Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/07 09:59
Re: вопрос собачникам new [re: kuzu]архив 

эх((( спасибо.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

LaMariposaLoca
(знаток)
2010/09/07 12:03
Re: вопрос собачникам new [re: morrigen]архив 

Сейчас у нас мопсик и на мой взгляд это самая подходящая собака для квартиры. Маленьким декоративным собачкам не надо дресировок, территории, многочасовой гульбы, чтобы собака устала и спала. Он и так устает
Большие собаки это все-таки охранники и им важна территория, длительные прогулки и т.д., поэтому им лучше все-таки в доме. Да и вам проблем меньше с шерстью.



LaMariposaLoca
(знаток)
2010/09/07 12:08
Re: вопрос собачникам new [re: morrigen]архив 

это наверное от характера собаки зависит. У нас был боксер, так он вообще ничего и никогда не грыз, он по другому развлекался. У коллеги лабрадор грызет стены до арматуры, заделывают постоянно, а она все-равно в трех углах раздирает все.
Угадать не возможно, какая будет собака.



LaMariposaLoca
(знаток)
2010/09/07 12:12
Re: вопрос собачникам new [re: Olgish]архив 

Лучше уж никого не заводить.



bezumka
(Turk Hava Yollari)
2010/09/07 12:17
Re: вопрос собачникам new [re: morrigen]архив 

А вы именно овчарку хотите или можно рассмотреть другие породы?
Для городских условий очень подходят терьеры или ретриверы - это чудесные служебные собаки.
Сейчас незаслуженно забыт эрдель-терьер - крупная красивая и очень послушная собака. Присмотритесь к этой породе.
Но мне кажется, в городе лучше иметь среднюю собаку - те же ретриверы, долматины, кэрри-блю терьеры.
Про немецкую овчарку могу сказать, что это достаточно сложная порода для новичка.

It was something I wanted, now I'm living without.....

apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/07 12:22
Re: вопрос собачникам new [re: LaMariposaLoca]архив 

у моей коллеги мопс, я думала, от них шерсти мало, а тут пришлось проехаться на ее машине после того как в ней собаку переводили без переноски мама-дорогая, как будто та мне мопса, а боптейла возили, все в шерсти

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunes25
(восточный музыкант)
2010/09/07 12:25
Re: вопрос собачникам new [re: morrigen]архив 

Собака - это друг, которая требует времени и ответственности. Если вы хотите полноценного друга в семье, тогда нужно понять, что имущество может пострадать, пока он маленький. Держать собаку на балконе - это бред. Для чего ее заводить. Она должны чувствовать себя полноценным членом семьи, а не игрушкой, которая нужна только тогда, когда позовут хозяева.
У меня в Москве был ротвейлер, места она много не занимала, побегать было где. Прогулки по 3 часа вдень были.
Сейчас в Анталии у меня Голден, я не представляю жизни без него, хоть он и на месте не сидит

*Joker*

LaMariposaLoca
(знаток)
2010/09/07 12:25
Re: вопрос собачникам new [re: apelsin]архив 

о да, я тоже думала что они гладкошерстные, а оказалось, что шуба у них огого. Только постоянное вычесывание хоть как-то исправляет ситуацию или еще черные мопсики, у них нет такого подшерстка.



Olgish
(Любимая жена)
2010/09/07 12:28
Re: вопрос собачникам new [re: LaMariposaLoca]архив 

что лучше каждый для себя решает сам



LaMariposaLoca
(знаток)
2010/09/07 12:32
Re: вопрос собачникам new [re: Olgish]архив 

да согласна. Но собаку, к сожалению, не спрашивают хорошо ли ей в клетке.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |