Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2007/12/25 22:19
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Bien]архив 

ну, у вас - отдельный случай.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Bien
(турецкий шпион)
2007/12/25 22:21
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: kuzu]архив 

честно-Германия и Польша очень рядом по ценам

Fugit irreparabile tempus

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2007/12/25 22:33
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Bien]архив 

польша - да. германия - не сказала бы....

After the game, the king and pawn go into the same box.

Bien
(турецкий шпион)
2007/12/25 22:35
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: kuzu]архив 

смотря, где кушать.....
Венгрия чуть дороже , и не только в еде. Сведения по нкй, правда, у меня несвежие.

Fugit irreparabile tempus

Jose
(сикир башка)
2007/12/25 22:43
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Cheremiss]архив 

У меня в профайле написано же, где я живу... Санто Доминго, Доминиканская Республика. При том, что это столица островного государства, причём не самого дешёвого по ценам на товары и услуги, цены на еду в супермаркетах у нас по сравнению с турецкими - просто очень низкие. Сколько у вас в Мигросе стоит банка ананасов Dole, кружочками нарезанные? Больше 6 лир точно, я вот в ноябре видел.. А у нас 1.70 доллара. И на всё примерно такая же разница, только продукты у нас при этом американские, и асортимент просто огромный. А уж рыба, если она прямо в море рядом плавает - должна быть практически бесплатной, откуда такие цены в Турции? Очень многое - неоправданно дорого, только овощи-фрукты дешёвые (кроме бананов почему-то).



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2007/12/25 22:43
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Bien]архив 

Ир, сравнивались цены с западной европой - Италия, Австрия, Франция, Германия и пр.
Кушать - в нормальных заведениях, а не дешевых забегаловках.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Bien
(турецкий шпион)
2007/12/25 22:49
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: kuzu]архив 

заметила Италию и все, насколько знаю из профайла, автор поста живет не в Европе.
Повторюсь, забегаловки для местных очень часто кормят отлично. Только вот на языках они не говорят, это да.

Fugit irreparabile tempus

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2007/12/25 22:52
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Bien]архив 

Ир, я приезжаю в другую страну. Мне сразу искать местного, дабы он мне забегаловки показал? А то можно нарваться, как в Праге. Пиццерия, куда мы с детьми зашли, оказалась сборищем курителей марихуаны..
Естественно, я иду в рестораны, предназначенные для туристов. Там гарантированно нормально покушаешь.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Bien
(турецкий шпион)
2007/12/25 22:54
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: kuzu]архив 

изначально, автор вроде писал, что он и в магазины там ходит....и вообще живет периодически. Т.е. под статью только что приехавшего=туриста не попадает.

Fugit irreparabile tempus

Jose
(сикир башка)
2007/12/25 22:56
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Bien]архив 

Да, я живу не в Европе, а с другой стороны океана, в профайле всё правильно написано. И цены на многие продукты в 2-3 раза ниже у нас, чем в Турции, несмотря на то, что почти всё - импортное, и необходимость доставки на остров тоже цены увеличивает.

Однако, у нас тут есть, например, французский Carrefour - ну так там, хотя половина продуктов из Франции или Испании, цены ниже чем в том же Мигросе вашем как минимум в 2 раза.

И почему вы Турцию с Европой сравниваете? Ей до Европы - как до Луны. Пол-страны - чурбанистан полный, цивилизация-то на побережье только в курортных местах + несколько городов ещё, зарплаты нищенские. А страна - большая, сельское хозяйство своё есть. Почему такие цены на еду высокие?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |