Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Jose
(сикир башка)
2007/12/26 20:00
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Bale]архив 

Полтора года я там жил без перерыва, на протяжении почти трёх лет прилетаю на сроки от недели до месяца несколько раз в году.

Из супермаркетов там в Анталии - Мигрос, Макро и Танзас в моём районе. И речь не о том, что турецкая национальная еда кому-то кажется вкусной, а кому-то - нет. Это - да, субъективное мнение. По моему вот такому субъективному мнению, это во-первых на вкус гaвно, а во-вторых - этим реально заработать себе гастрит, это я уже на себе проверил после первых полугода в Турции, но возможно у других желудки покрепче.

Объективно - проблема в том, что нормальной, общепринятой во всём мире еды - практически нет, ни в виде продуктов или полуфабрикатов , ни в виде готового блюда в кафе. Нет ни нормальных сосисок, ни нормальной колбасы, ни соусов (их не 10 видов, а 100 должно быть в нормальном супермаркете). Три вида кукурузы в банках в мигросе, и все кашеобразные.... ну бред. Я на две страницы могу перечислить мелким шрифтом, чего в Турции из продуктов НЕТ.

Варианты типа одно нормальное кафе на город, или "вместо тортеллини сожрите турецкие манты" - это просто смешно. А вместо спагетти с нормальным соусом что сожрать, переваренную лапшу с дешёвым кетчупом? ))

alias
(İnci çiçeği)
2007/12/26 20:04
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

Тансаш

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jose
(сикир башка)
2007/12/26 20:11
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: alias]архив 

Ну сорри, мне после английского и испанского эти турецкие буквы с загогулинами снизу как-то не в тему. Я по-турецки и десяти слов не выучил и не собираюсь, язык уродливый на редкость.



Bale
(Директор школы)
2007/12/26 23:18
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

а самому себе готовить, используя запасы, прихваченные с собой?
З.Ы. у вас столько злости на ассортимент турецкий

....gamsız hayat....

Bale
(Директор школы)
2007/12/26 23:19
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

вот вот, вам там ну все не нравится, отсюда и такая бурная реакция но язык то уж совсем не виноват
если не секрет, а по какому роду деятельности приходится бывать в турции?


....gamsız hayat....

Jose
(сикир башка)
2007/12/27 04:56
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Bale]архив 

Вот нифига! Мне очень много чего там нравится. Анталия - замечательный город, чисто, безопасно, очень приятно в парках погулять, и вид из окна у меня там неплохой, море, горы.
Поэтому и раздражает, что всё хорошо - а покушать нормально нереально, обламывает.

Язык - ну да, не нравится. Уродливый язык. Мне английского и испанского как-то хватает по жизни. И нахрена мне его учить там? С турками я общаться всё равно не буду, а если и буду - так с теми, кто по английски нормально говорит. Да и о чём с ними разговаривать-то? У них ж одна мысль на уме - как очень трахаться хочется. А турчанки, те что без обмоток - как роботы, а в обмотках - это вообще какие-то животные сельскохозяйственные. Я малость к другим людям привык, без комплексов.

Нету у меня там никакой деятельности. А турецкая бюрократия отбила уже любое желание какой-либо деятельностью там заниматься. Просто квартира в Анталии есть, прилетаю иногда.

ferikoylu
(турецкий шпион)
2007/12/27 13:46
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: alias]архив 

места знать надо

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

openheart
(хозяин ишака)
2007/12/27 15:10
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Jose]архив 

А мне все продукты в Турции нравятся!
Может мы в РАЗНЫХ Турциях бываем?)))))

- Вам что-то не нравится - Это факт вашей личной биографии! (мой учитель по философии)

Bale
(Директор школы)
2007/12/27 15:37
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: openheart]архив 

щас тебе напишут, что ты не владеешь изысканным вкусом и жрешь хз что и не шаришь в колбасных обрезках

а если серьезно, я считаю, что проблема, поднятая в посте, высосана из пальца.

....gamsız hayat....

Хурем
(кадын-эфенди)
2007/12/27 15:50
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

Меняйте страну проживания

"Дорогой мне всё равно, какой будет подарок, главное, что бы с коробкой автомат" (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |