Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
lemar
(турецкий шпион)
2009/12/26 00:53
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

вот это разделить и почти невозможно, пока бывший муж видит ребенка на коленях у бывшей жены, он воспринимает их как нечто целое.. аналогично мужчина может полюбить и заботиться о ребенке своей любимой женщины (воспринимая как общий образ).. конечно, оч многое зависит от порядочности и чувства ответсвенности мужчины И общественное мнение и закон тоже, есть страны где таких случаев мало, потому тчо все хорошо организовано так сказать.. Ну конечно и мужчина и женщина должны (хотелось бы ) уважать себя и своего партнера на всех этапах совместной жизни

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/12/26 00:56
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

вот ты в точку попала про интернациональность, точно такая ситуация у моей подружки с русским богатым папой - с ребенком активно общается, даже в суде оговорил этот момент, а вот денег не дает, т.к. считает матерьяльный долг выполненным, поскольку не претендовал на дорогую квартиру на Плющихе...

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:00
Re: Алименты на ребенка new [re: GABA]архив 

Положим, богатый супруг не пожалеет лишнюю копейку на ребенка жены, но это если новая семья действительно не нуждается. Но я бы поняла, если бы папа клал деньги на книжку - был бы подарок ребенку к совершеннолетию. Или если бывший супруг хочет быть папой, общается с ребенком, даже если у него напряг с деньгами, ведь это же не только деньги, просто человеческое общение.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:03
Re: Алименты на ребенка new [re: GABA]архив 

Одна моя сотрудница попала в аналогичную ситуацию: ей пришлось отказаться от алиментов, чтобы не делить маааленькую квартиру на маааленькую же однушку и комнату в коммуналке. Но там папа просто пропал и ничего не хочет: акценты расставлены, у мамы свобода передвижения и действий.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

apelsin
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:03
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

бывший муж подруги, не давая ни копейки, на свою пятилетнюю дочь, заявил " и вообще у меня скоро свой ребёнок родится!", мы с ней только поржали, мол, ага, а этот ребенок соседский, наверное.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/12/26 01:05
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

а здесь мужик оч богатый, но денег не дает - принципиально... такие вот принципы у человека

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:07
Re: Алименты на ребенка new [re: lemar]архив 

Если бы все так и было, то в мире воцарился бы покой и тишина
У нас же скорее все строится не на законе, а на личных качествах: есть ответственность и порядочность - есть забота о ребенке. Нет - и житья нет. Тогда еще вопрос: раз ребенок ассоциируется с бывшей, на ребенка плевать, зачем цепляться за родительские права? За это бонусы идут, что ли?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:09
Re: Алименты на ребенка new [re: apelsin]архив 

Вау! Просто слово в слово! Одной моей девушке бывший точно так же и сказал, когда она вышла замуж и родила второго И ситуация аналогична

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

apelsin
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:09
Re: Алименты на ребенка new [re: Глория]архив 

подруга сегодня рассказывала: отец берет дочь к себе (больше даже к своим родителям) раз в 1000 лет, на вопрос ребенка "почему ты меня часто не забираешь?"не нашел ничего умнее, чем ответить, что маманя мешает им видеться. Хорошо, что у подруги дочка смышленая, она мамашке так и сказала, типа, мамань, прикинь, что папан-то отчубучил. НУ и мамашка в долгу не осталась " ты же понимаешь, солнышко, что это не так, а чтобы папой называться, человеку надо делать несколько больше, чем просто то, что сделал твой отец почти шесть лет назад" (имея в виду зачатие)

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/12/26 01:10
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

ну для некоторых есть такой момент, как "сохранить лицо", т.е банальная показуха из серии - какой я хороший папа!

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |