Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Bale
(Директор школы)
2007/12/28 17:29
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: MicioMao]архив 

думаешь меня там все устраивает? ))))
но обсуждаем все-таки еду
набор продуктов меня вполне устраивает, а вот способ приготовления и культура потребления уже на совести каждого из нас))))

....gamsız hayat....

Elza
(Причаливший к Трабзону)
2007/12/28 18:56
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Jose]архив 

вот хуже чем их помидоры я еще не ела... да крепкие,но абсолютно безвкусные, в большинстве своем. огурцы ваще молчу тока в очень короткий сезон..
а вот арбузы лучшие в мире!!можно не выбирать- они все сладкие.
кстати насчет сыра,это вы зря - настоящий овечий сыр просто супер,вожу сюда здесь такого нет. и другие сыры разные есть соленые и пресные..

Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно пойти :gy:

Jose
(переплюнувший босфор)
2007/12/28 20:15
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Bale]архив 

Да набор продуктов в Турции по сравнению с тем же американским набором продуктов - просто никакой. С другой стороны Атлантического океана не только гамбургеры жрут, вообще-то.

А готовить дома - это не для всех. Я вот, например, почти каждый день ем не дома вместе с подругой, ну влом нам готовить. Зашёл в кафе да съел что хочешь, вкусно и недорого. А в Турции? Тут уже про рыбу за 50 баксов написали, а типа дешевле будет не рыба а хрен знает что.

Есть вообще элементарные блюда, типа салат Caesar с курицей. Много в Турции видели кафе, где он есть в меню, а если и есть то является тем, чем должен являться? Некое подобие разве что в Turkish Airlines дают на местных рейсах.

Вот, чтоб не быть голословным.

Например, маленькое, не самое дешёвое кафе (их несколько таких по городу), типа для приличных людей, кушаю там салаты и сэндвичи.
Вот как само кафе выглядит с улицы http://greenlightcuisine.com/foodcorner2.jpg

а вот меню салатов http://greenlightcuisine.com/Menu2.html и вот ещё добавили http://greenlightcuisine.com/Ensaladas.html

Салаты не валяются готовые, каждый делают после заказа.

Назовите мне хотя бы одно аналогичное заведение в Анталии.

Yalanci
(турецкий шпион)
2007/12/29 02:01
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

да что вы хаете-то...ёптить... американские продукты, изобилие...
забыли, как в России жили? не нравятся турецкие продукты - не приезжайте совсем, какие вопросы?
я тоже не в восторге от турецкой еды, те же порошки стиральные и прочая бытовая хня вызывает аллергию, везу всё это из=за границы вместе с продуктами...идиотизм крепчал, знаю, но по крайней мере я не хаю



Jose
(переплюнувший босфор)
2007/12/29 03:45
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Yalanci]архив 

Ёптить, вот стиральные порошки турецкие по сравнению с американскими - просто радость, как и стиральные машины. Не о них разговор, а о еде.

Я не хаю, я выражаю своё удивление. А так как мне тут все кинулись доказывать, что всё есть, только места знать надо - вот, пожалуйста, я дал ссылку на меню кафе с салатами у нас, назовите мне хоть одно место в Анталии, где можно заказать хоть несколько таких или подобных салатов, а не просто порезанные огурцы с помидорами с кучей перца и лука.

И как жили в России, мне вспоминать незачем.



Yalanci
(турецкий шпион)
2007/12/29 22:00
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

так я в Стамбуле живу ) так что у нас хватает рестиков и кафе, где полно салатов и прочего, что вы так любите )
в Анталии я бы тоже взвыла, думаю...так что удачи, уважаемый Jose



pumpkin
(polar angel)
2007/12/30 00:24
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

ну на вкус и цвет конечно...
фрукты и овощи тут форева даже в январе,сыр,маслины0оливки...еда в турецких "столовка" ммммм....в общем сейчас вы подумаете что я слаще моркови ничего не видела,а я видела)))но турецкая кухня мне нравится
а от колбасы я не поняла что вы хотели если она без свинины?
и вообще что заи нераельная любовь у нашего народа к этой гадости?????

Люди встречаются,люди влюбляются,женятся :mar:

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/12/30 14:18
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Jose]архив 

"в кафе

кебаб куриный - дохера перца
кебаб баранина - всегда пережарен
гарнир к кебабу - нахера столько лука и какой-то придорожной ботвы?
салат помидоры/огурец/лук - острый что в рот не взять
супы - просто pizdets
чай - вообще полный pizdets
турецкая пицца - видели бы это в Италии
рыба - как можно так изгадить рыбу в процессе готовки? "

____________________________________________________________________________________________

Не в те кафе ходите, батенька
Гарниры к кебабам у них и правда странные; на мой взгляд, овощи слишком мелко режут... но это можно пережить, правда?
Зато в одном кафе в Стамбуле мы ели просто ОФИГЕННЫЙ лахмаджун (вы же его имеете в виду, говоря "турецкая пицца"?) Мммм... свежевыпеченный, посыпанный обильно петрушкой и еще какой-то ботвой ... это просто пища богов, имхо.

Супы их обожаю (правда, ела только домашнего приготовления, не в кафе). А чай - да, отличается от нашего, но в нем есть свой шарм.

Blessed are the meek: for they shall inherit the earth.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/12/30 14:20
Re: а пирзоле new [re: Jose]архив 

Я бы вообще памятник поставила.

:dsv: Вот

Blessed are the meek: for they shall inherit the earth.

Кавун
(турецкий шпион)
2008/01/09 03:51
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

это мы тут всерьез ведем дебаты с человеком, который считает колбасу и сосиски, да еще из жирнющей вонючей свинины, здоровой пищей, не вызывающей гастрит? Прикол.
А зачем 20 видов кукурузы нужно? одного мало? зачем вообще нужна консервированная кукуруза, кроме как горстка в крабовый салат? При том, что есть великолепная молочная кукуруза в початках на каждом углу все лето. Что касается рыбы и мяса, в Америке я 5 лет жила, никогда там не было и не будет таких свежих, вкусных, разнообразных мясных и рыбных продуктов. Их геномодифицированное мясо никогда не сравнится с тем, что здесь в мясных лавках продают. А кто будет есть курицу, когда есть рыба любого вида в любых количествах! Кроме того, есть такое милое слово - аджисыз - не острое, соансыз - без лука, и вам сделают, как надо. А отказываться учить язык (уж покрасивее шепелявого испанского будет, математически стройный, удивительно мелодичный турецкий), а потом обижаться, что в ресторане не так покормили - довольно похоже на олигофрению, в которой вы местное население обвиняете.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |