Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/12/12 15:50
Re: о чем этот форум.... или "кто здесь":) new [re: Alamoflame]архив 

Мне нет дела до разборок, которые проходили здесь за все время существования форума, допускаю, что их было немало, но ты же про меня писала в этом посте

Простой пример. В живом общении ты же не станешь перебивать собеседника, если тот неправильно поставил ударение в слове или вовсе неверно его употребил. Скорее всего ты промолчишь, так ведь? Есть конечно "умники" которые начнут хихикать в ладошку или сбивать человека с мысли, с нажимом произнося "как правильно". Что нормальным людям со стороны ясно об этом человеке?- Он []. Хорошо образованный, но плохо воспитанный.

Есть еще вариант, что это делается специально, чтобы поддеть и оставить последнее слово в споре за собой, совсем как в случае: "а еще в очках и шляпе". Тогда прошу- к барьеру!

Но никогда, никогда ведь это не делается в такой форме чтобы помочь человеку исправить ошибку, согласись? В таком случае, задумайтесь, как выглядите вы- любители прекрасного, русского языка, в том числе, со стороны. Я не пишу "ложить" или "харашо" и могу навскидку назвать 3-5 ников, которые регулярно пишут с грубейшими ошибками и которых никто не поправляет, видимо в виду их няшности, а меня каждый считает своим священным долгом. Особенно когда клюнешь куда- нибудь не в туда, начинается: "мамаааа, а она безрамотно пишеееет!"

Я как- то задала вопрос одной даме в жж - моей френдессе, но не подруге, вопрос по теме ее поста, в которой (теме) я откровенно не разбиралась. Тема, кстати, была достаточно специфична и не знать каких- то деталей было на мой взгляд совершенно незазорно. Но она посчитала, что публичный ответ на мой вопрос может поставить меня в неловкое положение перед другими читателями, да и просто людьми "проходящими мимо" и написала мне личное сообщение. Вот этот поступок действительно произвел на меня неизгладимое впечатление! Каким чувством собственного достоинства (подчеркнуто два раза) нужно обладать чтобы не начать мне там разжовывать, запихивать в рот и наскоро вытирать салфеткой остатки каши. Добровольно упустить такой шанс продемонстрировать свою осведомленность и превосходство. Зацени как любитель прекрасного

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/12 15:56
Re: о чем этот форум.... или "кто здесь":) new [re: oyuncak]архив 

Особенно когда клюнешь куда нибудь не в туда, начинается: "мамаааа, а она безрамотно пишеееет!" (с)
____
Это главный козырь этого форума если у оппонента заканчиваются аргументы - он начинает тыкать ошибками.


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/12 16:07
Re: о чем этот форум.... или "кто здесь":) new [re: Marbela]архив 

Это главный козырь этого форума если у оппонента заканчиваются аргументы - он начинает тыкать ошибками.
_______________
Не, он начинает переходить на личности.

А по поводу указания на ошибки - если это сделано не в обидной форме, ничего против не имею.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marussia
(восточный музыкант)
2011/12/12 16:14
Re: о чем этот форум.... или "кто здесь":) new [re: Alamoflame]архив 

По- моему вообще прежде чем спорить о чем-то, нужно разобраться одинаково ли понимают обе стороны те или иные термины. Так легче разговаривать и даже может статься, что собеседники говорят об одном и том же, только называют по- разному. Хотя, вполне возможно, исчезнет перчинка и не будет постов до 300 реплаев с выяснениями отношений.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/12 16:15
Re: о чем этот форум.... или "кто здесь":) new [re: Marbela]архив 

А еще я не понимаю, почему тут нормальным считается сказать "у тебя плохой вкус", но ненормально - "у тебя плохой русский".

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/12/12 16:16
Re: о чем этот форум.... или "кто здесь":) new [re: Alamoflame]архив 

мне кажется, у каждого тут своя грань уместно-не уместно... чем это определяется, не знаю... для меня семейные темы закрыты, но что-то прорывается, конечно, наверняка, то хорошее, то не очень
про ошибки в языке я тут выражала свое мнение, оно не изменилось, думаю, ты помнишь, ты ж внимательно читаешь всё, как мне кажется

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/12 16:31
Re: о чем этот форум.... или "кто здесь":) new [re: Gunal]архив 

Попытаюсь пояснить
Определить вкус человека - трудновато в и-нете так-как зачастую пользователи просто стебутся.
Что касательно грамматики, часто люди пишут параллельно на разных форумах, торопятся, отвлекаются на домашние дела: смотрят телек, стирают-готовят- убирают и быстренько подскакивают к компу чтобы написать пару слов, пишут с работы и сосредоточены по большей мере на работе, а в форуме тоже хочется написать пару слов, пользователь не сосредоточен на форуме, а как-бы развлекается и ему как-то по-барабану на грамматику.
Сказать, что в реале пишет или говорит чел. безграмотно - не могу, так-как в реале я не видела этого человека.
У того кто читает форум - есть выбор, если кому-то режут ушки ошибки того или иного пользователя - его можно Не читать и не отвечать ему.
Короче - выбор всегда есть.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/12 16:36
Re: о чем этот форум.... или "кто здесь":) new [re: Marbela]архив 

О чем говорят замечания в форуме о ошибках? Прежде того о том, что у человека который делает эти замечания - низкая культура. Хочется сделать замечание? Сделай это в привате.
-----------
Если это адресовано конкретной личности, например мне, то, следуя твоей же логике, у тебя низкая культура :lol: :lol:
Почему-то спор по любой теме, кроме русского, причем спор, доходящий зачастую до "сам дурак, а это мое мнение" считается культурным и нормальным. А вот русский - ну заедает некоторых Причины этого явления лежат на поверхности

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/12 16:43
Re: о чем этот форум.... или "кто здесь":) new [re: oyuncak]архив 

Я не виноват, если чтение текстов с ошибками тебя не напрягает вовсе. А для меня читать такие замусоренные тексты примерно то же, что есть плохо приготовленное блюдо, или смотреть фильм с низким качеством изображения... Примеров можно привести много, основное в них - я, читая такой текст, вынужденно потребляю некондицию.
А замечания...Ну это любя Если бы я был к тебе, как к собеседнику, совершенно равнодушен, то и замечаний никаких никогда бы не сделал

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/12 16:47
Re: о чем этот форум.... или "кто здесь":) new [re: Marbela]архив 

Вот именно, что чтобы иметь представление о вкусе человека, хорошо бы пообщаться с ним лично)) И то не факт, что если тебе его вкус представлятся плохим, то такой он и есть на самом деле. С русским же - всё ясно и всё видно без всякого личного общения. Ты мне сейчас говоришь про опечатки, когда человек спешит, отвлекается и т.д. А я тебе - про регулярное неправильное написание тех или иных слов. Считаю, что тактичное или сделанной в шутливой форме указание на ошибку - это не повод, чтобы скандалить и возмущаться.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |