Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
herseydenguzel
(сикир башка)
2010/07/14 14:05
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

Не стыдно, потому что у них колхозное сознание " все наше", тое сть они не считают себя нахлебниками, они уверены, что им ОБЯЗАНЫ помогать (c)
_________________________________________
согласна полностью-все как у нас



herseydenguzel
(сикир башка)
2010/07/14 14:31
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

я думаю очень много семей так живут..у нас та же песня..
брат его жена и двое детей..естественно не работают..а зачем?есть же мой муж кот.обязательно пришлет бабла если не им, то родителям-а родители -торун севгиси , т.е любовь к внукам..накормият и напоят и оденут заодно их и их детей..
а то что у нас кредиты никого не колышит-они же зор дурумда...последний раз когда у нас после уплаты всех долгов осталось 300 лир на жизнь-200 посылается брателло+ родичи (они живут вместе).. в ответ: ..а что так мало прислали?..чуть-ли ..не офигели так мало слать..
все свадебные деньги ушли на покрытие их долгов-они купили себе мебель и спальню с тем умыслом что мы и оплатим..после свадьбы забрали только золотые монеты..срзу же пришел звонок что им надо оплатить електрик еще, они забыли видишь ли..муж продал все монеты послал им.в етом месяце они забыли что зимний кёмюр не оплатили..хайдиии 600 пришлите..т.е внаглую ползарплаты мужа..а вчера вечером зашел разговор что жарко им там..пора бы клима купить им..муж сразу мне зарф атты..вод бы папе клима поставить..говорю..
значит дом ты им построил, мебель оплатил, каждый месяц посылаешь, давай еще клима и счет за него зима-лето тоже возьми на себя..
мне муж ничего не запрещает-нравится -давай купим-просто я сама зная положение себе лишнего не позволяю-совесть мать ее, воспитание блин..а надо внаглую как турчанки все деньги выдаивать и только на себя тратить
..смотрю на моих подруг русских у одной муж 2 года не работает..она и машину и киру оплачивает сама..у другой муж неплохо зарабатывает-так на ней и садик и кира и алышвериши все, а он подарил ей машину якобы, сам ездит на ней-ее же и оплачивает-всеее
Блин..ну почему же мы такие? все ради семьи - турчанки давно бы из дома погнали поганой метлой



apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/14 14:40
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

так все правильно написали, что даже добавть нечего - одно расстройство

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/14 14:51
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

Боже, я думала у нас нахлебники, а оказывается, бывает и хуже....
я в шоке, аж мурашки по телу побежали, когда читала....

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

herseydenguzel
(сикир башка)
2010/07/14 16:14
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

мужу когда мозги вправлю-вроде понимает, даже когда опять требование денег "оттуда" выражает при мне возмущение, но все равно шлет..
осталось только стыдить, что я не затем замуж выходила чтобы на его родичей работать..зимой сидела дома не работала-так муж еще 1 годовой кредит взял, чтобы им послать "тыщенку"-надо было им срочно долг погасить за маркет..поругалась насмерть с ним..говорит-тогда пусть сюда к нам приедут -устрою их в отель смогут работать пусть работают, нет так нет-тогда они у нас будут жить-еще лучше



agent007
(восточный музыкант)
2010/07/14 16:16
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

а в своем городе работу найти не вариант?
не будут они и в отеле работать, легче на шее свесив ноги сидеть

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

herseydenguzel
(сикир башка)
2010/07/14 17:24
Re: про турецкую родню.... new [re: agent007]архив 

там такой брателло-ужасно медлительный, тугодумный,, сам за себя постоять не может..а устроится самостоятельно-вообще анриал. надо чтоб по знакомству подогнали или за руку привели - конечно таких на работе не любят..
его жена ходит фал смотреть..получает от 700 лир до 1500-этого не хватает им..мы же курим по 4 пачки в день на двоих..
а моего погнали работать с 13 лет официантом, типа ты не такой как аби-справишся..вот он их всю жизнь и содержит,
а как уехал в Анталью 10 лет назад - так вообще почти все деньги им высылал. Когда они 2 го киндера заделали мой муж и всю зарплату и в долги залез чтобы жене брата кесарево и больницу проплатить..
а теперь ему поют то что понимают что он женат, но что поделать откуда мы денег возьмем, да еще попробуй не пришли - "сиз чалышиыерсунуз казанырсыныз" а мой саф верит и не видит как они не последних марок сотовые телефоны (нельзя же хуже других) покупают, и на свадьбу другим монеты золотые вешают, дети постоянно по маркетам шляются жевачки, кола, шоколадки по неск.раз в день (на это я ему глаза открыла, когда были у них) -а все ему кажется что они бедствуют - не откуда взять



agent007
(восточный музыкант)
2010/07/14 18:07
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

да, ситуация про сигареты аналогичная, только там невестка в основном дымит, меня удивляет то, что сама по 10 YTL в день тратит на них, а дочь избивает за потерянный шлепок за 5 ytl (и то ей их подарили), я мужу говорю, а слабо чуть меньше курить и не плакаться, что денег нет, а еще, куда она на работу пойдет, за ребенком кто будет смотреть ?!...(девочке 9 лет будет, в школу и из школы с взрослой соседкой или старшей сестрой ходит, до школы максимум 5 минут идти, никаких дорог не переходить...)
одним словом ЛЕНЬ

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/14 20:53
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

Я так расстроилась ((( еще одна альфонс-семейка ... Попробуйте как турчанки: з/п свою отельную ныкайте, пусть муж месяцок пустыми макаронами попитается, и готовить ему не надо. Скажите, денег нет, пусть перестает бездельников-упырей кормить .. Может поможет?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/14 21:08
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

у меня знакомая семья турок -ему 32, ей - 27, здесь еще в Москве работали вместе, так она ему всю зп под чистую отдавала, правда, он ее не ограничивал в тратах, но и она умом понимала, чего могут себе позволить, а чего -нет. У нас аннэ с бабой всю жизнь зарплаты вместе тратили, иногда на зп аннэ жили, зарплату отца копили на что-то. Короче, не сказала бы, что турчанки свою зп ныкают, другое дело, что содержать ораву акрабы- ситуация не здоровая

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |