Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Elza
(Причаливший к Трабзону)
2008/01/13 18:05
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: oyuncak]архив 

Ир, кукуруза свежая там и правда обалденная и на каждом углу,может просто еще не сезон
с мясом тоже,просто на любителя. говядину вообще там не покупаю. не люблю. баранину тоже не любила из-за запаха,НО если ее хорошо выварить плюс овощи(ну, эт соте типа) запах исчезает - проверено. не знаю про стамб,но у нас мясо свежее всегда.
а вообще, у меня точно такая же реакция была на все там

Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно пойти :gy:

oyuncak
(black magic woman)
2008/01/13 22:19
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Elza]архив 

на счет кукурузы спорить не буду, ела в стамбе один раз. может просто не повезло, но была не сочная, дубовая и плохо сваренная.

а вот на счет мяса...чтоб никого не обидеть в очередной раз, сведу это к вопросу о вкусах. а вообще, это же обусловленно климатическими и экономическими условиями- что оно там поганое. жарко там слишком и население бедное, чтобы покупать и есть мясо в таких кол-вах и такого качества, к которому привыкли мы в той же москве. может и есть "рыбные№ места, но в основном- отстой. кто будет платить двойную цену за и без того не дешевое мясо, скажем молодого теленка...мало таких найдется, я думаю. дело тут даже не в свежести. да оно свежее, да оно парное, ну а толку то? вот нам приносили на курбан байрам- уж куда свежее. а оно жесткое и вонючее. ну на мой вкус. и правильно ты говоришь, что его задолбишься тушить и "забивать" запах и вкус овощами и приправами, прежде чем сможешь есть. я привыкла к другому мясу. мы в москве уже лет 10 покупаем свежайшую телятину, ягнятину и иногда свинину. это не бахвальство. мне есть с чем сравнивать просто. а все сразу воспринимают мою нелюбовь к турецким продуктам как личное оскорбление. я вот например и тайскую и китайскую и корейскую кухню не люблю...брезгую..так и в турции. домашнее еще куда ни шло, а вообще брезгую и отсюда все проблемы наверное- мясо воняет и т.д. может это проблемы психологического характера..может привыкну и пройдет, но пока все как то вот так у меня

больше.. больше гламура- и макияжа и маникюра

Elza
(Причаливший к Трабзону)
2008/01/14 20:40
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: oyuncak]архив 

не переживай,привыкнешь по тихоньку. адаптация это называется..
многие в самом начале мне говорили,подожди годик все войдет в норму. на самом деле,уже прошло 2,и если бы я не вырывалась в мск за "глотком свежего воздуха" наверное загнулась бы там. но это мой опыт. у тебя он будет свой.в большинстве все таки,ну кто нормально там устраивается, привыкают быстро.в моем случае не знаю даже произойдет ли это - мне просто дико не хватает моих родных
тебе удачи!и воспринимай все проще

Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно пойти :gy:

Shapokljak
(пожиратель дондурмы)
2008/01/17 11:52
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

Правительство США окончательно разрешило производство продуктов питания из клонированных животных, сообщает агентство Reuters. Изучив результаты более чем 700 исследований, Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) сделало вывод о том, что они безопасны для здоровья человека. Более того, как уточняет Associated Press, на этикетках молока и мяса, полученного от клонированных животных, не обязательно указывать их происхождение.

Эксперты утверждают, что пищевая промышленность не будет использовать клонированных коров и овец непосредственно, так как цена подобных животных в десять и более раз превышает цену обычного животного. Речь идет о том, чтобы с помощью клонированных особей вывести потомство с лучшими показателями, которое и будет использоваться для производства мяса и молока.

Однако некоторые ведущие производители продуктов питания уже заявили, что не собираются использовать клонированных животных. По их мнению, потребители подозрительно относятся к продуктам из клонов и не станут их покупать.

Мораторий на продажу продуктов из клонов, введенный FDA в 2001 году, предполагалось снять еще в начале 2007 года. Однако даже сейчас, подтвердив безопасность подобной пищи, FDA попросила фирмы, занимающиеся клонированием, продлить мораторий на продукты непосредственно из клонов. Мораторий не будет распространяться на продукты, полученные от потомства подобных животных.

На данный момент в США имеется около 560 клонированных животных.


plus geneticheski modifitsirovannye produkty. i ne vezde ukazano chto oni modifitsirovany.
toje ne znaesh chto kushat budesh pod sousom amerikanskih produktov i kak cherez let 10 eto na zdorovye skajetsa=)




Спорить с женщиной - всё равно что в напёрстки играть - выиграть практически невозможно.

Legenda
(путешественник)
2008/01/20 15:18
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Jose]архив 

Поддерживаю все, кроме супов. Обязательно попробуйте мерджимек чорбасы (чечевичный) и тавук чорбасы (куриный суп). Мясо в ресторанах стараюсь не брать, предпочитаю рыбу или морепродукты. Их готовят неплохо. В горшочке ничего делают, только остро. Надо просить без специй и перца.

Трудно быть скромной когда ты лучше всех...

Bien
(турецкий шпион)
2008/01/20 15:30
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Legenda]архив 

и патлыджан кебаб делают плохо??
а шашлыки из ягненка?-это я вообще только в Турции ем, правда, догадываюсь, что недешево....


Fugit irreparabile tempus

Legenda
(путешественник)
2008/01/20 15:54
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Bien]архив 

А я такое не ем Я просто немного по-другому питаюсь. Мне все кажется жирным и острым А я предпочитаю еду на пару. Мясные блюда они с перцем, поэтому я по рыбе, в основном.

Трудно быть скромной когда ты лучше всех...

Bien
(турецкий шпион)
2008/01/20 16:00
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Legenda]архив 

ыыыы, ну да. Я от баклажан с мясом не могу отказаться. Очень люблю с детства, начиная с аджап-сандали в Аджарии....
А вот эти "шашлыки" едим в Эрзуруме, супер, йогурт, лук, перец, хлеб 3-х вариантов.....мммммммм. Совсем нежирно и неостро.
Кстати, там и баклажаны делают иначе, чем , например, в Стамбе.

Fugit irreparabile tempus

Legenda
(путешественник)
2008/01/20 16:04
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: openheart]архив 

Что, и колбасные изделия тоже? Мне вот тут нет раздолья после Москвы Особенно не хватает кисло-молочных продуктов Разнообразия йогуртов, творожков, куфирчиков, питьевых йогуртов, творога, сыра домашнего. Ем постоянно только Активию, коих тут4 вида и все Даже мой муж турок, после приезда из Москвы протянул "мдаа, это тебе не Москва". Так что вот.

Трудно быть скромной когда ты лучше всех...

Bien
(турецкий шпион)
2008/01/20 16:07
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то вообще new [re: Legenda]архив 

ойййй, а я так обожаю айран и йогурт белый, что таскаю из Стамба. Ну и тут покупаю то же самое-белый несладкий йогрут.
А вот все с добавками-не люблю.

офф. привет мужу! ты уже тоже в Анталье?

Fugit irreparabile tempus


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |