Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
trinnity
(воинственный янычар)
2010/07/12 00:33
про турецкую родню.... архив 

девочки, вот сижу и чуть не плачу..... что-то я совсем разочаровалась в своей турецкой родне..... расскажу сперва предысторию. я замужем за турецкоподанным, живем в россии.
конечно не для кого не серет, как тяжело тут найти работу иностранцам, свой бизнес не заладился, как раз на период кризиса все выпало. брали кредиты. сейчас отдаю все естественно я сама, причем суммы не маленькие. квартиру естественно снимаем, опять-таки это бремя на моих плечах. "бизнес" наш пылится на прилавках магазинови на складах. в месяц дай Бог тысяч пять все это прносит, что при наших тратах сумма смешная и погоды не играющая.
Суть не в этом, я мужа люблю, помогаем друг другу как можем. К деньгам я совершенно спокойно отношусь и живу сегодняшним днем.
Далее про семью: брат - под сорокет перебивается от одного заработка к другому, никакой стабильности, сестра 35 лет - мать-одиночка и мама(все живут вчетвером под одной крышей)+еще 2 старшие сестры замужем живут отдельно.
Сестра (которая мать-одиночка) осталась без работы из-за проблем со здоровьем. Пока она была на больничном ее просто уволили. Были суды. Она дело выйграла. На протяжении всего этого времени мы им регулярно высылали деньги, причем не мальникие. Они чуть ли не ежедневно в чем-то нуждались. Нет, я человек добрый, готова помогать людям в трудную минуту. Как говорится на том свете всем нам зачтется.
Были и конфликты с мужем на этой почве. У меня была беременность. Даже в это время мы продолжали отправлять деньги семье мужа.Даже как-то мои протесты муж сказал, там ребенок 12 лет, им нечего кушать. Что на это ответить? Наш ребеночек умер в утробе на фоне моего стресса, скорее всего, была операция по удалению мертвого плода. Мы пережили это. Муж очень хотел ребенка, я тоже....
Лдано, суд сестра выйграла. Суд обязал работодателя выплатить компенсацию. Сумма очень большая. Все вроде как остались довольны. Один ньюанс, чек можно обналичить только через 2 месяца. Мой муж нашел обходной путь, как обналичить чек раньше, естественно не бесплатно. Поехал в Турцию подготовил документы - все за наш счет, и тут сестра передумала терять энную сумму и решила ждать до конца срока.
И вот я сижу тут без копейки денег, т.к. муж все забрал с собой, мы ж думали через пару дней он вернется, забрав долг, с неоплаченой квартирой, кредитом и пр. пр. пр.
Старший братик промыл сестре мозги, мол, подожди чуть-чуть и сэкономишь три штуки баксов. И сестра повелась... Уперлась буду ждать и все тут. И вся семья ополчилась против мужа, какой он плохой, сам богатенький такой живет в москве, хочет у них бедняжек отобрать денежки........ А то что мы потратили деньга, отложенные на кредиты и квартиру за этот месяц, на оформление документов никого не волнует............
Не знаю, может, я в чем-то не права..........

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/12 07:53
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

Во всем права!

Советую чего-нибудь приврать про сокращение з.пл., иначе, так и будешь кормить всю братию. (((

Очень сочувствую про гибель ребенка.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/12 09:06
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

Сочувствую Вашей потере, но проблема не в родственниках, а в вашем муже, который не понимает, что теперь ему надо заботиться и о Вас, причем о Вас в первую очередь, а не о своем семействе за ваш счет (я сейчас не деньги имею в виду, а отношение). То есть объяснять суть ситуации надо прежде всего ему.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/12 09:36
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

Прежде всего мои соболезнования.. Желаю крепкого-крепкого здоровья!
а советы такие,буду жёстка:
1. Перекрыть финансовые потоки их семейке (это кошмар, что за твой счет!!!!!!!), если им нечего кушать, пусть сестра и жена брата идут темизличить, т.е. убирать дома. Деньги лично твои, ты должна по возможности помогать СВОИМ родителям , а не чужим.. Нужно обьяснить это своему мужу. Ведь именно из финановых проблем и произошла традегия... Лучше прослыть "еврейкой, яхуди", чем сидеть дома впроголодь и с долгами. Надо это обьяснить как следует мужу!
2. Если есть возможность, перебраться из сьемной квартиры в сьемную комнату, хотя бы на время выплат кредитов.
3. Вести бюджет доходов-расходов. Нечего кормить турцию,надо кормить себя! Надо думать о себе.
4. Наверно поставить вопрос о дальнейшей жизни в составе семьи..
Прошу прощения, что я жестко слишком, но по другому нельзя.
п.с. мы лично ни копейки в Турцию не пересылаем от мужниной зарплаты, у нас нет возможностей помогать, надо своё гнездо строить. Помогаю только я своей маме немного.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/12 10:45
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

Лид, не соглашусь, пожалуй, только в одном: все-таки, когда люди принимают решение, что они теперь вместе, то у них все общее становится - и радости, и проблемы, и родственники. Но в том, что семество хорошо пристроилось и с шеи его сбрасывать надо - ты абсолютно права, я бы оставила помощь только маме.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/12 10:56
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

Конечно! :-)
У моей турецкой родни нет возможности дарить хорошие подарки и золото мне, поэтому и я много не трачусь на подарки, привожу только практичные подарки (лекарства для анне, и русские книги детям, диски с русскими фильмами и мультами детям, конфеты и чай из России), и мне тоже дарят сладости, текстить, конфеты )) в общем равноценно! конечно самое главное, ОТНОШЕНИЕ ко мне. Слава Богу, ТТТ, что оно не измеряется деньгами, и что людям важны звонки , сообщения по компьютеру, моральная поддержка, пожелания, много теплых слов... И я за это их очень ценю!!!
А как будет у мужа возможность, то и я не буду против, если он МАМЕ будет отправлять немного денег, мама - это святое, но помогать надо в рамках своих ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ))
а то что у Триннити, кошмар, семейство и муж альфонсят на ее шее, даже ценой ужасной трагедии!!! (((

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/12 11:05
Re: про турецкую родню.... new [re: alias]архив 

Наверно автору даже лучше сказать мужу, что с работы выгоняют или невыплачивают и сокращют з/п и нужно в комнату перебираться.. пока это самый лучший вариант.
ИМХО, лучше быть "евреем", чем голодать и долги наживать...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/12 11:19
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

Лично я всегда против неправды в отношениях, поэтому сочинительство на тему сократили\понизили зп считаю не лучшим вариантом - все-таки автору предстоит не чбшику, у которого "бабушка заболела" отказать в финансах, а решать проблемы с родным мужем.
Мне кажется, что иногда нам своейственна излишняя скромность, если это так можно назвать, когда дело касается финансовых вопросов - мы вешаем все на себя и стесняемся сказать, что проблема есть, и сложившаяся ситуация ненормальна. Наверное, нужно садиться и честно говорить с мужем: "дорогой, ситуация очень серьезная, дело зашло слишком далеко, и с этим надо что-то делать - мы не тянем твою семью, потому что не могут два человека, снимающие квартиру, прокормить себя и еще четверых (насколько я понимаю, там брат, сестра с ребенком и мама), надо резать косты - сестру отправлять на работу (любую), брата туда же, маме помогать, безусловно, но по мере возможностей, пока не вылезем из долгов". Если муж отнесется с понимаем, то можно искать выход вместе, если нет- делать выводы.

По поводу того, чтобы снять комнату… не знаю.. Если сбросить с себя нахлебников в виде братьев и сестер, уверена, что квартиру снимать можно, хотя пару месяцев это может быть и тяжело, зато не придется платить депозит и агентские сначала за комнату, а потом, когда ситуация выровняется, еще раз за квартиру, тем более не факт, что смогут найти квартиру по такой же цене. Короче, мне кажется, что тут лучше перетерпет, потому как в конечном итоге все равно то на то и выйдет, а в квартире комфорта, как ни крути, больше.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/12 12:10
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

Ну вместо комнаты вполне можно и в ближнеПодмосковную однушку перебираться (вопрос 15000-20000 руб в мес), уж лучше ездить с транспортной картой в электричке, чем платить дороже в Москве, если имеются стеснения с финансами и конца и края не видно... Ну как им удобнее будет конечно.
Но по любому, ты права, тут вопрос нужно ставить жёстко! женщины в Турции, если их прижимает, то нормальные из них пойдут лучше полы темизличить и с чужими детьми сидеть, чем ждать у моря погоды и пилить домочадцев.
я думаю, что все таки семейке турецкой должно быть стыдно альфонсить на деньги русской гелин ... Ну в общем так думаю.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/12 12:14
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

Не стыдно, потому что у них колхозное сознание " все наше", тое сть они не считают себя нахлебниками, они уверены, что им ОБЯЗАНЫ помогать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/12 12:43
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

Честно говоря, я не могу понять мужа автора, как он может еще ездить и помогать родне и вообще им в глаза смотрет, когда те, пусть косвенно, но можно так сказать, причастны к ужасной трагедии ...
одним словом, семейка Адамсов...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Amnesia
(Эксперт)
2010/07/12 12:52
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

Именно так они и думают!



apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/12 13:12
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

мне это видится не как семейка Адамсов (наверное, я слишком давно с турками и много чего насмотрелась), а как такая нормальная турецкая ситуация, каких море. Муж все равно будет ездить и помогать, потому что его так воспитали, и из него это ничем не вытравишь, но можно снизить потери, разрулив ситуацию, однако для этого нужна добрая воля обоих

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/12 13:21
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

Печально... и его не будет даже смущать то, что родня косвенно убийцами является?
Это точно, им нужен разговор и очень серьезный...
я вообще не представляю, КАК можно помогать родне,если жена беременна! наверно из "детских" и пособий матпомощь вынимать для адамсов(((((

Триннити : прошу прощения за упоминания подробностей вашей с супругом жизни, но у меня просто все кипит внутри от возмущения :-(


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/12 13:42
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

это две крайности: местные турки, например, в шоке от того, как тут пенсионеры живут, и им дети не помогают.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/12 13:52
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

Это точно! и вправду в отличие от нашей Родине в Турции детских домов раз два и обчелся и домов престарелых, полагаю, нет, брошенных стариков нет, даже в очень бедных семьях они доживают свои века в любви и заботе..

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

gelenao
(турецкий шпион)
2010/07/12 14:27
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

я не против, например, чтобы муж маме помогал, но только не в ущерб нашей собственной семье. есть деньги - ок, я не против, пошли маме на курбан байрам или еще когда, свози ее отдыхать. но если мы сами концы с концами еле сводим и отказываем себе во всем, тут уж не до помощи родственникам.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/12 14:47
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

очень сочувствую по поводу ребеночка :-(

А так, надо понимать, что выходя замуж за турка, ты выходишь замуж за его семью в понимании мужа. т.е. может быть и хорошее и плохое. Мне кажется, что лучше тебе подумать про себя, здоровье - оно одно.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/07/12 14:59
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

я в шоке если чесссна
гнать всех ссаными тряпками...

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/12 17:35
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

Он ей скажет: Ты не любишь мою семью??? Как ты можешь так говорить?!!! И все в таком духе.
Потом вообще не станет ее слушать, а вот ей придется выслушать в свой адрес много всего...

*турки (упрямые)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

trinnity
(воинственный янычар)
2010/07/12 20:09
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

у брата жены нет и подружки нет, работы нормальной нет, никого и ничего нет. сестра после операции, даж какую-то пенсию ей назначили. она на компе работать-то не может, не то что полы мыть. у нее с запястием какие-то проблемы.

вчера ночью еще прикол был. брат запретил мужу звонить подолгу с домашенго тедефона мне в Россию........

комната совсем не вариант. лучше уж к моей родне. но мы ж гордые........



lida83
(турецкий шпион)
2010/07/12 20:24
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

Лучше хоть к родне поезжайте с мужем. Честно, не фиг , чтобы они альфонсили за твой счет! я бы из за того, что случилось, вообще бы обрубила мосты навсегда. Деньги свои прячь в банк, раз по хорошему муж не хочет.. Пароли никому давать нельзя, господи, деньги на твоииииии ведь! Здоровье твое ВАЖНЕЕ!!!
На ххххххх их!!! с мужем нужен жесткий разговор: либо денежный кран перекрывает, либо он пусть валит тоже!
Займись своим здоровьем, береги себя и свои нервы. Не хочет муж по хорошему ЗАБОТИТЬСЯ о жене, вот пусть и валит к своим, безденежным...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

trinnity
(воинственный янычар)
2010/07/12 20:44
Re: про турецкую родню.... new [re: alias]архив 

да побольшому счету как можно любить чужих людей..... но до вчерашенго дня я к ним относилась с искренней теплотой. и даже считала, что семья мужа в некотором роде лучше моей........ я была уверна, что эти люди готовы с нами так же в трудную минуту делиться последней копейкой....



trinnity
(воинственный янычар)
2010/07/12 20:47
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

да и объяснять нечего. он и сам все знает лучше меня. ни раз говорил мне, что у него ненормальная семья, а я отмахивалась, мол, милые люди, ты шшшшто.....

к слову сказать, он с 18 лет содержит эту святую троицу (мама-брат-сестра), потом еще племянник родился. он ему как сын. отец мальчика сразу их оставил...... только мой муж и никто другой обеспечивал и воспитывал этого ребенка практически все 12 лет его жизни.....



trinnity
(воинственный янычар)
2010/07/12 20:50
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

да сколько мы сэкономим, сменив квартиру на комнату? 5 тыщ?.... это не деньги в нашей ситуации, да и нервы дороже.... не хочу жить с незнакомыми мне людьми.....



trinnity
(воинственный янычар)
2010/07/12 20:56
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

лид, ну конечно он хочет обо мне заботиться. но сердце не железное. ия понимаю..... они, например, всю зиму жили без газа. а ты представь, что это такое в стамбуле. ни воды горячей, ни отопления.... я приезжала в феврале к ним, в квартире дубак.....



all_1984
(kara melek)
2010/07/12 21:09
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

у мужа есть рабочая виза или внж? язык знает? совсем работы для него нет тут? пусть и не свой бизнес...

кто цяй не пьет тот цьмо - Конфуций.

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/12 21:55
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

мы тоже гордые, и живем с моей мамой и сестрой в 2-х комнатной квартире, потому что нет возможности снимать квартиру, т.к. работа непостоянная.
а у вас кредит и т.д.... просто объясни мужу, что может хватит кормить дормоедов?( по другому не назвать ), и что нужно без нервов выносить ребеночка

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/12 22:00
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

знаешь, у мужа в семье тоже все на него смотрят, и считают, что он им обязан, из России мы, естественно, ежемесячно не высылаем, бывало младшему брату немного помогали, но когда в Турцию приезжали, то все начинали тянуть из него деньги, а он отказать не мог, может они считают, что работая с двумя выходными в месяц, он больше получает? постоянно кредитка пустая была, благо, родители нормальные и отец последний раз за него кредит отдал, когда братец написал, что пришло письмо, что проценты начали капать, а денег у них нет (хотя эти деньги брались для него). в общем жесть, слава Богу, начинает немного понимать + я на мозги капаю

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/12 22:05
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

а если ты с ними поживешь, то разочаруешься еще больше

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/12 22:07
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

это ты так думаешь, а они так не думают, они же не из невестки тянут, а из сына, типа он сам все зарабатывает...
дурачками прикидываются, так же легче жить

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/12 22:08
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

у них это не горе, когда у нас такая трагедия (по другому я назвать не могу) произошла, мне сказали, ничего страшного родишь ещё.
а потом при каждом звонке (раз в 3 дня, как буд-то способность к зачатию имеется каждый день) спрашивали: bir sey var mi ? как буд-то ребенок - это вещь.
когда Слава Богу забеременела, прописали витамины, таблетки, "пришел приказ из Турции", чтоб я ничего не пила, т.к. это все химия, и вообще они вынашивали и рожали без проблем, что в 3 месяца ребенок уже должен шевелиться, что в 4 у меня живот должен быть как на 9,, 2 раза в неделю, спрашивали какой у меня срок? !!!
и еще много других глупостей.
Блага муж адекватный и все понимает
SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/12 22:12
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

Вот они зимой без газа жили... Знаю я, что такое без горячей воды зимой... в 90е годы у нас такие приколы в Пушкино случались, воду горячую месяцами и отопление не включали в доме((
А в Турции буржуйки есть, могли быть углем топить, а у вас с мужем дома тоже ни копейки еды и кредиты, аренда, и тоже мама есть, наверно с лекарствами...
у него вроде РВП насколько я помню есть.. пусть попробует в ЖЭКи идет устроиться на "все руки мастер", копеечка трудовая всегда будет :-) а там приживется, и на частных подработках заработает! а фин.краник им перекрыть НАДО. а тебе - в отпуск и здоровье поправить.
просто обидно, что твое здоровье страдает из за них и они альфонсят на твои средства, которые тоже очень нелегко достаются..
А *опа сейчас везде, мой муж и мужья наших "турецких жен в России " хватаются за все подработки, строечку надеюсь осенью найдем )) он свою з/п копит, я в банк отношу, мало ли что, а зимой будет на что жить нам, если не найдем строечку (муж прораб) какую нить азербайджанскую например как в том году.
у сожаленью у половины турецких жен здесь проблемы с мужниными работами ((( эххх...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Intriga
(Монах из Каппадокии)
2010/07/12 22:14
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

+1000 Лида !!Да умница ,что так жестко!!! ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРНА )))) Вот не на меня они напали ..............



lida83
(турецкий шпион)
2010/07/12 22:16
Re: про турецкую родню.... new [re: agent007]архив 

Еще и женское здоровье подрывается...
Они ж, дерёвня, не понимают, что есть такая штука как отрицательный резус-фактор, осложнения, болячки, моральные страдания...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/12 22:19
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

а у меня он как раз и есть (((
они плодятся, как тараканы, пардон за выражение.
у нас генетика разная, мы слабее в этом плане

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/13 08:44
Re: про турецкую родню.... new [re: agent007]архив 

а еще вряд ли там кто-то видит связь между стрессовым состоянием беременной женщины и последствиями для нее и ребенка и теми проблемами, которые доставляет ей акраба, потому что главное объяснение на все - назар и кысмет :(

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/13 13:10
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

это точно.
последнее время, я на все закрыла глаза и не обращаю на них внимание

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

trinnity
(напившийся ракы)
2010/07/13 21:12
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

не знаю провели ли они параллель, но когда это случилось. сестра звонила и плакала, не верила, думала это дурная шутка....... нет, я точно в шоке, тех денег мне не жалко, я просто было уверена, если им плохо, то помогаем мы, а если нам - они. сейчас даже муж приехал туда, сразу же оттдал долги брата в маркете.....

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/13 22:19
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

Изо всех сил желаю, что муж привез деньги Тебе!!!
никогда они вам с мужем не помогут, они паразиты, пардон за непарламентскую речь, стыдно им должно быть жить на твои с трудом, с нелегких трудом, ценой Здоровья, заработанных денег... Как муж в глаза им только смотрит... Им то не стыдно сто пудов..
Брата по хорошему нужно просто под зад пинка за альфонсизм, делает долги - пусть за них и отвечает в судах.... а мужа - к жёсткому разговору и разбору полетов! Иначе никак, потому что когда появиться ребенок и ты не сможешь зарабатывать временно, а уже детские деньги отнимать... это просто слова я не найду, что значит (((
А "артистик " в Турции с бурным выражением эмоций - это нормально (((

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

herseydenguzel
(сикир башка)
2010/07/14 14:05
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

Не стыдно, потому что у них колхозное сознание " все наше", тое сть они не считают себя нахлебниками, они уверены, что им ОБЯЗАНЫ помогать (c)
_________________________________________
согласна полностью-все как у нас



herseydenguzel
(сикир башка)
2010/07/14 14:31
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

я думаю очень много семей так живут..у нас та же песня..
брат его жена и двое детей..естественно не работают..а зачем?есть же мой муж кот.обязательно пришлет бабла если не им, то родителям-а родители -торун севгиси , т.е любовь к внукам..накормият и напоят и оденут заодно их и их детей..
а то что у нас кредиты никого не колышит-они же зор дурумда...последний раз когда у нас после уплаты всех долгов осталось 300 лир на жизнь-200 посылается брателло+ родичи (они живут вместе).. в ответ: ..а что так мало прислали?..чуть-ли ..не офигели так мало слать..
все свадебные деньги ушли на покрытие их долгов-они купили себе мебель и спальню с тем умыслом что мы и оплатим..после свадьбы забрали только золотые монеты..срзу же пришел звонок что им надо оплатить електрик еще, они забыли видишь ли..муж продал все монеты послал им.в етом месяце они забыли что зимний кёмюр не оплатили..хайдиии 600 пришлите..т.е внаглую ползарплаты мужа..а вчера вечером зашел разговор что жарко им там..пора бы клима купить им..муж сразу мне зарф атты..вод бы папе клима поставить..говорю..
значит дом ты им построил, мебель оплатил, каждый месяц посылаешь, давай еще клима и счет за него зима-лето тоже возьми на себя..
мне муж ничего не запрещает-нравится -давай купим-просто я сама зная положение себе лишнего не позволяю-совесть мать ее, воспитание блин..а надо внаглую как турчанки все деньги выдаивать и только на себя тратить
..смотрю на моих подруг русских у одной муж 2 года не работает..она и машину и киру оплачивает сама..у другой муж неплохо зарабатывает-так на ней и садик и кира и алышвериши все, а он подарил ей машину якобы, сам ездит на ней-ее же и оплачивает-всеее
Блин..ну почему же мы такие? все ради семьи - турчанки давно бы из дома погнали поганой метлой



apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/14 14:40
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

так все правильно написали, что даже добавть нечего - одно расстройство

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/14 14:51
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

Боже, я думала у нас нахлебники, а оказывается, бывает и хуже....
я в шоке, аж мурашки по телу побежали, когда читала....

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

herseydenguzel
(сикир башка)
2010/07/14 16:14
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

мужу когда мозги вправлю-вроде понимает, даже когда опять требование денег "оттуда" выражает при мне возмущение, но все равно шлет..
осталось только стыдить, что я не затем замуж выходила чтобы на его родичей работать..зимой сидела дома не работала-так муж еще 1 годовой кредит взял, чтобы им послать "тыщенку"-надо было им срочно долг погасить за маркет..поругалась насмерть с ним..говорит-тогда пусть сюда к нам приедут -устрою их в отель смогут работать пусть работают, нет так нет-тогда они у нас будут жить-еще лучше



agent007
(восточный музыкант)
2010/07/14 16:16
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

а в своем городе работу найти не вариант?
не будут они и в отеле работать, легче на шее свесив ноги сидеть

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

herseydenguzel
(сикир башка)
2010/07/14 17:24
Re: про турецкую родню.... new [re: agent007]архив 

там такой брателло-ужасно медлительный, тугодумный,, сам за себя постоять не может..а устроится самостоятельно-вообще анриал. надо чтоб по знакомству подогнали или за руку привели - конечно таких на работе не любят..
его жена ходит фал смотреть..получает от 700 лир до 1500-этого не хватает им..мы же курим по 4 пачки в день на двоих..
а моего погнали работать с 13 лет официантом, типа ты не такой как аби-справишся..вот он их всю жизнь и содержит,
а как уехал в Анталью 10 лет назад - так вообще почти все деньги им высылал. Когда они 2 го киндера заделали мой муж и всю зарплату и в долги залез чтобы жене брата кесарево и больницу проплатить..
а теперь ему поют то что понимают что он женат, но что поделать откуда мы денег возьмем, да еще попробуй не пришли - "сиз чалышиыерсунуз казанырсыныз" а мой саф верит и не видит как они не последних марок сотовые телефоны (нельзя же хуже других) покупают, и на свадьбу другим монеты золотые вешают, дети постоянно по маркетам шляются жевачки, кола, шоколадки по неск.раз в день (на это я ему глаза открыла, когда были у них) -а все ему кажется что они бедствуют - не откуда взять



agent007
(восточный музыкант)
2010/07/14 18:07
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

да, ситуация про сигареты аналогичная, только там невестка в основном дымит, меня удивляет то, что сама по 10 YTL в день тратит на них, а дочь избивает за потерянный шлепок за 5 ytl (и то ей их подарили), я мужу говорю, а слабо чуть меньше курить и не плакаться, что денег нет, а еще, куда она на работу пойдет, за ребенком кто будет смотреть ?!...(девочке 9 лет будет, в школу и из школы с взрослой соседкой или старшей сестрой ходит, до школы максимум 5 минут идти, никаких дорог не переходить...)
одним словом ЛЕНЬ

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/14 20:53
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

Я так расстроилась ((( еще одна альфонс-семейка ... Попробуйте как турчанки: з/п свою отельную ныкайте, пусть муж месяцок пустыми макаронами попитается, и готовить ему не надо. Скажите, денег нет, пусть перестает бездельников-упырей кормить .. Может поможет?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/14 21:08
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

у меня знакомая семья турок -ему 32, ей - 27, здесь еще в Москве работали вместе, так она ему всю зп под чистую отдавала, правда, он ее не ограничивал в тратах, но и она умом понимала, чего могут себе позволить, а чего -нет. У нас аннэ с бабой всю жизнь зарплаты вместе тратили, иногда на зп аннэ жили, зарплату отца копили на что-то. Короче, не сказала бы, что турчанки свою зп ныкают, другое дело, что содержать ораву акрабы- ситуация не здоровая

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

na_mostu
(бывалый)
2010/07/15 00:07
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

Ситуация шоковая, волосы так сами собой и завиваются…. Твердо уверена, что все зависит от адекватности и отношения мужа.. у нас в семье есть дядя бизнесмен веселый, каждый месяц новый бизнес, а с долгами старого бизнеса наш папа расплачивался, ну жалко же муж сестры родной все таки, таким образом ушла одна квартира, дача и машина на долги дядины, мой мозг это категорически воспринимать отказывается. в очередной раз, когда дядя просил взять кредит на наше имя и муж отказал, аргументируя что мол у меня своя семья, жена молодая нам квартиру покупать, и получив ответ, что мол вы и с родителями не плохо живете, подождет ваша квартира, муж не выдержал сам, и был скандал большой, дядька наш кричал громко о всяком уважении к старшим, что мол у него и дети их учить надо и внуки их кормить надо, но был твердо послан, отношения с ними думаю, канули в лету, чему я очень рада)))



herseydenguzel
(сикир башка)
2010/07/15 10:35
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

это не поможет...я зимой неожиданно без работы осталась, а кредиты были, т.к только дом обустроили мебель, технику накупили.сами практически на макаронах и остались..короче спиногрызам понадобилось срочно тыщща лир-закрыть долги в маркете, а то им ничего не давали уже..муж пошел и взял еще 1 годовой кредит..когда нам на свадьбу надарили денег-никто и не вспомнил про наши кредиты-пошли и заплатили из наших денег свои..
вот как раз вчера еще раз под впечатлением от форума пришла домой-подняла эту тему-муж согласен во всем, говорит что устал уже им обьяснять, что у нас нет возможности их содержать, мы только поженились, что он из-за них со мной ругается, даже раздухарился покрыл матом их всех,а сестра его так вообще припугнула что я с мужем разведусь из-за них (даже не думала об этом) вобшем умом все все понимают, но как только звонок оттуда-не раздумывая о последствиях сразу высылает и находит требуемую сумму



lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 10:45
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

Думаю, стоит тебе деньги взять под свой контроль, завести тетрадь доходов-расходов, и составлять план..
Иначе нельзя, будете все в минусе.. Мужу необходимо вдолбить тот факт,что с долгами жить НЕПРИКОЛЬНО. Про будущего ребенка заведи речь, что нужно готовиться к этому, т.к. какое то время не сможешь работать из-за этого, а для этого нужно погасить все долги, перекрыть фин.потоки в семьи.
Кошелек общий , ИМХО, должен быть у жены!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

veterr
(Упомянутый в Коране)
2010/07/15 11:32
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

[цензура], чессно говоря! я все плачусь по своему табору, а у меня, оказывается, все не так уж и плохо)
все в руках вашего мужа, как он им позволяет себя вести - так они и ведут, к сожалению!
как мне противно от всего этого! просто, практически у всех, одна и та же проблема - АКРАБА! честное слово, очень сочувствую и понимаю!

:bis:

herseydenguzel
(сикир башка)
2010/07/15 11:34
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

деньги итак под моим контролем..просто боюсь что если вообще вопрос поставить ребром-будет втихатя посылать из своих "левых"
я постоянно талдычу о будующем, о ребенке, а он говорит в Турции и в Европе люди живут в кредит и не парятся, это только мы русские непривыкшие чтобы долги были..например он сторонник чтобы жить в кредит но в своем доме, чем копить



lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 11:43
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

Только ты ему скажи, что мол Греция, Испания, Италия, Португалия дожились в кредит, что стоят с протянутой рукой к Меркель :-) А мы , россияне, без кредитов живем неплохо :-)
Жилищный кредит - это неплохо, это наоборот даже удобно, но не потребительские такситы, на технику и мебель можно накопить, на отдых тоже, на машину. Я же еще категорически против кредитных карт, потому что по ним бешеные % просто, и комиссии...
тут выход есть еще и в том, чтобы мужу банки больше не давали денег.. Интересно, как это можно сделать?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 11:50
Re: про турецкую родню.... new [re: veterr]архив 

я месяц не могу выпросить, чтобы сходили мне в аскерлик шубеси взять для мужа и прислать фотокопию по сканнеру справку о службе в армии, т.к. нам нужно продлять мужнин загран в России!!!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/15 14:03
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

а муж не может выпросить?

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/15 14:15
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

нужна справка о том, что Аскерлик япты?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/15 14:18
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

я долго и упорно отучала от кредитов и просто за сердце хватаюсь, когда, к примеру, авиабилеты приходится покупать в кредит.

реально, жестко билась против всевозможных кредитов пару лет.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/15 14:20
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

кайнана ныкает от коджасы ))))
он, когда узнал, что у нее 600 лир в банке на тайном счете, ужасно на нее обиделся ))) сынуля аннеси заложил :))) в общем, она стабильно имеет заначку на себя.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 14:38
Re: про турецкую родню.... new [re: Kinalikuzu]архив 

Тоже выпрашивает и звонит переодически ))) только пока в моем мэйле чисто еще :-) Но я доконаю ))))))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 14:40
Re: про турецкую родню.... new [re: alias]архив 

у меня муж категорически против кредитов и долгов.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 14:42
Re: про турецкую родню.... new [re: alias]архив 

Угу, нужна. "Аскерлик белгеси", берется в Турции в любом аскерлик шубеси, и копия пересылается из Турции просящему, и можно ее нести в посольство.
Плавали, знаем )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/15 14:50
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

а сканер пойдет?
моему тоже не продлили без этого, но он в прошлом году вроде что-то брал сам

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 14:53
Re: про турецкую родню.... new [re: agent007]архив 

Конечно ))) мне в посольстве (ходила я мужнин паспорт продлевать, т.к. он в другом городе работает сейчас) выдали чью то справку, она была в факсовой форме )) мне там еще и сказали, чтобы я звонила и мне по компу переслали )

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/15 14:53
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

кредит на квартиру-согласна, а кредит на еду (тем более акрабы) - бред

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/15 14:54
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

отлично, если вдруг оригинал потеряется, будем копию просить, год в запасе есть ! )) посмотрим, когда нам пришлют

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 14:54
Re: про турецкую родню.... new [re: agent007]архив 

вот вот! не хватало еще бешеные проценты по кредитным картам платить. Надеюсь наши девочки смогут выбить из своих мужей "любовь" к родственникам!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/15 14:55
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

это надо очень сильно постараться (((

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/15 14:57
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

очень просто, взять сумму и просрочить, у мужа так получилось, так ему теперь банк 5 лет кредит не даст! а я так рада ))))))))) , но есть же и другие банки ((((((((((

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/15 14:57
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

вы оба названивайте с интервалом в 15 минут, то он, то ты )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/15 14:59
Re: про турецкую родню.... new [re: alias]архив 

девушки, трудно вас читать )))
пишите по-русски )) вы же еще не забыли русские слова? :-) :lol:

__________________
Кто здесь???!!!!!

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/15 14:59
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

это все от женщины зависит, по мне так дико - это твоя зарплата, а это моя, хотя свою зарплату в дом я не приношу, работает только он, но все равно

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 14:59
Re: про турецкую родню.... new [re: Kinalikuzu]архив 

кстати хорошая идея ))) попробуем ))) я мэйлы я уже заполонила ))) всем написала )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/15 15:00
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

хех. мэйлы - это не действенно, их можно не читать))) надо их задолбать хорошенько )

__________________
Кто здесь???!!!!!

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 15:01
Re: про турецкую родню.... new [re: agent007]архив 

Я думаю, что у них все таки кредитная история тоже есть)) у них давно практикуется проверка на долги, когда загран продлеваешь в полиции, скорее всего и на паспортном контроле на выезде смотрят в долговую базу )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/15 15:02
Re: про турецкую родню.... new [re: alias]архив 

ну , в банк я не складывала, т.к. смысла не было, а деньги потихоньку откладывала, накапливалась определенная сумма которая потом тратилась на двоих ( ходили по магазинам ... )

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 15:03
Re: про турецкую родню.... new [re: Kinalikuzu]архив 

я заметила , что у турецкой нации, у многих, присутствует элемент неспешки, "медитерранизма" )) а я вот люблю, чтобы все "чабук, чабук" было )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/15 15:04
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

ничего подобного, было более 2000 YTL долга, правда, не злостного, месяц или два просрочил, раньше тоже просрочки небольшие были, и из страны выпустили спокойно

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/15 15:05
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

это да ))) они почему-то показывают суету и беготню, а толку от этого иногда мало ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 15:06
Re: про турецкую родню.... new [re: agent007]архив 

дык, это просто была просрочка, текущая ))) а у них тоже есть суды и решения по ограничению выезда заграницу )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/15 15:07
Re: про турецкую родню.... new [re: na_mostu]архив 

знакомо, у нас же дети... [ЦЕНЗУРА], а нам тоже детей хочется и чтоб было у них самое лучшее ...

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/15 15:08
Re: про турецкую родню.... new [re: Kinalikuzu]архив 

снуют из комнаты в комнату с дикой скоростью, а работы не видно,
+ говорят слишком много, приукрашивают

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/15 15:08
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

аааа, ясно, а я думала как у нас, из-за штрафа могут не выпустить

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/15 15:14
Re: про турецкую родню.... new [re: alias]архив 

не обязательно япты, главное аскерлик бельгеси притаранить, у нас отсрочка, но продлевали паспорт в Москве без проблем

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/15 15:16
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

гыыыыыыыы, у нас бабА так уже два года на пенсию выходит, мол, вот-вот, уже выхожу, ага, вот через два месяца - так и тянется

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/15 15:21
Re: про турецкую родню.... new [re: agent007]архив 

ага )))) и все в совершенстве владеют английским в виде слова "танк ю" :-)

__________________
Кто здесь???!!!!!

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/15 15:22
Re: про турецкую родню.... new [re: agent007]архив 

ну у меня зп на карте в основном, но все равно тратится она по мере необходимости, как-то не приходило а голову ныкать ее\, но у моих родителей всю жизнь деньги " тумбочке" общие и тратятся сообща .

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/15 15:24
Re: про турецкую родню.... new [re: alias]архив 

госпидя, ну 600 лир -разве заначка? :) У нас маманька сейчас на пенсии, отец работает, к его счету присосались три карты, которые оттуда деньги тратят - его, мамо и младшая дочка. Не знаю, может, у маманькии есть какой секретный счет, но так и не скажешь :)

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/15 15:50
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

Эта справка долго делается?
Успеем ее за неделю получить?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/15 15:50
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

долго ее делают?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/15 15:52
Re: про турецкую родню.... new [re: Kinalikuzu]архив 

))) джанымка, да, ты же в Тюркие )))

обещаю писать по-русски

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/15 16:00
Re: про турецкую родню.... new [re: alias]архив 

спасибо, друх )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/15 16:24
Re: про турецкую родню.... new [re: alias]архив 

вроде, за один день сделать можно. За неделю точно управитесь, турки в этом смысле шустрые.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/15 18:21
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

просто, по-моему, ныкать и откладывать на будущее - это разные вещи

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/15 19:19
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

мерси!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/15 22:07
Re: про турецкую родню.... new [re: Kinalikuzu]архив 

о, да, их английский меня добивает.
особенно, цифру 3, они говорят, пардон - с р и

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/15 23:20
Re: про турецкую родню.... new [re: alias]архив 

Хехе, пока я тут возмущалась, наш старший брат справку взял))) сейчас сканнерную копию получила, любуюсь)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/16 00:58
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

если чо не получается, пиши сюда. мы коллективным разумом действие нагоним )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/16 00:59
Re: про турецкую родню.... new [re: agent007]архив 

это тебе повезло :-) я только в виде "три" слышала )

__________________
Кто здесь???!!!!!

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/16 08:05
Re: про турецкую родню.... new [re: Kinalikuzu]архив 

Это точно ))))) Вот теперь на неделе муж пойдет свой паспорт продлять наконец )) до 2015 года)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/16 09:28
Re: про турецкую родню.... new [re: agent007]архив 

ролик был на ютубе про маленького мальчика, которого турецкий папа учит считать по-английски, а тот отказывался произносить цифру шесть, потому что ему слышалось "сик"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/16 15:25
Re: про турецкую родню.... new [re: Kinalikuzu]архив 

да, "три" тоже кто-то говорил

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/16 15:32
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

смышленый мальчик ))

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Глория
(турецкий шпион)
2010/07/18 19:10
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

у меня семья татарская и мои родственники тоже так считают.
Когда я одинокая мама с ребенком зарабатывала на порядок больше своих братьев,не пототму что мне просто так денег давали,а потмоу что в свое время вместо гулянок я училась и работала и одна из всей семьи получила высшее и строила карьеру и одновременно бралась за любую работу,хватала халтуру и работала сутками,чтобы можно было достойно жить,одевать-кормить своего ребенка и вывозить ее раз в год на море,потмоу что по медицинским показаниям надо было,то моя племянница тогда еще маленькая заявила:ты получаешь больше всех(я не называла сумму,они просто глядя на нашу жизнь-сделали такой вывод)-должна нам помогать.Откуда взял ребенок такое заявление.Понятно,что от родителей своих услышала.На что я ответила:твой папа работает полмесяца(вахтовый метод),а полмесяца отдыхает.Пусть возьмет дополнительную работу.
Одно время я всем помогала,а когда была одинока,вобще кормила всю семью (родителей,две семьи своих братьев)за свой счет. Не все конечно,но продукты покупала всегда на всех коробками и упаковками.
А потом случилось так что мне нужна была помощь и мне никто не помог.И хорошо что это случилось.Я пересмотрела свои принципы.И перекрыла этот кран.Вспомниаю звонок от брата:Мне нужно 10000 руб.Отдам не знаю когда.Меня тогда это очень повеселило.Мало того,что у меня таких денег тогда и в помине не было,так еще и заявы такие.Вот они меня всегда богатой считали,а может и до сих пор считают.Как только перекрыла кран-все отпали.Ни звонков,ни приездов.Так,иногда звонят из вежливости:как дела спросить.раз в полгода.Но меня это не расстраивает.Да,раньше я переживала.Но пережила эту ситуацию.И сейчас думаю:слава Аллаху что я вылезла из этой кабалы!
А тоя какой-то трубой была переправочной:только заработаю-все раздала,а сама сижу в яме.
Я недавно общалась с одним приятелем и говорю:удивительное дело,я сейчас зарабатываю в три раза меньше чем раньше,а денег на все хватает!
И спасибо маме,когда я начала говорить что вот денег не хватает,в кредитах сижу,она мне сказала:как так,вас всего двое,а у тебя денег все время нет.Я сама села и подумала:зарабатываю 100 тыс.в месяц,а машины все время в кредит беру и отдаю по 3-4 года.
Так что бросила я это грязное дело -помогать.Хотя конечно родственники в обиде:кормушка закрылась.
Я сейчас на все их звонки отвечаю:работаю по полдня,здоровья нет(ну про здоровье-это правда).Они до сих пор не знают даже что у меня своя маленькая фирма.Только скажи:налетят как вороны.


только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/07/18 19:19
ОФФ new [re: lida83]архив 

Лидусик,я тут не в тему,конечно.
Но я думаю фатерку прикупить в кредит в Анталье.Ты же банчишь ими?
А чо..потихоньку выплачу ,а там и до пенсии рукой подать(если доживу).Мне бы студию махонькую.Или не надо?Посоветуй,плиз.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/07/18 19:21
Re: про турецкую родню.... new [re: herseydenguzel]архив 

жесть.
вот так почитаешь и подумаешь что уж лучше ездить в Турцию на романтик,чем взамуж.Набежит такая акраба и будешь маяться(
Из огня да в полымя-это я про себя.Нее..лучше просто так "дружить".Но,конечно,я старая-мне уже и замуж ник чему:детей не рожать да и умирать скоро.Но молодых девченок жалко(((((((

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/18 20:14
Re: ОФФ new [re: Глория]архив 

А почему бы и нет? ;-) маленькая квартира в новостройке в Анталии стоит примерно от 30-35 тыс евро, по кредиту уточню как сейчас, т.к. ты у нас владелец фирмы, там другой список документов :-)
потом скину в приват.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Глория
(турецкий шпион)
2010/07/18 20:47
Re: ОФФ new [re: lida83]архив 

не,я могу проходить и как наемный работник-если надо.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/18 20:53
Re: ОФФ new [re: Глория]архив 

Физлицу, наемному работнику, да, с документами намного проще )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Глория
(турецкий шпион)
2010/07/18 21:33
Re: ОФФ new [re: lida83]архив 

не будем засорять пост.Перейдем в личку)

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

hunnybunny
(сикир башка)
2010/07/19 00:42
Re: ОФФ new [re: lida83]архив 

Мда.... Почитала я тут, и поняла, что наша ситуация - просто цветочки мелкие... У нас две сестры мужа не работают (обе не замужем), а мы с мужем пашем - я в две смены, он вообще по 16-18 часов в день без выходных...
Вопрос "кто виноват" опустим. А вот "что делать?" весьма актуален. Как заставить мужа понять, что теперь у него есть ЕГО семья, и заботится нужно о ней?




hunnybunny
(сикир башка)
2010/07/19 00:45
Re: ОФФ new [re: Глория]архив 

Глория - Вы просто молодец!!! Скинули со своей шеи ненужный балласт. Я в свое время тоже так поступила, о чем до сих пор не жалею.
Но как объяснить мужу, что "битый не битого везет"? "Девочки" на словах жалеют брата (т.е. моего мужа), восхищаются мной ("какая молодец, как много работает"), но сами не спешат на работу устраиваться...



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/07/19 01:29
Зачем вам такие мужья? new [re: trinnity]архив 

У мужчины очновное предназначение - полностью содержать свою жену, любовь, конечно, все прекрасно, но пусть едут в свою Турцию и там набирают кредитов под свое имя и сами же расплачиваются.
В описанных случаях это не мужья, а альфонсы какие то.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Глория
(турецкий шпион)
2010/07/19 08:15
Re: ОФФ new [re: hunnybunny]архив 

с одной стороны вроде бы и молодец,а с другой стороны-получается без семьи осталась.Не знаешь где правильно нужно было поступить.
Иногда мне кажется что деньги-это все проходящее,а ценности человеческие в отношениях.
А с другой стороны:мне же эти деньги никто даром не дает.Мне нужно работать много и качественно.А ведь это моя жизнь.Она проходит на работе-разве это хорошо?

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/07/19 08:23
Re: Зачем вам такие мужья? new [re: Katastrofa]архив 

вот и я того же мнения.Считаю что мужики хорошо устроились?И нужно было тащить из-за моря принца заморского когда таких и у нас толпы?
Но с другой стороны турки хоть и альфонсы(бОльшая их часть),но все-таки умеют в душу(или куда там) без мыла влезть.
Со мной этот номер не проходит-вот и хожу невостребованная)))).
Но все-таки лучше одной чем такое ярмо на шею добровольно взваливать.ИМХО,конечно.
Опять же не вижу поддержки со стороны мужа.Ну хочет он помочь своим родственникам-почему нет?Пожалуйста.Только не в ущерб интересам семьи.Заработали денег,сложили в кучку,посмотрели свои обязательные платежи+НЗ,а остальное распределили:это на вещи(например),а это отправим.
Я помню,когда с третьим мужем жила,то мне его старшая сноха сразу сказала:складывайтесь в общую кучу пополам:он 3 рубля положил и ты столько же.И пусть вертится и думает как семью содержать.Думаю,что это правильный подход.
И Лидусик тут уже говорила:не может работу по специальности найти,пусть дворником идет.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/07/19 08:27
Re: Зачем вам такие мужья? new [re: Глория]архив 

Да какое там ИМХО. Это объективная реальность - хочет своей акрабе помогать, пусть свои деньги и тратит, а в данных случаях просто доят девчонок, которые с утра до ночи впахивают как лоси, а эти т.н. мужья все на кризис сваливают. Пусть идут на стройку - там всегда рабочие требуются или им звездность не позволяет в таком месте работать?

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/19 09:09
Re: ОФФ new [re: hunnybunny]архив 

А за фигом содержать сестер? пусть идут работать! возьмите деньги под свой контроль. Не нужно лаботрясов и безельников кормить. Продавщицам вполне они могут пойти работать.
Надеюсь Вы свои личные деньги в Турцию не шлете?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/19 09:10
Re: ОФФ new [re: hunnybunny]архив 

Пойдут работать, как фин потоки прекратяться. Надо найти силы их послать. Вот Вы думаете о ребенке? это тоже аргумент

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/19 09:14
Re: ОФФ new [re: Глория]архив 

Глори, это деньги, которые ты свои трудом, порой тяжелым , зарабатываешь. Все правильно сделала. У тебя доча есть. А отношения не должны на деньгах основываться, а получилось именно так. У кого нет денег - пусть поднимет попу и пойдет работать :-)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/19 10:26
Re: ОФФ new [re: hunnybunny]архив 

я вообще не понимаю, что это за мда такая у турецких девок - не работать. У нас гелин старшая сидит дома, муж морячит на своем корабле, денег то густо, то пусто, то нет ничего. она целый день сидит дома, пялится в телек, жжет электричество обогревателем и курит сигареты по три лиры за пачку, а потом бабушка, которая живет на этаж ниже, оплачивает ее коммунальные счета. Нет бы пошла работать хоть продавщицей - и ей дело и не надо к бабке ходить побираться.



"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/19 10:30
Re: ОФФ new [re: lida83]архив 

гык, Лид, мы прямо про одно и то же с тобой (смю мой реплай выше:) ). Вообще, мне кажется, их заставить практически не реально. Вот мы с турецкой сестрицей (она у нас юный программист - работает и мастера получает параллельно) все смеемся над старшей невесткой, мол, конечно, не королевское это дело работать, это только нам , плебейкам, по "статусу"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/19 11:25
Re: ОФФ new [re: apelsin]архив 

это стиль жизни такой, лежать и в потолок плевать, очень многие так и делают

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/19 11:47
Re: ОФФ new [re: apelsin]архив 

Это точно (( у меня мужнина сестрица без образования , только школьная 9летка, но работает продавщицей, даже не смотря на то, что её муж не разрешает ))) Ведь одеваться тоже хочется и всякие мелочи девичьи покупать, и хорошее подспорье, т.к. у них ипотека за дуплекс в Стамбе)))
а их жен братьев работают только жена старшего аби (русская) и я )) отальные на дом.хозяйстве (тоже русские) ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/19 11:47
Re: ОФФ new [re: apelsin]архив 

Попу наверно очень тяжело оторвать )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/19 11:54
Re: ОФФ new [re: lida83]архив 

не знаю, она худая, вроде :) может, у нее попа просто приклеилась к дивану :)

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/19 11:54
Re: ОФФ new [re: lida83]архив 

да вас там целый клан :)

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2010/07/19 12:42
Re: ОФФ new [re: Глория]архив 

Извините, что вмешалась...
Глория, мне кажется вы сильный, самодостаточный и гордый человек...и вы не сможете по-другому. Вы все равно будете работать...вы просто не позволите никому содержать вас, не позволите себе зависеть от кого-либо, несмотря на все эти красивые слова типа "любовь", "семья", "человеческие отношения"и пр. Что значит "деньги - это проходящее?". Я где-то вычитала, что "деньги - инструмент этого мира". То есть в этом мире нельзя прожить без денег, и лицемерит тот, кто утверждает обратное. Деньги это ваша свобода, независимость, право выбора, и при неообходимости возможность заткнуть кому-то рот (и такое бывает!). Тот, кто говорит, что деньги ему не нужны - просто не имеет мужества признаться в обратном.
Не жалейте, что остались без семьи. Сколько примеров, когда вроде муж и жена, живут вместе, а семьи-то нет. Как кто-то хорошо сказал "Штамп в паспорте у любовников еще не делает их семьей". А потом что значит - нет семьи? У вас же дочь, если я правильно поняла. Значит, семья есть. Это мужья могут быть проходящими, приходящими, уходящими, а ребенок - он всегда будет вашим ребенком, как и вы его мамой.
К сожалению за все в этом мире нужно заплатить... и одиночество - это обратная сторона свободы...




Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/19 14:14
Re: Зачем вам такие мужья? new [re: Katastrofa]архив 

Я тоже совершенно не понимаю. может это.... "любовь зла"?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/07/19 14:20
Re: Зачем вам такие мужья? new [re: Kinalikuzu]архив 

причем любовь явно односторонняя...
Я вот думаю - приеду в Турцию, подойду к самому красивому Чбшнику и скажу "Дарагой, хочешь жить в большой квартире в Центре Москвы на всем готовом + твоим родственникам мы будем деньги все время посылать?" Как вы думаете, что он ответит "Ты, Катастрофа, самая мая лубимая, я такую как ты искал всю жизнь, а все турчанки дуры". Вот и будет у меня турецкий муж не хуже чем у других.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/07/19 14:32
Re: ОФФ new [re: Tavsanka]архив 

да ладно, если была бы возможность не работать, многие побросали бы эти офисы и побежали бы на маникюры с пляжами, другое дело, что опереться то в конечном счете не на кого, кроме себя самой.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/19 15:09
Re: Зачем вам такие мужья? new [re: Katastrofa]архив 

да, очень странно. перед замужеством нашим девушкам явно не хватало знания языка и культуры семьи будущего мужа. оттуда и проблемы, я так думаю. ну и "с милым рай в шалаше" - кто придумал? на мыло того ))))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/07/19 15:23
Re: Зачем вам такие мужья? new [re: Kinalikuzu]архив 

аха, "если милый атташе"

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/19 15:28
Re: Зачем вам такие мужья? new [re: Katastrofa]архив 

это уже потом умные люди добавили.

__________________
Кто здесь???!!!!!

herseydenguzel
(сикир башка)
2010/07/19 18:34
Re: ОФФ new [re: hunnybunny]архив 

Как заставить мужа понять, что теперь у него есть ЕГО семья, и заботится нужно о ней?
_________________________________________
аналогичная ситуация..действительно как?
далдоню постоянно что вышла замуж за него а не за него семью .. и унас теперь отдельная семья новая, а не я пришла к ним и стало еще на 1 чела больше у них в ораве..что надо думать прежде о своей семье, а раз не можешь-не фиг жениться было-так бы и продолжал содержать бы их...я тут значит должна во всем себя урезать, а они в деревне будут новую мебель покупать дороже чем у нас и за наш же счет..муж поддакивает, но шлет



morrigen
(турецкий шпион)
2010/07/19 18:47
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

не представляю, что это.
но если это даже так, то причем тут ваша семья и ваши деньги?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/07/19 18:50
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

ой просто ахтунг, пытаюсь вспомнить свое прошлое связанное с турцией, помнится мой бывший тоже все время пытался помочь всем членам своей семьи.
И на хрен вам это счастие надо? я вот знаете от такого счастия сбежала и сейчас рада радешенька, что все эти турецкие родственникик, которым вечно чего-то не хватает, сами о себе заботятся.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/07/19 18:52
Re: про турецкую родню.... new [re: alias]архив 

и что? детей у них нет, не будт слушать совсем, всегда уйти можно.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Глория
(турецкий шпион)
2010/07/19 22:04
Re: ОФФ new [re: Tavsanka]архив 

я вобще-то не про мужей там писала,а про своих родственников).
а про содержание меня:я ,конечно,наверно не сяду на шею,но жду этого же и от партнера.Вот где-то так..

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Intriga
(Монах из Каппадокии)
2010/07/19 22:46
Re: Зачем вам такие мужья? new [re: Katastrofa]архив 

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0 +1000 супер !!!!!



hunnybunny
(сикир башка)
2010/07/20 00:01
Re: ОФФ new [re: lida83]архив 

Да мне бы тоже очень хотелось, чтобы сестры его пошли работать. Только ведь "кризис, так сложно работу найти..." Я нашла себе работу, в самый пик кризиса, и весьма преуспеваю на ней. Однако, когда говорю об этом мужу, в ответ слышу - "нуууу, в Турции гораздо сложнее с этим..." И "ты ненавидишь мою семью". Продавщицами с высшим образованием, видимо, не комильфо идти...
Нет, я еще в своем уме, свои деньги туда не отправляю. Но, если бы не было утечки "туда", наша жизнь была бы полегче. Нам бы не пришлось столько работать(



hunnybunny
(сикир башка)
2010/07/20 00:06
Re: ОФФ new [re: lida83]архив 

Пойдут работать, как фин потоки прекратяться. Надо найти силы их послать. Вот Вы думаете о ребенке? это тоже аргумент
________________________________________________

Да я тоже так думаю! Только вот вопрос - как убедить мужа прекратить эти фин.потоки? Ему они кажутся абсолютно нормальными... Детей у нас пока нет. Но, когда говорю о том, что нам надо о будущем ребенке подумать, то слышу в ответ - вот когда ребенок будет, тогда об этом и поговорим...
Но, сдается мне, что сам он этот кран не перекроет, а они, видимо, тоже считают, что это нормально, когда брат содержит взрослых сестер.



hunnybunny
(сикир башка)
2010/07/20 00:34
Re: ОФФ new [re: Глория]архив 

Я тоже со своими родственниками поддерживаю только дипломатические отношения, по тем же причинам, что и Вы. Сначала переживала - как же так, родная кровь. Теперь мне все равно. Помогая людям, которые в помощи РЕАЛЬНО не нуждаются, мы поощряем в них их пороки.
А для человеческих отношений у меня есть прекрасные друзья и муж.



lida83
(турецкий шпион)
2010/07/20 08:55
Re: ОФФ new [re: hunnybunny]архив 

Можно попробовать так: кормить мужа пустыми макаронами, перестать покупать мясо, перейти на более скромный образ жизни, мужу обьяснить : денег не хватает, на работе устаю как собака и не могу больше работать на износ, дорогой, если перестанешь лодырей и паразиток содержать, то будем кушать мясо, а не пустые макароны. Может и правда пока устроить небольшую передышку, а не урабатываться как лошадь?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/20 11:05
Re: Зачем вам такие мужья? new [re: Kinalikuzu]архив 

а еще переделывали : "с мЫлом рай и в шалаше"

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Глория
(турецкий шпион)
2010/07/20 13:27
Re: ОФФ new [re: Katastrofa]архив 

тот кто привык работать всю жизнь-не сможет сидеть на пляже с маникюром.Ну месяц-два.А дальше взвоет.
По-крайней мере я.Мне нужно признание моей социальной значимости.Я видимо по жизни несемейная.И даже когда у меня была семья,мне все равно хотелось социального развития.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/07/20 13:31
Re: ОФФ new [re: hunnybunny]архив 

"Помогая людям, которые в помощи РЕАЛЬНО не нуждаются, мы поощряем в них их пороки. "

мудрое изречение!

Вы не посылаете туда деньги,но Вы содержите мужа и таким образом опосредствованно содержите всю их семью.
Лида правильно предложила Вам:минимизация расходов на питание и прочие вещи.Все самое дешевое.
Может поможет.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/20 16:11
Re: Зачем вам такие мужья? new [re: agent007]архив 

а чо там с мылом то делать? :-) или там рядом еще и веревка должна быть? :-)

__________________
Кто здесь???!!!!!

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/20 16:12
Re: Зачем вам такие мужья? new [re: Kinalikuzu]архив 

в моем понимании мыться ))

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/20 16:59
Re: Зачем вам такие мужья? new [re: agent007]архив 

как-то не густо в плане благ )))))

__________________
Кто здесь???!!!!!

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/20 22:33
Re: Зачем вам такие мужья? new [re: Kinalikuzu]архив 

НЕ СПОРЮ ))

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/21 09:14
Re: ОФФ new [re: Глория]архив 

Я тут спросила у мужа, когда маме в Стамбул 200 лир отправит, ответил, денег нет, возможностей нет, нам самим кушать надо :-)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/21 09:42
Re: ОФФ new [re: lida83]архив 

ну я все-таки считаю, что мама - это другое, маме обязательно помогать надо, хотя я не имею в виду случаи, когда турецкие свекрови начинают капризить и требовать обновить им всю мебель в доме, когда у молодых своего угла нет.
Мне кажется, что если бы я жила в Турции, а не работающая оставалась бы в России без поддержки отца, или знала бы , что им, в принципе, не хватает, я бы тоже мужа пилила на тему того, что ей надо денег отправить и меня мало волновал бы вопрос - нужно нам копить на квартиру\машину\мебель\далее по списку или нет. А вот трудоспособные сестры- бездельницы и такие же братья - это другой разговор.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/07/21 17:42
Re: ОФФ new [re: lida83]архив 

маме мне кажется надо помогать
Я маме помогаю.Всех остальных в сад.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

hunnybunny
(переплюнувший босфор)
2010/07/21 23:55
Re: ОФФ new [re: lida83]архив 

На еду и всякие мелочи по быту у нас деньги есть всегда, поэтому "макароны" - это не наш вариант))) А вот на отпуск и мебель в дом не хватает... Но разве можно об этом говорить, когда надо помочь сестрам...

В любом случае, спасибо за советы и участие, Лида! Вы очень хороший и светлый человек :-)



nata_by
(турецкий шпион)
2010/07/22 01:15
Re: ОФФ new [re: Глория]архив 

а если мама эти деньги потом раздает дочкам-сыновьям не работающим? (не конкретно о твоей ситуации,а размышления в общем)?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Глория
(турецкий шпион)
2010/07/22 08:50
Re: ОФФ new [re: nata_by]архив 

почему не в моей.Именно так и делает моя мама.
Поэтому:
Я покупаю ей одежду и обувь,а также продукты.А так как меньше ее в нашей семье никого нет,то она не может никому ее отдать из родственников.Хотя..продать она может вещи-как то она так и сделала))))))))))).Но не сейчас.Сейчас уже сил нет.Надо же куда-то к магазину выйти в их деревне чтобы продать.Или обьявление дать.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/22 09:05
Re: ОФФ new [re: hunnybunny]архив 

Спасибо :)))) но с макаронами стоит все таки попробовать как жесткий метод, припрятав ту самую "мелочь" ) лучше этими деньгами помогите своей маме или бабушке например телевизор обновить или стиралку :)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/22 09:05
Re: ОФФ new [re: Глория]архив 

Я своей кредит помогаю оплачивать и все)) дальше пусть мой брат помогает )

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/22 09:09
Re: ОФФ new [re: nata_by]архив 

помогать стоит на мой взгляд "натурально": оплачивать кредит, или фатуры коммуналки или продукты таскать. ИМХО, лучше именно так.
Потому что у меня сестра учиться, но я ей помогать не хочу, пусть сама учиться стипухой распоряжаться своей и подработки ищет. Мне вот никто не помогал, я подрабатывать начала еще со школы, а сестра уже в более тепличных условиях растет)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/22 09:10
Re: ОФФ new [re: Глория]архив 

+ 1 )))) я тоже самое написала))))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/07/22 09:43
Re: ОФФ new [re: lida83]архив 

а я сестре помогала и буду помогать, если потребуется, потому что она - моя семья и ближе, чем братья-сестры в этом мире никого нет

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/22 09:46
Re: ОФФ new [re: Katastrofa]архив 

Хорошо, когда в семье такие хорошие отношения, у нас так не воспитывалось в семье, чтобы были все дружные и т.п., мы сами по себе росли и каждый своим умом живет ))) потому я только маме и помогаю.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/07/22 09:50
Re: ОФФ new [re: lida83]архив 

а изменить ход истории? И самой создать близкие отношения с сестрой?
Родители рано или поздно уйдут и останется только сестра из близких родственников...

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/22 12:20
Re: ОФФ new [re: Katastrofa]архив 

В каждой семье все индивидуально :-)
У меня с ней ровные отношения, но я предпочитаю помочь сестре практически: советом, опытом, моральной поддержкой, ну там институтские дела всякие - это святое конечно. Думаю, что это важнее денег, т.к. матеральное может иногда испортить человека (точно знаю, что избалую еще хуже)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

bahar
(троянский конь)
2010/07/27 11:21
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

Rodnya u mnogix takaya, nedodelannaya.
Ya v svoyey toje razocharovalas.




ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/08/01 11:59
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

Бог вам в помощь! наверное эта ситуация встречается часто,и только к туркам не относится..денежный и квартирные вопросы портят всех подряд,несмотря на семейные узы..ваш муж,наверное, мог догадываться,что дело обернётся таким образом,поэтому отданные деньги надо было отдавать и сразу про них забывать..сейчас,когда у родственников попрут денюшки,судя по их поведению,с вами они ничем не поделятся..мне кажется,что люди не в один день превращаются из овечек в волков..если [цензура] заложено изначально,то потом оно обязательно вылезет..в вашей ситуации,наверное,это можно было предвидеть..а сейчас ,наверное,вам нужно с этим смирится, обьединиться с мужем и решать ваши семейные проблемы,забыб и забив на всех родственничков.

Резидент Стамбула

Tanyaproblem
(...Ой, беда!..)
2010/08/02 12:40
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

как только Ваши плечи это выдерживают? Я, конечно, понимаю, муж да жена - одна сатана, но не до такой же степени.
У меня такое ощущение, что народ просто борзеет.....Нам, наоборот, родители мужа присылают денег, хотя сами зарабатывают не много совсем...просто им особо тратить некуда. Но ведь тут внучок, ему нужны подарки. вот свекровь иногда присылает денюшку)
Я искренне Вам желаю прийти в себя поскорее, наверное, в чем-то прессануть мужа, желаю, чтобы все наладилось, чтобы раслатились с кредитами и с хорошим настроением в новую беременность!)

Окошки, балкончики сделаем:-)

Кавун
(Директор)
2010/08/05 13:09
Re: ОФФ new [re: Katastrofa]архив 

Господи, неужели хоть кто-то это понимает? уж как меня все тут забрасывали помидорами, когда я так говорила про своих сиблингов :)

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

lida83
(турецкий шпион)
2010/08/08 21:40
Re: ОФФ new [re: Кавун]архив 

боюсь не в каждой семье могут быть идеальные отношения брат-сестра-родители... это индивидуально.. Во многих семьях деньги испортят только людей.. потому я за "практику": совет, помощь практическая, натуральном выражении, и т.п.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |