Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 12:01
чем вы здесь живете? архив 

видами Босфора или моря? мужем? детьми? фруктами круглый год? чеееем?
все мля...не могу больше здесь. поперек горла все. че делать? это лечится? кто как лечил? какие результаты? меня не покидает ощущение, что я герой сказки о потерянном времени...

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

irasolnce
(каспаров)
2008/07/07 12:17
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

А я вот сижу сейчас на работе. Смотрю на четыре стены (на которые смотрю уже несколько лет) - и думаю один в один с Вами. Получается география не при чем. У всех депрессняк бывает. У меня только периоды выхода из него сокращаются в последнее время, а периоды пребывания там увеличиваются.

Душа хочет романтики, а попа приключений)))

Bale
(Директор школы)
2008/07/07 12:26
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

что случилось? :obm:

....gamsız hayat....

Hiema
(downshifter)
2008/07/07 12:28
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Welcome to the club, как говорится. Правда, я оттуда уже вышла - "не вынесла душа поэта"..

Не рой другому яму - пусть сам роет

ameli11
(Шумахер)
2008/07/07 12:29
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

..не отчаивайтесь..у всех бывало и до сих пор бывает..съездите к себе на родину, может полегчает.

Резидент Стамбула

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 12:31
Re: чем вы здесь живете? new [re: irasolnce]архив 

для меня как раз география важна в данный момент, потому что в москве у меня не было времени на депресняки. я спокойно отношусь к одиночеству и временами оно доставляет мне удовольствие, но здесь это не одиночество это пустыня..и еще меня бесит эта замкнутость на одном человеке и чем больше я здесь, тем больше ухожу в него, потому что это пожалуй единственное, что меня радует, успокаивает и дает силы продолжать здесь жить. но это же ненормально, с другой стороны.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Bale
(Директор школы)
2008/07/07 12:32
офф new [re: Hiema]архив 

Лена, вчерашняя девушка на связь вышла
и смех и грех, я не могу даже слов найти подходящих больше

....gamsız hayat....

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 12:33
Re: чем вы здесь живете? new [re: ameli11]архив 

да вот собираюсь. но мне обычно не легчает, а еще больше усугубляет свидание с родиной))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Bale
(Директор школы)
2008/07/07 12:33
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

это палка о двух концах - уходить целиком в одного человека
На твоем этапе жизни и семейных отношений это нормально
не отчаивайся, все самое интересное еще впереди

....gamsız hayat....

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 12:34
Re: чем вы здесь живете? new [re: Hiema]архив 

а любовь- морковь как же?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Hiema
(downshifter)
2008/07/07 12:34
Re: офф new [re: Bale]архив 

Где на связь вышла? В своем посте? Пойду посмотрю

Не рой другому яму - пусть сам роет

Hiema
(downshifter)
2008/07/07 12:35
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Вообще как или в моем случае?

Не рой другому яму - пусть сам роет

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 12:37
Re: чем вы здесь живете? new [re: Bale]архив 

ничего..просто думаю, как меня угораздило...последние полтора года ТАм не жила, потому что без него, теперь здесь живу только когда он рядом, а в остальное время опять же не живу, потому что подобное времяпрепровождение назвать жизнью, у меня уже язык не поворачивается. устала я как то видеть радость жизни в шопинге и фруктах

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Bale
(Директор школы)
2008/07/07 12:38
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

кто вообще выдумал миф о гениальности турецких фруктов?

....gamsız hayat....

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 12:39
Re: чем вы здесь живете? new [re: Bale]архив 

у меня к сожалению, выбора нет- уходить/ не уходить. тут блин при всем желании больше уйти не в кого и не во что. можно еще в посиделки с родней уйти, но я оттуда уже не выйду. вынесут вперед ногами.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Bale
(Директор школы)
2008/07/07 12:40
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

сейчас уходить в него надо, в него, в есмью, в дитя
дальше жизнь вынесет

....gamsız hayat....

irasolnce
(каспаров)
2008/07/07 12:41
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

А может это я себя пытаюсь убедить, что география не важна. Мне через 2а дня будет тридцать, и я за это время не сделала ни одного, хоть мало мальски авантюрного решения. Чувствую, что задыхаюсь тут. Но как же.. я должна делать всё по правилам... учится, работать, учится+работать, потом работать+работать+работать...
А моя мама в 28 лет сбежала (родители очень были против) со своим будующим мужем во Владивосток... В дальнейшем жизнь повернулась так , что мы опять должны были вернуться на родину. Но кода речь заходит о том времени.. мама говорит, что те пятнадцать лет были самыми интересными и счастливыми в её жизни.

Душа хочет романтики, а попа приключений)))

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 12:41
Re: чем вы здесь живете? new [re: Hiema]архив 

в твоем случае? в смысле что было сначала, любовь прошла или окружающая действительность нанесла сокрушительный удар по отношениям?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 12:42
Re: чем вы здесь живете? new [re: Bale]архив 

не знаю..на форуме как не спроси, что вам в турции нравится, все отвечают- море, фрукты

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Hiema
(downshifter)
2008/07/07 12:43
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Любовь прошла, конечно же (прошла - немного неудачное слово в моей ситуации ).
С окружающей действительностью можно примириться, когда человек счастлив.

Не рой другому яму - пусть сам роет

Antenna
(балык)
2008/07/07 12:44
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Уходя целиком в одного человека рискуешь потерять себя. Это призрачное счастье, иллюзия жизни...

Детская шалость.

Jey
(бляха с мухой)
2008/07/07 12:44
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Ир, думаю, что море и фрукты нравятся в основном тем, кто в Турции постоянно не живет.

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/07 12:44
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Ир, а в Москве чем жить можно? видом Москвы-реки, сушами и метро?
работой везде живеца, работой (если ты не домохозяйка от природы)

Кто здесь???!!!!!

Bale
(Директор школы)
2008/07/07 12:45
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

море это в анталии во время отпуска, ладно, соглашусь
а что касается фруктов - такое впечатление, что фрукты только в турции водятся и из какого лапландского поселка надо быть, чтобы мечтать о фруктах...
днепропетровские турки (из числа моих знакомых и учеников) в восторге от наших фруктов и овощей, просто кипятком писают, при этом с жалостью в голосе вспоминают далекие годы, когда сезонность была четко выражена в маркетах, зато все было натуральное, вкусное и т.п. Каждому овощу свой сезон должен быть

....gamsız hayat....

Hiema
(downshifter)
2008/07/07 12:47
Re: чем вы здесь живете? new [re: Bale]архив 

Я раньше тоже этого не понимала, но теперь, покупая здесь черешню или абрикосы, с тоской вспоминаю турецкие фрукты.

Не рой другому яму - пусть сам роет

Jey
(бляха с мухой)
2008/07/07 12:48
Re: чем вы здесь живете? new [re: Kinalikuzu]архив 

Маш, в Москве она дома, на родине... а там у нее, кроме любимого мужа, никого и ничего нет. для нее там все чужое, по крайней мере я так понимаю. отсюда и депрессия, и не желание там жить по сути дела

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Bale
(Директор школы)
2008/07/07 12:48
Re: чем вы здесь живете? new [re: Hiema]архив 

наверное мое географическое расположение более выгодное, но тутошние турки ставят украинские продукты выше своих

....gamsız hayat....

ameli11
(Шумахер)
2008/07/07 12:50
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

ну это не мой случай))..мне хватает 2 дня у себя, что бы осознать, что турецкая реальность нАмного лучше нашей..так что для меня поездки к себе хорошее средство от хандры и депрессии..но, надо заметить, что всё равно потом приходит эта хандра, неудовлетворённость местными реалиями и хочется ехать к себе..

Резидент Стамбула

Hiema
(downshifter)
2008/07/07 12:50
Re: чем вы здесь живете? new [re: Bale]архив 

Сравнила Украину с Латвией Тут же почти все фрукты привозные, многие - с Украины.

Не рой другому яму - пусть сам роет

Bale
(Директор школы)
2008/07/07 12:51
Re: чем вы здесь живете? new [re: Hiema]архив 

ну да, вы ближе к лапландии

....gamsız hayat....

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 12:52
Re: чем вы здесь живете? new [re: irasolnce]архив 

по своему опыту могу сказать, что авантюры могут как привнести в вашу жизнь глоток свежего воздуха, так и сломать ее. я с детства была авантюристкой, не смотря на все старания моих родителей, куда меня только не заносило, вот вам итог)) я могла бы сейчас жить в монте- Карло, а живу почему то в турции, в зажопинском районе, в окружении полуграмотных долбо....)) вот знать бы еще, чем потом обернутся эти авантюры...за все в принципе приходится платить рано или поздно, помните об этом когда будете решаться

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 12:54
Re: чем вы здесь живете? new [re: Hiema]архив 

я могу с уверенностью сказать, что счастлива как женщина. а вот как человек..не знаю...как человек может быть счастлив чисто по человечески вне окружающей действительности тоже как то пока понять не могу..

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:00
Re: чем вы здесь живете? new [re: Kinalikuzu]архив 

я людьми живу, Маш. не работой, ни метро, а людьми. родителями, родственниками, друзьями, родным языком, возможностью говорить то и так, как я хочу и быть услышанной и понятой...вчера баба первый раз очень долго говорил...первый раз за все время...пол часа наверное...знаешь о чем???? о том, что его прихватил радикулит...ура! эврика! тема для разговора наконец была найдена...а не заболи у него спина, так я бы и не услышала ничего кроме - привет, как дела..причем речь не только обо мне...он и с сыном своим дальше указанных рамок не выходит...ну как??? как можно так жить??? я сидела и понимала, что я схожу с ума, хотелось кричать- ълять выпустите меня отсюда!((

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Hiema
(downshifter)
2008/07/07 13:01
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Я стала себя чувствовать лучше, когда стала работать в офисе, появилась подруга, с которой мы регулярно общались - ходили по городу, смотрели фильмы и т.д., когда стала ходить на карате. Наверное, была бы счастлива, если бы дома не приходилось встречаться с мужем.

Не рой другому яму - пусть сам роет

Hiema
(downshifter)
2008/07/07 13:02
Re: чем вы здесь живете? new [re: Bale]архив 

Мы с ней практически соседи

Не рой другому яму - пусть сам роет

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 13:02
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Ир, ты на одноклассниках есть? Там сейчас есть группы для тех, кто в Турции - можно найти даже соседей и познакомиться - конечно, русский язык не гарантия, что сможете общаться, но хоть не так скучно. Встречи там всякие организуются.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:03
Re: чем вы здесь живете? new [re: Bale]архив 

мне тоже не совсем понятна такая реакция на фрукты. в москве например были вкуснейшие дыни из узбекистана, а здесь их нет))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Dead_Sea
(археолог)
2008/07/07 13:04
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

У каждого свой плен Вавилонский. Я уже писала где-то тут о том, что мне Москва вот уж тридцать лет - холодный, чужой и чуждый город. Родина - Харьков - утрачена навсегда, и от собственной вины за это не откреститься никогда. Для меня, например, хуже всего ощущение того, что я везде "гостья ниоткуда", и так будет всегда, как ни пытайся кричать про свой космополитизм. Его не было бы, будь внутри чувство "собственного места". Это моя мечта - обрести, наконец, свой дом (хотя бы внутри себя). Только этого можно достичь, лишь искупив тот старый грех - а как его искупишь?
...Это не пафос - это я здесь так живу...



Глория
(продавец сувениров)
2008/07/07 13:04
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

хобби заведи)))
ты же пишешь.Пиши книжки..Потом продавать будешь)

Я по любви замужем,поэтому содержу себя сама(с)

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/07/07 13:05
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Сонце, я знаю барышень, которые живут в Турции не один год. Да, ностальгия мучает, но не уезжают. И общение удовлетворяет, и виды города, и даже доходы собственные.
Вон Сифа ни в какую в Одессу возвращаться не хочет
Так что, может, ты этот переломный момент просто переживешь по аналогии с кризисом 3-летного проживания вместе

"Серед гір - там, де віє буревій, вільний птах кохану там шукав..." (с)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:05
Re: чем вы здесь живете? new [re: Antenna]архив 

об этом и речь. это меня и смущает. я не хочу быть ничьей тенью и вариант двуглавого орла меня тоже не так чтоб очень привлекает.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/07/07 13:07
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

А работать пойти не хочешь? Тогда день будет чем-то заполнен. Или, как некоторые форумчанки, родить ребенка. Я бы на твоем месте тоже бы с ума сошла, не будучи занятой ничем

"Серед гір - там, де віє буревій, вільний птах кохану там шукав..." (с)

irasolnce
(каспаров)
2008/07/07 13:07
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Про расплату... я слишком хорошо это понимаю, поэтому и смотрю на свои четыре стены изо дня в день... А сейчас, как никогда (наверное, у многих такое бывает), тянет на кардинальную перемену в жизни. Но... я - трус!!! Хотя со стороны я кажусь сильной и уверенной в себе женщиной... Моя мать много повидала в жизни - было и трудно и интересно одновременно, но к сорока годам у неё не было никакой материально базы и еслиб я ей не помогала, ух как бы сложно ей сейчас было... И вот этого я боюсь. А с другой стороны - ведь счастье не в этом. Она однозначно чувствует себя счастливым человеком - она принимает всё как есть, не зацикливаясь на материальных мелочах, и мне грустно, что я не такая...

Душа хочет романтики, а попа приключений)))

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:08
Re: чем вы здесь живете? new [re: Bale]архив 

может быть ты и права... не знаю..я никак не могу разобраться

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:10
Re: чем вы здесь живете? new [re: fistik]архив 

нет, меня там нет. я же говорю, что далека от инета была всю жизнь в том, что касается общения. спасибо, посмотрю, что там.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:13
Re: чем вы здесь живете? new [re: Хурем]архив 

ой, дай бог, Вик, честно, дай бог, чтобы это было временным кризисом и я с честью из него вышла. мои родители устали жить как на пороховой бочке, они мечтают чтобы я угомонилась и родила им кого нибудь. вот что за свойство характера дурацкое...быстро терять интерес(((

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 13:14
Re: чем вы здесь живете? new [re: Kinalikuzu]архив 

А я вот не согласна; не работой, а личной жизнью... Мой братец почти год в Штатах, работает типа... ходит на курсы англ. и испанского, в фитнесс-центр, ездит по стране на выходные, денег платят немало... так он на стенки лезет и домой просится...
(личная жизнь в данном случает - это не муж/жена/мч/девушка, а когда есть с кем пива выпить и разделить радость выходных ).

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/07/07 13:14
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Увлекись чем-то. Я бы тоже сошла с ума от скуки

"Серед гір - там, де віє буревій, вільний птах кохану там шукав..." (с)

Gelenao
(турецкий шпион)
2008/07/07 13:17
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

то есть нужно просто нормальное, интересное общение и ты не одинок



oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:17
Re: чем вы здесь живете? new [re: Hiema]архив 

я честно не в курсе твоей истории и мне неудобно лезть с расспросами, но ты меня всегда удивляла своими высказываниями о муже. у меня один вопрос, а как так могло случиться, что за такое короткое время, человек из за которого, как я понимаю, ты все бросила и туда переехала, сумел стать тебе ненавистен. ты поспешила с решением о переезде или он так изменился, когда заполучил желаемое?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 13:18
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Это лечится общением. Можно чем-то заняться, конечно, типа работы/хобби/искусства... но мне кажется, тебе нужно общество в лучшем смысле этого слова .
Слушай, ну вот с Аллой (Ист-Мск) вы вроде в одном городе... неужели так далеко, что не встретиться? Лина Фыстык там же... как будто ты действительно одна как перст

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 13:19
Re: чем вы здесь живете? new [re: Gelenao]архив 

Ну да, я так думаю. В работе многие находят выход, потому что работа подразумевает общение ежедневное. То есть в большинстве случаев подразумевает.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:20
Re: чем вы здесь живете? new [re: Dead_Sea]архив 

Ваш ответ как всегда прост и сложен одновременно))
у каждого наверное свое виденье смысла жизни. мой не в покое и гармонии, а в свободе и определенном движении...желательно вперед.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Hiema
(downshifter)
2008/07/07 13:21
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Мне бы не хотелось говорить об этом подробнее в открытом эфире, но я бы с удовольствием с тобой пообщалась в мсне, скайпе или любом другом месте, если тебе это интересно

Не рой другому яму - пусть сам роет

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:22
Re: чем вы здесь живете? new [re: Глория]архив 

чето уже не пишется и на фитнес не ходится и на барбекю не ездится и на море не смотрится))) че делать?)

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Bale
(Директор школы)
2008/07/07 13:25
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

а я жду момента, когда у нас пойдут дыни круглые ароматные такие, что турки скажут))

....gamsız hayat....

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:26
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

для искусства нужно вдохновение, а я когда вижу этих баб...оооййй...даже рассказывать не хочу..оно пропадает. они тоже типа искуством заняты..плетут и вяжут целыми днями))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Dead_Sea
(археолог)
2008/07/07 13:29
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Ну, возраст, конечно, да... это правильно. Кстати - конечная цель движения вперед?. Не в достижении ли покоя и гармонии в будущем, пускай и кажущегося сейчас далеким?..
...Впрочем, мне знакомо противоречие между тем и другим...



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 13:29
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Ну что тебе сказать? :404:
Ищи круг общения, иначе плохо будет...

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/07/07 13:30
Re: чем вы здесь живете? new [re: Dead_Sea]архив 

Ага, получаешь одно - сразу начинаешь хотеть противоположное

"Серед гір - там, де віє буревій, вільний птах кохану там шукав..." (с)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:32
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

ищу) слава богу есть туркей.ру) думаю, если бы не было этого ресурса, я бы повесилась))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Dead_Sea
(археолог)
2008/07/07 13:34
Re: чем вы здесь живете? new [re: Хурем]архив 

Вроде того. Просто одна часть натуры зовет в дорогу, а вторая - к покою. Наподобие Тартарена из Тараскона...))))))))



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 13:35
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Могу себе представить.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:36
Re: чем вы здесь живете? new [re: Dead_Sea]архив 

странным наверное покажется..конечной цели нет бесконечное движение- на данном этапе гармония и радость в этом. буть то отношения или существование как способ постичь что то в этой жизни, увидеть, понять, почувствовать. не знаю как объяснить

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:40
Re: чем вы здесь живете? new [re: Хурем]архив 

да я вот думаю..чем..знаешь, вот есть офигительное желание одной пойти куда нибудь...не знаю куда...в покерный клуб нипример...попить вина..поболтать обо всем и ни о чем...пообщаться с мужчинами, с умными и интересными мужчинами, которые не будут видеть во мне женщину...не знаю куда...куда нибудь где я снова буду собой..и буду свободной

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:44
Re: чем вы здесь живете? new [re: Hiema]архив 

с превеликим удовольствием, честно говоря!
по идее у меня все это есть, все вышеперечисленные ср-ва связи, просто после чистки компа все удалили, сегодня обязательно переустановлю, потом напишу тебе в приват или ты мне скинь координаты в МСН например, я тебя найду



"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Adan
(турецкий шпион)
2008/07/07 13:45
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

вот точно, все проблемы женщин - от безделья. Найди себе какое-нибудь занятие. Неужели тебе никогда ничего настолько не нравилось, чтобы хотеть заниматься этим, каким бы идиотизмом это окружающим не казалось?

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

ameli11
(Шумахер)
2008/07/07 13:46
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

зайди на одноклассники, там оч. много форумов типа Клуб русских в Стамбуле или Турецкие жены, там можно найти кого угодно на свой вкус.

Резидент Стамбула

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:46
Re: чем вы здесь живете? new [re: Bale]архив 

ненене лучше и ароматней узбекских "торпед" нет
така нежно розово-оранжевая мякоть и аромат на всю квартиру...мммм....а ты говоришь "колхозницы"))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:48
Re: чем вы здесь живете? new [re: Хурем]архив 

хочу и то и другое, но пока не могу

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/07/07 13:48
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Что тебе мешает? Берешь приятельницу - и идешь.

"Серед гір - там, де віє буревій, вільний птах кохану там шукав..." (с)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:51
Re: чем вы здесь живете? new [re: irasolnce]архив 

по нынешней жизни, счастье и в этом тоже. все эти маленькие и большие материальные ньюансы почему то очень часто и становятся камнем предкновения в конечном итоге.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:52
Re: чем вы здесь живете? new [re: Adan]архив 

почему же не нравилось?)) нравилось, но не долго))плюс многое из того, что мне нравится здесь маловозможно.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

nazyz
(Гений)
2008/07/07 13:54
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

изучение фотошоп
шейпинг и тд и тп

Bukelemun

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:54
Re: чем вы здесь живете? new [re: ameli11]архив 

да мне и здесь в общем то не плохо

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 13:55
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

хех

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Hiema
(downshifter)
2008/07/07 13:55
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

ОК, скину координаты в приват

Не рой другому яму - пусть сам роет

nazyz
(Гений)
2008/07/07 13:55
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

родить))))

Bukelemun

Dead_Sea
(археолог)
2008/07/07 13:57
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Ну, а если долгосрочную культурную программу составить? У вас же там полно всего - и музеи есть, и выставки проводятся, и историю (в том числе, архитектуры) поизучать?... По стране поездить - ведь это так интересно (я, конечно, со своей колокольни гляжу, у меня "пунктик" на этих вещах - но как знать?..)



Dead_Sea
(археолог)
2008/07/07 13:58
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

"Колхозницы" - мой любимый сорт... ы-ыы....



ameli11
(Шумахер)
2008/07/07 13:59
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

ну я просто подумала, что тебе общаца не с кем в реале, а там на любой вкус и цвет)))..в нете-то сидеть целыми днями тоже скучно, особенно, когда ты дома, ладно если с работы это отвлекает, а так. Я, лично пока себе тут друзей не нашла, тоже маялась.

Резидент Стамбула

Adan
(турецкий шпион)
2008/07/07 14:02
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

ищи другие варианты. Я не знаю, что тебе нравится, но если это здесь маловозможно, наверняка есть такие же как ты, которым этого не хватает. Этот процесс поиска зависит от твоего образования и склонностей, поэтому ничего конкретного я посоветовать не могу.

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 14:19
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Еще к вопросу о географии.. Ты знаешь, все таки большую роль играет твой район проживания, мне кажется. Я бы сама повесилась уже в Газиосманпаше или другом подобном месте. Поэтому всегда старалась в Стамбуле жить в приятных для глаза и рассудка местах.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/07 14:55
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

совсем недавно ты писала другое

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/07 14:58
Re: чем вы здесь живете? new [re: Bale]архив 

свинину едят?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/07 15:00
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

турки вообще очень любят поговорить о болезнях
особенно, за ужином или в ресторане :obm:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/07 15:25
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

ну я те о чем и говорю. единственное спасение от дибилизма - работа!!!! и никто тебя с твоими рассуждениями о тщетности (или нетщетности) всего сущего тебя не поймет. вот о радикулите 100 раз в день поговорить - это гуд. о еде можно тоже, раз 150. о том как целый день готовила, целый день ела, а как теперь худеть - тоже подойдет...

Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/07 15:27
Re: чем вы здесь живете? new [re: Kinalikuzu]архив 

насущные темы турчанок - как ребенок обосрался и целлюлит

чисто дуры
ИМХО!



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/07 15:27
Re: чем вы здесь живете? new [re: Jey]архив 

ну вот чо и грю, что работой можно голову забить и спастись от такой ситуации хотя бы на время. потом можно знакомыми-подружками обзавеститсь - все это - дело времени.
знаю что тяжело...(я вон 3 недели тут - если б свой дом был - нормально было бы. а то все у мамы живем... трудно).

Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/07 15:28
Re: чем вы здесь живете? new [re: alias]архив 

ты забыла про эпиляцию - любимая тема во время обеда ))))
а еще тут новость узнала от девушки одной - что ребенок без костей рождается ))))))))))))))))))) долго думала над турецкой системой образования.

Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/07 15:28
Re: чем вы здесь живете? new [re: alias]архив 

забыла

они еще учат ребенка "Как попа пукает?" и ребенок издает громко-громко ртом данный звук
занавес...
все турки ржут

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/07 15:29
Re: чем вы здесь живете? new [re: Kinalikuzu]архив 

я уже ничему не удивляюсь

интересовалась их учебниками

наиболее приемлемым показался учебник Геометрии.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/07 15:30
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

я уж ниже ответила.
с чего-то надо начинать. а ща перетерпеть можно... потом знакомыми обрасти... и легче будет.

Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/07 15:31
Re: чем вы здесь живете? new [re: alias]архив 

хехе. учебники не смотрела
есть очень даже образованные турчанки и их много, но просто такие вот глупые своими высказываниями всю статистику перекрывают....

Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/07 15:33
Re: чем вы здесь живете? new [re: Kinalikuzu]архив 

я видела много образованных турчанок
реально начитанных и закончивших хорошие вузы
но они дуры. мне кажется, это из них не вытравить, т.к. это с молоком матери передается...
ведь, зачастую, мозги в учебе и мозги в жизни - разные вещи


не хочу никого оскорблять, просто наблюдения за 4 года.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/07 15:34
Re: чем вы здесь живете? new [re: alias]архив 

ох, я знаю нескольких недур очень даже есть о чем поговорить но у меня пока узкий круг знакомых, поэтому как в целом - судить трудно. да и у нас на родине тоже не все встречные пригодны для светской беседы

Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/07 15:36
Re: чем вы здесь живете? new [re: Kinalikuzu]архив 

ты их в быту видела? дома в халатике они говорят все о том же целлюлите и эпилляции за обедом

как только они перестают тебя стесняться - понеслооооось...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/07 15:36
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

эка тебя судьба забросила а чо б в Монте-Карло делала бы?

Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/07 15:37
Re: чем вы здесь живете? new [re: alias]архив 

в быту только одну видела - никаких целлюлитов и эпиляции ))))) про других - нинаю (вполне возможно) )))))))))))

Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/07 15:40
Re: чем вы здесь живете? new [re: Kinalikuzu]архив 

я раньше тоже была о них хорошего мнения, как о виде

а потом стала разбираться что к чему

я могу сказать о 13 девушках из разных концов страны - все как я ранее писала

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/07 15:43
Re: чем вы здесь живете? new [re: alias]архив 

да мне в общем-то наплевать, я после переезда собираюсь общаться с русскоязычными, кого удастся нарыть на форуме
у нас тут в офисе есть хорошие девчонки, с ними тож дружить мона.

Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/07 15:46
Re: чем вы здесь живете? new [re: Kinalikuzu]архив 

правильный подход

иначе, можно отупеть

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/07 15:48
Re: чем вы здесь живете? new [re: alias]архив 

отупеть можно тока при сильном желании.
при нежелании отупеть, как Ира сказала, мона быть вынесенным тока ногами вперед

Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/07 15:52
Re: чем вы здесь живете? new [re: Kinalikuzu]архив 

и это печально

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2008/07/07 15:53
Re: чем вы здесь живете? new [re: Bale]архив 

те фрукты,которые водятся здесь-они абсолютно безвкусны,а уж химией накачаны- по самое нехочу

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Favoritca_7
(Причаливший к Трабзону)
2008/07/07 16:06
Re: чем вы здесь живете? new [re: Antenna]архив 

я бы не смогла так четко выразить мысль)))) у меня такое же мнение)))))

Не верь, не бойся, не проси

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 16:11
Re: чем вы здесь живете? new [re: alias]архив 

У меня русская подруга есть, кандидат наук... так у нее тоже после появления ребенка была ТОЛЬКО тема "ребенок обосрался". Даже про целлюлит не разговаривала :158: :obm:
Так что это интернациональное, имхо...

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Bien
(турецкий шпион)
2008/07/07 16:19
Re: чем вы здесь живете? new [re: Adan]архив 

проблемы у всех от безделья-не только у женщин

Fugit irreparabile tempus

Adan
(турецкий шпион)
2008/07/07 16:22
Re: чем вы здесь живете? new [re: Bien]архив 

да? про мужчин -бездельников как-то не подумала, не уважаю их как класс

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

cepkiz
(Team Последний поезд на Стамбул)
2008/07/07 16:22
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

работа и муж.

Benim benimdir....

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/07 16:26
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

меняй район
при желании это не проблема- сдайте эту квартиру, снимите в нормальном районе
заодно сменишь и окружающий тебя люд
далее - пересаживайся на авто, мобильность-большое благо, в Стамбуле происходит много всего интересного, просто когда сидишь дома то все "мимо котла".
становись социально активной, Фыстык сказала про одноклассников, там есть целое сообщество из русских в стамбуле (правда москвичей там мааалоооо, сплошной Ашхабад, Ташкент и прочее как правило).


Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 16:29
Re: чем вы здесь живете? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Алла, ну что за снобизм московский! Есть и москвичи, и потом адекватные люди вовсе не обязательно из Москвы. Зато там сразу видно, кто откуда, где учился - это ценно

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/07 16:35
Re: чем вы здесь живете? new [re: fistik]архив 

да, там и по фоткам видно, что многие очень даже и мужья очень и очень
ты в обществе? встречалась уже ? я ещё не присоединилась

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 16:40
Re: чем вы здесь живете? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Чего это ты на чужих мужей засматриваешься? ))) Если ты не присоединилась, как ты видишь фотки, это же закрытая группа? Если мы о группе "клуб русских в Стамбуле". Я познакомилась с мамашками разными тут по соседству, на массовые встречи еще не ходила, да и как-то не очень тянет. Я предпочитаю маленькие компании

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/07 16:41
Re: чем вы здесь живете? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

где там группы?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/07 16:46
Re: чем вы здесь живете? new [re: fistik]архив 

нет я не засматриваюсь, я оцениваю их род дейтельности
не регилась я , они все между собой дружат- я и прошлась по цепочкам
Лин, посмотри плиз, а из моего района кто нибудь есть а? Göktürk или Kemerburgaz

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/07 16:47
Re: чем вы здесь живете? new [re: alias]архив 

я искала очень просто
фамилия Иванова, город Стамбул и к удивлению нашла, ну и т.д. Анталии там тоже полно и Измира

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/07 16:48
Re: чем вы здесь живете? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

мы тут позавчера в сарыйер ехали - как раз проезжали недалеко от тех краев, где ты живешь.
в общем-то, по автобану недалеко отовсюду. если машинка есть - хорошо....

Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/07 16:55
Re: чем вы здесь живете? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

пасиб
нашла

смотрю фотки

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/07 17:00
Re: чем вы здесь живете? new [re: Kinalikuzu]архив 

да да, ко мне на машине и от оюн быстро
во всяком случае до икеи их мы 15 минут едем

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/07 17:05
Re: чем вы здесь живете? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

вообще, автобан для Стамбула - прям спасение какое-то.
мы ща до зимы жилье искать будем, долго думали в каком районе искать, потом решили, что при наличии автобана пофигу где жить.

Кто здесь???!!!!!

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/07 17:08
Re: чем вы здесь живете? new [re: Kinalikuzu]архив 

зависит ещё все же от того где работать
мой в маслаке трудится- поэтому нам удобно

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

narin
(переплюнувший босфор)
2008/07/07 17:08
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Прочитала ваш пост и аж не по себе стало, как будто мои мысли кто-то прочел. У меня такие настроения появляются с постоянной переодичностью. И все, и работа, и общение с русскими(СССРскими),шейпинги, вышивания крестиком и т.д. и т.п. помогают лишь ненадолго убежать от этого состояния, и все это делается,чтобы быть занятой и не слышать своего внутреннего крика- ты себе не пренадлежишь, ты есть, но тебя нет, у тебя все есть и..... что дальше??? Где ответ, не знаю, надеюсь здесь вычитать, наивная (((( Для вас- родите ребенка, это счастье ни с чем не сравнимое и необъяснимое, да и годика на 4-5 удасться убежать от себя...))))

...sağlık olsun...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/07 17:09
Re: чем вы здесь живете? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

ага. мы тоже к работе привязываться будем скорее всего, а то на бензин не напасешься там...

Кто здесь???!!!!!

ameli11
(Шумахер)
2008/07/07 17:11
Re: чем вы здесь живете? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

кстати ташкентских и других Азиатов там не много..в основном Украина и Росиия, Москвы действительно мало, но а чаво вам Ташкент такого сделал, что с ним обшаца нельзя? ))

Резидент Стамбула

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 17:38
Re: чем вы здесь живете? new [re: Kinalikuzu]архив 

Так где жить-то будете, хотя б примерно?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 17:39
Re: чем вы здесь живете? new [re: narin]архив 

Вообще-то если так долго такое состояние не проходит (Вы писали, кажется, что 7 лет в Турции?) - то это уже безнадежно, по-моему. Может, стоит задуматься о кардинальной смене места жительства?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 17:42
Re: чем вы здесь живете? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Ты на одноклассниках не зарегена, хочешь сказать?? Еще одна асоциальная личность. Девушки, зарегьтесь уже и будет вам счастье! Да, видела я там одну девушку из Кемербургаза, кстати. Так что давай, жду

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/07 17:59
Re: чем вы здесь живете? new [re: fistik]архив 

на одноклассниках зарегена уже давно, я не в этом обществе закрытом

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/07 18:19
Re: чем вы здесь живете? new [re: fistik]архив 

гденить от Бахчешехира-Бейликдюзю в сторону Эдирне. может в Бюйюк чекмедже

Кто здесь???!!!!!

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 18:20
Re: чем вы здесь живете? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Напиши мне в приват, как тебя найти на одноклассниках - я тебя приглашу в эту группу.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 19:34
Re: чем вы здесь живете? new [re: narin]архив 

дадада! все надуманные хобби типа зельеварения что то не вставляют никак)) мне думается, что для всего что делаешь в жизни нужно вдохновение, не важно собственно чем вызванное, радостью или драмой в жизни, а здесь просто тупое болото, которое "укачивает" если можно так выразиться))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 19:43
Re: чем вы здесь живете? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

я сейчас как раз уже вплотную подошла к решению о смене района. не хочу терять время в ожидании новой квартиры, хотя у меня предубеждение против съемного жилья, но и здесь я больше не могу. вчера были в парке- орман, потом заезжали в тарабию и бебек, млин хочу там жить))

на авто я сяду сразу же по возвращению из мск...а сообщество...здесь вроде как тоже сообщество..посмотрим что там еще. хотя у меня не вызывает радостного щемления в груди одно то, что оно русскоязычно. мне и муж тут напритаскивал русскоговорящих- хрен редьки не слаще. разговоры об одном и том же.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 19:47
Re: чем вы здесь живете? new [re: alias]архив 

какое другое? я писала, что мне здесь спокойно и хорошо, потому что любимый рядом? так это и сейчас так...только только только только этого мало)))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 19:48
Re: чем вы здесь живете? new [re: Adan]архив 

ну вот ищу блин))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 19:53
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Метко выразилась
И правда, "надумывать" хобби не стоит... Если вообще нет вдохновения ничего делать - хреново...

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

eteгnitу
(начальник гарема)
2008/07/07 19:56
Re: чем вы здесь живете? new [re: Bale]архив 

В Турции, кстати, всё тоже чётко по сезонам. Клубнику в декабре и апельсины летом покупают только извращенцы и русские.



BUM
(Наполненная событиями)
2008/07/07 19:58
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

у меня не было, я одно время даж боялась в местах скопления вот таких мамаш появляться, там все темы, зубы, стул, кормления, боялась, что вот именно у песочницы с этими квочками, я сразу и деградирую.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 19:59
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

вообще за то время что я здесь, у меня всегда получалось вытаскивать себя из подобных настроений, надеюсь и в тот раз получится. займусь пожалуй поиском квартиры- вот мое новое хобби!))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 20:00
Re: чем вы здесь живете? new [re: BUM]архив 

Ага, вот и я боюсь теперь :158:
Пообщаешься с такими - и вообще желание заводить детей пропадает, если честно... Моя подруга, кстати, не тупая совсем; образованный человек вроде, интересный, начитанный :404: ... но тема детских какашек, видимо, неисчерпаема...

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 20:03
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Ты знаешь, я тебе по секрету скажу, что такие настроения могут быть где угодно, не только в Турции... и не только у неработающих и сидящих дома... :158:
Но я в тебе уверена: ты не пропадешь нигде!

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 20:05
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

ниче, появится у тебя свой, сама будешь искать общества мамаш, чтобы поговорить о какашках, болячках и пр

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 20:07
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Так там просто много народу - на одноклассниках - соответственно резко возрастает возможность выбора.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

BUM
(Наполненная событиями)
2008/07/07 20:09
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

я не думаю, что тут если образован и начитан, то застрахован, просто откуда то всплывает артикул "ряба-наседка", у меня у директрисы 3 детей, последнюю родила недавно, очь вменяемая мамашка, из нее не вытянешь инфу, как Марьяшка, просто она считает, что могут быть рядом люди, которым это совсем неинтересно.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 20:10
Re: чем вы здесь живете? new [re: fistik]архив 

вы такие интересные все когда я говорю, что в москве жить лучше чем в Ашхабаде, все сразу встают в стойку и называют это снобизмом, а оказывается, что вы еще большие снобы чем я, для вас даже район имеет большое значение

на самом деле ты права. район играет роль. во всяком случае. я очень надеюсь, что это так, потому что надеждой легче жить. я верю, что узкие, кривые улочки Стамбула где нибудь шире и прямее, трава зеленее, а люди не обращают внимания на девушку в шортах без спутника и знают, что Россия и Молдова это разные гос-ва и столица РФ- Москва

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 20:11
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

я очень постараюсь тебя не разочаровать и не утопиться в Босфоре, а устроиться как можно лучше и пригласить тебя в гости

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

BUM
(Наполненная событиями)
2008/07/07 20:13
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

нет уж, ты давай всех зови, кто в посте отметился. :gy:

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 20:13
Re: чем вы здесь живете? new [re: BUM]архив 

Во, хочу быть такой
У меня другая подруга есть, менее близкая, - вот она тоже вменяемая, с ней и сейчас еще поговорить можно... а вот самая близкая в Германии - туши свет... (блин, вот так я осталась без общения год назад...).

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 20:15
Re: чем вы здесь живете? new [re: fistik]архив 

блин стыдно сказать, я даже из любопытства там не была, потому что училась в частном лицее и в классе нас было 11 человек. и класс был один. то есть 1- пятый, 1- шестой и т.д. с теми с кем общалась и общаюсь по сей день, обходились без инета, а я по своей неопытности думала, что там все строго- все по школам и по классам))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 20:16
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Неее, я себе уже придумала 2 правила:
1) НИКОГДА и ни в коем случае не спрашивать совета и вообще ничего не читать на еве.ру или маме.ру. Все вопросы - к акушеру-гинекологу... А то моя подружка там начиталась, потом ходила и страсти рассказывала... ну и вообще психовала.
2) не рассказывать никому ничего про ребенка, особенно тем, у кого своих нет. Потому что реально задалбывает, если честно. Я девочку ее очень люблю, она эдакий ангелочек белокурый, я с ней регулярно играю и вообще сижу, когда родителей нет... но мне почему-то неинтересно, как она сегодня покакала :404:

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

BUM
(Наполненная событиями)
2008/07/07 20:17
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

умница.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 20:19
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

гы-гы, с нетерпением жду, когда ты сможешь применить эти правила на практике Уже вижу посты "Я знаю, это никому не интересно, НО...."
Насчет советов на разных мамских форумах - иногда это помогает, особенно неопытным мамашам - коллективный опыт - это сила Да и просто никто другой тебя не поймет так, как люди, находящиеся в таком же положении. Но в основном они дебильные, да

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 20:20
Re: чем вы здесь живете? new [re: BUM]архив 

вот и взяли бы шевство над бедным ребенком, прозябающем на чужбине приезжали бы по очереди, чтобы мне не скучалось, ну я постараюсь как нибудь развлечь, сценку придумаю какую нибудь, бёреков напеку))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 20:20
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Ты смотри, я ведь возьму и приеду

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

BUM
(Наполненная событиями)
2008/07/07 20:22
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

ой как я вовремя в какашечной темке зафиксировалась, в октябре ждите с тазом борща, ведром солянки, бутылью запотевшей Путинки, селедкой и хлебом бородинским.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 20:23
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

хм...видимо тебе просто "повезло")) меня как то мало грузят подобными рассказами без необходимости. иногда я сама спрашиваю, но меня не напрягает слушать если это не изо дня в день.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 20:25
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

буйрун, Кузя, буйрун

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 20:28
Re: чем вы здесь живете? new [re: fistik]архив 

Ты знаешь, я все еще помню нашу форумскую историю с сестрой Ани калибри, которая на 6м или 7м месяце хотела лететь... и как ее тут все застращали: что, хочешь родить в самолете/на трапе/на паспортном контроле и прочее... Ну и почитываю иногда форум по здоровью на germany.ru, там иногда такооооого насоветуют, что мне худо становится... Ну и страшилки всякие пишут, а беременным это ни к чему читать, имхо. Короче, помощи никакой, а идиотизм зашкаливает, имхо.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 20:29
Re: чем вы здесь живете? new [re: BUM]архив 

ну вот, а вы говорите! а какашки вона как сближают!
ыыыы...бородинскииииййй...с путинкой...с солянкой и селедкой..

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 20:31
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

А ты представь себе, что это мой единственный источник живого общения на русском языке (именно живого, а не по телефону), плюс близкая подруга, давно ее знаю... Плюс я и ее люблю, в общем-то, и ребенка ее, она не вредная и не плохая, просто стала какая-то зацикленная. И вроде ничего она мне не сделала, просто с ней стало ну настооооолько скучно...
Хотя я ее тоже понимаю; ей, наверное, хочется кому-то рассказать про какашки, а кроме меня больше никого нет :404: У нас тоже замкнутый круг.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 20:32
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Ок, я записала :val:
Как только отпуск дадут - нагрянем

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Jey
(бляха с мухой)
2008/07/07 20:33
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оль, я вот тоже не понимаю, почему некоторым мамашам есть-пить не давай, а дай рассказать всем про какашки своего отпрыска!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 20:33
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

беременной конечно не нужно это читать. лучше подготовиться и почитать заранее
а идиотизма везде хватает. на любых форумах. вон прогуляйся до туркей- инфо, вот где дебилизм на самом деле зашкаливает))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

BUM
(Наполненная событиями)
2008/07/07 20:33
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

у меня развились такие фобии когда я лежала в паталогии после рассказов коллег по палате, мне уже начало казаться, что в нутри меня развивается "чужой" (помнишь фильм такой был), а когда вышлаполазала по инету (у нас банально перли зубы), я дочиталась до менингита и, что нам осталось всего ничего, одна давала такие советы по насморку у ребенка, а 18 летние дурочки внимали и явно проделывали этот бред по извлечению соплей из чад.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 20:34
Re: чем вы здесь живете? new [re: Jey]архив 

Ну вот я написала уже: у меня есть подозрение, что она не всем рассказывает, а только мне, т.к. больше вроде некому.
Но мне-то не легче от этого...

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 20:35
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

давайте только бери в нормальное время года отпуск, а то я читала что то про зиму...лучше осенью тогда уж..хоть съездить куда нибудь на природу можно и вообще погулять

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Jey
(бляха с мухой)
2008/07/07 20:36
Re: чем вы здесь живете? new [re: BUM]архив 

у меня коллега по работе была, так она однажды на досуге открыла мед. энциклопедию. сидела, читала, листала. потом закрыла и говорит: сколько всего прочитала - у меня все эти болезни есть!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 20:37
Re: чем вы здесь живете? new [re: BUM]архив 

Во-во, я тоже один разок спросила совета по здоровью, и там тоже получилось, что мне всего пару лет жить осталось :158: И это я еще не беременна, с устойчивой психикой, поэтому у меня хватило духа послать их всех на три буквы

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Jey
(бляха с мухой)
2008/07/07 20:37
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

а ты ей говорила, намекала, может, о том, что тебе это, мягко говоря, не интересно?

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

BUM
(Наполненная событиями)
2008/07/07 20:37
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

соленых опят, дачных огурцов и помидоров соленых в бочках с листьями смородины и дуба, ваще счастье, и песни под гитару "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/07 20:39
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

потерпи, я думаю у нее пройдет это состояние, когда ребенок подрастет это просто нужно пережить- беременность и первый год жизни, потом нормальные люди как то приходят в себя. хотя есть и такие, которые и про 18-летних детей рассказывают постоянно и взахлеб. у нас была одна такая на работе, рассказами и фотографиями своих детей задолбала просто :obm:

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 20:41
Re: чем вы здесь живете? new [re: Jey]архив 

Нет, я боюсь ее обидеть.
Я пыталась постоянно переводить разговор на другую тему, ну вот она звонит, и я ей сразу не даю слова вставить, а только 10 минут о разных вещах говорю... так тогда ей со мной скучно становится :lol:

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

BUM
(Наполненная событиями)
2008/07/07 20:41
Re: вот так new [re: Jey]архив 

я впечатлительная до жути, тут натерла ногу, ну и пошел небольшой отек, как раз подвернулся 7 дней, и там про какого то актера было, что он от заражения чуть не лишился руки, Машк, я прибежала домой, улеглась на диван, собрала близких, и мы стали думать, как будет строиться наша жизнь без моей ноги.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Jey
(бляха с мухой)
2008/07/07 20:42
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

все, Оль, придется тебе досканально изучить тему детских какашек :lol:

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2008/07/07 20:43
Re: вот так new [re: BUM]архив 

валяюсь пацталом, Юльк... вот до чего могут довести чтения ненужной литературы

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

narin
(переплюнувший босфор)
2008/07/07 20:45
Re: чем вы здесь живете? new [re: fistik]архив 

В том, что это безнадежно, вы, пожалуй, правы, но это не зависит от географического положения и количества лет проживания. Я не в постоянной депрессии. Я люблю Турцию, у меня здесь семья, работа, друзья. Когда молод, думаешь,ну вот выйду замуж, буду счастлива, потом рожу ребенка, потом куплю машину, буду работать, летом на море отдыхать, и, когда все это уже имеешь, то тогда думаешь: Что дальше? куда идти? Вот-так-то. А от себя не убежишь....

...sağlık olsun...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/07/07 20:48
Re: чем вы здесь живете? new [re: Jey]архив 

Так я уже профи практически Ахмет еще год назад сообщил мне, что больше с ней никуда не пойдет. Мы втроем сходили в бар как-то (ребенка она с папой оставила), так у него уши завяли, в трубочку свернулись, и он мне сказал, что детей конечно любит, но не до такой степени :158:

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

BUM
(Наполненная событиями)
2008/07/07 20:49
Re: вот так new [re: Jey]архив 

да не, мирный журналец, просто так совпало, и я уже напряглась до испражнений, а еслиб я в какой нить сайт полезла, я б наверное собрала бы близких с нотариусом завещание писать.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Jey
(бляха с мухой)
2008/07/07 20:51
Re: вот так new [re: BUM]архив 

Юль, ну погоди, до завещания все ж еще далековато

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

sanatkar
(начинающий)
2008/07/07 20:54
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

a ne probovali porabotat,nayti sebe priyatnuyu rabotu,
pomogaet :bubu:

ars longa vita brevis

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 21:16
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

Хе-хе, у меня есть плюс от Калибри - за то, что я в том посте ее сестру защищала и говорила, что лететь можно

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

SeytanHanim
(загорает голышом)
2008/07/07 21:24
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Пробежав всю ветку, поняла, что ничто не совершенно
Когда была в Турции вне отеля и больше привычных двух недель, осознала, что ковать мне любимой счастье кроме меня же любимой некому. С турецкими знакомыми мне общаться сложно - уж лучше бы я совсем не понимала, о чем они говорят - уши в трубочку сворачиваются. Тусила на форуме, искала развлечения для себя - я просто так люблю гулять, а когда туристов не много, то и гуляется спокойнее. Если бы оставалась на подольше, нашла бы подруг-знакомых по душе.
В Стамбе ведь много наших девочек, даже форумские есть, может, найти их контакты и с ними общаться? Можно разведать фитнесы, бассейны, курсы, там подруг завести, можно в универ поступить на что-нибудь, расширять круг общения. Не замыкайся только на одном, пусть даже и очень любимом человеке и его семье.
Раз уж пишешь, значит, край пришел, раз пришел, это же как толчок - действуй давай!

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

yavrukurt
(аниматор)
2008/07/07 21:40
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Россия и Молдова - разные гос-ва....Господи, как же я с вами согласна!!! Как бы эту аксиому в народ то турецкий донести???!!!!



Moremore
(Balerina)
2008/07/07 22:12
Re: вот так new [re: BUM]архив 

Вот я теперь понимаю, почему ты столько лет в туризме выдерживаешь.



yavrukurt
(аниматор)
2008/07/07 22:33
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Я сама очень боюсь оказаться в такой вот ситуации..когда как-говорится хоть вешайся....поэтому приехала с "пробным визитом". Да конечно сейчас я врядли пойму всю картину до конца...сейчас весело, а кто знает что будет через пару лет, да хотя бы через год. Пока все радует и дом, и район в котором мы живем, и его семья с родственниками еще не особо мозг выели))...и Босфор, и набережные ...конечно все приедается и будет хотеться чего-то другого...но пока все радует...буду надеяться это состояние еще прибудет со мной хотя бы пару лет..а там видно будет)...мы ведь легкие на крыло..на голову слабые))



Adan
(турецкий шпион)
2008/07/07 23:09
Re: чем вы здесь живете? new [re: SeytanHanim]архив 

"ковать мне любимой счастье кроме меня же любимой некому" - как ты права...

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Gunal
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 23:29
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

А ты язык знаешь? А то я турецкий вот учу уже третий год самостоятельно, но времени катастрофически не хватает. Вот думаю, что если бы было оно у меня (время) , ух как бы я за турецкий взялась!

benim kalbım İstanbul'da :heart:

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 23:50
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

не,ну как это не банально,но летом это правда море. может потому,что ребенок есть, мне самой для себя этого точно было бы недостаточно..
а так, у меня вот правда нет времени даже еду приготовить и это тааак радует)) и вообще сейчас никак не тянет в затопленную дождями москву..
а еще, конечно все таки греет мысль о переезде.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/07/07 23:56
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

+1,тоже самое у меня.. и из за этого долгое время было очень турдно.
а теперь у меня здесь все друзья. в мск все меньше и меньше. я вот не понимаю,чего вы там в стамбе,столько русских,почему так мало общаетесь?! или из за количества трудно подобрать качество(если можно уж так сказать)?! или далеко просто все друг от друга? ну в мск тоже не в соседних же домах то живут..
а родные - это да,мое больное место((( каждый день по телефону и никак иначе..

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/07/08 00:07
Re: чем вы здесь живете? new [re: fistik]архив 

я туплю,но как найти эти группы??? туда пригласить только должны или самой их можно посмотреть?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/08 00:14
Re: чем вы здесь живете? new [re: Elza]архив 

Они бывают закрытые - туда надо приглашаться, а бывают открытые. Самой на них можно посмотреть, если увидишь на чьей-нибудь страничке, например.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Глория
(продавец сувениров)
2008/07/08 07:34
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

я помню ты как-то писала что на работу выходишь?Сорвалось?Или передумала?
Может правда работу какую найти....
А так я приезжала недели на две в последний раз,так списывалась с девочкой форумской-мы каждый день в Стамбуле тусили).Может познакомиться с кем и полегче будет-все нетак скучно.Хоть по-русски поговорить....
ЗЫ.Спасибо за плюс.Не ожидала.
Сейчас посмотрела и удивилась...Приятно удивилась.Спасибо.)

Я по любви замужем,поэтому содержу себя сама(с)

Aquasun
(балык)
2008/07/08 08:57
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

вы знаете, мне кажется - это характер, просто жажда испытывать новые ощущения, а сейчас Вам кажется, что Вы примерзли и ничего не происходит. когда то Вас что то толкнуло на перемену места жительства - согласитесь это своего рода авантюра, не каждый на это решится. а сколько людей живет в России еще более серыми буднями, чем мы себе даже можем представить...и ничего, они не думают, что есть другая жизнь.

понятно, что это крик души, но спасение в Ваших собственных руках. даже если вы еще трижды поменяете место жительства, то рано или поздно встанет вопрос: Ну вот, а что же дальше?????
Выше было написано про детей, действительно - это другая жизнь, может это будет спасением?



ElAmran
(на своей волне)
2008/07/08 13:04
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

живу пока живется. а там посмотрим

... just very slightly mad ...

Jessjen
(археолог)
2008/07/08 18:45
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

всем, чем перечислила. А мож вам ребенка завести или на работу выйти?

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(археолог)
2008/07/08 18:46
Re: чем вы здесь живете? new [re: sanatkar]архив 

приятную работу..что ты имеешь в виду? :laugh:

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(археолог)
2008/07/08 18:49
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

мне это понятно, но надо суметь себя чем-то занять и тогда это проходит.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(археолог)
2008/07/08 18:51
Re: чем вы здесь живете? new [re: irasolnce]архив 

да, я со всем согласна.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(археолог)
2008/07/08 18:54
Re: чем вы здесь живете? new [re: ameli11]архив 

а меня так и тянет домой, хочу не могу. А приеду и через 2 недели назад охота...

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(археолог)
2008/07/08 18:57
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

так уезжайте с этого района - вот Атакей - прекрасный райончик, московский стиль,но лучше и наших много. Мы вот уже готовимся..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(археолог)
2008/07/08 19:02
Re: чем вы здесь живете? new [re: Хурем]архив 

ага, мне вот тут сублимировать посоветовали..а что. тоже дело)))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(археолог)
2008/07/08 19:19
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

вам мож встряска какая эмоциональная нужна - немного поссориться что ли..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(археолог)
2008/07/08 19:23
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

Ну так это же временное - оно проходит. Я помню у нас было тоже самое. Все мамашки собирались у песочниц и в парках с колясками пока дети не подросли, а потом нет такого - все или на работу вышли или еще что..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(археолог)
2008/07/08 19:27
Re: чем вы здесь живете? new [re: fistik]архив 

я согласна - это часто помогает подстелить соломку

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

dju
(сикир башка)
2008/07/08 19:52
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Вы еще поговорите немного, горячие эстонские леди... Всей конфой приедем Босфор разукрашивать



MariaSem
(Turk Hava Yollari)
2008/07/08 20:08
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

в Стамбуле меня такое состояние настигало не раз. Помогали виды Босфора и ожидание, что я уеду и все изменится. Уехала и здесь началось то же самое..изменений хватило ненадолго. Я думала, что все упирается в работу...но сегодня, поговорив с подругой из Питера, которая в таком же состоянии, но при этом имеет успешную работу, крепкую семью и вообще все хорошо, соглашусь с Кузу-главное, общение и некая свобода, когда ты можешь делать то, что ты хочешь. Я не имею в виду, свободу от мужа, а некую свободу в действиях, которой я например здесь лишена из-за незнакомого города, отсутствия знакомых, языковой изоляции...

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Aquasun
(балык)
2008/07/08 22:04
Re: чем вы здесь живете? new [re: MariaSem]архив 

В любом месте, при любых отношениях, даже если все хоккей абсолютно во всем, рано или поздно наступает эта "тупость"...нужны идеи.



MariaSem
(Turk Hava Yollari)
2008/07/08 22:09
Re: чем вы здесь живете? new [re: Aquasun]архив 

идеи есть, но как-то ненадолго хватает...раньше у меня никогда не случалось подобного, потому что побыть одной-было за удовольствие. Сейчас вроде тоже времени особо нет, но не хватает общения. Со временем, думаю, наладится. Когда переехала 10 лет назад в другой город, пока не обросла связями и друзьями, было также тяжело.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Shapokljak
(Team Секс на пляже)
2008/07/09 11:14
Re: чем вы здесь живете? new [re: Olga_Kuzu]архив 

как я понимаю....точно в такой же ситуации счас оказалась...

Блондинка - это не просто девушка со светлыми волосами:это явление,образ жизни,мода,ярлык и диагноз.

nata_by
(любитель мяса)
2008/07/10 13:50
Re: чем вы здесь живете? new [re: Jessjen]архив 

в какой кысым перебираетесь?




Мiнск- жыцця майго крынiца....

probelyok
(новенький )
2008/07/11 14:33
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Ирка! Не уходи в себя!
!Блин, так и не встретились, но может исчо получется (смайл с надеждой....)



Lita
(пожиратель дондурмы)
2008/07/23 16:45
Re: чем вы здесь живете? new [re: oyuncak]архив 

Мдее, с таким подходом к окружающим, вам только в Босфоре утопиться и остается...

true love


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |