Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Хурем
(кадын-эфенди)
2007/12/27 15:53
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: kuzu]архив 

"если хотите готовить самостоятельно в Анталии, лучше покупать мясо-рыбу-курицу в небольших мясных лавках. там все свежее, уже разделанное на части и отбитое". Ой, как согласна. У нас в Киеве редко где разделают в магазине то мясо, что понравилось, так, как хочешь (я, к примеру, мясо не умею разделывать).

"Дорогой мне всё равно, какой будет подарок, главное, что бы с коробкой автомат" (с)

Хурем
(кадын-эфенди)
2007/12/27 15:55
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

Ага, в Нью-Йорке, Вы найдете "повседневную" "полезную" еду в забегаловках. Как бы не так

"Дорогой мне всё равно, какой будет подарок, главное, что бы с коробкой автомат" (с)

Хурем
(кадын-эфенди)
2007/12/27 15:55
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Annie]архив 

Блин, а лично я не представляю, как можно пить пакетированный чай...

"Дорогой мне всё равно, какой будет подарок, главное, что бы с коробкой автомат" (с)

Хурем
(кадын-эфенди)
2007/12/27 15:58
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Bale]архив 

Я вообще не понимаю, зачем жить в Турции, если человек ненавидит турецкую еду, язык, и, главное - граждан этой страны

"Дорогой мне всё равно, какой будет подарок, главное, что бы с коробкой автомат" (с)

openheart
(хозяин ишака)
2007/12/27 16:08
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Bale]архив 

От автора поста сквозит как-то негативом к жизни, а не к Турецким продуктам.

- Вам что-то не нравится - Это факт вашей личной биографии! (мой учитель по философии)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2007/12/27 21:15
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Jose]архив 

это ж надо было столько всего сожрать! чтоб отчет на форуме написать сильно!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2007/12/27 21:20
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: alias]архив 

сотря где покупать, может быть...
я не про ресторанную, а про домашнюю могу сказать, что очень хорошая!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

MicioMao
(продавец сувениров)
2007/12/28 13:09
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Bale]архив 

Оль, не согласна. Я, например, люблю вкусно и нормально поесть. И для меня в Турции (конкретно - в Алании) это является огромной проблемой. Я, как и автор поста, поев в ресторане, потом мучаюсь с животом, потому что они всюду кладут тонны перца. Когда дома готовлю, то всё нормально. Но сыра и колбасы нормальной мне там очень не хватает
с другой стороны, мне многое из их еды нравится, в том числе и из гтовой, которую подают в ресторанах.

Но в общем и целом культура питания там подхрамывает и сильно ИМХО

_________________________________________
.........words can't say what a love can do.........

Bale
(Директор школы)
2007/12/28 13:18
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: MicioMao]архив 

А я считаю, что нет ничего совершенного в этом мире. Можно подумать американская или украинская или русская кухня всем по вкусу на 100%.
Ты сказала главную фразу - если готовить дома, то проблем нет. То есть ты готовишь те блюда, которые ты любишь, из тех продуктов, которые тебе приятно кушать, которые невредны для твоего здоровья. А уж если идешь в рестораны - то можно идти хотя бы в те, которые тут перечислили и у которых кухня славится качеством и умеренными ценами.
Не подхрамывает у них культура, она у них просто другая.

....gamsız hayat....

MicioMao
(продавец сувениров)
2007/12/28 13:44
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Bale]архив 

Всё правильно Но главное - в моей последней фразе "ИМХО" На вкус, на цвет - как ты раньше уже правильно подметила
Я же говорю - мне очень многое там нравится, но ровно столько же, если не больше, меня отталкивает, и это, к сожалению, касается не только еды.

Пы.Сы. А что есть американская кухня? Гамбургеры?

_________________________________________
.........words can't say what a love can do.........


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |