Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/31 19:37
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: SeytanHanim]архив 

меня смущает паранджа, т.к. за последние годы, я как обычный обыватель, попала под влияние общей атмосферы страха перед террористами ну и плюс паранджа в некоей мере ассоциируется с неизвестностью.
бритые буддисты меня не смущают, т.к. они могут быть только приставучими. по моему опыту.
толерантность действительно односторонняя.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/31 19:39
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Guseva]архив 

я считаю что в стране нужно соблюдать традиции, принятые в обществе, но в здания/на территории религиозных сооружений входить в соответствии с требованиями.

люблю Кемер...

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2010/03/31 19:47
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

У меня паранджа ни с чем таким не ассоциируется: ну ходит тетенька с прищепкой под носом, может, глаза у нее как у Шахразады, а подбородок скошенный, романтика Ни с террористами, ни с неизвестностью не ассоциируется. В последнее время - только с истерикой: почему, если "здесь не принято", на это можно закрывать глаза и даже пофигистично относится, а "там принято" и за ее отсутствие надо забивать камнями?
И дело же не в парандже, мне кажется, что люди с подобными радикальными взглядами стараются орадикалить других, в результате возникают анклавы, далеко раскидывающие щупальца, вместо нормальной интеграции людей в новое общество. Пример тому - Германия. Что, у турков, приехавших туда на ПМЖ лет пятьдесят назад не было времени и возможности интегрироваться, выучить язык, дать детям образование? Или у французских арабов? В результате человек ни там, ни сям, у него ничего не остается, кроме осознания "я - араб, мусульманин" - нужное подставить - в самой дикой, экстремальной форме, которая на исторической родине уже может перестать существовать, и мы имеем то, что имеем.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Хурем
(турецкий шпион)
2010/03/31 19:54
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

террористы для меня - люди без религии, а фанатики могут прикрываться чем угодно. Кстати, в свое время крестовые походы и инквизицию христианство пережило...

Життя чудове

Хурем
(турецкий шпион)
2010/03/31 19:57
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Kosh]архив 

по поводу некоторых высказываний, что христиане не способны на подобное, а мусульманы - да. То есть идет установка на религиозную составляющую. А как же тогда по поводу взрывов в Ираке, где люди единой религии убивают своих же? Вывод: существует только политическая составляющая...


Життя чудове

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/31 19:59
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Хурем]архив 

про инквизицию и крестовые походы помню. но сейчас разве станет оправданием это?
тогда религиозные фанатики скатываются к отсутствию медицины, компьютеров и самолетов, если уж на те времена кивать.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/31 20:02
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение пара new [re: Хурем]архив 

[]

Хурем
(турецкий шпион)
2010/03/31 20:07
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

на востоке у людей просто темперамент несколькр отличается от восточноевпрпейского. Но вспомни басков и ирландцев - те же христиане...

Життя чудове

Хурем
(турецкий шпион)
2010/03/31 20:08
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

я к тому, что христиане прошли эпоху агресивных завоеваний, а мусульмане только начали этот период

Життя чудове

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/31 20:16
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

а откуда такая информация?

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |