Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/11/18 22:06
Re: а вот про 2 дня new [re: alarka]архив 

" речь не о сексуальности или таланте, а о внутренней мужской притягательности, харизме, обаянии. географ- человек с пороками, недостатками. и даже со слабостями, но не смотря на них, стержень в нем есть."

харизма и обаяние и есть другая сторона (или одна из граней) сексуальности.
ну хорошо, оставим в покое сексуальность. но харизма и обаяние-это черты души общества, остряка и любимца компании. но не мужика, отца семейства, главы семьи.
стержень в нём есть утонченного рафинированно-тряпочного интеллигента, лентяя.
ну ок, а ты рядом с таким географом почувствовала бы себя женщиной?
почему его жена не чувствовала себя женщиной рядом с ним, а чувствовала ломовой лошадью?
кстати имхо женщина счастлива, когда её мужчина искренне старается сдедать семью и конечно женщину счастливой. не обязательно зарабатывать миллиарды. главное-прикладывать усилия. вот этого географ не делал.

люблю Кемер

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/11/18 23:06
Re: а вот про 2 дня new [re: Alamoflame]архив 

харизма и обаяние и есть другая сторона (или одна из граней) сексуальности
***
правда? а если, к примеру, такими дарами обладает не просто мужчина, а скажем, твой сын или бф твоей дочери? или твой близкий родственник, типа брата или отца. ты его тоже будешь расценивать как объект сексуальности? про тебя не знаю, но лично я точно нет. потому что для меня сексуальность и внутреннее обаяние/харизма/притягательность находятся в разных плоскостях. кстати, обаяние и харизму ценю не только в мужчинах, но и в женщинах. я даже могу увидеть женскую притягательность. но это вовсе не значит, что женщина притягательна для меня или она является для меня объектом сексуальности.

ну ок, а ты рядом с таким географом почувствовала бы себя женщиной?
***
я очень благодарна судьбе за то, что она мне не подкидывает таких географов в качестве испытаний на то, кем именно бы я себя почувствовала, находясь рядом.

почему его жена не чувствовала себя женщиной рядом с ним, а чувствовала ломовой лошадью?
***
потому что "он на ней женился по любви, а она за него вышла замуж по залету" (с)
неужели это до такой степени непонятно?

кстати имхо женщина счастлива, когда её мужчина искренне старается сдедать семью и конечно женщину счастливой. не обязательно зарабатывать миллиарды. главное-прикладывать усилия. вот этого географ не делал
***
это из очередной сказки про золушку? лично я от такого мужа ушла и ни разу об этом не пожалела. более того, счастливой я стала сразу после того, как ушла.

уффф, Лен)) а вообще, мне как-то даже неловко тебе напоминать, что реалии нашей жизни таковы, что она (жизнь), гораздо шире и многогранне, чем ты ее видишь. Кроме белого (красавица Рапопорт в "два дня") и черного (ленивый алкаш и тряпка, собирающий объедки на пропитание- географ), есть много других 50 и более оттенков серого.
если ты отказываешься включать это в свое сознание и в представление о реалиях, то продолжай наслаждаться рафинированными историями а ля "два дня". кстати, герой Бондарчука там вроде тоже запойный, да? "принцессу на бобах" еще посмотри. Сафоновой до красоты Рапопорт, конечно, как до луны: козу доить-это не так красиво, как полы в подъезде мыть Зато и Пупков не географ.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/11/19 10:40
Re: а вот про 2 дня new [re: alarka]архив 

я вижу и признаю притягательность и в мужчинах, и в женщинах, тем не менее далеко не всегда они для меня - партнеры для личной жизни и сексуальные партнеры.
притягательность географа я вижу. я для себя это определяю как "обаяние отрицательного героя". Романтик, самоироничный, легкий.
Остап Бендер - великолепный красавец, ну ты понимаешь, о чём я ( для меня это Миронов, а не предыдущий грузинский актер), и хоть он украл у вдовы 2 стула и ситечко, но мы же любим его, правда?
такое же обаяние у Глеба Жеглова. однажды я прочитала рецензию на фильм МВИН и в общем согласилась с ней.
там было в таком смысле: "Жеглов - порывистый, добрый, отдал карточки на питание одинокой мамаше, но Груздева хотел засадить , не разобравшись. и Кирпича он подставил. однако его зритель любит при всех его недостатках. он настоящий, живой.
а Володя - честный, искренний, и разобрался с Груздевым, не пожалев времени, но к нему душа зрителя не лежит так, как лежит к Жеглову, хоть Володя и хороший. какой-то он ненастоящий, неестественно хороший".

в общем я согласна с автором этой мысли, действительно харизма Высоцкого и подобных ему людей побьет кого хочешь.

я не на черное-белое делю, просто говорю кто мне нравится, и как герой фильма, и как человек, а кто нет.

есть "многолетнее наблюдение" - хорошим девочкам часто попадаются мужики - мерзавцы. хороших девочек часто тянет на мужиков с гавнецом. с хорошими - скучно.

***
почему его жена не чувствовала себя женщиной рядом с ним, а чувствовала ломовой лошадью?
***
потому что "он на ней женился по любви, а она за него вышла замуж по залету" (с)
неужели это до такой степени непонятно?
***
понятно. но про залет она сказала от отчаяния, от усталости, от злости. а жизнь показала, что она его любит, потому и вернулась к нему. её любовь к нему заставила её бросить богатого Будкина, с которым она бы вела совсем другую жизнь. напоминаю, жена честно предлагала разойтись, не имея при этом любовников.
а любовь к женщине не заставила географа бросить бухать постоянно. любить - это не просто разговоры красивые разговаривать. и при своей любви он трахал лохудру с пельменями. любовь блин.....


***кстати имхо женщина счастлива, когда её мужчина искренне старается сдедать семью и конечно женщину счастливой. не обязательно зарабатывать миллиарды. главное-прикладывать усилия. вот этого географ не делал
***
это из очередной сказки про золушку?
***
почему сказки? мужчины для самореализации , ради своей семьи зарабатывают, достигают своих вершин, и приносят плоды своего труда и усилий к ногам женщины.
понятно что вместе людей держат не только достижения мужчины, , есть и другие факторы. та же любовь, забота о детях, характеры.

я только одно тебе хочу сказать - я в географе вижу может быть Остапа Бендера - в смысле обаяния, остроумия, и т.д. но имхо в фильме показано, как в обычной жизни он себя не находит и мучается, извиняюсь от собственной лени.
ну пусть что ли переквалифицируется в управдомы?

фильм хороший. я об этом написала в первом же своём реплае.
мне непонятна твоя симпатия к герою.
актер сыграл отлично.

ну не знаю, прямо хочется чтобы другие замужние женщины дали свои комментарии. или я совсем уж в волшебной сказке живу?





люблю Кемер

Edited by Alamoflame on 2013/11/19 09:44.



vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2013/11/19 10:53
Re: а вот про 2 дня new [re: Alamoflame]архив 

Фильм хорош, очень реалистичен, второй раз, наверное, не стала бы смотреть...у героя Хабенского кризис 40-го возраста, как сейчас принято говорить, он на свой волне, жена на своей. Сравнивать с 2-мя днями не стала бы, поскольку кажется уж очень они разные, 2-й более изящен, если так правильно выразиться.

понятно. но про залет она сказала от отчаяния, от усталости, от злости. а жизнь показала, что она его любит, потому и вернулась к нему.
его любовь к женщине не заставила его бросить бухать постоянно
_____________________________________________________

соглашусь и тем и с другим

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/11/19 12:55
Re: а вот про 2 дня new [re: Alamoflame]архив 

тем не менее далеко не всегда они для меня - партнеры для личной жизни и сексуальные партнеры
***
госссподи, а я где-то написала, что я замуж за географа выхожу??? или что я мечтаю о таком муже??? ты мне 10 страниц пытаешься объяснить то, чего я написала в первых пяти комментах.
ты сама пишешь, что "Остап Бендер - великолепный красавец...но мы же любим его, правда?" или "Жеглов ...Кирпича он подставил. однако его зритель любит при всех его недостатках" и тут же вдогонку "мне непонятна твоя симпатия к герою". на кону мочало, начинай сначала

а жизнь показала, что она его любит, потому и вернулась к нему. её любовь к нему заставила её бросить богатого Будкина
***
не знаю-не знаю, лично мне никакой любви ( в моем понимании этого слова) между географом и его женой в фильме не показали. а вот между географом и школьницей показали. жена могла вернуться по разным причинам:
- Будкин поматросил и бросил, как ОСНОВНОЙ вариант. такие люди как он очень ненадежны. у моего бывшего был один похожий приятель, и муж про него говорил "где сладко, там и Вася".
- или жена вернулась к мужу не для себя, а для дочки, потому что Будкин не стал (а скорее всего, даже не пытался) для нее ЛУЧШИМ отцом, чем родной.
- жена вернулась к нелюбимому мужу, потому что не смогла быть с нелюбимым Будкиным, а муж все-таки привычнее и роднее, опять же, ребенок у них - большинство моих знакомых в семьях живут именно так, по инерции.

а любовь к женщине не заставила географа бросить бухать постоянно. любить - это не просто разговоры красивые разговаривать. и при своей любви он трахал лохудру с пельменями. любовь блин
***
как Федя Бондарчук в "Двух днях", да? и из запоя моментально вышел, и дров нарубил, и с герлфренд (которая, совершенно случайно, оказалась меркантильной стервой) разом расстался, ради красивой, умной и одухтворенной Рапопорт. Ты таких Федей много в жизни видела? В Лужниках в бытность твоего студенчества эти Феди тоже пачками тусовались?
жениться по любви и жить по любви спустя годы-не есть одно и то же. в одних из первых комментах я написала, что в их семье любви давно нет. но это вовсе не значит, что там НИКТО НИКОГО НИКОГДА не любил. может в книге что-то есть про точку невозврата, а по фильму мы можем только догадываться, в какой момент и по каким причинам географ начал убегать от самого себя, скрашивать свой быт алкоголем и лахудрами с пельменями

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/11/19 15:00
Re: а вот про 2 дня new [re: alarka]архив 

теперь поняла. разница в терминологии.
в моём понимании " мужик-мужик" это кого я описала - добытчик, с кем жена за каменной стеной, счастлива.
а эти красивые герои - м---к - м--к. начало и конец - те же, но серединка другая

люблю Кемер

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/11/19 15:20
Re: а вот про 2 дня new [re: Alamoflame]архив 

ты забыла в последней строке дописать "имхо".
потому что я имею несколько иное понимание слова м---к с другой серединкой.
и да, географ ни разу не красивый.




Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/11/19 16:19
Re: а вот про 2 дня new [re: alarka]архив 

да, конечно же всё имхо. точнее сказать не " красивые герои", а " красавцы", кто стремится быть прежде всего очаровательным, произвести впечатление в легкой ни к чему не обязывающей обстановке.

люблю Кемер

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/11/19 17:02
Re: а вот про 2 дня new [re: Alamoflame]архив 

Лен, я предлагаю прекратить бесполезный диалог. ты извини, но как-то неумно с твоей стороны убеждать меня в том, что географ м-к с другой серединкой или красавец, да еще и стремящийся произвести впечатление. на кого там производить впечатление то??? на жену что ли??? или может на лахудру с пельменями??? или может на школьницу???
вот по мне он ни разу не красивый. и не только не стремящийся быть очаровательным: ему проще утопиться-напиться-забыться, или просто "за сигаретами сходить", чем производить впечатление в легкой, ни к чему не обязывающей обстановке. ты считаешь, что его жена любит? а я уверена, что в этой семье любви давным давно нет. ты считаешь правильным мужиком и добытчиком Будкина? а я его считаю, как раз тем самым м-м с другой серединкой, который где сладко, там и он; найдет более сладкое местечко- легко сольется и даже не посчитает нужным что-либо объяснить- просто исчезнет и будет игнорить встречи и сбрасывать все неудобные ЕМУ входящие звонки.
Безусловно, каждый из нас по своему видит и оценивает разные жизненные ситуации. как в жизни, так и в книгах или фильмах, но, пожалуйста, не навязай мне свое понимание фильма и свое видение сущности географа.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/11/19 18:01
Re: а вот про 2 дня new [re: alarka]архив 

Ира, мы обменивались мнениями, ИМХО. ты в заглавном посте выразила своё мнение. ( я не считаю, что ты навязываешь своё мнение о фильме всем).

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |