Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
alarka
(Мадам Категоричность)
2013/11/18 00:07
Re: Географ глобус пропил new [re: Guseva]архив 

тебя же посадят, тебя же посадят за мертвых детей (с).
песня как еще вчера привязалась, так до сих пор и пою))
Молодец, что не отложила просмотр в долгий ящик)) теперь можем спокойно читать книгу и иметь визуальное представление о ее героях. Мне кажется, что так еще интереснее.
про героя Хабенского я еще обязательно напишу. сначала для себя разложу весь сумбур по полочкам, а потом поделюсь. безусловно, все непросто и фильм есть фильм. в моей жизни пьющих мужчин никогда не было, и вряд ли это случайность: вот уж в чем я особенно категорична, так это в отношении людей к пагубным привычкам. мне нужны созидатели, а не разрушители. саморазрушителей я просто боюсь, поэтому их я тем более всегда обходила стороной.
тем не менее, не смотря на то, что герой Хабенского пьет всю дорогу, в моем восприятии фильма, бухло осталось на заднем плане. Зато личная драма реального Хабенского, непонятным образом наложилась на щемящую тоску, которую переживал географ. если бы он еще и не пил, то я бы вообще завыла белугой.



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/11/18 00:14
Re: а вот про 2 дня new [re: Guseva]архив 

да нет, я же сразу написала, что считаю географа всего лишь лучшей ролью Хабенского, и почти сразу пояснила, что географ ни разу не герой моего романа.
но, при всех своих пороках, он мужик-мужик. все героини фильма, включая даже жену, считают также)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/11/18 00:19
Re: а вот про 2 дня new [re: alarka]архив 

Ну, думаю, если бы друг-толстопуз ее увез с собой из города, она бы через месяц забыла этого "мужика".... Как и все остальные бедолажные дамы этого чуда-города.
При всей симпатичности географа... Се ля ви.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/11/18 00:26
Re: Географ глобус пропил new [re: alarka]архив 

А вот рядом со мной временно были такие люди. Или правильнее сказать: мимо проходили. И я убеждена на 199 процентов, что драма их жизни вторична. А алкогольная зависимость первична. И именно она не дает людям наладить и личную жизнь, и общественную.и помочь им практически невозможно... Разве что такая вот чистая девочка как эта школьница могла бы, мне кажется.
В общем, с одной стороны, проблема сложная, а с другой - до банальности простая. Но на то это и фильм, что каждый может решить для себя как это воспринимать. ))))

_________________________________

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/11/18 00:26
Re: а вот про 2 дня new [re: Guseva]архив 

дык если бы географ уехал из этой провинциальной дыры, сейчас или тогда, и он бы не был географом. на этом тоже акцент сильный сделан. мрачный разваленный городок. сколько у нас в россии таких? процентов 80? и географов таких, я уверена, не мало((



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/11/18 00:43
Re: Географ глобус пропил new [re: Guseva]архив 

я алкоголизм не оправдываю никогда вообще. у меня нет профессионального мнения на этот счет, я не представляю, как работает механизм зависимости. я не очень хорошо понимаю, почему кто-то может умеренно выпивать всю жизнь, а кто-то становится зависимым. поэтому возможно ты права про вторичность драмы и прочих неудач. В жизни алкаши мне настолько неинтересны и вызывают брезгливость, что у меня нет ни малейшего желания рассуждать про пьяниц-мужей моих подруг, соседей или знакомых знакомых. У меня абсолютно нет никакого желания пожалеть географа и помочь стать ему успешным человеком. мне кажется, что фильм не для этого снимали. и книгу вряд ли писали для того, чтобы хоть как-то оправдать пьянство, не побоюсь этого слова, национального масштаба

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/11/18 00:57
Re: Географ глобус пропил new [re: Katastrofa]архив 

а как ты думаешь, что подумают про нас форумчане, если мы здесь не только про Наполеона будем рассуждать, но и обсуждать "стихи в виде поэзии" (с)?

Посмотри как тебе лица с плакатов
Бешено ухмыляются:

«Не ходи сегодня на улицу,
Мальчик,
Это тебя не касается.
Не касается
Новый политический курс,
Атомная
Подлодка «Курск»;
Демографический кризис;
Беслан,
Из-за которого столько
Матерей сдвинулось;
Не касаются
Взрывы в московском метро;
«Хромая лошадь»;
Изуродованная ОМОНом
Манежная площадь;
Сломанные ребра
Олега Кашина
И лицо Политковской
Пулями разукрашенное;
А значит, не выходи на улицу,
Мальчик,
Там
Бушующая оппозиция.
По нашим данным,
(То есть по большому секрету),
Среди них
Опаснейшие лица:
Художники, ученые, и даже поэты-
Мало ли, что случится!»

А я говорю,
Выходи, мальчик,
Но сторонись милиции.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/11/18 01:21
Re: Географ глобус пропил new [re: alarka]архив 

где ты это нашла? согласись,что лучший текст всё такиму бабки, которая "мы все погорели"



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/11/18 01:25
Re: Географ глобус пропил new [re: Katastrofa]архив 

один из)) не могу я выделить лучший. не-мо-гу



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/11/18 01:26
Re: Географ глобус пропил [re: alarka]архив 

Я вот книгу уже читаю думаю, до утра управлюсь...
А потом уже решу для чего ее писали и фильм снимали.
Кстати, в книге географ тоже ничего такой)))

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |