Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
fistik
(Караван-Сарай)
2008/01/11 12:40
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Jose]архив 

Ну Вы просто жжете!!! Спасибо от души - повеселили. А я на кухню не заглядывала давно - а тут такое веселье, Вы в следующий раз анонсируйте свои выступления в других разделах, чтоб не пропустить...
Особо меня порадовало, как Вы хвалитесь, что у Вас там американские продукты. В Турции хоть еще есть небольшая надежда, что хоть что-то натуральное осталось в продуктах - в Америке, увы, ни на вкус, ни на вид - ничего натурального, все безвкусное, что овощи, что фрукты, что мясо. Ну стоят банки с кукурузой штабелями - это да. Это большое достижение безусловно. Я уже дни считаю, когда свалю отсюда и детей увезу, чтобы эту гадость всю не есть.
И еще понравилось про какие-то "общепринятые во всем мире продукты типа колбасы и сосисок" (за точность цитаты не ручаюсь). Ну, про американскую колбасу я промолчу (если она не из русского магазина). В общем, Хосе, мир прекрасен своим разнообразием, и слава Богу пока еще есть разные кухни, и разные продукты, и разные вкусы у людей. Известная мне "общепринятая во всем мире" еда - это Макдональдс, питайтесь там - и будет Вам счастье.



Jose
(балык)
2008/01/11 20:42
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: fistik]архив 

Ну, помимо американской колбасы и сосисок - существуют испанская, французская... вообще хорошо, когда есть выбор. И во многих странах есть выбор, разные кухни, разные продукты. А в Турции выбора нет. Хрен с ней с кукурузой, йогуртов то нет нормальных, Activia от Danone один вариант, клубничный, в Мигросе в Анталии... и всё!! остальное - просто хeрня какая-то, то ли из порошка то ли что-то такое. А сок в пакетах? Жопа!! Я вот сейчас сижу и пью апельсиновый Home Maker Premium (Florida Squeezed который) - ну понятное дело, что это не натуральный сок, но он хоть его напоминает! А в Турции это же ужас какой-то, Pinar этот или что у них там, не помню уже. Да и свежевыжатого сока у нас например в магазинах навалом, а в Турции?

А соус к спагетти? Покажите мне в Турции на полке в супермаркете его, причём чтобы выбор был.

Вы считаете дни, когда детей увезёте из US? ну вот вы их увезите в Турцию, будут там гoвно-кебабы с перцем кушать, запивая это тем что турки называют "чай". Через годик будете тут на форуме создавать темы типа "ой, девочки, а где в Турции вылечить гастрит" ))).

А насчёт овощей - я и не отрицаю, что в Турции хорошие огурцы и помидоры. Уж на чём они там выращены и насколько полезны или вредны - не знаю, анализ не проводил ))) Но вкусные. Но этого как-то маловато, если честно.



fistik
(Караван-Сарай)
2008/01/12 01:40
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

[цензура]-кебабы я не буду кушать, это точно. И уж точно я не создаю темы со словами "ой, девачки", гы-гы.
Я буду Искандер-кебаб или Адана-кебаб. Дюрюм еще люблю, гезлеме, лахмаджун - мне турецка кухня нравится. И чай нравится, что поделать
Вы жжете опять - в Турции нет йогурта, ага. Вы просто жертва рекламы, Хосе. Вы думаете, что соус для спагетти обязательно должен быть из банки, сок - из пакета, йогурт - Данон. Пить в Турции апельсиновый сок из пакета - это извращение какое-то. Я понимаю еще, когда людям не хватает российских молочных продуктов, гречки, свеклу хорошую не найти и т.д. Но тосковать по какой-то баночной дряни?!
В общем, это глупо довольно - ожидать, что в любой точке мира специально для Вас в супермаркет завезут то, к чему Вы привыкли, и возмущаться, что это не так...



Jose
(балык)
2008/01/12 04:29
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: fistik]архив 

Да что адана-кебаб, что искандер кебаб, что прочий мараба-бараба-алибаба-чурбан-кебаб - это всё одно турецкая национальная жратва, разговор вообще не про это, а про то чего там нет. Вот вы все любите стрелки переводить, вам говоришь - где в Турции нормальные тортеллини или сосиски, а вы говорите в ответ - да мы свою баранину с луком и придорожной ботвой жрём и тащимся.

Нет там в супермаркетах йогуртов нормальных кроме этого одного Данона, если есть - назовите мне плиз адрес в Анталии где есть, я через две недели посмотрю. То что там называется йогурт и то во что они макают свой кебаб - это может какой-то аналог сметаны для них, я не знаю, но это не тот йогурт, который я привык есть на завтрак. И вы прекрасно знаете, о каких йогуртах я говорю, а в Турции йогурты в пластмассовых стаканчиках есть кроме Данона только турецкие разные, и редкостно дерьмовые . А один и тот же Данон задолбает кого угодно, разнообразие нужно.

Насчёт сока в пакетах - ну посоветуйте мне ещё соковыжималку купить. Я ещё и клюквенный морс пью американский, из пластиковых бутылок, который Ocean Spray. И он вкусный, между прочим.

Но вот дискутировать на такие темы с теми, кто за турком замужем - это, по-моему, бесполезняк, для них своё не пахнет. Вон, вам даже этот их "чай" нравится )))

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/01/12 17:10
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Кавун]архив 

Алис, обеими руками - за. Была в мясных лавках в Анталии. Свежайшее парное мясо. Да и в Мигросе не вызывает подозрения.
А баранина. В Москве такой нет вообще. Разьве что, новозеландская, но мороженая. В Турции парная ягнятина. Нежнейшая.
У нас редко где купишь мясо, которое можно пожарить на гриле без маринада. Оно жестское. В Турции мясо жарят, не маринуя. И оно нежное и сочное.

After the game, the king and pawn go into the same box.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/01/12 17:13
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: oyuncak]архив 

ты в морге, что ли мясо покупаешь? я была в мясных лавках Анталии и в Мигросе - отличное мясо.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Bien
(турецкий шпион)
2008/01/12 17:38
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: kuzu]архив 

+1 за ягнятину
редкостное объедение.....мммням, в России вообще баранину ем очччееень редко. Несмотря на родственников в Казани, и ,вроде бы, их умение это мясо готовить.

Fugit irreparabile tempus

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/01/12 21:09
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Bien]архив 

я ем часто - люблю. покупаю в Ашане. там она, более-менее, приемлемая. мякоть или отбивные. либо мариную и на гриле делаю, либо тушу. просто в жареном виде - жестская.
тут друг привез на НГ барана. ездил куда-то специально - там забивают. свежак.
жира - жуть. мариновать не было времени особо. зажарили так на мангале. жевать нереально.... пришлось тушить все это.


After the game, the king and pawn go into the same box.

oyuncak
(black magic woman)
2008/01/13 06:25
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: kuzu]архив 

ага, на сэкономленные на воде деньги.



больше.. больше гламура- и макияжа и маникюра

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/01/13 12:07
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: oyuncak]архив 

нет, реально.не знаю, где ты в Стамбуле мясо покупаешь. но в Анталии есть мясные лавки. там мясо преотличнейшего качества. да и в Мигросе мясо вполне приличное. поищи нормальный магазин.

After the game, the king and pawn go into the same box.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |