссылки на "по тв показали".

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/31 20:34
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

понятно.
просто как-то нелогично. если девушка такая верующая, она не пойдет на убийство... скорее всего она все расскажет родственникам и они изничтожат насильника.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/31 20:36
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Jina]архив 

а я не претендую на ум и образованность, говорю как есть, как я видела. сейчас загуглила - и нашла много ссылок с такой же информацией.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/31 20:38
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Kinalikuzu]архив 

какая верующая? мы не знаем насколько они верующие, возможно, там больше влияния обычаев, чем религии как таковой.
нелогично только сточки зрения женщины, выросшей в обществе с "просветленными" взглядами - дочь нужна любая.
а там изнасилованная дочь - уже не дочь, а позор.
ты ещё вспомни, как воспринимали у нас лет 50 - 70 назад одиноких женщин с детьми. косо смотрели, что ни говори.

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/31 20:43
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

тогда значит отметаем слово "мусульманская" от слова "девушка". обычаи, конечно, связаны с религией, но не до такой степени, что бы пойти убивать из за позора. это - проблема общества. и что тут делать - я не знаю. и похоже, никто не знает. или не хочет. может потому, что это выгодно.

__________________
Кто здесь???!!!!!

fistik
(любитель мяса)
2010/03/31 20:55
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение пара new [re: Alamoflame]архив 

"установка не на религиозную составляющую, а на склад мышления, свойственный людям определенных рас или национальностей. религия тесно связана с мышлением, образом жизни.

агрессия больше свойственна в бытовом поведении норвежцу или азербайджанцу? "

Всегда тебя считала адекватным человеком. []

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/31 20:56
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

ну вот ты понимаешь, в фундаментальных мусульманских странах принято закрываться...А мне удобно в шортах и сарафанах. Приходится подчиняться. Да и попробуй не подчиниться, могут быть проблемы.
А те же, что в паранжах разгуливают по европе, даже и не думают подчиняться законам европейских стран...им дай волю, они скоро коренным жительницам будут замечания делать в чем им ходить.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

fistik
(любитель мяса)
2010/03/31 21:01
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Guseva]архив 

Так пока нет законов, запрещающих ношение паранджи. Если будут - то мусульманкам тоже придется подчиниться. Вопрос в том, хотят ли европейские страны уподобиться фундаменталистким исламским государствам, издав такие законы.

И встречный вопрос - вы все говорите - они приехали, и не подчиняются местным обычаям. А если не приехали. Допустим, коренная бельгийка приняла мусульманство и ходит в парандже. Что тогда?
Сколько коренных россиян исповедуют ислам - вы в курсе??

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |