Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2010/04/01 10:39
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: lida83]архив 

и что? мне показалось, что так отмечают тех, кто он-лайн, но могу ошибаться

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/04/01 11:06
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: fistik]архив 

про то, что я не читаю новостей - я имела в виду что не сижу целый день, отслеживая поминутные сводки. но о происходящем стараюсь конечно знать.
раздеть и осмотреть человека, одетого в паранджу (мы объективно не знаем, кто это под паранджой) -по-моему проблемно, т.к. считается что чужие не могут видеть лица, а иначе зачем носить эту паранджу?
я согласна, что засылать на улицы террориста, изначально выделяющегося внешним видом - бессмысленно.
про безопасность как цель запрета на закрытую одежду - это мои домыслы. в статье говорилось о любой одежде, затрудняющей идентификацию личности.
я тоже считаю, что всё информации мы не узнаем, это и понятно.
то, что терроризм - это вопрос финансово-политический , а не религиозный - конечно ясно.
но опять же позволю себе рассказать о тв передаче лет 5 назад о афганской жизни.
если сын погиб в борьбе против неверных - мать радуется, и все женщины селения приходят её поздравлять, все селение радуется за мать. она говорила с корреспондентов на их языке, конечно (фарси?), но ни малейшей печали в её глазах не было. впечатление такое, что для них факт самой смерти этого молодого человека отходит на второй план.

я вот о чем. российские женщины ,не приведи Господи, разве ж стали бы радоваться смерти сына? какой бы геройской она ни была?
при этом российские женщины ни разу не христианки на самом деле и совсем не религиозны.
мне кажется, этот вопрос тоже не относится к религии, а к мироощущению людей, выросших в странах, ну я не знаю уже, как это назвать - где мусульманство - исторически было основной религией.


люблю Кемер...

lida83
(турецкий шпион)
2010/04/01 11:09
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: apelsin]архив 

если навести курсор мышкой ))) все таки думаю, что Первое апреля )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/04/01 11:20
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: lida83]архив 

оооооо, ну мы крутыыыыыыыыыыы

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/04/01 11:20
черты лица и мои представления new [re: apelsin]архив 

утром их и не бывало практически- ибо на работу они не ходят. я имею в виду кавказцев, а не азиатов.
они всегда ходят (здесь бы мне выразиться более правильно по отношению к их манере поведения - "шатаются") , вечером, группами, ведут неспешные разговоры, вальяжно, явно не возвращаясь с работы, а тусуясь.

а таджики и узбеки реально работают - вот их-то и видно постоянно.

у нас в здании бизнес-центра работают много киргизов - электрики, мастера по вентиляции, сантехники. у них лица совсем другие - нет ни запуганности, ни забитости, как у таджиков.

узбеки в моем представлении очень спокойные и работящие.

ребята, я не имею ничего против кого-либо абсолютно, обожаю Турцию

но достали "сводки" новостей.
при этом меня ни за какие деньги или коврижки не заставишь идти против кого-то войной или предпринимать какие-либо действия.



люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/04/01 11:21
Re: Парламент Бельгии может запретить ношение паранджи new [re: Kosh]архив 

бывают, по рен тв


люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/04/01 11:43
Re: ох... new [re: Хурем]архив 

"И вообще ислам в чистом виде, не считая разных радикальных ответвлений, не так уж плох. Как и христианство в чистом виде, без промывки мозгов"
___________________________________________
понравилось высказывание )))))))))))) :lol: :lol: :lol:

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/04/01 11:47
Re: ох... new [re: Kinalikuzu]архив 

мне тоже понравилось.
хоть какая религия - главное живи сам, но не мешай жить другим.
демократией это называется , кажется?

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/04/01 11:48
Re: ох... new [re: lida83]архив 

мне почему-то так кажется, что славянское лицо, замотанное в платок не по правилам еще больше внимания привлекает. я тоже вот в закрытые районы не суюсь.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/04/01 11:52
Re: ох... new [re: Alamoflame]архив 

в исламе принуждение - грех. хош выполнять все ритуалы - выполняй, не хош - не выполняй, твое дело. просто некоторые сильно передергивают..

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |