Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
fistik
(последний на пляже)
2008/11/01 00:28
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: kuzu]архив 

Маш, ну, может ты все-таки не будешь мне рассказывать про Америку, а? Я там худо-бедно жила довольно долго.
Калифорния - все-таки Америка. Америка - очень разная, там всего понамешано - везде. И в Калифорнии сейчас, к сожалению, полно этих самых черных - бедных - криминогенных районов, которые белые и все остальные нормальные люди стараются обходить стороной. Социал сейчас везде нищенский, прожить на него очень трудно.
Но это все к теме не относится. Я говорю, что если в Америке в школе будут ребенка притеснять из-за его национальности - то этого ребенка защитят ВСЕ (школа, другие дети, родители, общественное мнение), а того, кто притесняет все осудят. Дома на кухне они могут сколько угодно друг друга ненавидеть. Но если эту ненависть обнаружить прилюдно - станешь изгоем. И эта ситуация в корне отличается от ситуации в других странах.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Jessjen
(археолог)
2008/11/01 01:15
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: apelsin]архив 

DA IMENNO...

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(археолог)
2008/11/01 01:25
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: kassandra]архив 

YA TOJE TAK DUMAYU

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Gelenao
(турецкий шпион)
2008/11/01 10:51
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: fistik]архив 

Можно и я вставлю свои 5 копеек. Сразу скажу, что в Америке я не жила и даже не была никогда. Но я отлично помню, что когда на юрфаке мы проходили такое понятие как рассизм, препод сказал, что Америка настолько поборола рассизм, что у них появилось абсолютно новое явление, не свойственное ни одной другой стране - процветает антирассизм. А именно, участились случаи необоснованного обвинения людей в рассизме с целью получить из этого выгоду, и такие дела всегда выигрышные. Народ настолько следит за своей речью и поведением, дабы не обидеть представителей других расс, т.к. все даже самые невинные слова могут быть ими перевернуты и за это потребована денежная компенсация.



ElAmran
(на своей волне)
2008/11/02 13:48
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Istanbul_Moscow]архив 

ну ты ж знаешь, у меня терпенья нет читать все

... just very slightly mad ...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/11/02 18:30
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: fistik]архив 

Ну можно только надеяться на это... Но, Лин, ты ж понимаешь, что в СССР с евреями было то же самое: естественно, никто не мог официально прилюдно на съезде КПСС сказать, что евреи - люди второго сорта. И в газете не могли такое напечатать. И на род. собрании в школе такое никто бы не сказал. Осудили бы и пропесочили. И из комсомола/партии исключили бы.
А на деле-то антисемитизм имел место быть, и был даже довольно распространен.
Так что хотелось бы верить, что в Штатах это не только на уровне законодательства, но чет по фильмам, по крайней мере, верится в совершенно другое.

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Кавун
(Директор)
2008/11/03 01:25
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: kassandra]архив 

у нас в школе и директриса была еврейка - Марина Моисеевна Войцеховская, и половина учителей, особенно по англ (англ. спецшкола была), тем не менее, антисемитизм был просто вопиющий, никто из учеников с еврейской национальностью никогда никуда не ездил, их не брали на телемосты с американцами, не принимали в обменные программы, а уж как дети относились к тем, кого они считали евреем по имени-фамилии, по внешности или просто подсмотрев в журнале национальность - ведь писали же! - это вообще песня. Вообще смотреть на национальность свойственно именно русским, есть же у теток наших тема эта - посмотри на его уши, на ее нос, на фамилию, рассказывать про кого-то "была у нас на работе евреечка" - отвратительно, и ведь ни один иностранец никогда не поймет ни этого разделения, ни этого отношения. Мы тут квартиру показывали потенциальному клиенту в Турции, и мужчина спросил - а вот как тут к евреям, брат, мол, один жить хочет (пожилой человек на пенсии), как, ничего, не обидят? Муж очень удивлен был этому вопросу, потому что нет у них этой темы просто-напросто.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

Bien
(Причаливший к Трабзону)
2008/11/03 01:46
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Кавун]архив 

нет этой темы?? хммм....тогда интересно почему мне тот же самый вопрос задал про Чехию мой друг))



Кавун
(Директор)
2008/11/03 12:10
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Bien]архив 

возможно, у него личный, особый интерес обычно с большим удивлением слышат наши рассуждения об ушах и носах и фамилиях для них еврей - это максимум иудей, т.е. человек, исповедующий иудаизм, но вовсе не национальность.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

Bien
(Причаливший к Трабзону)
2008/11/03 12:47
Re: тем, кто думает что дети тут new [re: Кавун]архив 

ну мы вообще не обсуждаем национальные признаки))) максимум- о иранцах говорим, но это потому что неровно дышим оба)

Про Европу- думаю наслышан о турках в Германии((




Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |