Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/10 22:13
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: alarka]архив 

а почему с детской площадки уходить нельзя?
или это про детей постарше, когда одни гуляют?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/08/12 00:44
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Мы только что вернулись с морей, пришли к выводу, что русские вообще перестали своих детей воспитывать... Дети делают, что хотят, родители орут на них так, что стены дрожат и т.п.



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/12 09:55
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Romaria]архив 

моя делает,что хочет,но при этом я на неё не ору,но она вроде и не выходит за рамки дозволенного.Но вот с таким взглядом ,как у тебя,Я нашу бабушку не беру с собой на море.Её трясёт,когда Полина носится и обязательно надо сделать замечание ей и мне,что я не умею воспитывать ребёнка

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/12 14:47
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Romaria]архив 

я без моря пришла к такому же выводу. моя соседка на даче с двумя детьми, которых я вспоминала добрым словом все прошлое лето, скоро доведет меня до алкоголизма
ее дети орут постоянно, даже через стеклопакеты слышно, она на них тоже как труба иерехонская орет, причем не для того, чтобы они заткнулись,а чтобы они поели, не трогали то, это, помыли руки, что там еще
а еще миленькая девочка 3 лет прибегает к нам постоянно со словами я в гости, влетает в дом, поднимается на второй этаж в спальни, рвется в ребенкин манежик, расфигачивает игрушки. я ей замечания пыталась аккуратно делать типа не ходи туда, не трогай это, не залезай на кровать, но ей вообще ехало-болело все. говоришь нельзя, оан говорит - а я хочу и убегает.
я пыталась ее маме аккуратно намекнуть, что немного [], но намеков никто не понимает. я периодически уже закрываю дверь на замок или перед ней ухожу гулять.
конечно, можно свалить все на то что я недушевная или вообще черная личность, не любящая собак, кошек и чужих детей, но это реально перебор. тут недавно ссылку давали на чей-то жж с цитатой Хармса "детей нельзя убивать, но нужно что-то с этим делать", так вот у меня в голове эта мысль постоянно
и такой вот непосредственной крошечке мама еще дает смотреть ужасный мультик Маша и медведь
уф, крик души практически

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/12 14:50
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Romaria]архив 

а еще я тут разговаривала с коллегой, которая ездила на море с ребенком в 10 месяцев. я говорю а как лететь?
в общем туда ребенок спал, а обратно "развлекала соседей, ползала везде, скакала и пр."
и вот я поняла, что я таких "развлечений" в самолете хотела бы избежать на месте их соседей

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/08/12 15:09
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Ispanka]архив 

Ты меня наверно не поняла я не про простые шалости детей. Дети должны быть детьми, этот возраст как раз для того и предназначен, но приведу два примера, чтобы было понятнее, о чем я говорю...
1) заходим в ресторан на ужин, народу тьма, все снуют, я несу две чашки с горячим кофе, иду осторожно, по стеночке, чтоб не пролить ненароком на кого-то, в это время сзади меня настигают дети лет 6, которые просто играли в этот момент в догонялки, толкают и убегают дальше, проскальзывая чуть ли не между ног у проходящих с тарелками людей.
2) сидим ужинаем, на краю стола стоит тарелка с арбузом, некий мальчик со своей мамой занимают стол рядом с нами, мальчик с визгом "арбуз!!!!!" подлетает к нашему столику и хватает кусок. На что мама его спокойным тоном говорит "положи на место, мы сейчас себе сами возьмем".
3) девочка сказала своей маме, пока та загорала, что пойдет в бассейн поплавать с друзьями. В какой именно бассейн она пойдет - не уточнила. Через час ее мама очухалась от загара и стала искать дочку, ходила орала, потом дочь вернулась, и мама, никого не стесняясь, стала раздавать ей затрещины, орать благим матом....
Я говорю про такие ситуации, а не про то, когда дети бегают, играют и веселятся там, где это не нанесет вред им самим прежде всего, ведь я могла ошпарить ноги не себе, а им...




Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/08/12 15:13
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

Ну вот такие примеры я считаю как раз таки отсутствием воспитания и чрезмерной вседозволенностью, а не проявлением детскости и непосредственности.



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/12 15:38
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

а вот теперь представь,как Я летела с 10мес ребёнком туда и 11 мес обратно))))благо,что это был Финнэйр и там соседи более адекватные были

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/12 15:39
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Ispanka]архив 

что значит более адекватные?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/12 15:48
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Romaria]архив 

ну да, но родитель в жизни не поверит, что что-то не то
причем я понимаю, что можети быть деть непосредственный и тырыпыры, но взрослые ведь должны либо что-то с этим делать, либо контролировать
вот мой ребенок любит залезать в сумки и все разбрасывать или играть с телефонами, что нередко заканчивается швырянием их на пол
так я хожу либо его увожу от чужих сумок, либо сумки убираю высоко. и чужие телефоны от него убираю
а могла бы забить и заниматься своими делами, пока мой чудесный мальчик играет-развивается

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)


Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |