Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2012/01/05 21:34
поплакаться...посплетничать - как получится.. new архив 

Здравствуйте, меня зовут Ирина и меня раздражает моя свекровь. (зачеркнуто)

Здравствуйте, у кого- нибудь есть "Энциклопедия ядов или всемирная история отравлений", поделитесь плиз, мне тут кое- кого травануть надо. (зачеркнуто)

Всем привет! Девочки, а давайте поговорим о мамульках наших вторых половинок:) (зачеркнуто два раза жирной линией)

Честно говоря и не знаю, что делать. Понимаю, что это неправильно, я в каком - то смысле не имею права, я тоже в один прекрасный день стану мамой, она, в конце концов, не сделала мне ничего плохого, но не могу ничего с собой поделать - меня раздражает моя свекровь. Когда больше, когда меньше, иногда я ее жалею и совершенно искренне сочувствую и пытаюсь поддержать словом или делом, но это раздражение никуда не девается - оно выступает фоном.
Пыталась понять природу моего такого к ней отношения - объективных причин ее не любить у меня нет. Она не злобная, не интриганка, не лезет в наши отношения, не дает советов, а если дает, то достаточно мягко и тут же отступает, встретив малейшее недовольство или несогласие. Ко мне относится вполне положительно, в споры, опять же, не вступает...Не знаю, чего мне не живется спокойно. Хотя.. Я не люблю в ней хитрость. Я вообще не люблю хитрость, но если она виртуозно оформлена, такая - переходящая в коварство, я бы возможно нашла в себе силы восхититься, а тут такая.. весьма примитивная, валенковатая, я бы даже сказала, квадратненькая хитрость без причуд и прекрас. Турецкий ширпотреб времен футболок BOSS, с нитками наружу, кривыми швами и живущая до первой стирки. Но это же не главное, главное, что она видимо считатет меня инопланетянкой, которая вообще ни во что ни вкуривает, потому что интуристка и все время улыбается. И вот у меня после длительного воздрежания и в следствии длительного напряжения начал осыпаться грим - я стала переодически скалиться. Свекровь видимо тут же собрала чрезвыйчайное собрание со своими тараканами- полководцами и они сообща постановили меня умасливать не жалея сил и фантазии. Теперь все в этой семье делается ради и во имя меня- скромной иностранной невестки. Вступило им приготовить фасулие- это мы для тебя. На кой мне эта фасоль, я так и не поняла. Пожарить рыбу- опять для тебя. Покрасить стены- на тебе, пусть глазки отдыхают, глядя на "розовый закат ", освежитель в туалете- освежает для меня, солнце по улице генерала Шемси 13 и то встает для меня, в общем, это все для меня на-на-на ведь в виденьях моих эта ночь рождена и для меня все цветы, тайны яркого сна. Реально же персонально для меня ничего особенного не делается, но им важно обставить все именно так, потому что мой муж кормилец-поилец- главный помогалец в этой семье и он, скажем так, ко мне привязан. Но мне и не нужны специальные жесты в мою сторону, я ничего не жду- мне никто не обязан, но меня очень напрягает такая ситуация, причем раз мне столько всего, то какбэ я тоже должна ценить и платить той же монетой. И прошения не заставляют себя ждать. Надоело играть в игру: тупой еще тупее. Та еще турецкая забава....Чего от вас хочу? Не знаю, просто послушать как у вас. Советов забить и не обращать внимания не хочу. Речь не об этом сейчас.





Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/01/05 21:45
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: oyuncak]архив 

ого.
а какую монету они ждут от тебя за такую неземную доброту? прям озвучивают?

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/05 21:52
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: Kinalikuzu]архив 

Ну какбы просьбы помочь тем или иным образом сыпятся как из рога изобилия. любые проблемы в этой семье решает мой муж, меня они таким нехитрым или хитрым способом выключили из игры, а на него уселись и едут всей бандой, включая женатого уже аби. То у него кредит неоплачен, а он без работы, то у мамы глаза болят, то папе нужно в гости к родственнику в Картал, то сестру отвезти, то тетю встретить, а когда нам что- то нужно, то обратиться особо не к кому.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/01/05 21:58
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: oyuncak]архив 

а может наседать на них со своими просьбами, припоминая, что твой муж для них сделал (я часто замечаю, что это здесь в широком ходу)? вот прям в лоб говорить, что хочешь и что надо от них. видимо там действительно все так примитивно, что дальше некуда. пора уже сбить остатки грима и строить козью морду что ли...

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/05 22:18
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: Kinalikuzu]архив 

да как- то не умею я просить, тем более наседать, тем более загибая пальчики: а мы вам еще вот то и то сделали, помните?) этому тоже нужно здесь учиться.
да и в нашем случае наседать бесполезно, у них самих на нас последняя надежда. а нам пусть бог помогает, да)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


fistik
(турецкий шпион)
2012/01/05 22:57
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: oyuncak]архив 

Дорогая Ирина - не плачьте, пройдите на дружественный форум, где все аспекты вашей проблемы освещены в многостраничных темах "Как ужиться с семьей мужа", "Муж+свекровь", "Я [цензура] свою свекровь", далее по списку.
Не сердись, я шучу :-)

Вообще, как ни крути, но кроме "забить" никаких способов нету. Радикальный разрыв отношений с семьей мужа, думаю, не ваш метод. Так что...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/01/05 23:08
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: oyuncak]архив 

это да, учиться нужно, мы не умеем так )
эх. ну хотя бы по мелочам отыгрывайся что ли. хотя бы фасулью вечную пусть заменят на что-нибудь, что тебе более по душе )

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/06 00:43
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: oyuncak]архив 

У нас было примерно так же, пока мы не переехали.
Да и после были попытки: напр. женатого и хорошо зарабатывающего брата, выпросить коляску для будущего отпрыска за 80 с лишним тысяч рублей. Я пресекала все на корню.
Заставляли мужа, в тот момент, когда у них были деньги, а у нас - нет, оплачивать КАСКО и ОСАГО на папину машину, купить компьютер племяшке на д.р., т. к. Вся семья приглашена в гости...
Поначалу я терпела, а потом четко давала понять, что кормушка перекрыта.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/06 01:30
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: fistik]архив 

Та была я на том форуме - та ну там все как сговорились:)
На самом деле интересно, что там совершенно другая атмосфЭра и манера общаться и давать советы, как раз как я люблю)) только модер похож, тоже фанатичка какая- то с незамутненным сознанием8) неужели модератор как и мент состатояние души..

Радикальный разрыв - не наш метод, ты права. Я сама, в первую очередь, не пойду на это и не возьму на себя такую ответственность. Но и забить не получается..мне вообще интересно, у человека, вот пусть это буду я для примера, есть шанс перерасти как- то состояние нетерпимости в отношении отличных от собственной форм жизни, взглядов и поведения?
Вроде работаю над собой, так почему же по ночам мне снится один и тот же сон- я прихожу и расстреливаю всю семью резиновыми пульками8))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2012/01/06 01:37
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: Kinalikuzu]архив 

мне терпения не хватает, вот моя основная проблема:(
вот действительно, нет чтобы пакостить по мелкому, капать на мозги, вести партизанскую войну, нет, мне нужно дотерпеть до критической отметки и потом взорваться. а потом еще и переживать, не была ли я слишком резка:( как ослица Валаамова..сама на себя злюсь!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |