Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 12:46
вопрос мамочкам о воспитании архив 

Дорогие мамочки! Поделитесь пожалуйста, как много вы разрешаете своим детками, и что не разрешаете? я отношусь к мамочкам, которые стараются как можно меньше ограничивать своего ребенка. У нас существуют четкие "нельзя", в случаях когда это угрожает здоровью ребенка и других лиц, либо типа нельзя выбегать на дорогу, кидаться песком, толкаться и т.д., ну либо способно нанести ущерб не ходим в магазах в отделы хрусталя и т.д., и не разрешаю брать вещи из чужих колясок,остальное все любо можно, либо четко объясняю почему это не стоит делать, не все конечно со мной согласны, но воспитание моего ребенка, это лично мое дело.

В инете давно читаю блог одной мамочки и недавно наткнулась на такое "Сын - товарищ очень эмоциональный. И, как только он видел в музее какого-нибудь знакомого ему зверя, он сразу же от радости визжал) В принципе, я к такой его радостной эмоциональности отношусь очень позитивно - а на кой, скажите мне, в таком возрасте скрывать хорошие эмоции, затыкать малышей и заставлять их молчать в тряпку? И в общем-то, когда он визжит в других музеях или в общественных местах, все обычно улыбаются и смеются вместе с ним. Но тут тетя-экскурсовод оказалась немного странной и несколько раз делала ему замечания. Вы представляете, что значит делать замечания малышу двух с половиной лет?"
На мой взгляд полно мест для визга - детские площадки, лес, парк, квартира, дача и т.д., но скажем ресторан-магазин или упаси боже музей, признак распущенности..... А Ваше каково ваше мнение?

куплю майбах....

vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/06 12:52
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

В 2, 5 года взвизгнуть от восторга при узнавании в чучеле знакомого зверя мне кажется естественно, мы уже так не взвизгнули бы, это только детки так могут естественно и открыто радоваться, а что касается приличия в музее, ну он же не кричит постоянно? Ну взвизгнул и все. С возрастом само прекратится.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/06 12:57
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Я терпимо отношусь с деткам и их выкидонам, но все-таки считаю, что малыша надо учить вести себя в общественных местах, чтобы не доставлять окружающим беспокойства (на то они и общественные места) и чтобы самому стыдно не было. Например, детские истерики в магазинах игрушек я всегда отношу на неумение родителей воспитывать ребенка. Что касается визга, я все понимаю, но надо гуманно относиться к барабанным перепонкам других людей, не все способны умиляться, когда вокруг воет "сирена", они не подписывались на чужого ребенка, поэтому надо учить детку как-то иначе свои эмоции выражать.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 12:58
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: vasssilisa]архив 

нееее, я как раз не про взвизгнуть, выразить восторг - это так мило. Я именно про вопли на одной ноте. Да и много других мест, где можно и даже нужно визжать ребенку в два с половиной года
Я просто отрывок из контекста вставила и только из одного поста. Там и визги постоянные и вопли как это зверь называется и т.д., при чем не единично, а как раз протяжно-постоянно, надеюсь доступно объяснила.... У меня просто у приятельницы ребенок такой же, например сидим в кафе а он как затянет свое а-а-а-а-а--а-а-, так и поговорить невозможно, с соседних столиков оборачиваются, а приятельница сидит довольная какой у нее сынуля громкий.... Вот и думаю, может и мне рано пока объяснять, что ресторан-магазин не место для воплей-визгов?

куплю майбах....

nata_by
(турецкий шпион)
2012/08/06 13:02
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

естественно. и давно пора.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 13:02
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

У нас слава богу истерик в детских магазах пока нет, но других родителей жалею, сама знаю, как тяжело уговорить ребенка 2-3-х лет, если он что-то уже для себя решил. Но, считаю, что для сбережения нервов своих и ребенка лучше четко определять где можно отрываться по полной, а где стоит и помолчать. В ресторан же люди отдохнуть приходят, а тут такое милое-залюбленное чудо восторг выражает Думаю в 2 года легче боъяснить, чем потом ломать уже устоявшуюся псмихику 4-х летнего ребенка и объяснять почему раньше было можно, а теперь строго НЕЛЬЗЯ

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 13:03
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: nata_by]архив 

вот и я думаю, чем раньше, тем лучше

куплю майбах....

vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/06 13:08
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Теперь поняла. Нет, такое не терплю. Не терплю истерики в магазинах-маркетах-кафе. Это нужно объяснять с раннего возраста, но это мое мнение. У меня такое имело место быть в раннем возрасте, пресекла быстро довольно. Для визга на одной ноте есть достаточно других мест.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/06 13:09
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

мы с сестрой ни разу не устраивали истерику в магазине или по поводу игрушек друзей. У мамы на это была волшебная фраза "у нас дома есть". По приходу домой, хотелка, как правило забывалась, или замещалась другой игрушкой. В других случаях хотелка покупалась сразу или пост-фактум в ближайщие дни, но всегда без истерик, а "покажи, что хочешь".
Так что я абсолютно уверена, что без истерик можно обойтись, другое дело, что родителям некоторым проще "забить", чем работать над поведением ребенка. то же самое касается мамаш, которые одергивают своих малышей или тащат по земле, или просто "бросают", а он тащится за ними весь в соплях и извалянный падениями на асфальт.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 13:11
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: vasssilisa]архив 

во, значит не я одна такая. Если кто скажем, проходя мимо детской площадке посмеет сделать малышу замечание за визг, поставлю на место, а в общественном месте объясню сыну, почему не стоит этого делась, без ругани, просто доступно, вроде он уже понял

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 13:15
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

темпераменты разные у деток, тем более вы с сестрой девочки.
Вспомнила у нас пару раз были истерики, но оба раза во время прорезывания зубов. Типа итак плохо,а ты мама не можешь мне машинку купить, приходилось брать на руки и слушать ультразвук и терпеть пинки по бокам, уговорить никак, просто сжать зубы и терпеть, но у каждого свои методы

куплю майбах....

vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/06 14:03
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Да думаю, тебе внутренне чутье все подскажет. У меня тоже парни.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 14:05
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: vasssilisa]архив 

Абсолютно согласна, это не распущенность, это непосредственность.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 14:12
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

Истерика немного из другой области, взрослые же могут громко смеяться или разговаривать в ресторанах? Почему же,если смеются дети, то это сразу распущенность?




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 14:17
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Мой ненавидел рестораны, да и пацану в 2-5 лет тошно сидеть тихо на одном месте, поэтому мы в рестораны не ходили, с друзьями в парке встречались, например



vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/06 14:33
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

Согласна. Я в таком возрасте тоже избегала таких мест. Лучше вообще не пойду, чем скакать там.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 14:39
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: vasssilisa]архив 

Дети и в 7 лет уже в школе с трудом за партой 40 минут сидят, а в ресторане для них реальная пытка сидеть и не двигаться, пока мама все свои дела перетрет))) здесь не распущенность ребенка виновата, а мама-папа, которые привели деткув неподходящее для него место. 3 часа подряд ни один ребенок не будет рисовать или с соломинками играть



vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/06 14:46
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

Да неинтересно им, естественно, а для меня не отдых, я вспоминаю эти времена, считаю, что правильно избегала кафе-ресторанов и прочих подобного рода мест. Но опять же это для меня так.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 14:52
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: vasssilisa]архив 

Я помню, пошли мы в магазин, толи зуб лечили пред этим, толи прививку делали, решила хор. игрушку ребенку купить. Я ему Лего там за многие тыщи предлагала, еще конструкторы какие то, продавцы оживились, а он выбрал 3 резиновых птички типа коршунов по 7 руб каждая... Мне так обидно было.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/06 14:56
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

к взрослым у меня такие же претензии как к детям в этом случае. Невоспитанность не имеет возраста

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/06 15:07
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

я не водила в музей, мой бы визжать мог, я бы сказала: "тише мыши, кот на крыше", но не факт, что перестал бы...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/06 15:09
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

+1

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/06 15:17
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: vasssilisa]архив 

согласна!
в 2,5 года понятие музей, думаю, не очень четко сформировалось

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/06 15:25
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

Ну для них важен выбор.



vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/06 15:32
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Kosh]архив 

Думаю, да, совсем еще не сформировалось. Им что музей с чучелами, что парк с горками, что детская площадка - везде хочется проявить восторг и эмоциональность, а кроме как взвизгнуть, как еще? Это так здорово!

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/06 15:44
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Я тоже считаю, что ограничения важны. Ты все решила для себя правильно. Разумный подход и избегать крайностей- вот основа нормального воспитания.
Сейчас мне кажется, что я сыну запрещала довольно много, но в плане поведения он был почти идеальным малышом. Я вообще не помню истерик в общественных местах. Но лет до трех надо признаться я не ходила с ним по ресторанам . Зато когда мы начали ездить у меня не было проблем вообще. Он и сейчас ведет себя очень прилично, в общественных местах особенно))).
А по - поводу истерик других деток, а что с этим сделаешь? Не будешь же маме замечание делать, это бесполезно, но и повальное таскание малышей именно в нашей стране мне претит, у нас какие то крайности. Я считаю нужно баланс какой- то выдерживать, чтобы и себя не ограничивать сидением дома и окружающим не мешать.
Вот в тему история, сейчас отдыхаем на турбазе. Компания с младенцем ужинаеет в ресторане, там музыка играет громко, малыш в коляске на улице стоит. Выходим- он заходится в коляске(((. Позвали маму- ой спасибо спасибо. А вечером сидим на берегу- на всю турбазу опять кричит, а она видимо не слышит внутри. Ну жуть какая то.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 16:31
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

Ты никогда громко не смеешься в кафе? Или встретившись с коллегами, ничего громко не обсуждаешь? Я не о невоспитанности, а о нормальных человеческих реакциях.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 16:35
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: vasssilisa]архив 

Да, у них в голове четко сформирована хотелка, взрослые не всегда ее понимают, отсюда и детский плач в общественных местах



alarka
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:13
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

))) я буквально только что рассказ в френдленте прочитала: http://ljfun.livejournal.com/970911.html



apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/06 16:56
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

Иногда меня, конечно, тоже заносит, так как я люблю поржать, но практически сразу же себя и компанию одергиваю, если децебелы зашкаливают, потому что мой отдых не должен мешать отдыху других людей. Это нормальные правила общежития. А когда люди их нарушают, это проявление невоспитанности, которым я считаю как громкие разговоры и смех в общественных местах, так и молчаливые зажимания молодыми людьми юных дев где-нибудь в районе последнего вагона поезда метро.
Моя имха: "не умеешь одеваться- надо дома оставаться, не умеешь говорить, надо в ясельки ходить". Короче, надо научиться себя вести, прежде, чем в общество выходить. Я понимаю, когда ребенок в самолете орет,к ак резаный, приятного мало, но ясно- у него перепад давления+обстановочка еще та, да и родителям детьс некуда- надо везти его, но что за необходимость в музей или кафе приводить ребенка, который не умеет там себя вести- мне не понять.

Лично я с коллегами ничего громко не обсуждаю, на личные темы на рабочем месте не треплюсь (выхожу в переговорную даже если в парикмахерскую надо записаться), еще всегда говорю "волшебные" слова.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 17:09
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

Алена, ну давай не будем из себя святошь строить, все где либо когда либо громко разговаривали или смеялись или что то вроде этого. А если ребенок взгвизнул, то сразу распущенность...



Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:14
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

неее, мы обсуждаем как раз не смех и не взвизгивания, а если ребенок громко и долго визжит, перепутав скажем кафе с детской площадкой. Это конечно распущенность родителей,а не ребенка, в 2 года детки еще не могут вести себя как взрослые, приходится объяснять каждый день что хорошо, а что плохо

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:17
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Kosh]архив 

конечно, вот для этого и нужны родители, чтобы объяснить различия. А если родители считают это ущемлением прав своего ребенка, то развлекать его нужно в местах, где хоть оборись, никто слова не скажат

куплю майбах....

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 17:18
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Ну, в своем посте ты рассказала именно о том, что ребенок взгвизнул от радости. А эти истерики даже не вижу смысла обсуждать, это дело врачей



Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:19
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

считаю, что это самый правильный подход, нервы ребенка дороже))

куплю майбах....

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 17:20
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Ты искренне считаешь, что воспитательной беседой заставишь ребенка 2 часа тихо сидеть на одном месте?



Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:20
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

нет, ты просто не все прочитала, я ниже уточнила, что не восторг, который ничего кроме улыбки не вызывает, а если ребенок во время экскурсии постоянно визжит, комментирует, орет и т.д.

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:22
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

а я и не заставляю, тем более, что у меня ураган растет, просто по возможности стараюсь, чтобы на эти 2 часа у него был сон, либо вообще не было необходимости сидеть 2 часа

куплю майбах....

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 17:22
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Какому, пардон, идиоту, взбредет в голову 2 летнего ребенка на экскурсию водить?



Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:23
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

согласна, так же и с музеем, не хочешь тихо себя вести, пошли в парк, на площадку, детское кафе, нафига нервы трепать себе и ребенка ограничивать!

куплю майбах....

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 17:24
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

А свои собственные то как дороги...



Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:24
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

ну вот это как раз выдержка из поста мамы, которая повела. Развивает она своего ребенка так

куплю майбах....

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 17:25
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Значит маму лечить надо



Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:27
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

да уж, а потом психологи советуют прислушиваться к желаниям ребенка и выполнять их))))

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:28
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: vasssilisa]архив 

два? Как справляешься?

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:30
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Kosh]архив 

хех, вот поэтому мы до сих пор еще не были в музее, только в океонариуме, но там все визжат. Мой кстати не визжал, а тыкал пальчиком и проникновенно произносил звук о-о-о-о

куплю майбах....

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 17:33
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

А вот тут уже вопрос у родительской вменяемости, многие считают, что их ребенок супергений и способен воспринимать экскурсию в Третьяковке с 2 лет. Мы сами с полутора лет торчим в Зоологическом музее, но без экскурсий, естественно. Он тоже вначале радостно бегал по залам, не думаю, что кому то это сильно мешало



Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:34
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Micro]архив 

истерика по другому решается, отходишь в уголок и успокаиваешь, а вот если ребенок громко орет, выражая свои эмоции и не собирается успокаиваться, а родители смотрят на это с умилением, вот это совсем не айс.
А у тебя сын большой? Как я понимаю, сейчас более свободное воспитание у деток, раньше в большей строгости держали

куплю майбах....

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/08/06 17:35
Дети и в 7 лет уже в школе с трудом за партой 40 м new [re: Katastrofa]архив 

Урок в первом классе 35 минут, и то дробный.
Нормальный ребёнок должен выдерживать.




Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:38
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: alarka]архив 

дети, конечно цветы жизни, но иногда...... лучше промолчу
К стати, читала статью какого-то психолого, который убедительно советует не делать ребенку замечание при всех. Вот и думаю, если ребенок на площадке обижает другого ребенка, нужно молча наблюдать, а потом, придя домой провести беседу "а вот помнишь ты мальчика отлупил, оттолкал, обсыпал песком и т.д....."))
куплю майбах....

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 17:39
Re: Дети и в 7 лет уже в школе с трудом за партой 40 м new [re: Каравелла]архив 

У нас был 40 и было тяжело. Я сама ровно 45 минут могут информации внимать, потом впадаю в оцепенение



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/08/06 17:39
Или встретившись с коллегами, ничего громко не обс new [re: Katastrofa]архив 

Бескультурие.
Вы видели, как дети на переменах друг с другам беседуют? Орут на разрыв аорты, находясь нос к носу друг с другом.
Также и в транспорте, например. Один раз сделала замечание, они даже не поняли о чём я.
Я о тех детях, у которых с молоком матери всосана непосредственность.
.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 17:40
Re: Или встретившись с коллегами, ничего громко не обс new [re: Каравелла]архив 

От кого я слышу о невоспитанности...



apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:41
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

я не сказала,ч то не разговаривала громко, но, если вдруг ловлю себя на этом, а это происходит достаточно быстро, снижаю звук.Кстати, я собеседникам нередко пружинящей вниз рукой показываю, что надо убавить громкость.
Что касается детей, то я уверена, что рлдитель обязан уметь договоритсья со своим дитем.

Не переживай, у меня есть другие недостатки вместо неумения вести себя в общественных местах.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/06 17:41
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

2-3 года - самое время для детских истерик, это расскажет любой детский психолог. Потом пройдет.

_________________________________

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:42
Re: Или встретившись с коллегами, ничего громко не обс new [re: Каравелла]архив 

на переменах ИМХО - издержки профессии преподавателя, сочувствую

куплю майбах....

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/08/06 17:43
Re: Дети и в 7 лет уже в школе с трудом за партой 40 м new [re: Katastrofa]архив 

Всё правильно, усвоение материала идёт 15-20 минут. Потом закрепление, тренировка, опрос дом задания и пр.
Одно дело, когда детям тяжело впитывать в последующие 20 минут, другое- когда начинают нервничать и нарушать дисциплину.
Если ученик не может продержаться урок до перерыва- плохо.
Половина детей невротики.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:43
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Guseva]архив 

никто не против визжащих детей, но, если такая проблема есть- зачем родители водят их в общественные места типа кафе и музеев? детская площадка и дильфенариум - самое место для истерии, никто и слова не скажет.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 17:43
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

Я представляю компанию коллег человек 10, которым ты сигналишь рукой вовремя оживленного обсуждения и....НЕ ВЕРЮ




Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:45
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Guseva]архив 

хорошо бы, а-то очень второго хочется, а страшно, типа малому спать, а старший не в настроении.

К стати, про 2 года это точно? А-то мой когда капризули делал, нашла статью, что кризис только в год и в три, а если в два года капризулит, то это родитель что-то не так делают.
Правда у нас прошло вроде

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:46
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

+1, но по словам самих родителей это они развивают их так

куплю майбах....

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/08/06 17:46
От кого я слышу о невоспитанности... new [re: Katastrofa]архив 

А мы с вами сидим в кафе и я что-то излишне громко обсуждаю и ржу так, что у меня пуп развязывается?
Не стоит вам цепляться за виртуальный лик Каравеллы , мой ребёнок в доме и на людях никогда не вёл и не ведёт себя так, чтобы это создало хоть малейший дискомфорт окружающим.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 17:46
Re: Дети и в 7 лет уже в школе с трудом за партой 40 м new [re: Каравелла]архив 

Не невротики, а нормальные здоровые дети, как раз ненорма, когда ребенок может часами сидеть неподвижно



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/06 17:46
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

я своего до определенного возраста возила исключительно в Турцию отдыхать. И на экскурсии кроме морских прогулок никуда не возила.
Безусловно, сейчас найдутся мамы, которые скажут, что ИХ дети и в два года понимали прекрасное...а мой нет, нефига не понимал. Он и в 16 с большим удовольствием поедет поныряет, или мяч погоняет, чем 3 часа в картинной галерее проведет.

_________________________________

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/08/06 17:48
Re: Дети и в 7 лет уже в школе с трудом за партой 40 м new [re: Katastrofa]архив 

Мы говорим об уроке.Я ни слова не сказала о неподвижности.
Опять в пианстве меня улучать будете? )))
Не надо мне рассказывать о контингенте в школе.
Невралгия через одного. Я не имею в виду припадки падучей.
Вот трудности с сосредоточением внимания- последствие гипоксии. Многие дети страдают от плохого кровоснабжения. Плюс бич нашего века: хондрозы и гиподинамия.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/06 17:50
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

я об этом знаю только теории, ибо мой истерик не закатывал. Пытался однажды года в 4 (посмотрел, что у друзей по песочнице хорошо получается мам строить таким образом), так был с мною отведен домой тут же и там я "разрешила" ему орать сколько вздумается...но это быстро надоело и как-то больше не повторялось.


_________________________________

apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:51
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

Сейчас пытаюсь представить себе картину, которую ты описываешь,и понимаю, что не могу, тк я или небольшой компанией до шести человек собираюсь, которым предложить потише говорить- не проблема, или снимаем в заведении закуток или маленький зал, если больше. Вообще, ситуацию, когда все кричат как на птичьем базаре, мне сложно представить. Бывает, что кто-то голов повышает, но призвать говорить потише в таком случае вообще не вопрос

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:51
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Guseva]архив 

я кучу блогов путешественников читаю, так они с 1-2-х летними карапузами в середине июля арендуют машину и по достопримечательностям Греции-Испании мотаются, ну или, скажем в октябре, но без машины на автобусах-электричках и обязательно приписки "ребенок капризничал больше обычного"... и почему это?

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 17:53
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Guseva]архив 

в 4 возьму на заметку если что, но два и когда еще зубы режутся вряд ли поможет, правда проходит, как только показывается он родимый

куплю майбах....

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 17:54
Re: От кого я слышу о невоспитанности... new [re: Каравелла]архив 

Я привязываюсь только к образу, который существует на форуме, поэтому так и написала



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/08/06 17:56
Я привязываюсь только к образу, который существует new [re: Katastrofa]архив 

Я понимаю.
Но иногда в моих запоях бывает пауза и я сразу айда-нуда обсуждать пробелы в детском воспитании.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/06 17:57
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Я когда была на финале Евро, рядом с нами сидела испанская семья с младенцем в кенгурушке. Ему от силы месяцев 5-6 было...он преспокойненько спал под гуд трибун, от которого лично у меня минут через 15 уже мозг кипел...потом проснулся, пососал сисю, потом соску и снова заснул))
У европейцев дети иногда инопланетяне для меня...))

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 17:57
Re: От кого я слышу о невоспитанности... new [re: Каравелла]архив 

Это хорошо, а то что было во время запоев просветленный разум не помнит?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 17:59
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Guseva]архив 

А я возила в Диснейленд. Там взрослые прятались...



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/08/06 18:00
запоев просветленный разум не помнит? new [re: Katastrofa]архив 

У меня ВЕЧНОЕ СИЯНИЕ ЧИСТОГО РАЗУМА, даже на ЕК титул такой.( знакома его поэзия? )
Нуте-с, перейдём тогда на мой привычный вам тон? )

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 18:02
Re: запоев просветленный разум не помнит? new [re: Каравелла]архив 

Я же уже один раз сказала, что мне это общение неприятно, я каждый раз должна это повторять?



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/08/06 18:06
Re: запоев просветленный разум не помнит? new [re: Katastrofa]архив 

Не-не, я поняла.
Тогда пойду выпью.

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 18:08
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Guseva]архив 

а в Австрии с грудничками в оперу ходят, вот где лафа родителям, вообще образ жизни не меняется с рождением детей.
Хотя ИМХО с 5-6 месячным проще, чем с двухлеткой, этот определенно не убежит никуда

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 18:10
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

Тоже хочу в Зоологический сводить, нам 2г.2мес., но если деть бегает по залам, тем более детского музея, вряд ли это кого-то удивит, а вот если вопит, не давая другим слушать экскурсию, то, извините....

куплю майбах....

vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/06 18:13
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Хорошо. Я бы еще хотела, если бы помоложе была. Они быстро растут.

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/08/06 18:21
Re: Я привязываюсь только к образу, который существует new [re: Каравелла]архив 

А чё мы олимпиаду не обсуждаем-то?
ЗОЛОТО на брусьях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

alarka
(турецкий шпион)
2012/08/06 18:27
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

все выбираю, к какому реплаю прилепить. я в мае из турции в израиль ездила на экскурсию. по прилету всех прилетевших (полный самолет) рассадили в 4 автобуса. день насыщенный, программа обширная, информации много, рассказывают очень интересно. спрашивается, зачем одна мамаша, вместе со своей мамашей потащила с собой ребенка 2 лет, без коляски, в такую сложную поездку, длительность которой со всеми трансферами почти сутки? разумеется, ребенку слушать гида неинтересно, он без конца орал, хотел спать, тер глаза, капризничал, мамаша с бабулей без конца таскали его на руках, подходили поближе к гиду, т.к. из-за ребенкиного ора им ничего не было слышно. это вообще нормально??? я на второй остановке просто пересела в другой автобус, к другому гиду. а на обратном пути в самолете сидела с девочками из первого автобуса. они были просто измотаны ором, капризами и восторгами (восторгался он играя в купленные свечи, кресты,иконы) чужого ребенка, говорят, что половину из того чего говорил гид просто не услышали. т. е. для всех, кто был в той группе- поездка на смарку.



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/08/06 18:34
а то что было во время запоев просветленный разум new [re: Katastrofa]архив 

* вернувшись изрядно выпимши*
Катастрофа, а вы и актёров, играющие отрицательные роли, тоже ненавидите? ))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 18:39
Re: а то что было во время запоев просветленный разум new [re: Каравелла]архив 

Да)))) Евгению Симонову после Школьного вальса на дух не переношу



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/06 18:42
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: alarka]архив 

Во во, разве ребенок виноват? Может он идеально воспитан, но мама с бабушкой чего то не додумали



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/08/06 18:42
Re: а то что было во время запоев просветленный разум new [re: Katastrofa]архив 

Вот совпадение!
Мне она не нравилась никогда.



Micro
(турецкий шпион)
2012/08/06 18:45
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

11 лет. Я именно и говорю о крайностях. Свободное воспитание это как? Я далеко не зашоренная мамаша, но нынешние малыши это продукт их родителей, каждое поколение более раскованное чем предыдущее, но есть вечные рамки, которые думаю не стоит переходить.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/06 18:53
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

я тоже сильно не ограничиваю, кроме твоего перечислинного (песок, дорога и т.д.), но, например, даю вдоволь наиграться с мукой, вместе готовим, что многие не делают и когда я рассказываю, пребывают в шоке.
по поводу музея, я еще не ходила в такие серьезные общественные места и не пошла бы лет до 4-х, потому что тоже эмоциональный. я тут в цирк не рискую идти, думаю, года в 2,5 сходим

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/06 18:56
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: agent007]архив 

Готовить и экспериментировать вместе очень здорово.



agent007
(турецкий шпион)
2012/08/06 18:56
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

не, а если в глаза сыпит... тут разделять нужно, или мягко замечания делать.
есть одна маманя на площадке у нас, из Вьетнама что -ли, так она мало того что говорит с ним на еле понятном русском, так еще и в любой ситуации стоит на стороне не своего ребенка, например, к ее ребенку подходт другой и отбирает машинку, он естественно не отдает ее, она подлетает и отбирает у своего игрушку и дает чужому, так еще и по рукам настучит сыну.......

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/06 18:58
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Micro]архив 

ну как ,как можно оставить своего ребенка на улице????????? а самой развлекаться, если кричит, значит без присмотра вообще, жесть......

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/06 19:00
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: vasssilisa]архив 

главное, что после мучного фейерверка , который продолжался минут 40, потом я спокойно все сама доделала, когда он игрался в зале и даже ко мне не заглядывал

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/06 19:17
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: agent007]архив 

Главное, им в удовольствие. Это ты молодец, что понимаешь.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/08/06 20:13
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Micro]архив 

А мне наоборот кажется,что у нас ещё не так таскают детей по ресторанам,как за границей. У нас ведь бабушки-дедушки часто с внуками сидят.За границей часто наблюдаю путешествующих иностранцев с совсем крошечными младенцами.Да и в кафе все сидят с детьми.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2012/08/06 21:36
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Gunal]архив 

да, заграницей больше и чаще, но я истерик там почти не видела, помню всего два раза - один раз в магазине когда реьенок просил игрушки, сначала мама складывала в коляску, потом ее терпение кончилось, она сказала - БАСТА! и увезла его из маркета )
а во втором случ я была так поражена, что чуть не вызвала полицию

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/06 21:39
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Gunal]архив 

А как тебе: в магазин типа Твой дом или Икея с новорожденным, которому отсилы пара недель? В Турции постоянно такое наблюдаю!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lemar
(турецкий шпион)
2012/08/06 21:53
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: agent007]архив 

в мск цирк (новый)имеет жуткие настройки звука - все орет и голова трещит уже через 10 мин (
оптимально, если есть возможность купить битлеты и пойти на одно отделение, по интересам

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/06 23:03
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: lemar]архив 

я пока не заморачиваюсь. лето, гуляем по паркам, зоопаркам, не кричит громко, но на месте усидеть не может и вырывается постоянно

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/06 23:11
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

я думаю, успеем ещё по музеям

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/06 23:23
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

ну, вот нам рано в музей, т.к. объяснить что там 1 раз визгнуть можно, а три не желательно, я не смогу

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/06 23:24
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Guseva]архив 

с какого возраста на морские прогулки?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/07 00:32
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: agent007]архив 

а что такого ужасного в муке? Мы правда не с мукой, а с манкой играем, столько восторга, а в плохую погоду еще и песочницу заменяет))
Готовим и посуду моем тоже периодически вместе, периодически, потому что надоедает потом кухню оттирать))) А еще в ванной любим играться, правда приходится периодически потоп ликвидировать, чтоб соседей не залить.
Про цирк тоже думаем и на елку на НГ праздники думаю уже пора

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/07 00:34
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: agent007]архив 

жалко малыша

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/07 00:35
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: alias]архив 

в Москве тоже самое, при чем именно в Икее

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/07 00:37
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: lemar]архив 

да, я слышала, что в многих европейских странах спокойно относятся к детским шалостям и многое позволяют деткам, но истерик и воплей в общественных местах я практически не слышала как ни странно, казалось бы должно быть наобороТ

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/07 00:39
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Micro]архив 

запретов гораздо меньше стало, родители не ругают детей, не одергивают, иногда даже на площадках наблюдаю, как один ребенок обижает другого, при чем иногда значительно младше, а мамаша стоит в стороне и молча наблюдает, например когда я маленькая была такого не допустили бы

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/07 00:42
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Kosh]архив 

такая же фигня

куплю майбах....

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/07 00:57
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Kosh]архив 

Саш, первый раз в три года. Правда, это было в Ялте, на майские праздники. Но очень понравилось ему тогда, с восторгом смотрел на море и пытался подставиться под брызги))))

_________________________________

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/07 01:46
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

упаси боже музей (с) понравилось)))
моему ребенку сегодня на площадке знакомая девочка ни с того, ни с сего в лицо горсть песка швырнула, я от УДИВЛЕНИЯ ни ей по рукам не дала, ни маме ее ничего не сказала.
решила для себя, что нафиг нам общественные площадки и их обитатели не нужны ближайшие пару лет. а то я за себя не отвечаю

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/07 01:49
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

а мама той девочки ей ничего не сказала?
Будешь гулять, тебя еще многие вещи будут удивлять, со временем привыкнешь)))
Главное чтобы родители адекватные были и вовремя пресекали

куплю майбах....

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/07 02:39
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

сказала, и кстати нормально строго сказала, типа так нельзя, объяснила почему нельзя, извиняйся. сама передо мной извинилась
но толку мне от их извинений? хорошо хоть ему в глаза песок не попал, а голову мы перед сном помыли
и как такое вовремя пресечь? ровно за две секунды все случилось
в общем ну их всех, будем сами играть


каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/07 02:47
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

мне кажется, когда зубы идут можно все - и машинки новые, и мультики по ночам, и черта в ступе
у меня когда зуб мудрости шел я на стенку лезла, а сколько мне лет и сколько ребенку

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/07 02:58
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

вообще маньяки на мой взгляд. зато культурные, видать

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/07 03:01
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

публичные замечания взрослые с трудом переносят, а уж дети...

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/07 03:59
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: agent007]архив 

Да жесть конечно. Она не в прямом смысле там развлекается, но сидит и не слышит. Блин ну радионяня же есть или выглядывай каждые десять минут. Малышу месяца два ну как так можно?

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/07 04:01
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Gunal]архив 

А я не про чаще, а про так ведут себя малыши иностранцев и наши и отношение какое . И все таки иностранцы больше уважают свободу других людей и их малыши так не капризничают порой. Во всяком случае мне так показалось. Я не говорю , что все такие детки, я про то что раньше наши вообще никуда не возили детей,) а теперь возят, но совершенно к этому не готовятся ни сами ни деток.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/07 04:14
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Ну я не такая древняя)))) но когда один обижает другого имхо конечно, но я бы не стала молча наблюдать. А запреты.... Ну это так относительно все.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/07 07:37
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Micro]архив 

не, я даже с радионяней бы так на улице не оставила.
был случай года 1,5 назад, когда глыба льда упала на коляску и убила младенца, на мои возмущения о нерадивости мамаши, моя сказала, что - то вроде того, что дверь узкая и пакндуса нет, но руки то есть и ребенка можно было на руки взять, я никогда не оставляла и не оставлю Дениза на улце одного, да даже с чужим человеком(чтоб присмотрел)

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/07 07:38
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

мне тоже очень жалко, скоро не выдержу и скажу ей что-нибудь.
все мамочки реагируют адекватно на подобное поведение своих и чужих деток. я обчно предлагаю поменяться или играть вместе. вообще у нас в этом плане, за исключением некоторых, хорошо, игрушки все общие, конечно. приучаем деток спрагивать разрешения, но если без спроса взял никто не кричит (кроме одной), к их игрушкам мы просто не подпускаем детей

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/07 07:40
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

в муке плохого абсолютно ничего нет, он ее даже иногда облизывает, правда потом "усы" смывать не любт. мама возмущается по поводу чистоты кухни,ей времени моего жалко на уборку

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/07 07:45
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

а Дениз когда на площадке никого нет в песок вообще не идет, немного сам побегает, а потом садтся на веосипед и просит, чтоб мы уехали с пустой площадке, когда там дети, домой не уведешь ( было время когда его обижали и мы уходили, но ему тогда года не было, теперь он вырос и кампания ему нужна))) ) .

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/07 09:07
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: agent007]архив 

некоторые мамаши меня просто удивляют несоблюдением элементарных правил безопасность. Оставить ребенка на улице одного или "под присмотром" постороннего человека - уму непостижимо. Некоторые мамаши даже дорогу переходить с ребенком не умеют, только сегодня наблюдала на переходе: мамашка катит вперед себя коляску, в которой сидит ребенок. Переход даже нерегулируемый, просто зебра (впрочем, какая разница), она выкатила коляску - и вперед.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/07 09:10
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Kosh]архив 

некоторые и грудничков таскают. это почти всегда - испорченная всем остальным экскурсия

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/07 09:14
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: agent007]архив 

А у моей коллеги сын (2 или 2,5 года) очень любвеобильный, ко сем лезет обниматься, причем крепко так, девочки от него шарахаются, так мамашка еще на девочек наезжает, мол, он к вам со всей душой, а вы… причем я абсолютно четко слышу нотки раздражительности в ее голосе,к огда речь заходит о детках-девочках, в принципе. Бедная девочка, у которой такая свекровь будет

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/07 09:21
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: agent007]архив 

будем, значит, искать другие развлечения

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/07 10:40
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

Ой, да ладно, у нас все это напускное, я тоже поругиваюсь на нашу фан группу, но, когда Никита по возвращении из лагеря сообщил "это Даша из Новосибирска, она у нас побудет", я стала очень милой и доброй, тем более девочка мне понравилась



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/07 11:06
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

"делать замечания малышу двух с половиной лет" - не самое умное занятие.
не бить кого-то, не бросать в глаза песком и камнями - это да, это в 2,5 года уже надо объяснять.

но выражать положительные эмоции - это нужно имхо.
всё, что ты описала - я согласна.
в театре конечно сложнее, но думаю там актеры понимают, что дети - это дети.
ещё я вычитала, что когда мы говорим "это нельзя", надо всегда добавлять - " а можно вот так, можно вот это".

люблю Кемер

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/07 13:32
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

просто есть каетегории мамаш и бабушек, которые за детьми не следят и их чадо делают что им вздумается, а есть которые попятам ходят, следят и "воспитывают" деток, надо быть в кампании с такими

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/07 13:33
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

они их просто не воспринимают

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/07 13:35
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

со всей душой-это хорошо, но когда он заваливается на землю вместе с чужим ребенком- это другое, Дениз тоже раньше любил обниматься, иногда раздевал (ему было интересно на пупок чужой посмотреть), так с чужими я старалась присекать такие действия, а с друзьями, пожалуйста

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/07 13:37
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: alias]архив 

ну если у них на новорожденного. пару часов от роду приходят целым табором смотреть. то почему бы и нет (((((

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/07 13:42
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

была ситуация у соседки, в ее дочку кинул огромным камнем мальчик, камень пролетел от головы в паре сантиметров, когда же соседка, подлетев к мальчику спросила зачем ты это сделала, его маманя на нее наехала и сказала. типа что ты хочешь от него, он не специально

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/07 13:45
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: agent007]архив 

А какая проблема с грудничком куда то пойти? Это после 3-4 месяцев проблемы начинаются, когда ему уже везде залезть надо.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/07 13:48
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: agent007]архив 

Именно поэтому детских площадок мы не посещали вообще никогда, чтобы мой не долбанул кого нибудь в запале



vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/07 14:10
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

Я тоже избегала площадки и мамочкины тусовки.



agent007
(турецкий шпион)
2012/08/07 14:25
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

я никуда с грудничком не ходила, в смысле гипермаркетов и даже гостей, мы в месяца 3 пошли к сестре

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/08/07 16:26
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

В Турции тоже лафа )) правда, про оперу не в курсе)

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/07 18:35
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

часто ребенок плачет в истерике (когда явно конфликтная ситуация с родителями), а родители, в злобе ещё орут на него, типа замолчи, или ещё получишь, или просто обиженно не реагируют и уходят, а ребенок догоняет, плачет в истерике, орет что есть мочи,
в общем многие родители ведут себя как дети, усугубляя конфликт.
я тоже не могу отрешиться и не слышать этого ора, меня это раздражает.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/07 18:38
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

многие просто не видят разницы между возрастами, когда ребенок может контролировать себя, и когда ему 2 - 3 года,
я не психолог и не педагог, но мне кажется, что ребенок в 2 - 3 года не может контролировать выражение своих эмоций.
а когда ребенок заходится в жутком крике полчаса - это конечно идиотизм родителей, которые практикуют такое и не умеют строить общение с ребенком.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/07 18:50
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Alamoflame]архив 

Абсолютно согласна + к этому не понимаю надменность родителей "мой так себя не ведет" . Дети разные, здоровье разное и еще не известно, как будет базлать ребенок в 14 лет, который в 2 года был идеальным.




alias
(İnci çiçeği)
2012/08/07 19:46
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

Алена, это повально везде!!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/07 22:41
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Guseva]архив 

я вся в раздумьях, решиться или нет... вы долго плавали?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/07 22:56
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

я не запугиваю, но и когда вы сами играете возможны травмы, которые не реально пресечь(((
ну у нас были и, думаю, будут

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/07 22:59
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

мне, наверное, повезло, что я могу прожить без экскурсий, я не таскала... да я вообще не таскала никуда долго... если полетов не считать

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/08/08 00:49
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Micro]архив 

И все таки иностранцы больше уважают свободу других людей
_____________
Ну я бы с этим конечно поспорила. По моим наблюдениям как раз иностранцам глубоко плевать, что там думают другие люди по поводу поведения их детей.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/08/08 00:52
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: alias]архив 

Я сейчас как раз в Стамбуле, вышла прогуляться в центре, почти 12 ночи, так куча теток с колясками. Наши в это время в кроватках спят))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/08 08:33
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: gunal]архив 

Да, там вообще нет режима для детей.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

zayka
(турецкий шпион)
2012/08/08 11:36
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

не так давно в отеле была история с "детками" 14-15 лет. 4 подростка шалили не по-детски, нанесли материальный урон отелю. так вот начиная разговор с каждой из трех семей, я слышала слово в слово одну и ту же фразу - "да вы что???!!! мой не мог такого сделать. кто угодно, но не мой. даже не рассказывайте!" сразу агрессия. Причем, когда все же выяснилось, что дети виноваты, только 2 из трех семей признали, извинились, оплатили. Одна так и продолжала в чем-то обвинять администрацию отеля.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/08 11:42
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: zayka]архив 

В этом то вся и проблема - мой ребенок идеальный и идите все на... Не идеальный, в 14 лет они по параметрам взрослые люли, но мозгов еще маловатр



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/08 15:34
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

Знаешь,Жень,вот тут я с тобой радикально не соглашусь.Ты собираешься вырастить аморфного мальчика,который в коллектив не сможет вписаться,потому что его мамочка ограничивала в общении со сверстниками?К сожалению,ВСЕ ДЕТИ В МИРЕ кидаются песком,толкаются и пр и пр.Ребёнок будет падать и разбивать коленки,локти,лоб,нос и другие части тела.Сделать замечание,что мол,так нельзяэто вполне нормально.Вот если ребёнок тут продолжит сие действо,вот тогда я бы поставила вопрос об отсутствии воспитания,особенно если маман того ребёнка радостно наблюдает,как чадо бросает песком в других

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/08 15:39
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: alias]архив 

а как тебе картина с таким же новорождённым на рейсе Малага-Хельсинки в апреле-мае?

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/08 15:43
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

а как по-твоему надо переходить зебру,если машин мало и они останавливаются?

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/08 15:53
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

эээх,Алёнка,вот родишь своего и тогда посмотрим.При том,что я воспитываю абсолютно свободного ребёнка,который имеет в принципе,всё,что нужно и даже больше,я в страшном сне не могла представить,что она на ровном месте будет устраивать истерики с киданием на пол.Правда,Я на это спокойно реагирую,не ведусь.Но у нас нет истерик в магазине с игрушками,у нас обычно такое с конфетами.К сожалению,говорить и учить других мы все горазды,а вот когда дело до своих доходит,тут за голову хватаемся.В нашем детсаду все воспитатели умиляются,какой у меня социально адаптированный самостоятельный ребёнок,но при этом неведомо откуда выплыло чуть что не по ней,истерика с киданием на пол.К слову сказать,что ни я,ни брат мой так себя в детстве не вели,но нас папа бил смертным боем.Поэтому я маме сказала,что не хочу.чтобы мой ребёнок так же панически боялся родителей,как и я,хотя по попе или по рукам схлопотать может

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/08 15:56
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

отсутствие воспитания и непосредственность имеют разные корни

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/08 16:01
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

а если у ребёнка одна из черт характера-нежелание слушать?или не так.кроме себя,никого вокруг не слышит?Кстати,у папы её такая же черта характера.Как откроет рот,так кроме себя никого не слышит и не собирается

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/08 16:03
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Guseva]архив 

а я наоборот:хочешь поорать?выйди на улицу и там ори,сколько влезет.Обычно замолкает мгновенно

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/08 16:04
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Guseva]архив 

грю же,невесту вам под стать воспитываю)))))

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/08 17:26
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Ispanka]архив 

во приучили нас - по пешеходному переходу, оказывается, надо как-то особенно переходить...страна абсурда((

_________________________________

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/08/08 18:01
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: alias]архив 

Да тут не то, чтобы режима для детей нет, здесь и взрослые другие )) вот честно, не знаю как ребенку режим обеспечить, это физически тут невозможно. Я не про постоянно сейчас говорю, но часто от походов к родственникам не отвертишься. А засидают они, как сама знаешь, минимум до 11 вечера.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/08 18:07
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Guseva]архив 

Вот уж точно.
У меня Никита,когда в школу идет 5 переходов делает, из них 3 без светофора, как мне поступать в этом случае? На руках его переносить?



Apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/08 20:54
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Ispanka]архив 

Выталкивать ребенка из коляски и брать на руки, точно также, как и в лифте, и на эскалаторе. По-моему, это элементарные правила безопасности, странно, что для кого- то это новость

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/08 20:55
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

я не знала, что ты его до сих пор в коляске вперед себя толкаешь

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/08 21:15
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Apelsin]архив 

я потом посмотрю,когда ты будешь толкать эту коляску,особенно когда ребёнок будет мирно в ней спать.Или у тебя будет огромная сумка,не помещающаяся в корзину.Кидай в меня помидорами,но для меня это новость

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/08 21:18
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Apelsin]архив 

А чем он для меня отличается от годовалого?



Apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/08 21:36
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

Не буду вступать в бесполезную полемику. Кто- то крышки канализационных люков обходит, кто- то наступает в уверенности, что " пронесет". Я не готова была бы испытывать судьбу и рисковать своим ребенком, судьба которого в ситуации с переходом через дорогу, пока он сам передвигаться и соображать не может, полностью в моих руках. Кстати, пару недель назад у приятельницы коллеги так авто сбил коляску с ребенком на переходе, мать вообще не пострадала, даже опомнится не успела, как коляску из рук выбило

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/08 21:37
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Ispanka]архив 

Я не готова так рисковать ребенком.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/08 21:39
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Apelsin]архив 

Алена, к сожалению, может сбить и вместе с мамой и отдельно, когда малыш подрастет. Не перестрахуешься. Для меня каждое утро учебного года - ад, потому что я тупо боюсь, боюсь всего - дорог, хулиганов, педофилов.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/08 21:43
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Apelsin]архив 

С момента "2 полоски" вся жизнь превращается в сплошной риск, всего не предусмотришь



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/08 21:53
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Apelsin]архив 

а никто не готов рисковать.просто я говорю тебе о том,что тебе придётся либо будить мирно спящего ребёнка,чтобы взять его на руки,а при этом тебе никто не гарантирует безопасности,т.к. в случае с коляской,ты можешь её рвануть в ту или иную сторону,а на руках ты что,выкинешь ребёнка на тротуар,если какой-то [цензура] не задумает тормозить?либо стоять и ждать,когда ребь проснётся,чтобы взять его на руки.И,кстати,в случае с принудительным разбуживанием наааааааааамного опаснее.Психика страдает от недосыпа

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/08 22:54
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Apelsin]архив 

ооо, про люки!
потом поделись, сколько времени понадобится, чтоб отучить от них ребенка у нас пара месяцев ушла, а за эти 2 месяца, думаю, многие думали: "какая ж безалаберная мамаша"

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/08 23:02
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Apelsin]архив 

и ещё тебе расскажу страшную тему: есть дети, которые на дух не переносят детское автокресло... мне повезло, Леха привык но пока не привык, мы все равно ездили за город и в поликлинику

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/08 23:24
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Kosh]архив 

Ща будет еще страшнее - у нас вообще не было автокресел.



Marbela
("Super Moderator")
2012/08/08 23:51
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Apelsin]архив 

Если вы пешеход, да еще и добавок мама с коляской. Вы должны быть особенно ответственной и думать о жизни ребенка выше всех приоритетов. Правильно переходить пешеходный переход в этом случае нужно так, сначала на пешеходный переход выходит мама и только потом ведет за собой коляску с ребенком. И ни в коем случае это должно быть не наоборот.
http://signsign.ru/blog/2012/06/11/pravila-perexoda-peshexodnogo-perexoda.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/09 00:21
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Ispanka]архив 

почему аморфного? моя мама на дух не переносила песочницы-площадки и мы на них не играли. и я уж такая-сякая разная, но не аморфная. да и в любой коллектив я могу вписаться быстрее многих, другое дело, что мне совсем этого не хочется
но дело в другом. у него пока нет такой невероятной необходимости в социуме, как мне объяснили, чтобы мы торчали на этих гнусных площадках. подрастет - пойдем

и кстати до воспитания чужих детей и их мам мне в такой ситуации, грубо говоря, вообще дела нет. мне первично, чтобы ребенку, который даже говорить пока не умеет и ничего такого не ждет, никто не мог попасть песком в лицо и конкретно в глаза

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/09 00:25
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Apelsin]архив 

мне кажется, ты ошибаешься. как-то совершенно нелогично это звучит. в лифте и метро - понятно. а на дороге вытаскивать ребенка глупо. гораздо опаснее тащить ребенка на руках и коляску как-то еще волочить (третьй рукой, чтоль?), чем просто по правилам перейти

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/09 00:26
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Kinalikuzu]архив 

у нас вот режим в 12 примерно спать ложиться. я не готова укладывать его в 9 и подрываться в 6 утра играть-завтракать

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 00:28
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

А мы на детскую площадку так и не сходили, никакой социализации...




Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/09 00:43
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

сильно аморфный у тебя парень?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 00:57
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

Очень аморфный http://liderlife.ru/novosti-lider-puteshestvie-15-30-iyulya-2012 в фиолетовой футболке тот аморфный




Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/09 01:07
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

не думаю, что скажу что-то новое для тебя, но он красавчик. не удивительно, что на него вешаются


каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 01:11
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

Женя, если мы с тобой в 14 лет видели мальчика 1,82 ростом с широкими плечами то мы тоже млели)))



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/09 01:20
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

так я ж со всем пониманием! но у него и лицо не хуже плеч и кажется, что веселый. так что без шансов
а широкие плечи - это у него от плавания? я своего тоже думаю потом на плавание, а мой папа более суров и говорит про академическую греблю

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 01:25
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

От плавания, он с 4 лет в воде, академическая гребля еще лучше бы повлияла, но есть маленькая непонятка с сердцем, поэтому я побаиваюсь



Micro
(турецкий шпион)
2012/08/09 02:56
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

14???? Я думала лет 17. Красивый парень.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/09 07:38
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Apelsin]архив 

я всегда по зебре,на зеленый свет и когда все все машины остановяятся перехожу, когда есть вариант по подземному переходу перейти, спускаюсь не вытаскиваю никогда. а вчера видела горе мамашку, которая шла нен по тратуару, а по территории бензозаправки ( тратуар в 1 метре, через кустики), и перебежала дорогу на красный свет! в 5-10 метрах от пешеходного перехода перед грузовиком!!!!!! с полугодовалым ребенком на руках и лет 2-х в коляске!
ИМХО, надо просто соблюдать ПДД и просто беречь себя и ребенка своего

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/09 08:10
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

зачотный парень!

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/09 08:12
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

я самая счастливая мамаша.Спим с 21:00 до 9:00

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 08:43
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Micro]архив 

Акселерация. Да его уже женским вниманием забаловали совсем. Что дальше будет даже боюсь представить



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 08:49
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Ispanka]архив 

Да уж, но никогда не был на детской плошадке, тем не менее проблемв лбщения со сверстниками не наблюдается. Это,как видишь, в лагере



Gelenao
(турецкий шпион)
2012/08/09 10:24
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Ispanka]архив 

Ась, и у меня на пол может кинуться в истерике. И также как и ты я в детстве ни разу не истерила. Думаю, избаловала я ее, привыкла делать все, как она требует и вот результат.



alarka
(турецкий шпион)
2012/08/09 10:39
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

ого)) Лен,да он просто твой клон!




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 11:11
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: alarka]архив 

Не, уже много от папы неожиданно появилось, я их с расстояния в 100 метров путаю)))





alarka
(турецкий шпион)
2012/08/09 11:17
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

ну это понятно)) как минимум кто-то один (деть или родитель) отрицает клонство и утверждает, что клоненок похож на другого родителя тоже))
мне тоже все всегда говорили, что я вылитая мама. но так считали только те, кто не видел моего отца. а кто потом его видел, мнение свое меняли))




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 11:19
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Gelenao]архив 

Знаешь, в процессе выращивания человеческого дитеныша я пришла к выводу, что избаловать нельзя, дети становятся балованными, когда им все покупают, чтобы откупиться, а если покупают, чтобы доставить радость, то дети балованными не становятся




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 11:21
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: alarka]архив 

Ну, многие говорили, что мы с папой похожи, хотя у нас абсолютно разный цвет глаз, волос да и конституция, тем не менее, видимо, что то общее есть.з



alarka
(турецкий шпион)
2012/08/09 11:22
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

да ну! дело же не только в покупках, но и во вседозволенности. некоторым детям разрешают все, а некоторых ограничивают: это можно, а то нельзя; сюда можно, а туда нельзя; так можно, а вот так нельзя и т.д.



alarka
(турецкий шпион)
2012/08/09 11:25
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

нам с первым мужем тоже говорили, что мы похожи))) он похож на Рамоса, который Серхио. а я разве похожа на Рамоса???
теперь Алинке говорят, что они со своим бф похожи. может мы и правда симпатизируем тем, с кем схожи, подсознательно видя в них себя? ну типа, наш эгоцентризм подсказывает, кого выбрать себе в пару для самолюбования

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 11:33
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: alarka]архив 

Да я вообще заподозрила близкородственную связь, потому что родная сестра папы и моя троюродная племянница одно лицо, ну просто одинаковые.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 11:38
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: alarka]архив 

Я не помню, чтобы я через чур что то запрещала, обычно дети копируют прведение взрослых, так воспитание и происходит




alarka
(турецкий шпион)
2012/08/09 11:42
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

а что значит через чур? нельзя кидаться песком. нельзя и точка. будешь кидаться- будет наказание. это через чур или как?
нельзя уходить с детской площадки. играть в игрушки ( в муку, манку, горох, макароны) можно, а в бутылку растительного масла нельзя. свои вещи брать можно, а мамину косметику нельзя и т.д.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 11:49
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: alarka]архив 

Да,про косметику у меня жесткий запрет - пользоваться нельзя. И труселя мои тоже носить нельзя.



Micro
(турецкий шпион)
2012/08/09 12:34
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

А мне кажется еще когда ведутся на все детские капризы тоже балуют- есть не буду, то не буду , это и родителям проще уступить чем спорить, а потом пятилетнего тирана имеют с воплями . Не знаю даже. Может я слишком жесткая мать , а может дите такое попалось, но мы искали компромисс. Кстати и он иногда на мое нет спрашивал, а почему? И если это была моя дежурная фраза просто, после обдумывания меняла свое мнение.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 12:37
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Micro]архив 

С едой я просто решала вопрос - не хочешь, не надо.



Micro
(турецкий шпион)
2012/08/09 12:48
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

С едой да, но ведь некоторые не едят совсем, я смотрю на мамочек- чет жалко их даже.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 12:52
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Micro]архив 

Никита почти ничего не ел, зато теперь холодильник не закрывается




Micro
(турецкий шпион)
2012/08/09 12:56
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

А мой ест но мало. И избирательно. Но ест. И я тоже жду пубертат. И не парюсь если честно.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 13:12
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Micro]архив 

Ну, вот я тоже не парилась, хотя он стопроцентный вегетарианец был, мясо вообще не употреблял до .12 лет, зато теперь шашлыка по полтора кг зараз съедает




Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/08/09 13:15
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

Мне тоже удобнее чтоб в 12 укладывалась ...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/08/09 13:16
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Ispanka]архив 

Умная дочка )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/08/09 13:38
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

я имела в виду баловство не в смылсе чрезмерного количества игрушек, а в том, что я всегда готова бросить все свои дела по первому ее требованию. чрезмерно доброй бабушке-турчанке дочь вообще запрещает иногда в туалет ходить и бабушка готова терпеть



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 13:42
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Gelenao]архив 

Нормально она семью строит))) А бабушки, они всегда бабушки, моя мама до сих пор готова ему попу полтирать, а свекррвь просто налышаться не может



Gelenao
(турецкий шпион)
2012/08/09 13:45
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

да. но бабушка у нас самая безотказная, мы с мужем так себя не ведем, хотя тоже слишком во многом дочке уступаем.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/09 13:58
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Gelenao]архив 

Девочку и надо баловать, это с мальчиками нужно построже, чтобы в будущем не позволяли себе много




fistik
(турецкий шпион)
2012/08/09 16:38
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Apelsin]архив 

А можно узнать источник этих "элементарных" правил безопасности? Я про такое впервые слышу. В лифт надо заходить первой, т.е. сначала убедиться, что лифт действительно пришел - такое знаю. Но зачем вытаскивать ребенка? На эскалаторе с коляской вообще плохо представляю. Переход дороги - это в каких-то экстремальных условиях, если надо зачем-то в потоке машин переходить дорогу, может, лучше и вытащить ребенка из коляски - но лучше все же по светофору переходить.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/08/09 17:54
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: alarka]архив 

О, у меня та же история ))


__________________
Кто здесь???!!!!!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/10 08:01
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

а у меня лупит всё,что не приколочено.При этом дрыщ тот ещё))))))причём в садик не пойдёт,пока САМА кашу не съест,придёт туда и там ещё подъедает

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/10 08:02
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

моя от курицы скоро кудахтать начнёт)))))зато другое мясо фи

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/10 08:05
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

ржуууууууу))))особенно актуально в твоём случае))))

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/10 09:07
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Ispanka]архив 

Вот везёт тебе... Мой за свои пару месяцев сада во время еды садился в угол и говорил " ничего мне не надо, у меня всё дома есть"



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/10 22:11
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Katastrofa]архив 

какой хороший мальчишка!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/10 22:13
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: alarka]архив 

а почему с детской площадки уходить нельзя?
или это про детей постарше, когда одни гуляют?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/08/12 00:44
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Мы только что вернулись с морей, пришли к выводу, что русские вообще перестали своих детей воспитывать... Дети делают, что хотят, родители орут на них так, что стены дрожат и т.п.



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/12 09:55
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Romaria]архив 

моя делает,что хочет,но при этом я на неё не ору,но она вроде и не выходит за рамки дозволенного.Но вот с таким взглядом ,как у тебя,Я нашу бабушку не беру с собой на море.Её трясёт,когда Полина носится и обязательно надо сделать замечание ей и мне,что я не умею воспитывать ребёнка

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/12 14:47
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Romaria]архив 

я без моря пришла к такому же выводу. моя соседка на даче с двумя детьми, которых я вспоминала добрым словом все прошлое лето, скоро доведет меня до алкоголизма
ее дети орут постоянно, даже через стеклопакеты слышно, она на них тоже как труба иерехонская орет, причем не для того, чтобы они заткнулись,а чтобы они поели, не трогали то, это, помыли руки, что там еще
а еще миленькая девочка 3 лет прибегает к нам постоянно со словами я в гости, влетает в дом, поднимается на второй этаж в спальни, рвется в ребенкин манежик, расфигачивает игрушки. я ей замечания пыталась аккуратно делать типа не ходи туда, не трогай это, не залезай на кровать, но ей вообще ехало-болело все. говоришь нельзя, оан говорит - а я хочу и убегает.
я пыталась ее маме аккуратно намекнуть, что немного [], но намеков никто не понимает. я периодически уже закрываю дверь на замок или перед ней ухожу гулять.
конечно, можно свалить все на то что я недушевная или вообще черная личность, не любящая собак, кошек и чужих детей, но это реально перебор. тут недавно ссылку давали на чей-то жж с цитатой Хармса "детей нельзя убивать, но нужно что-то с этим делать", так вот у меня в голове эта мысль постоянно
и такой вот непосредственной крошечке мама еще дает смотреть ужасный мультик Маша и медведь
уф, крик души практически

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/12 14:50
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Romaria]архив 

а еще я тут разговаривала с коллегой, которая ездила на море с ребенком в 10 месяцев. я говорю а как лететь?
в общем туда ребенок спал, а обратно "развлекала соседей, ползала везде, скакала и пр."
и вот я поняла, что я таких "развлечений" в самолете хотела бы избежать на месте их соседей

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/08/12 15:09
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Ispanka]архив 

Ты меня наверно не поняла я не про простые шалости детей. Дети должны быть детьми, этот возраст как раз для того и предназначен, но приведу два примера, чтобы было понятнее, о чем я говорю...
1) заходим в ресторан на ужин, народу тьма, все снуют, я несу две чашки с горячим кофе, иду осторожно, по стеночке, чтоб не пролить ненароком на кого-то, в это время сзади меня настигают дети лет 6, которые просто играли в этот момент в догонялки, толкают и убегают дальше, проскальзывая чуть ли не между ног у проходящих с тарелками людей.
2) сидим ужинаем, на краю стола стоит тарелка с арбузом, некий мальчик со своей мамой занимают стол рядом с нами, мальчик с визгом "арбуз!!!!!" подлетает к нашему столику и хватает кусок. На что мама его спокойным тоном говорит "положи на место, мы сейчас себе сами возьмем".
3) девочка сказала своей маме, пока та загорала, что пойдет в бассейн поплавать с друзьями. В какой именно бассейн она пойдет - не уточнила. Через час ее мама очухалась от загара и стала искать дочку, ходила орала, потом дочь вернулась, и мама, никого не стесняясь, стала раздавать ей затрещины, орать благим матом....
Я говорю про такие ситуации, а не про то, когда дети бегают, играют и веселятся там, где это не нанесет вред им самим прежде всего, ведь я могла ошпарить ноги не себе, а им...




Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/08/12 15:13
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

Ну вот такие примеры я считаю как раз таки отсутствием воспитания и чрезмерной вседозволенностью, а не проявлением детскости и непосредственности.



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/12 15:38
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

а вот теперь представь,как Я летела с 10мес ребёнком туда и 11 мес обратно))))благо,что это был Финнэйр и там соседи более адекватные были

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/12 15:39
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Ispanka]архив 

что значит более адекватные?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/12 15:48
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Romaria]архив 

ну да, но родитель в жизни не поверит, что что-то не то
причем я понимаю, что можети быть деть непосредственный и тырыпыры, но взрослые ведь должны либо что-то с этим делать, либо контролировать
вот мой ребенок любит залезать в сумки и все разбрасывать или играть с телефонами, что нередко заканчивается швырянием их на пол
так я хожу либо его увожу от чужих сумок, либо сумки убираю высоко. и чужие телефоны от него убираю
а могла бы забить и заниматься своими делами, пока мой чудесный мальчик играет-развивается

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/12 16:08
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

просто финны,как все европейцы,более терпимо относятся к чужим детям,чем наши

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/12 22:43
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Ispanka]архив 

более адекватные и более терпимо на мой взгляд все-таки разные вещи

и воообще-то я не говорила, что в свободное время поколачиваю всех встречных мне детей. мой максимум - на форуме или дома своим пожаловаться. и в самолете я максимум бы, если была бы сильно не в духе, попросила бы родителя, чтобы ребенок в мою сторону не скакал.
можно считать меня изуверкой, но если бы ты летела одна, тем более года четыре-пять назад, то ты при выборе между креслом рядом с "веселым" ребенком по соседству и креслом без такового выбрала бы второе. и я не поверю, если ты начнешь говорить обратное.
я с пониманием отношусь к детям и их здоровью-состоянию, но родители некоторые почему-то считают, что весь мир должен любить их чадо независимо от своего состояния, здоровья и прочих факторов. если родители ни во что не ставят окружающих, то и детям, ясное дело, чихать на всех

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/08/12 22:53
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Ispanka]архив 

При всем том, что я написала, я очень люблю детей, не важно, своих, незнакомых, и знаю, что дети ко мне тянутся...



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/12 23:07
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

мне кажется, тут все от соседей зависит и от терминологии...
едко кто скажет, что "терроризировал" ребенок соседей, даже если это и так было
а вообще, по опыту, многих ползанье и прочее действительно развлекает, меня вот, честно, не развлекало и я предпочитала избегать... но некоторые соседи сами ЛЕшку провоциуют на совместные игры


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/08/12 23:26
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Jina]архив 

мало того,тут кое-кто помнит,как я летела в 2007м в Кемерово(Сибирь) и мамаша держала своё орущее на весь самолёт чадо и даже не пыталась укачивать и успокаивать.

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |