Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/06 15:07
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

я не водила в музей, мой бы визжать мог, я бы сказала: "тише мыши, кот на крыше", но не факт, что перестал бы...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/06 15:09
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

+1

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/06 15:17
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: vasssilisa]архив 

согласна!
в 2,5 года понятие музей, думаю, не очень четко сформировалось

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/06 15:25
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

Ну для них важен выбор.



vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/06 15:32
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Kosh]архив 

Думаю, да, совсем еще не сформировалось. Им что музей с чучелами, что парк с горками, что детская площадка - везде хочется проявить восторг и эмоциональность, а кроме как взвизгнуть, как еще? Это так здорово!

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/06 15:44
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Я тоже считаю, что ограничения важны. Ты все решила для себя правильно. Разумный подход и избегать крайностей- вот основа нормального воспитания.
Сейчас мне кажется, что я сыну запрещала довольно много, но в плане поведения он был почти идеальным малышом. Я вообще не помню истерик в общественных местах. Но лет до трех надо признаться я не ходила с ним по ресторанам . Зато когда мы начали ездить у меня не было проблем вообще. Он и сейчас ведет себя очень прилично, в общественных местах особенно))).
А по - поводу истерик других деток, а что с этим сделаешь? Не будешь же маме замечание делать, это бесполезно, но и повальное таскание малышей именно в нашей стране мне претит, у нас какие то крайности. Я считаю нужно баланс какой- то выдерживать, чтобы и себя не ограничивать сидением дома и окружающим не мешать.
Вот в тему история, сейчас отдыхаем на турбазе. Компания с младенцем ужинаеет в ресторане, там музыка играет громко, малыш в коляске на улице стоит. Выходим- он заходится в коляске(((. Позвали маму- ой спасибо спасибо. А вечером сидим на берегу- на всю турбазу опять кричит, а она видимо не слышит внутри. Ну жуть какая то.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 16:31
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

Ты никогда громко не смеешься в кафе? Или встретившись с коллегами, ничего громко не обсуждаешь? Я не о невоспитанности, а о нормальных человеческих реакциях.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 16:35
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: vasssilisa]архив 

Да, у них в голове четко сформирована хотелка, взрослые не всегда ее понимают, отсюда и детский плач в общественных местах



alarka
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:13
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

))) я буквально только что рассказ в френдленте прочитала: http://ljfun.livejournal.com/970911.html



apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/06 16:56
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

Иногда меня, конечно, тоже заносит, так как я люблю поржать, но практически сразу же себя и компанию одергиваю, если децебелы зашкаливают, потому что мой отдых не должен мешать отдыху других людей. Это нормальные правила общежития. А когда люди их нарушают, это проявление невоспитанности, которым я считаю как громкие разговоры и смех в общественных местах, так и молчаливые зажимания молодыми людьми юных дев где-нибудь в районе последнего вагона поезда метро.
Моя имха: "не умеешь одеваться- надо дома оставаться, не умеешь говорить, надо в ясельки ходить". Короче, надо научиться себя вести, прежде, чем в общество выходить. Я понимаю, когда ребенок в самолете орет,к ак резаный, приятного мало, но ясно- у него перепад давления+обстановочка еще та, да и родителям детьс некуда- надо везти его, но что за необходимость в музей или кафе приводить ребенка, который не умеет там себя вести- мне не понять.

Лично я с коллегами ничего громко не обсуждаю, на личные темы на рабочем месте не треплюсь (выхожу в переговорную даже если в парикмахерскую надо записаться), еще всегда говорю "волшебные" слова.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |