Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 13:44
любовная зависимость... архив 

пофилософствуем давайте, а то форум какой то сонный...))
Навеяно вчерашней встречей с приятельницей:
Не видела человека 1,5 месяца. Была в шоке за месяц минус 15 кг, в глазах страх и боль. Подумала о страшном... Как оказалось, был бурный роман (да и сейчас есть, но уже не бурный...около года это всё длится) с мужчиной...женатым... Сейчас реже видятся и он стал реже звонить. Так, ей свет стал не мил, она только и рыдает целыми днями, боясь, что больше не нужна, страх потери его, зависть к жене (почему ей так повезло с ним), разбивать семью не собирается, но хочет, чтобы отношения продолжались и внимание было, как раньше. Ну на лицо сильнейшая зависимость от человека. (первоначальная вера в иллюзии, и надежда тоже мимо не прошли). У меня создалось впечатление, что она не перестаёт плакать... Честно, впервые в жизни мне не нашлось слов утешения. Тут только медицина.... Парадокс вот дожил полноценный симпатичный человек до 35 лет, семьи не получилось, детей тоже... Убивается лишь бы кто то время от времени был... Неужели все так плохо в нашей сегодняшней жизни?!... Ваше мнение и комментарии, какие слова, действия способы излечения посоветовать?



Хурем
(арабская жена)
2011/11/16 13:51
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

Любовь + ощущение "последнего шанса"...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 13:59
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

я всегда была категорически против романов с женатыми мужчинами. любая любовь, если её не подогревать контактами, угаснет намного быстрее , если её не подогревать встречами и общением.
я слышала об историях разводов с женами и женитьбах на любовницах, но это капля в море. большинство и не думает оставлять семью.

да, я понимаю, многие мужчины не говорят или обманывают о своем семейном положении.
как бы ни было больно, гадостно, тяжело - но такое надо сразу прекращать.
касательно девушек, которые встречаются с женатыми мужчинами -
ну хотят люди сами себя обманывать - на здоровье.
мне конечно жалко, когда девушка/женщина убивается, рыдает, грустит... но лучше такой девушке один раз жестко, но правдиво сказать "- хочешь по жизни быть номером два, униженной и оскорбленной - будь".
встретить свою вторую половину можно и в 50 и в 60, а уж о 35 - ну я Вас умоляю, это цветущие женщины хоть на обложки!

люблю Кемер

sas1607
(восточный музыкант)
2011/11/16 14:02
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

Банальности. Роман с женатым - плохо. За плохие поступки нужно отвечать.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 14:03
что такое любовь? new [re: Lulik]архив 

любовь - это радоваться, что любимому хорошо.
например мы отпускаем своих детей, т.к. понимаем, что родили их не для того, чтобы они посвятили жизнь родителям, а жили своей жизнью.
так же точно и с любовью к партнеру/супругу - радуйся, что ему/ей хорошо.
дадада, конечно я понимаю, партнер в отличие от детей "планировался" быть рядом, с тобой, но если это не так - то надо найти в себе силы и благородство радоваться, что ему хорошо там, где он сейчас.
Пушкин "Я Вас любил безмолвно, безнадежно, ...
Я не хочу печалить Вас ничем".
Кто любит по-настоящему - тот кстати никогда любимому человеку не станет надоедать общением, если тот несвободен.
другое дело - желание собственности - ну тут уж не любовь.

люблю Кемер

dysya
(пожиратель дондурмы)
2011/11/16 14:18
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

есть очень хорошая книга Робин Норвуд.
Женщины, которые любят слишком сильно.
Книга, которая изменит вашу жизнь.
(как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью). Если ваша подруга в состоянии читать и воспринимать на сегодня, то посоветуйте. В личку могу кинуть ссылку на книгу в открытом доступе.


Дуся

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 14:50
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

согласна, но она настолько разочарована в мужчинах, и не верит в лучшие перпективные возможности, поэтому держит, кого очень сильно полюбила и до ужаса боится потерять....



Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 14:50
Re: любовная зависимость... new [re: dysya]архив 

спасибо



Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 14:59
Re: любовная зависимость... new [re: sas1607]архив 

в москве сейчас куча мужиков "многоженцев", мода такая пошла...
если деньги есть то по 2-3 любовницы имеют, некоторые 2 семьи, одна семья законная, другая гражданская с детьми, все как полагается.... ценности к браку, остались еще наверно только в регионах.... ну и, мужчины в большинстве своем обнаглели и перевелись, тогда что? сидеть в одиночестве, или сделать эко в 37 и сидеть в одиночестве? вот я на этот вопрос не смогла ответить, незнаю....



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/16 15:01
Re: что такое любовь? new [re: Alamoflame]архив 

Лен, это все прописные истины, которые совершенно не соответствуют действительности. Любящий человек может нуждаться в общении, а может испытывать какие-то психологические проблемы из-за недостатка его(общения) в детстве или юности. И он будет требовать, при этом совершенно искренне любя партнера.
Короче, теоретик ты 100-процентный))

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |