Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2007/12/25 22:57
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Bien]архив 

изначально он писал, что еда в заведениях местных - жуть. все то, что он перечислил - меню дешевых забегаловок.
я тоже в Турции была ХЗ сколько раз. но при этом, была есть и буду там туристкой.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Bien
(турецкий шпион)
2007/12/25 22:58
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

извините, но я живу тут, в Праге.
и какие цены в "Мигросе вашем " , не знаю.

Fugit irreparabile tempus

Bien
(турецкий шпион)
2007/12/25 23:01
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: kuzu]архив 

ну я просто ела много раз в "забегаловках" в Анкаре и Эрзуруме, но с аборигенами, там, где они питаются. Вполне вкусно, да, еда местная, европейской не найти. Это основной минус.

Fugit irreparabile tempus

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2007/12/25 23:08
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Bien]архив 

Ир, тебя туда аборигены водили. Но это не значит, что если ты прилетишь в Анкару и пойдешь в забегаловку, там тебя вкусно накормят.
В основном, в забегаловках анталии для местных, пища именно такая - тонна перца в мясе, салат - помидоры-огурцы-тонна лука и острый перец.
в Москве, ежель ты вспомнишь, тоже существует ряд подобных заведений а-ля столовки.
ну и в западной Европе. какой-нибудь ресторан самообслуживания а-ля столовка. дешево, но есть это только с голодухи можно за неимением ничего приличного рядом или в виду экономии средств.
мало того, я бы еще побоялась идти одна, без сопровождения местных, в забегаловку для аборигенов. неизвестно какого гимора там поимеешь.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Bien
(турецкий шпион)
2007/12/25 23:14
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: kuzu]архив 

хыыыы, у нас точно никакого. Но без языка, вряд ли чего нормально поешь. Вот повторю, знаю в Праге, Кракове(где, кстати, не жила), Варшаве..и т.п. именно обычные типа столовки, где ест местный народ в обеденный перерыв. Нормально там кормят, зачастую так же как и в обычный "комплексный" обед в соседнем ресторане. О изысканных блюдах не говорю сейчас.
Про Анталью сказать мне нечего, там не ела ни разу. Ну а в остальном, да, конечно, аборигены показывают, именно они и знают нормальные места.

Fugit irreparabile tempus

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2007/12/25 23:22
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

потому что Вы были в Анталии. туристическом городе.
в Мигросе покупают продукты либо многочисленные иностранцы, живущие в анталии, либо небедные турки. И Мигрос - не единственный супермаркет. Но самый дорогой.
местное население покупает продукты на базаре, где они дешевле. плюс, едят курицу и индейку - они дешевле. есть небольшие, недорогие магазины.
опять же, отъехайте от Анталии километров на 20 вглубь. цены в ресторанах будут значительно ниже.

Экспортируемые продукты. Ну, видимо, политика Турции направлена на поддержку развития своего производства. Думаю, просто пошлины высокие.
Тут я не вижу ничего криминального. В Москве импортные продукты тоже дороже /речь ведем о продуктах хорошего качества/. Новозеландское мясо в супермаркетах почти в 2 раза дороже отечественного.

С американскими генетически модифицированными продуктами я бы вообще не сравнивала. Ножки Буша будут долго икаться еще...

я помню 1995 год в Анталии.
обед в ирландском ресторане на пляже Шератона с пивом обошелся на 4 персоны в 30 долларов.
а в 1997 мы обедали в каком-то ресторанчике местном в Анталии за 5 долларов на человека - основное блюдо, салат-бар и напиток.
да и сейчас в Анталии есть приличные рестораны для турок /там алкоголь не подают/, где можно вкусно покушать вполне бюджетно.

After the game, the king and pawn go into the same box.

alias
(İnci çiçeği)
2007/12/26 00:31
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: kuzu]архив 

Маш, если жить там месяц или два, не находишься по ресторанам.. По 50 долларов за ужин...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Yalanci
(турецкий шпион)
2007/12/26 00:53
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

про бананы... тоже поражаюсь... я уже писала выше, что очень часто нахожусь в Финляндии... так тут бананы стоят 75 центов в любое время года, никак не 2-3 евро как в Стамбуле..парадокс...
те же орехи фундук тут дешевле стоят, чем в Турции, их же экспортирующей...
Jose, вы лучше не пытайтесь докопаться до истины, не получится) вот были бы вы в Стамбуле, порадовались бы ресторанам европейской кухни... а в Анталье...no comments



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2007/12/26 10:29
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Jose]архив 

Доминиканская республика у меня тож не вызывает восторга..
я правда там не жила, а только отдыхала..и не в столице, а в ПунтаКане.. маркеты не посещала, цен не знаю..
кроме как береговой отельной линии - смотреть нечего...
нищета страшная, дебри непролазные, народ одни попрошайки..кошмаррр...

* * * *
Only positive emotions!

Jose
(сикир башка)
2007/12/26 11:51
Re: хит-парад наоборот, или что вы там едите-то во new [re: Cheremiss]архив 

Именно так всё в Пунта-Кане и есть, как вы написали. А в Санто Доминго нормальный деловой центр города, хорошие residential areas есть, и огромные супермаркеты с широким ассортиментов продуктов, о которых речь и шла.

Речь-то не о сравнении населения, береговой линии или ещё чего-то... просто когда здесь что-то импортное дорого - это понятно, на остров всё надо доставлять, это сильно повышает цены.. А почему в Турции такие дорогие продукты? И ассортимент очень маленький, вот например кукурузы в банках в Мигросе два-три вида всего, а у нас видов 20.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |