Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Bien
(Упомянутый в Коране)
2008/10/31 15:11
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: oyuncak]архив 

фигня, синоним совсем другого-излишней самостоятельности)))



kassandra
(1000 и одна ночь)
2008/10/31 15:12
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: ayshe9]архив 

Ну я имела ввиду времена, когда только началось присоединение. Да, потом местная партийная элита появилась, выучилась, при тесной поддержке Москвы. Там ведь тоже не совсем дураки были, прекрасно понимали, какое недовольство вызовет назначение на все главные должности в республиках только русских. Поэтому лавировали...А тем более про Батуми... У меня там дядя служил врачом военным после Афгана, я помню, как они к нам в начале 90-х приехали с семьей, побросав все вещи там, когда практически, бежали оттуда...Помню, что рассказывал, что жену свою светловолосую и голубоглазую одну никуда не отпускал там, так как приставали на улицах...

У женщин-все сердце, даже голова :heart: ...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/31 15:16
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: kuzu]архив 

Менделеев тоже пешком по снегу за знаниями поперся, но, я думаю, ты согласишься, что это скорее исключения, чем правила.
Если родители не в силах поддерживать ребенка после школы, многим остается только пойти работать, т.к. тяга к просвещению и самосовершенствованию преходяща, а кушать хочется всегда...
И в России, кстати, скоро будет все так же, как в Турции, т.к. время бесплатного образования прошло.

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/31 15:19
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Kinalikuzu]архив 

так кто людей заставляет быть собачьей стаей?
кто понял меня тот понял и объяснил что это у меня постродовая депрессия (я уже поняла что мне надо было на мамский форум то сходить), а кто хотел побыть стаей- тот побыл, тоже очень занимательно было

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

alias
(İnci çiçeği)
2008/10/31 15:22
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: oyuncak]архив 

странно. у меня мои черкесы тоже княжеских кровей, записаны в спец. книге. никто и не пискнул по папиной черкесской линии, что я иностранка. наоборот. какое-то безмерное уважение и гордость.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/31 15:23
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Bien]архив 

все офисы в основном в Европе и так и пишут ,дескать на такую то такую должность ищем такого то и чтоб жил в Европе - а мне в свете предстоящего трудоустройства это важно
все шоппинг центры и прочая развлекуха- вся в основном в Европе тоже
да даже аэропорт и тот далеко получается
ну и вообще не очень лежит у меня сердце к Азии

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/10/31 15:23
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Olga_Kuzu]архив 

В Турции очень многи сами оплачивают образование, кстати.
Летом отели полны ресепшионистами, официантами, барменами - студентами ВУЗов.
Они зарабатывают за лето деньги на обучение. Заодно и язык практикуют.

У нас в отеле даже белл-бой учиться пошел.... Причем, куда-то то ли в Казахстан, то ли в Киргизстан.

Отсутствие средств - оправдание лени. Кому надо - будут учиться на вечернем, выигрывать гранты и пр.

Многие понимают, что без отсутствия образования много денег не заработаешь.

After the game, the king and pawn go into the same box.

ayshe9
(хозяин ишака)
2008/10/31 15:26
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Kinalikuzu]архив 

У меня тоже такая подруга есть. Сначала, мы недоумевали, потом ее жалели, теперь - завидуем.

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/31 15:29
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Bien]архив 

неее, это уже причина.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/31 15:34
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: kuzu]архив 

Маш, ну я не только про корочки, я еще про самообразование... если человеку приходится работать, и окружение у него уровня ЦПШ, то вряд ли он будет по ночам читать "Опыты" Монтеня.
Студенты, кстати, подрабатывают везде, но это еще не значит, что этих денег хватит на обучение... Это нереально, имхо.

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |