Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Yalanci
(археолог)
2007/12/25 01:26
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Jose]архив 

смеялась до слёз!!! супер )))



Yalanci
(турецкий шпион)
2007/12/25 01:37
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Cheremiss]архив 

Танюш, про сыр ты точно заметила!! ппц просто... поэтому я его не ем, везу себе из финляндии килограммами финский и всякие вонючие сыры )
плавленый сыр только французский был вкусный, пока его не стали делать в турции...
чай - гаааавнище турецкое, туда же и кофе их... брррр... пыль грузинских дорог просто...они не пили кофЭ, собранный на вершинах Гималаев.. ))
а мясо??? курица??? просто Г... мы часто бываем в финляндии, так мой муж сказал, что сдаётся и признался, что вкуснее мяса/курицы финских не ел в своей жизни!
в общем, как ты правильно сказала, технология приготовления в турции не то, что хромает, а просто сломала обе ноги с руками)
я так чувствую, что просто буду скоро летать в Фин на закупки продуктов )))




kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2007/12/25 02:20
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Jose]архив 

а не надо питаться в дешевых турецких кафе /а список блюд, как раз, оттуда/. там реально блюда надо пеной из огнетушителя заедать. в Стамбуле преступление питаться в кафешках отелей. там на каждом шагу туча отличных ресторанов и кафе.
надо в приличных ресторанах или европейских кафешках.
там и салаты нормальные /в стамбульских ресторанах ела отличнейшие салаты из овощей и зелени/, без перца, и мясо отличнейшее - ламб чопсы /бараньи отбивные/, кебабы, стейки, курица.
есть рыбные рестораны с отличной рыбой.
есть и неплохие турецкие рестораны, где хорошая турецкая кухня без засилья перца.
я люблю всевозможные мезе, намазывающиеся на лаваш, ламб чопсы, рыбные блюда и морепродукты /фаршированные мидии, закуски из кальмаров и прочего/, мюджверы /оладьи из кабачков/, мусаку из баклажан и вообще все блюда из баклажан.

насчет пиццы. рекомендую Шекспир кафе в Мигросе, в Анталии. там фантастическая лазанья. реально лучшая, которую я ела за пределами Италии. и пицца итальянская.
где-то в Ларе, в районе Анталия и Адонис отелей, есть кафе Кипр весьма неплохое. там и эспрессо хорошее, и покушать можно хорошо. салат точно не острый. хехе.
вот адресов ресторанов с тур. кухней не подскажу - не помню.

в Турции не надо покупать нарезку, колбасу и сосиски. тортелини - туда же. вместо тортелини лучше купить манты турецкие.


у меня другой вопрос - как можно столько бывать в Турции и нарываться на самое [цензура]...





After the game, the king and pawn go into the same box.

alias
(İnci çiçeği)
2007/12/25 02:41
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: kuzu]архив 

Видимо, автор писал про повседневное питание, а не про ресторанное.

В рестораны каждый день не находишься...

А в основном, жрачка здесь поганая.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jose
(праздный куритель кальяна)
2007/12/25 03:17
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: alias]архив 

Естественно, я говорю про повседневное питание...

Я привык приходить в супермаркет и набирать полную тележку. В Турции - набрать-то нечего, а то что есть нормального - стоит неимоверно дорого (кроме овощей-фруктов).

Также я привык, что можно зайти в любое кафе и заказать и нормальную куриную грудку жареную, и рыбу на гриле, и салат, и много чего ещё... В Турции кафе на каждом углу, но одно гaвно там - кебаб, кебаб, кебаб, 25 видов кебабов... буллшит. Что, по городу ездить кругами и искать нормальное заведение что-ли, если хочется быстренько перекусить?

Чай этот вообще всё портит... я, например, люблю в кафе пирожных покушать... вот пирожные хорошие есть в Турции, но как можно этим чаем запивать? Хоть с собой нормальный чай в термосе приноси!

Вот тут некоторые говорят - вот, там-то нормальные пиде, там-то какая-то хрень на лепёшки.. да не хочу я жрать пиде и лепёшки, я хочу нормальную еду, которую во всём мире где угодно приготовят, что в Америке, что на Карибах, что в Европе. И только в Турции, почему-то это проблема. А уж про идиотизм со свининой, из-за которой мясных продуктов нормальных нет, я вообще молчу... ну не жрут сами - сделали бы для нормальных людей-то, например пельмени с нормальным фаршем... будут ведь покупать, не все же отсталые дегенераты.

kadin
(Turk Hava Yollari)
2007/12/25 10:42
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Jose]архив 

у не знаю, мне кажется, рыба здесь оч вкусная. к тому же можно и самим приготовить, раз в кафе не нравится. в сезон, когда рыба идет в босфор, и цены на нее оч приемлемые.
есть и рыбные деревушки, где все кафешки - рыбные, там все оч вкусно.

а что за бублики? симит, что ли?



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2007/12/25 10:58
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

неее..я не про нарезанные в коробочках сыры..
спросите кашар-пейнир в магазах
там правда они в брикетах по полкило продаются
есть даже оч. вкусные..но как попадете..хе-хе
пиде вы явно с лахмаджуном путаете, к нему я тож не могу прикоснуться.. а пиде - внешне лепешка как у пицы с загнутыми краями правда.продолговатая.. та что с мясом с сыром спрашивайте.. оч вкусно.

в алтынкуме расчитывать на супер ресторан не приходится особенно..
мне нравится один ресторанчик в ценре недалеко от стадиона, в р-не староне крепости, юч капы.. называется Гюль.
там его немка содержит..стейки - чудесные..вариантов много...
за рыбой вкусно все таки рекомендую в Улупинар прокатиться.. тут на горной реке паломниество рыбных ресторанов, это 70 км от антальи где-то
правда они не мега цивилизованные, летоа на плотиках прям по течению реки среди форели сидите... а зимой в верандах у камина.. сервис не супер - но рыба офигенная.
рекомендую Леврек рыбку...кальмары.. салатов -закусок там тоже тьма.
рыбные рестораны в Ларе тоже есть хорошие.и пафосные типа Коньи..и Балык-эви, там за км не припарковаться, всегда аншлаг..






* * * *
Only positive emotions!

Jose
(праздный куритель кальяна)
2007/12/25 11:31
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Cheremiss]архив 

Вы что, смеётесь? За 70 км прокатиться, чтобы рыбу нормальную поесть??

Мне прямо руки чешутся сфотографировать при случае меню обычного кафе или ресторана у нас и выложить сюда, да по-испански не понятно будет большинству, ну и страниц 10 меню выкладывать запарюсь )))

Про нарезанные сыры - а объясните мне, в чём разница-то? Вот у нас например (да и вообще везде) обычно любой сыр продаётся и целиком, и нарезанными кусками, и нарезкой на бутерброды - кому как удобнее. А в Турции что ли нарезанный сыр один (а из чего его режут?), а кусковой - другой, он что, не режется что ли? Бред какой-то.

По поводу пафосных рыбных ресторанов... какой там ценник кстати?

Вот например, сколько будет стоить съесть следущее: рыбина sea bass или grouper fish немаленькая (сантиметров 30 хотя бы) на решётке жареная + рис или овощи + салат + свежевыжатый сок?



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2007/12/25 11:35
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: alias]архив 

кому - что. для меня питание - мясо, рыба и овощи. чего в Турции навалом. в Стамбуле у меня проблем с питанием не было. там даже на дом привозят нормальную пиццу или мои любимые бараньи отбивные с рисом и салатом.
многие турки одинокие питаются в ресторанах в стамбуле постоянно. ибо поесть там стоит недорого.

а поганую еду я встречала только в дешевых заведениях для турок. но туда не только турист, туда приличный турок не завернет.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Jose
(праздный куритель кальяна)
2007/12/25 11:40
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: kuzu]архив 

А вы кроме турции где были-то ещё, есть с чем сравнить? мусульманские страны не в счёт, еда в отелях - тоже.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |