Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/10/31 16:24
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Kinalikuzu]архив 

а с чего уверенность в том что не со зла?



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/31 16:26
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: beyaz_kedim]архив 

я по своим сужу (по мужу и его сестре).
в вашем случае - не знаю. со зла?


__________________
Кто здесь???!!!!!

apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/31 16:31
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Olga_Kuzu]архив 

я своего иногда любовно называю "нос картошкой", так он в отпуске все родителям жаловался на меня
самое главное, я же не воплю когда они меня сарыкызымыз называют, несмотря на то, что Сарыкыз - это нормальное такое имя для коровы в Турции, типа нашей Буренки

"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/31 16:33
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: apelsin]архив 

Правда? Ой, Бурёнушка... :lol: :lol: :lol:
На самом деле, у меня в семье приняты такие любовно-оскорбительные словечки; муж, не знающий почти ничего по-русски, у моего папы и брата перенял обращения типа "сатрап", "ворона", "деспот"

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/31 16:35
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Istanbul_Moscow]архив 

мы с группой университетских подруг зовем друг друга исключительно по фамилии (причем некоторые из них ужеуспели выйти замуж и даже развестись, но пользуемся исключительно девичьими университетскими) и это у нас считается то, что называют "любя". При этом мне не нравится, когда малознакомые люди меня по фамилии зовут.

"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/10/31 16:41
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Kinalikuzu]архив 

да кто ж её знает!




apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/31 17:16
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: kuzu]архив 

+1000 отсутствие вышки в Турции - это оправдание лени или уж совсем тупости. Во многих "простых" семьях, где мам-папа не чились, детям просто никто не прививает мысль о том, что надо в школе хорошо учиться, чтобы потом в вуз поступить. А зачем? нц, пойдет работать в магазин к дяде Ахмету ... пристроен, вроде.
Мой мч учился бесплатно, при том, что семья, в принципе, могла позволить себе и платное образование. Его сестра - в списке лучших студентов Турции, девочка с мозгами, определенно. Роидители оба тоже с вышкой, при том что дед-бабка по 5 классов школы едва закончили. В принципе, отец мог бы тоже преспокойно жить продажей урожайяс инжирных садов и оливковых рощ - своей доли в наследстве, но пошел учиться и карьеру делать


"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/31 17:28
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: oyuncak]архив 

эх... у меня есть знакомая пара русская-турок. У него 4 детей, скажем так, от прошлого турецкого брака и совместная полуторагодовалая дочка. Вот сидят турецкие мужики и диву даются, что ребенок, который говорить-то толком не умеет сидит, и книжечку с картинками и элементарными стишками перебирает, а если вздумает вдруг как-то плохо с этой книжкой обратиться, мамашка тут же остановить, мол, нельзя так с КНИГОЙ.
"чок фарклы, чок фарклы" восхищенно дивились турки... мдя...

"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)

Глория
(восточный музыкант)
2008/10/31 17:41
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Istanbul_Moscow]архив 

такая ситуация в любой стране.Меня в школе тоже обижали потому что я нерусская.Обзывали.Я тоже плакала.Но маме правда не жаловалась.А когда я закончила школу,мне учительница русского языка несмотря на то,что я сдала экзамен на 5 и написала сочинение на 5 и все время получала по русскому и литературе за все время учебы только пятерки,то она подозвала мне и сказала что она не может поставить мне пятерку в аттестат потому что ты же понимаешь что ты нерусская и не можешь знать русский на пять.а я была такая маленькая дурочка что просто согласилась.так и вышла я из школы с единственной пятеркой в аттестате,по остальным предметам были пятерки.Как мне было обидно тогда.Но да Аллах с ней.Я все равно человеком стала,несмотря на это).Но любви к русским конечно это не прибавило.Так же и раньше в Советском Союзе было такое что вот татарка и прочее.Так что национализм есть в любой стране.В любой.И надо быть готовым к этому.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/31 17:44
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Глория]архив 

Ну конечно есть; я уж молчу о еврейских детях, выросших в многонациональном Советском Союзе :158:

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)


Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |