Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/03/31 18:30
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

Бельгийцы пусть решают, что для них правильно, а что нет.
Что касается России, то вполне закономерно требование соответствовать мейнстриму, остальное не приветствуется. Не вдаваясь в детали национальных одежд сообщаю, что экстремистски настроенные граждане могут и покалечить - носите традиционную для своей страны одежду для собственной безопасности. Безотносительно хиджаба и паранджи - панков тоже бьют.



Leyli
(Turk Hava Yollari)
2010/03/31 18:36
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

конечно можно..
и поэтому все больше склоняюсь к образу жизни : дом-машина-дом
а гулять только в глухом лесу или в своем закрытом поселке, хотя в каком поселке лучше на своих 5 сотках вокруг дома за забором

:sky: burada giriş var çıkış yok :bot:

Хурем
(турецкий шпион)
2010/03/31 18:45
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: LaMariposaLoca]архив 

я смотрела передачу вчера о терактах и как девушек готовили, интервью с несколькими смертницами, которые остались живы. В большинстве случаев они (в том же метро) хиджаб или абаю не одевают, а выглядят, как обычные россиянки, не считая специфических черт лица.

Життя чудове

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/31 19:10
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Хурем]архив 

если женщина идет в террористки-смертницы и готовится лишить жизней многих, то о какой религии может идти речь?
и какая религия может говорить о лишении жизни многих людей намеренно?
кидайте сколько угодно помидоров, но разве россиянку-христианку или любую женщину ,выросшую в нашем привычном окружении, можно зомбировать стать смертницей??? это ж какое должно быть мировосприятие изначально?

люблю Кемер...

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2010/03/31 19:22
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

Мне одно непонятно: почему, приезжая в определенные страны, женщины вынуждены закрываться несмотря на свои религиозные взгляды, и всем кажется это нормальным - проявление уважения к чужим религиозным обычаям, местным традициям и культуре, а иногда и банальное нежелание быть забросанными камнями? Зато демократическая Европа уже настолько помешалась на толерантности, что в Англии запрещали рождественские украшения, чтобы не оскорбить религиозные чувства мусульман?
В Европе не принято носить паранджу. Точка. Не принято, и все. Вуальки, очочки, парики, платки на голову - принято. А паранджу нет.

Хотя лично мне по барабану, кто во что завернут, если не мешает мне заворачиваться-разворачиваться как хочу я. И уважает обычаи и традиции моей страны, как я уважаю обычаи и традиции других стран. Будь процесс обоюдным, таких трений бы просто не было.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/31 19:28
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: SeytanHanim]архив 

@демократическая Европа уже настолько помешалась на толерантности,@
а по-моему это страх перед мусульманским миром - ведь заклюют, чуть слово скажи им поперек.
паранджа меня лично смущает не меньше, чем мусульман - рождественские украшения.


люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/31 19:31
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

это больные люди, причины болезни разные...
верховное то главнокомндование их не взрывает себя, т.к. они вменяемы и хотят денег, власти

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/31 19:32
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

я тоже считаю, что правильно.
Именно потому, что мне то в шортах в Эмиратах или каком-нибудь Йемене не разрешат ходить, сслыясь на местные обычаи. А как известно,местные обычаи в Бельгии не предусматривают паранжу))

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2010/03/31 19:32
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Alamoflame]архив 

Вот о чем и речь. Меня лично не смущают ни паранджа, ни буддийские монахи с бритыми черепушками, ни елочные украшения. Меня напрягает истерика и эта кособокая "толерантность".

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/31 19:34
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Kosh]архив 

в смертницы набирают мусульманских девушек так: крадут из дома, насилуют, потом ставят перед выбором - либо возвращаем тебя семье, позорим навечно тебя и весь род, либо умри во славу...

люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |