Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/25 23:43
Алименты на ребенка архив 

Я тут задумалась, какие аргументы у папашек не платить алименты на собственных детей?
Месть маме - раз я плохой муж, то ни копейки на ребенка не дам?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/25 23:45
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

да никаких аргументов быть не может. Просто папаша - [цензура] человек и ему абсолютно все-равно что ест и где спит его ребенок.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/25 23:53
Re: Алименты на ребенка new [re: Guseva]архив 

Я с этим согласна полностью. Мне сложно понять, как можно наплевательски относиться к ребенку? А когда родители не в разводе, ведь кормил же отец отпрыска?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Round
(Turk Hava Yollari)
2009/12/25 23:55
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

Нормальный, у кого работали обе головы, маленькая и большая в момент нелепых движений, никогда так не поступит, или ты о турках?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/25 23:59
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

не, ну жили вместе - кормил. Ушел из семьи, стал кормить кого-то другого.
Как по мне, нормальный мужчина при любых обстоятельствах о детях не забудет. Какой то минимум должен быть, хотя бы.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 00:01
Re: Алименты на ребенка new [re: Round]архив 

Отцовство - понятие интернациональное. Я о мужчинах-отцах-неплательщиках. Видела разведенных пап и в России, и в Турции.
Адын турэцкий не платит в качестве мелкой мести бывшей жене, но с ребенком общается и делает подарки, что деть попросит, покупает одежду. Российский не платит, потому что ни одна из голов не работает.


Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 00:03
Re: Алименты на ребенка new [re: Guseva]архив 

То есть пока семья есть, ребенок тоже есть, как только семья распадается, ребенок вычеркивается из жизни? Тогда смысл цепляться за "отцовские права"?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/26 00:06
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

не знаю...может и правда таким образом мстит маме ребенка.
Но, все-таки продолжаю думать, что хоть немного порядочный человек так поступать не будет.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/26 00:06
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

ну наш папаша не платил ни копейки...Ни разу не поздравил ребенка с ДР,я уж не гворю о других праздниках.Но зато периодически приезжал с пустыми руками(хоть бы шоколадку купил для смеха) и со словами любви.
Но дети ведь меркантильные существа,им материальное подавай).
А потом обижается:ты ребенка настраиваешь против.Все типа от тебя зависит.А я что ее должна заставлять?Ни разу ничего плохого про него не сказала.Только всегда говорила:папа тебя любил.Ну это правда.Почти...Просто она сама не хочет с ним общаться.Ну не хочет человек-не насильно же ее выталкивать к нему на встречу!
Ну вот такие дела.
И ни разу у меня не возникало мысли стребовать эти алименты через суд или как-то..Аллах ему судья...Для меня этот человек вобще вычеркнут из жизни..ну да,живет где-то..но также как скажем продавец в магазине:он же тоже существует,но мне нет до него дела.Я ни о чем не жалею.И даже счастлива,что мы расстались....и никаких алиментов не надо и его не надо)

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Round
(Turk Hava Yollari)
2009/12/26 00:06
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

Я такого не понимаю, и среди моих друзей таких нет, так что могу только предположить, россиянин я.



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 00:12
Re: Алименты на ребенка new [re: Guseva]архив 

Были бы все порядочными, я бы и не спрашивала. Ясно, что ребенку, помимо одежды, надо кушать - раза три-четыре в день, покупать учебники-тетради-ручки, платить, в конце концов, коммуналку (его доля в ней тоже есть), а хомячок, рыбки, птички, кролики скорее для галочки (я хороший папа: ты, сынок, просил, вот тебе живность, не важно, что ухаживать маме и ты такой добрый, что ухаживать за ними недоло - передохнут).
Неужели у взрослых мужиков башню сносит настолько, чтобы не понимать очевидного?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 00:18
Re: Алименты на ребенка new [re: Глория]архив 

Любовь - она в заботе проявляется, даже в банальном: что поесть, что одеть, кружки, курсы...
Ты вообще молодчина по жизни.
Но вот мне интересно: папа живет своей жизнью, алиментов не платит, к ребенку приезжает раз в два месяца, если у него настроение будет, не будет - не приедет (ехать полчаса), при этом цепляется за свое "отцовство", попутно вставляя маме палки в колеса, если речь идет об отпуске у моря - не, не Турция и не Египет, банальный Крым, у него даже денег не просят и алиментов не спрашивают. Смысл этих эксерсисов в чем?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 00:22
Re: Алименты на ребенка new [re: Round]архив 

Среди моих друзей таких тоже нет, но в жизни попадаются... экземпляры.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

lemar
(турецкий шпион)
2009/12/26 00:25
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

видимо, не оч хороший человек этот бывший папа.. тут кому-то нужно мудрость проявить, получается, что маме - найти какие-то слова, чтоб понял, что его не ущемляют и сам перестал бы козлиться..

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Round
(Turk Hava Yollari)
2009/12/26 00:25
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 00:29
Re: Алименты на ребенка new [re: Round]архив 

Не тот случай Вроде и ребенка оба хотели, и сюсю-мусю было с его стороны. Она виновата в том, что не тот мужчина и не тот отец.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 00:32
Re: Алименты на ребенка new [re: lemar]архив 

Папе по приколу ущемить маму, хоть в мелочи, да поднагадить. Мама бы предпочла, чтобы он пропал с горизонта и не морочил голову - все равно отцовских обязанностей не выполняет и ребенок ему - как рыбке зонтик. Но вопрос не в отношених мамы и папы, а папа-ребенок.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Round
(Turk Hava Yollari)
2009/12/26 00:35
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

Ну да, самка должна точно быть уверена, рожать от данного самца или нет, это природа, у зверей ошибок не бывает, с наступающим и спокойной ночи!



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 00:37
Re: Алименты на ребенка new [re: Round]архив 

И тебя тоже!

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/12/26 00:51
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

и такое тоже бывает
а у моего первого мужа была мотивация: "она вышла замуж за богатого, зачем ей мои копейки"

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

lemar
(турецкий шпион)
2009/12/26 00:53
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

вот это разделить и почти невозможно, пока бывший муж видит ребенка на коленях у бывшей жены, он воспринимает их как нечто целое.. аналогично мужчина может полюбить и заботиться о ребенке своей любимой женщины (воспринимая как общий образ).. конечно, оч многое зависит от порядочности и чувства ответсвенности мужчины И общественное мнение и закон тоже, есть страны где таких случаев мало, потому тчо все хорошо организовано так сказать.. Ну конечно и мужчина и женщина должны (хотелось бы ) уважать себя и своего партнера на всех этапах совместной жизни

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/12/26 00:56
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

вот ты в точку попала про интернациональность, точно такая ситуация у моей подружки с русским богатым папой - с ребенком активно общается, даже в суде оговорил этот момент, а вот денег не дает, т.к. считает матерьяльный долг выполненным, поскольку не претендовал на дорогую квартиру на Плющихе...

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:00
Re: Алименты на ребенка new [re: GABA]архив 

Положим, богатый супруг не пожалеет лишнюю копейку на ребенка жены, но это если новая семья действительно не нуждается. Но я бы поняла, если бы папа клал деньги на книжку - был бы подарок ребенку к совершеннолетию. Или если бывший супруг хочет быть папой, общается с ребенком, даже если у него напряг с деньгами, ведь это же не только деньги, просто человеческое общение.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:03
Re: Алименты на ребенка new [re: GABA]архив 

Одна моя сотрудница попала в аналогичную ситуацию: ей пришлось отказаться от алиментов, чтобы не делить маааленькую квартиру на маааленькую же однушку и комнату в коммуналке. Но там папа просто пропал и ничего не хочет: акценты расставлены, у мамы свобода передвижения и действий.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

apelsin
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:03
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

бывший муж подруги, не давая ни копейки, на свою пятилетнюю дочь, заявил " и вообще у меня скоро свой ребёнок родится!", мы с ней только поржали, мол, ага, а этот ребенок соседский, наверное.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/12/26 01:05
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

а здесь мужик оч богатый, но денег не дает - принципиально... такие вот принципы у человека

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:07
Re: Алименты на ребенка new [re: lemar]архив 

Если бы все так и было, то в мире воцарился бы покой и тишина
У нас же скорее все строится не на законе, а на личных качествах: есть ответственность и порядочность - есть забота о ребенке. Нет - и житья нет. Тогда еще вопрос: раз ребенок ассоциируется с бывшей, на ребенка плевать, зачем цепляться за родительские права? За это бонусы идут, что ли?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:09
Re: Алименты на ребенка new [re: apelsin]архив 

Вау! Просто слово в слово! Одной моей девушке бывший точно так же и сказал, когда она вышла замуж и родила второго И ситуация аналогична

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

apelsin
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:09
Re: Алименты на ребенка new [re: Глория]архив 

подруга сегодня рассказывала: отец берет дочь к себе (больше даже к своим родителям) раз в 1000 лет, на вопрос ребенка "почему ты меня часто не забираешь?"не нашел ничего умнее, чем ответить, что маманя мешает им видеться. Хорошо, что у подруги дочка смышленая, она мамашке так и сказала, типа, мамань, прикинь, что папан-то отчубучил. НУ и мамашка в долгу не осталась " ты же понимаешь, солнышко, что это не так, а чтобы папой называться, человеку надо делать несколько больше, чем просто то, что сделал твой отец почти шесть лет назад" (имея в виду зачатие)

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/12/26 01:10
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

ну для некоторых есть такой момент, как "сохранить лицо", т.е банальная показуха из серии - какой я хороший папа!

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:11
Re: Алименты на ребенка new [re: GABA]архив 

Ну ладно, квартира в хорошем районе - хоть будущее обеспечено. Но в принципе - все равно идиотизм и дурдом, скорее, желание наказать маму за развод - кушай, милая, я же "плохой муж", вот тебе моя "плохость".

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:12
Re: Алименты на ребенка new [re: GABA]архив 

А кто узнает? Объявы же не вешают, по радио не объявляют!

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

pinco
(Секретный физик)
2009/12/26 01:13
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

жлобство

"Ты меня не ведая прости..." (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:15
Re: Алименты на ребенка new [re: pinco]архив 

Пытаться при этом сохранить родительские права - тоже жлобство с прицелом на будущее?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/12/26 01:16
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

он и добился того, что папой сын называет и считает моего второго мужа.
зато теперь, когда сын взрослый он с ним стал переодически общаться и оч гордится его успехами)). я вот думаю, как он относится к тому, что тот его называет не "папа", а - Дима?

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/12/26 01:18
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

будущее - будущим, а ребенка кормить надо ежедневно.
здесь идет желание именно - наказать бывшую

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

pinco
(Секретный физик)
2009/12/26 01:18
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

не исключено


"Ты меня не ведая прости..." (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:19
Re: Алименты на ребенка new [re: GABA]архив 

Может, дорос до отцовства хоть как-то? Ну а сыну как еще называть человека, который по внутреннему развитию его ровесник, если только сейчас что-то проснулось?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/12/26 01:19
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

ой, ну как же - он ребенка на корпоративы таскает даже

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:20
Re: Алименты на ребенка new [re: GABA]архив 

И ребенка заодно до кучи, чтобы мама одна не скучала

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 01:23
Re: Алименты на ребенка new [re: GABA]архив 

Помню одного кренделя, бегавшего с узишной фоткой младенчика: посмотрите на мое плодное яйцо! Папашка из него вышел фиговый.
Только в вашем случае ребенок уже подрощенный

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/12/26 01:23
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

да не хрена там не проснулось! просто дите удачное, ТТТ, получилось, а, если бы он его лет десять назад на улице встретил случайно, то и не узнал бы, хотя в одном городе жили.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/12/26 01:25
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

в том-то и дело, что на ребенка - пофиг, он просто инструмент для манипулирования, для удовлетворения собственных амбиций

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/12/26 01:27
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 



Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/26 08:53
Re: Алименты на ребенка new [re: apelsin]архив 

да бог с ними с папашками..Суть-то такова,что если бы это был единичный случай...а так..из 100 бывших заботится о своем ребенке только 1.Если бы это было только с моим ребенком.Нет,таких как я тысячи ...Это ведь о чем говрит:нет мужчин нормальных.Просто нет.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/26 09:57
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

кстати да. Если мама ребенка второй раз вышла замуж и не нуждается в алиментах, отец, по идее, должен открыть счет и класть туда деньги. Ребенок, допустим, в 18 лет сможет получить приличную сумму.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Round
(Turk Hava Yollari)
2009/12/26 10:10
Re: Алименты на ребенка new [re: Глория]архив 

А никогда не задумывалась, может всё таки не в мужках дело, а? У нормальных и мужики нормальные, это я точно знаю.



agent007
(любитель мяса)
2009/12/26 12:34
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

где-то слышала, чтоб жена на себя не потратила.
P.S. а действительно, что в Турции отец не платит алименты, если в разводе?

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 12:43
Re: Алименты на ребенка new [re: agent007]архив 

Ааа, жена будет жрать конфетки, купленные на алименты, на глазах у ребенка и крутить ему фиги.
Вообще-то должен платить, но этот отдельно взятый - нет. Жена была рада от него отделаться и потому молчала, но потом решила обратиться в суд (там твердо установленная сумма, правда, по минимальному тарифу - 180 лир).

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 12:45
Re: Алименты на ребенка new [re: Глория]архив 

Да, у нас нормальный отец воспринимается как белая ворона или новогоднее чудо. С другой стороны, мы их сами такими воспитали...

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/26 12:48
Re: Алименты на ребенка new [re: Глория]архив 

а мне мама говорила не "папа тебя любил", а "папа тебя любит" и я была уверена, что любит....хотя никаких внешних показателей к этому не было, в общем-то, и я его люблю, очень, ничего в этом нет плохого - любить собственного отца, даже если он и не очень хороший человек.



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 12:49
Re: Алименты на ребенка new [re: agent007]архив 

Можно оплачивать кружки-курсы, покупать учебники-тетради, организовать летний отпуск - у мамы без шансов спустить на себя. В конце концов, есть такая вещь, как чеки и финансовая отчетность.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/26 12:51
Re: Алименты на ребенка new [re: Глория]архив 

слушайте, ну если вам не повезло - не стоит обобщать! нормальные мужчины есть! и их немало.



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 12:52
Re: Алименты на ребенка new [re: Round]архив 

И часто у мужчин на лбу татушки встречаются: буду пить, жену бить, на ребенка/ов наплюю? Чтобы человека как следует узнать, с ним сначала надо развестись.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

apelsin
(турецкий шпион)
2009/12/26 12:53
Re: Алименты на ребенка new [re: agent007]архив 

у нашего кузена родители в разводе - отец платил алименты на ребенка и жену, сейчас "ребёнку" уже тридцатник, но бывший муж до сих пор выплачивает бывшей жене "содержание", хотя 300 лир содержанием назвать трудно, конечно

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 12:56
Re: Алименты на ребенка new [re: Irina_P]архив 

Среди моих друзей разведенных папочек нет, у меня лично пример моего отца - который не то что ребенка, собаку или кошку без помощи не оставит. Да, они есть - нормальные мужчины.
Но это не значит, что я других примеров не вижу и не знаю, и их, к несчастью, слишком много.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

agent007
(любитель мяса)
2009/12/26 12:59
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

ну, видимо так.
а 180 лир, маловато...

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:01
Re: Алименты на ребенка new [re: agent007]архив 

Маловато, конечно, но все лучше, чем ноль лир

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

agent007
(любитель мяса)
2009/12/26 13:02
Re: Алименты на ребенка new [re: apelsin]архив 

а с какой радости? она второй раз замуж не вышла?

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/26 13:03
Re: Алименты на ребенка new [re: Irina_P]архив 

Почитываю темку и не хотела снова писать мною сто раз исписанное на эту тему. Но влезу таки
Ир, есть, в соотношении 2 на 100 примерно. бОльше - как ни крути моральных уродов((((

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:05
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

я тоже знаю разные примеры, безусловно. НО бесят программные заявления: "нормальных мужиков нет!" среди моих друзей разведенные отцы есть, и у них уже дети во вторых браках, но они помогают своим всем детям и стараются почаще встречаться.



Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:08
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

ну я не знаю, среди моих знакомых вроде как все нормальные, все с особенностями, но чтоб уж совсем безнадежные уроды....слышала много, да, видела только единичные случаи. это как утверждение ,что все турки - [цензура]

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:09
Re: Алименты на ребенка new [re: Irina_P]архив 

Почаще бы видеть такие примеры!

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

agent007
(любитель мяса)
2009/12/26 13:09
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

это правда

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(любитель мяса)
2009/12/26 13:12
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

как говориться, было бы желание.
у меня у мужа друг недавно развелся, так девочка не только материально не обделена, но и вниманием тоже, папа её забирает на выходные, много гуляют вместе, не знаю, платит ли он официальные алименты, но покупает он ей все что дочке нужно

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/26 13:15
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

Наш папашка на судебном процессе выдвинул оправдание - я не работаю и нет возможности, но при первой же возм-сти начну платить! Однако, мой контрааргумент - не работая, ты сам на какие то деньги ешь, заправляешь машину, платишь за мобилу и содержишь свою новую семью. Есть возм-сть? А почему она тут же отпадает когда встает вопрос о содержании детей?
Кароче, буду утверждать что это отговорка для суда.
На самом деле по моему опыту пришла к выводу, что не смотря на бешенную любовь к детям за время нашего 13-летнего брака он не платит и не содержит их потому что:
- месть мне
-снял ответственность с себя как я вышла замуж - новый муж пусть содержит
-[]
Кстати, когда я задала бывшему свекру вопрос - почему Ваш сын не содержит Ваших внуков? Ответ меня убил - ты вышла замуж, твой муж знал, что берет тебя с двумя детьми, так пусть он их и содержит!
А вообще я уже столько тут об этом писала и жаловалась что повторяться заново - меня не поймут и снова всяких выводов понарисуют

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/26 13:18
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

А почему мама должна отчитываться за расход алиментов?
Эта тема неоднозначна в ответах и суждениях.
С одной стороны - она реально не должна отчитываться и ей виднее в каком месяце что потратить на ребенка или нет.
С другой - наблюдая за расходом алиментов на одном из примеров ( деньги не малые очевидно что расходуются не по назначению) - очень хочется взять под контроль расход алиментов.. да прав нет реально.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:19
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

у меня только одна подруга с ребенком от первого брака и муж не помогает, так она сама от него убегала,сверкая пятками в другую стану, и ваще боялась, что он ее найдет, когда пришлось его искать, чтоб поехать с ребенком за границу, вообще выяснилось, что его уже несколько лет нет на этом свете.



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:20
Re: Алименты на ребенка new [re: agent007]архив 

Да, главное - желание оставаться отцом.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

agent007
(любитель мяса)
2009/12/26 13:20
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

+1

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/26 13:21
Re: Алименты на ребенка new [re: Irina_P]архив 

что то этих единичных [] в моем окружении достаточно и как раз нормальных нет ни одного

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:24
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

да все согласны с тобой ,что нет оправданий никаких тем, кто отказывается от собственных детей, мужчина это или женщина, но не все ж такие, далеко не все. мне кажется, что часто ошибка женщины в том, что в младенческом возрасте мало дают возможности с ребенком общаться, менять пеленки, укладывать спать, купать, нет какой-то связи у мужчин с собственными детьми, такой внутренней связи, поэтому они так легко от них отказываются....



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/26 13:28
Re: Алименты на ребенка new [re: Irina_P]архив 

Ошибаешься. Наш рожал со мной дочку, первым на руки взял, плакал. Потом пеленал, купал, кормил. Прийдя с работы, не переодевшись у меня ее забирал и с ней возился до утра САМ! Кароче не дышал над ней. Соседи в ауте были видя такую заботу и мужа обмотанного с ног до головы детскими пеленками.
И?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:29
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

я пытаюсь вспомнить хоть один случай, чтоб вот из моих реальных близких...кроме последнего мужа моей мамы (но такого урода еще поискать) никто не вспоминается



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:30
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

Это в том случае, если у папы есть основания полагать, что ребенок сидит голодный, а мама все деньги спускает на подарки новому любовнику или в салоне красоты. Я к тому, что если речь идет именно о помощи ребенку, то всегда есть способы ее оказать.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

fistik
(загорает голышом)
2009/12/26 13:31
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

А зачем им аргументы? Не хотят и не платят. Денег жалко, вот и все аргументы. А на детей наплевать.
Есть возможность начать жизнь с чистого листа, так зачем тащить всю жизнь такую обузу, как дети от прошлого брака. Если что - можно новых наделать - долго ли...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:32
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

очень сильно обижен, что ты ушла от него..это, конечно, не оправдание ни разу, я не говорю, что уродов нет, но не все же.



fistik
(загорает голышом)
2009/12/26 13:35
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

Затем, что в минуты тоскливого одиночества воображение рисует слезливые мечты о трогательной встрече с выросшими (т.е. в помощи уже не нуждающимися) детьми через н-дцать лет. Дети все поймут (что папа был прав во всем, а мама во всем виновата), простят, приголубят, глядишь еще и папаше сами помогут.

Ну и опять же - родительские права (всякие там разрешения на вывоз и пр.) - такая отличная возможность потрепать нервы бывшей жене. Как же от этого отказаться.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bien
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:35
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

никаких.
Основное-ты на себя потратишь.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/26 13:36
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

да вот не так все просто. Не голодный наш ребенок но с ограничением в питании. не голый но в рванине...
и не можем заменить деньги реальными пополнением его личного счета или контролем над использованием денег.. мобильный хотим купить и подозреваем что ответственность за пополнение счета ляжет на нас - маман заявит что алиментные деньги на это она тратить не планировала как и мобильный ребенку. соответственно - мы покупаем, мы и и обязательства по его содержанию должны нести на себе..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:37
Re: Алименты на ребенка new [re: Irina_P]архив 

У знакомой бывший супруг, не давший на ребенка ни копейки, преспокойно взял у бывшей жены баксов триста - не вернул, зато на голубом глазу обратился занять тыщ пятьдесят. Получил отказ.
Что самое интересное, его семья, которая была в курсе дел в семье (когда девочка ходила вся в синяках, пробежки по морозу в ночной рубашке, папашка с полуголым ребенком в нелетнюю погоду мог исчезнуть на несколько часиков - ей приходилось обращаться за помощью), уверена, что это жена сыну и брату досталась нехорошая.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/26 13:39
Re: Алименты на ребенка new [re: Irina_P]архив 

да, как вариант.
И другое - " не нужна женщина не нужны и дети от нее" - рулит у мужиков. Не у всех опять же, но у многих.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/26 13:39
Re: Алименты на ребенка new [re: Irina_P]архив 

да не все, конечно.
У нашего папы задвигонов море, но в плане помощи материальной - тьфу-тьфу-тьфу. Стабильный минимум, во всяком случае, выплачивается регулярно. Конечно, это не положенные 25% от заработка, но и на том спасибо.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:39
Re: Алименты на ребенка new [re: fistik]архив 

Видимо, главная причина - все-таки месть бывшей.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

fistik
(загорает голышом)
2009/12/26 13:41
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

Только что то же самое хотела написать. Все то же самое - с тем же конечным результатом....

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bien
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:42
Re: Алименты на ребенка new [re: Guseva]архив 

ну у нас вот тоже самое.
Но пару раз наезды с тем, что трачу в том числе и "на себя" были(правда, честно признаю-с появлением очередной жены).
На что я один раз посчитала))) пока больше не спрашивает...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:44
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

Поэтому лучше вообще ничего не делать и никак о ребенке заботу не проявлять, так, что ли?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/26 13:45
Re: Алименты на ребенка new [re: fistik]архив 

ты для себя сделала вывод почему произошло такое изменение?
я вроде как пытаюсь понять, но все - лишь мои догдаки..Честно, оч хотелось бы чтобы когда нибудь состоялся разговор по душам без ора упреков и скандалов.. очень хочу спросить и услышать ответ - ПОЧЕМУ произошли такие изменения к детям?
и мне кажется, такой разговор будет.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Round
(Turk Hava Yollari)
2009/12/26 13:47
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

Ну да, а дамам и татушки не нужны, если села за руль то это уже не дама, и никакого толку в семье от неё ждать не приходится, деградируем помаленьку, вот в чОм беда.



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:47
Re: Алименты на ребенка new [re: Bien]архив 

Вот, кстати, да. Еще один вопрос выплывает: понятно, что если у мужчины есть дети от предыдущего брака, которым он помогает, неужели лучше жить с осознанием, что он на них забил и что в будущем так же с легкостью забьет и на рожденных уже в этом браке? Т.е. фактически сами женщины поощряют в мужчинах "бросание детей"?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Bien
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:48
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

ну не все, видимо, обладают мудростью.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:49
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

всегда есть взгляд с двух сторон - это верно, но есть и факты. друг мужа разошелся с женой, квартиру 3-х комнатную им с сыном оставил, ездит в отпуск с новой семьей - берет сына с собой тоже, даже если и врет, что постоянно платит алименты, это факты, о которых мне точно известно.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/26 13:51
Re: Алименты на ребенка new [re: Bien]архив 

я ничего не считаю ему. Ибо официальные доходы там небольшие, что с бедного чиновника взять?
В принципе, на все нужды ребенка он деньги дает. Репетиторы, музыки, секции...Ну а вот одежду там, всякие штуки домой - это все на мне. Соответственно из его алиментов и моих доходов.
Да, отдых тоже оплачивается сыну. В основном.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Bien
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:51
Re: Алименты на ребенка new [re: fistik]архив 

насчет родительских прав-вообще караул через сколько лет это настигает(((
уже насколько пытаюсь сдерживаться, но последний раз просто в глаз залепить хотелось.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:51
Re: Алименты на ребенка new [re: Round]архив 

Нивапрос - пусть мужчина или шофер, которого будет оплачивать мжчина, везет меня туда, куда мне нужно и когда мне нужно, я и близко к рулю не подойду, буду готовить обеды-ужины к его приходу из трех блюд минимум. Обвинишь меня как женщину в корысти?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

fistik
(загорает голышом)
2009/12/26 13:52
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

Мне уже не нужны никакие разговоры. Детей только жалко, им-то как это надо все пережить - и сейчас, и потом, когда уже начнут понимать, что к чему...
В моем случае - человек явно неадекватен - это во-первых. Во-вторых, просто совести нет. Делает так, как ему удобней - и на всех остальных - включая горячо обожаемых детей - ему плевать.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/26 13:53
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

да никто, практически, и никогда не думает о чужих детях. Мне хорошо, мне нужно много, а все остальное ерунда.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Bien
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:53
Re: Алименты на ребенка new [re: Guseva]архив 

ну вот у нашего официальные не маленькие)) иногда руки чешутся))
вообще, жаловаться на него грех. Но с очередной женой, их новосельем, рождением ребенка-просто за год все нервы вымотали.
Результат-я перестала с ним разговаривать. Совсем.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/26 13:55
Re: Алименты на ребенка new [re: fistik]архив 

ничего себе поворот...((
Я не знаю, к месту ли эти слова, но я искренне сочувствую. И детям, и тебе...Ибо детям тяжело, как ты пишешь, а тебе втройне. Ну, во всяком случае, у меня было так.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

fistik
(загорает голышом)
2009/12/26 13:55
Re: Алименты на ребенка new [re: Bien]архив 

Вот это вот ужасно, действительно - оказываешься на всю жизнь связанной с чужим по сути уже человеком, который вызывает, мягко говоря, далеко не положительные эмоции... И никуда, блин, не деться.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:56
Re: Алименты на ребенка new [re: Irina_P]архив 

О! Там папе оставлять было нечего: жили в квартире жены с ее родителями, уходя, прихватил все деньги, которые нашел дома, по мелочи золотишка и оригиналы документов. Тоже факты.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/26 13:57
Re: Алименты на ребенка new [re: Bien]архив 

ну и ладно...Главное, чтобы дочка общалась. По-моему.
Я со своим бывшим разговариваю раз в неделю, максимум, а то и реже. И чаще всего обсуждая то или иное событие из жизни сына))

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

fistik
(загорает голышом)
2009/12/26 13:57
Re: Алименты на ребенка new [re: Guseva]архив 

Спасибо. Мне легче, на самом деле. Только материально тяжело, а морально нет, это моя инициатива была.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bien
(турецкий шпион)
2009/12/26 13:59
Re: Алименты на ребенка new [re: Guseva]архив 

дочка общается, а ради чего все это когда-то я тянула...
Ну мы не разговариваем 2 месяца уже вообще. Причем, он и не звонит-сам все знает и боится))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/12/26 13:59
Re: Алименты на ребенка new [re: Round]архив 

+1

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 14:00
Re: Алименты на ребенка new [re: Guseva]архив 

Я к детям равнодушна, себя люблю, но жить с мужиком, который бы на них забил, я бы не смогла - гадливо было бы, как в г...но вляпалась. Непонятна мне такая позиция.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Bien
(турецкий шпион)
2009/12/26 14:01
Re: Алименты на ребенка new [re: fistik]архив 

ну вот о чем и пишу(((
и сил на то, чтобы остаться в такой ситуации человеком, уходит много.
Мне самой уже интересно, вот надо ли это было делать, все знакомые говорили, что стоит послать в сад....я же выбрала общение и "папу ребенку".....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 14:02
Re: Алименты на ребенка new [re: fistik]архив 

Силы тебе! Держись! Хорошо, что неадекват в доме глаза не мозолит... Сочувствую.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/26 14:05
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

ну вот мне казалось ,что не нужна женщина не нужны и ее дети, это как раз от того, что нет близости с детьми, но ты говоришь, что не так...не знаю я, у меня нет близких примеров, чтоб попытаться понять...



Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/26 14:07
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

ну урод, что тут скажешь, бывает...но, на мой взгляд, это скорее исключение, чем правило.



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 14:13
Re: Алименты на ребенка new [re: Irina_P]архив 

Исключение в том, что утащил оригиналы всех документов? Меня это тоже удивило, а то, что пакостит и не помогает - уже нет.
Я признаю, что нормальные есть, а гадость лучше запоминается, но что вижу, о том и пою Очень рада, что у вас положительных примеров больше, чем отрицательных.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/26 14:21
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

у меня вообще иногда складывается впечатление, что я живу в каком-то другом мире, и езжу в какую-то другую Турцию...а посещения форумов - это как просмотр программы "Криминальная Россия", вроде и правда...но так страшно жить становится..



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 14:27
Re: Алименты на ребенка new [re: Irina_P]архив 

Лично я тоже живу в "другом мире", но когда вот так врывается параллельная реальность, я теряюсь. Нахожу чтение полезным - в голову приходят разные мысли, где подстелить соломки, если что, или еще один способ решения проблемы.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Bien
(турецкий шпион)
2009/12/26 14:29
Re: Алименты на ребенка new [re: Irina_P]архив 

жить в "другом мире" отлично, пока тебя не касается. Потом уже сложно всех видеть белыми и пушистыми...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/26 14:32
Re: Алименты на ребенка new [re: Bien]архив 

ну белые и пушистые - это преувеличение, но адекватные вроде почти все, кто неадекватный - отправляется за пределы круга, пока почти получается.



Bien
(турецкий шпион)
2009/12/26 14:38
Re: Алименты на ребенка new [re: Irina_P]архив 

мне сложно назвать неадекватными собственного отца и отца дочки.
Ни тот ни другой не уносили бумаги и не отбирали ложки, купленные "до свадьбы". Но поведение обеих нельзя назвать благородным, или хотя бы приличным. Не пишу подробности, но их есть у меня(((
Почему так происходит-не знаю, где не воспитали нужное, или так жизнь изменила...тоже не знаю.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/26 14:45
Re: Алименты на ребенка new [re: Bien]архив 

ну моего отца, наверно, тоже, но я его понимаю, люблю и ни в чем не виню...он хотя бы не грузит меня своими проблемами, как это принято у остальных членов моей семьи



Bien
(турецкий шпион)
2009/12/26 14:50
Re: Алименты на ребенка new [re: Irina_P]архив 

любовь и понимание -это одно, а поведение тогда при разводе, увы...совсем другое. Не сразу так оценила, но....
Наши отношения это практически убило. К моему большому сожалению, потому как отец и его родня мне в детстве были всегда ближе....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/12/26 14:57
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

ну,мой папа даже будучи в браке с мамой татил далеко не маленькую зп на себя любимого.А мамины деньги шли на еду в семью,одежду для неё и меня.Никогда не забуду,как в 7м классе в муз.школу ходила в школьной форме,потмоу что нечего одеть было.Так что тут даже не в разводе дело

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

apelsin
(турецкий шпион)
2009/12/26 15:05
Re: Алименты на ребенка new [re: agent007]архив 

не вышла. по суду, вроде, платит

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

mayisa
(бывалый)
2009/12/26 17:14
Re: Алименты на ребенка new [re: Round]архив 

вот уж не согласна.У моей сестры муж очень умный,образованный,с виду приличный,все думали отличный муж,пока не развелись.Бросил дочь. далее настрогал еще двоих в последующих двух браках и также бросил,алименты нигде не платит.Сейчас женился на молодой девушке,уже представляю,что ее может ждать.Моя сестра уж точно нормальная,замужем 8 лет за другим,тот любит ее дочь,как родную.И те женщины тоже вполне нормальные,я из знаю.Просто это мужик такой,это уже в крови.



Round
(Turk Hava Yollari)
2009/12/26 17:40
Re: Алименты на ребенка new [re: mayisa]архив 

Изьян в сестре на лицо, если следит кому он и где настрогал, и так бывает.



Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 17:47
Re: Алименты на ребенка new [re: Round]архив 

Как же ты прав!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

mayisa
(бывалый)
2009/12/26 17:50
Re: Алименты на ребенка new [re: Round]архив 

Ну вообще-то, она не следит,чтоб Вы в курсе были.Живет за границей.Я знаю этих его бывших жен,и общаемся, дети дружат[]

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 18:00
Re: Алименты на ребенка new [re: mayisa]архив 

Что с Раундом не так?
Почему переходим на личность?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 18:09
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

На что рассчитывала мама, когда разводилась? На алименты? Да, папа должен беспокоится о детях, но если у мамы другая семья, то скорее всего новый муж должен взять все заботы об этом ребенке.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

mayisa
(бывалый)
2009/12/26 18:13
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

Делать скоропалительные выводы о изьянах "на лицо"другого человека,не видя его в лицо и не зная ситуации,не переход на личность?



Round
(Turk Hava Yollari)
2009/12/26 18:15
Re: Алименты на ребенка new [re: mayisa]архив 

Не знаю и знать не хочу тебя и твою сестру, строгальщика жалко! :lol:



Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 18:17
Re: Алименты на ребенка new [re: mayisa]архив 

О ком он говорит и есть ли такой человек на самом деле - трудный вопрос. Вы же выдвигаете претензию-пожелание конкретному пользователю этого ресурса.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 18:18
Re: Алименты на ребенка new [re: Round]архив 

Ну и шуточки

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 18:18
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

По пунктам:
1.Мама ни на что не рассчитывала, кроме собственных рук-ног-головы. В некоторых случаях предпочитала (не рассчитывала, предпочитала), чтобы бывший супруг, якобы папа, пропал с горизонта совсем.
2. Новый муж, если предыдущий супруг не лишен родительских прав и не усыновил ребенка, называется отчимом и ни разу не ДОЛЖЕН. Должным может быть только родной отец. Все, что делает отчим - исключительно по доброй воле и желанию.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Round
(Turk Hava Yollari)
2009/12/26 18:20
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

Мужская солидарность, а масю можно банить смело, клоник 100%, чего с ДРом старика не поздравляешь?



mayisa
(бывалый)
2009/12/26 18:22
Re: Алименты на ребенка new [re: Round]архив 

Да и я в принцине тебя тоже,взаимно.Только тебя еще более жалко.



Round
(Turk Hava Yollari)
2009/12/26 18:26
Re: Алименты на ребенка new [re: mayisa]архив 

Спасибо, тронут, утираю скупую мужскую... :sad:



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/26 18:27
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

я искренне надеюсь, что предыдущий ответ был рассчитан на ответный спор и не больше. Или Марбела все-таки мужчина(((

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 18:32
Re: Алименты на ребенка new [re: Guseva]архив 

Будем надеяться, что вопросы были заданы с целью уточнения

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/26 18:33
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

" Как молоды мы были и ЧУШЬ прекрасную несли.." (с)

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 19:00
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

Вот-вот, рассчитывать надо только на себя, свои силы. Лично я бы от алиментов отказалась ваще, дабы мой ребенок ни чем не был обязан "отцу" в будущем.
Если мужчина женится на женщине с ребенком, то он берет на себя обязательство как по своей жене, так и по её детям, где-то вкратце так.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 19:02
Re: Алименты на ребенка new [re: Round]архив 

Прости, своевременно не поздравила Исправляюсь Искренне и от души Поздравляю, всего тебе светлого и прекрасного!!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 19:02
Re: Алименты на ребенка new [re: Guseva]архив 

Конечно мужчина, кто бы сомневался

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 19:03
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

Если чье-либо мнение расходится с твоим, значит это - чушь, ага, понятно

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 19:09
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

Я не про материнство, я про отцовство. Твой вариант был бы приемлем в том случае, если женщина рожает "для себя", вне отношений с мужчиной: случилась-забеременела-до свидания.
Понятно, что второй муж будет покупать две шоколадки: одну для ребенка жены, другую для своего. Но по доброй воле. Обязательства могут быть только у родного папы, не лишенного родительских прав.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 19:16
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

Если папа не желает помогать ребенку, нужен такой папа? Да мне от такого "папы" и гроша не надо. Видать жена так в свое время допекла этого папочку, что он даже от ребенка фактически отказывается.
Не надо винить только одну сторону, разводы случаются по обоюдному согласию и виноваты в разводе обе стороны, но ни как не одна. Не стоит винить только мужчин, женщины еще такие штучки бывают Вижу в реале, вижу в виртуале много разведенных людей и, замечу, как правило, как правило мужчины уходят от стервочек, жаль, искренне жаль, что от этого страдают дети. Крайне редко мужчины уходят от хороших жен, а вернее - совсем не уходят.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 19:21
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

Не вопрос - а зачем тогда цепляться за родительские права в отношении "ненужного" ребенка? Здесь же важен не только материальный аспект, хотя и это тоже нужное: общение, поддержка/совет/участие. Этого тоже нет. И ребенок тут причем?
Хочу тебя огорчить: мужья уходят не только от стерв, но и от примерных жен тоже. В разводе виноваты обе стороны тем, что поженились.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/26 19:21
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

ты описываешь ситуацию с точки зрения отношений мамы ребенка с мужчинами....кто должен, кто не должен, и о чем она думала.
А ты не задумывалась, что сам ребенок то должен быть защищен и не зависеть от замужеств мамы. И если у него есть отец, то он вправе рассчитывать именно на его помощь.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/26 19:22
Re: Алименты на ребенка new [re: Bien]архив 

ну тут ведь уже сказали что не в мужиках дело,а в нас,тетках,которые так себя ведут что мужчины неадекватными становятся..)
но я с этим не согласна.Раньше я также думала,что вот как себя поведешь-то и получишь.Но я ,например,не изменилась,но после бу мужа почему-то мне встречались мужчины,которые и мне подарки делали и моему ребенку.И денег давали если чо..Да,даже турок присылал посылки к праздникам с вкусняшками или какой-нито тряпочкой и для меня и для моей дочери..И когда приезжала к нему в гости,я вобще ни о чем не беспокоилась.Я такой заботы от мамы не получала как от него.
Есть конечно нормальные мужчины,но их МАЛО.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/26 19:24
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

а дело тут не в чьем-то мнении, а в законе! оба родителя обладают одинаковыми правами и обязанностями по отношению к ребенку. По закону папа обязан платить одну треть своего дохода, а он скрывает доход, то есть совершает преступление.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/26 19:25
Re: Алименты на ребенка new [re: Guseva]архив 

Ой, Оксан читать написанное - ума не хватает. Моего лично. Стервочки, не стервочки.. причем тут это? И как это может отразиться на отношениях папы с детьми? Да и вообще что за аргумент - уходят от стервочек???
Ноу комментс как грицца((((
[]

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/26 19:28
Re: Алименты на ребенка new [re: Ispanka]архив 

ой,моя дорогая Ася,твой пример совсем не единичен!Я смотрю на своих глубоко замужних приятельниц и вижу тоже самое..Да что там приятельница..соседки вон при встречах жалуются:живут с мужчинами,но материальной поддержки от них не видят.Все содержание семьи на их плечах,а мужья занимаются собой и тратят деньги на себя.Им лучше пивка прикупить после работы расслабиться,а то что жена в демисезонных сапогах в 30-градусный мороз на рабоут бегает-это ничего..А что стоит слушать это бесконечное нытье пряительниц об отстутствиии секса в семье..Люди живут по 20 лет друг с другом и уже так обрыдли друг другу,что спят в разных комнатах,а уж о сексе речи вобще нет..Я уж стараюсь все эти разговоры сворачивать,потому что неприятно это слушать...Мужики спят с кем угодно,только не со своими женами..супер!

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

lida83
(археолог)
2009/12/26 19:28
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

Женечка, это обычный мужской козлизм!! к сожаленью у нас его в России чуть больше (((

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/26 19:32
Re: Алименты на ребенка new [re: mayisa]архив 

у меня клиент пятый раз женат.В каждом браке оставил по ребенку.То есть женился,ребенок родился,немного погодя-развод.Так мало того,еще приходит ко мне и начинает советоваться КАК МЕНЬШЕ заплатить алиментов!!!Скрывает что у него свой бизнес с неплохим доходом...Я смотрю на него широко открытытми глазами.Умный интеллегентный мужчина,мама-оперная певица,сам печатается в журналах-статьи пишет,бизнес свой неплохой,сейчас женился на женщине с ребенком(взрослым уже),купили дом в пригороде замечательный..Но вот такой хороший человек и такой непорядочный мужчина.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/26 19:35
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

дааа...законодательство надо знать ...если даже папаша не платил алименты,он ВСЕ равно имеет право в старости претендовать на помощь со стороны своего ребенка,потому что не был лишен родительских прав.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/26 19:41
Re: Алименты на ребенка new [re: Guseva]архив 

+ питсот)
отношения между родителями не должны касаться детей.
Ребенка признал при рождении?Пожалуйста помогай содержать.И не нужно давать деньги в руки жене.Сейчас одеть ребенка -денег стоит.А те же прибамбасы ввиде телефонов,айфонов,ноутбуков?Это ж никаких денег не хватит...И это без текущих трат ввиде карманных денег и денег на транспорт..Уж можно помочь своему-то ребенку

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 19:54
Re: Алименты на ребенка new [re: lida83]архив 

Отдайте обратно мои розовые очки и пустите меня обратно в холодильник - я пересижу до лучших времен!

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

lida83
(археолог)
2009/12/26 19:57
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

))))) нормальные мужики - они есть) токо их расхватывают как горячие пирожки ))) у нас на работе смотрю бухгалтерию, алиментщиков хватает))
ладно материально плохо помогает... но зачем препятствовать выезду нелюбимого ребенка за рубеж.. вот этого я точно не понимаю

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Round
(Turk Hava Yollari)
2009/12/26 20:07
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

Спасибо Марбелла, сегодня крайний день празднования, завтра семейный поход на Аватар, с наступающим!



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/26 20:07
Re: Алименты на ребенка new [re: lida83]архив 

Есть, конечно, кто спорит? Иногда кажется, что у нас любых расхватывают как пирожки, а потом расхлебывают, как тухлую кашу. Только вот еще: сначала сложно предугадать, что осетрина с душком.
Выкрутасы - чтобы маме насолить, а на ребенка все равно плевать, какая разница, где он будет отдыхать, а можно еще и с мамы слупить компенсацию за разрешение на выезд.


Her mevsimin bir meyvesi vardir.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/12/26 20:17
Re: Алименты на ребенка new [re: Глория]архив 

Мужики спят с кем угодно,только не со своими женами..супер!...
-----------
Чисто физиологически женщине легче "исполнить супружеский долг" ( слово-то какое для секса в семье - ДОЛГ. Что делать, если отношения таковы, что мужчина НЕ может его исполнить, даже при готовности (но не при желании)? Вот и идут походы на сторону, секса-то хочется, а жены - нет...

Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там Они не работали(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/12/26 20:23
Re: Алименты на ребенка new [re: Irina_P]архив 

"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения". И очень, мне кажется, часто негатив к бывшей супруге переносится на отношения к ребенку, тем паче что негатив может быть большой, а ответственность за уклонение от уплаты алиментов не пугает.

Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там Они не работали(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/12/26 20:26
Re: Алименты на ребенка new [re: Guseva]архив 

Он у тебя прямо герой отцовского труда, поздравляю.

Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там Они не работали(с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 22:14
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

Ну если цепляется, тогда думаю будет платить, а если вытряхивать алименты силой, не, мне такое счастие - не надо.
Прикинь, среди моего круга знакомых нет мужчин, кто бы уходил от хороших жен.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 22:18
Re: Алименты на ребенка new [re: Guseva]архив 

Гусева, где гарантия, что отец будет сейчас платить алименты, а лет эдак в 60 не потребует платить алименты ему?
Если человек добровольно их платит - понимаю, вытряхивать силой - не понимаю
Рассчитывать на отца который состоит в другом браке, очень сложно, но если бывшая жена не замужем, тогда больше гарантии, что отец будет помогать жене и ребенку. Все индивидуально, Гусева, все индивидуально...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 22:24
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

И как это может отразиться на отношениях папы с детьми? (с)
_____
Это элементарно просто. если мужчина ненавидит всеми фибрами души свою бывшую жену, то и к ребенку путь становится труднее, так-как хочешь того или нет, но через ребенка придется общаться с ненавистной бывшей женой. Вот в таких случаях и прекращается общение между отцом и ребенком.
Если развелись цивильным путем: без склок, ссор и скандалов, проще отцу общаться со своим ребенком.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 22:28
Re: Алименты на ребенка new [re: Глория]архив 

Кто мешает лишить неплательщика алиментов родительских прав?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 22:30
Re: Алименты на ребенка new [re: Round]архив 

3 дня отмечания ДР?! Круто! Однако сочувствую
Спасибо за поздравление, и тебя с Наступающим!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 22:32
Re: Алименты на ребенка new [re: ndfhm100]архив 

И очень, мне кажется, часто негатив к бывшей супруге переносится на отношения к ребенку, тем паче что негатив может быть большой, а ответственность за уклонение от уплаты алиментов не пугает. (с)

____
Вот и я об том же...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/26 22:34
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

[]
не было у меня лично ни ссор, ни склок ни скандалов. БОльше скажу - был прощальный вечер со слезами, вином, клятвами и обещаниями супруга. Результат - и так известен форуму.
а по лишению родит прав неплательщиков - утопия в третьем поколении. Поверь как идущей чз эту процедуру, советовавшейся с адвокатами и пытающейся это сделать.
Пришлось отступиться от своего решения об игноре ради такого дела((((

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 22:42
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

Moonligt ! Мне трудно поверить в твои слова так-как:
1. Если бы вы были счастливы - вряд ли развелись бы.
2.Если бы было такое прощание, сомневаюсь, чтобы бывший муж не платил алименты.
3. Не знаю, что там у вас, но у нас не так сложно лишить родительских прав неплательщика алиментов.
_______
А знаешь почему твой бывший муж не желает платить алименты? Думаю потому, что твой новый муж израильтянин, а по сложившимся стереотипам, в Израиле живут вполне достаточные люди, скорее всего он считает, что твой новый супруг вполне достаточно имеет средств на содержание его детей.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/26 22:51
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

"скорее всего он считает, что твой новый супруг вполне достаточно имеет средств на содержание его детей."
ну вот ты сама и написала ответ. а все остальные доводы - в корне не верны.
никто не говорил что мы были счастливы, я сказала что развод был без скандалов и прочего тобой перечисленного.
так вот поверь - у нас за неуплату не лишить так просто. Аргумент у суда жесткий - не алкаш. не наркоман - то что не платит вполне временное явление ( ну и что что тянется годами), может папашка еще одумается и станет платить? а мы его отцовства лишаем.. неееет! пусть снова на исправительном сроке живет. И так годами.
Мой уже с одной уголовной статьей за неуплату живет. И по прежнему не платит. И даже при этих условиях адвокаты гарантии не дают, что лишат таки отцовства этого товарища.
Суд у нас, видишь ли, самый гуманный суд в мире.



Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 23:05
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

Сейчас мы перешли на обсуждение твоей личности с твоей подачи Если тебя это не устраивает - скажи.
____
Знаешь, что бы я сделала будь на твоем месте? Вообще отказалась от алиментов и послала бы такого "папочку" на все четыре стороны. Прекратила бы с ним общение напрочь. Думаю новый муж вполне в состоянии вас содержать, да и ты стала работать. Зачем вспоминать о прошлой жизни, зачем разговоры вокруг бывшего, если можно жить счастливо настоящим? Думаешь новому мужу приятны эти разговоры? Зачем напоминать лишний раз детям о их папе, да ко всему не с лучшей стороны. Пусть постепенно отвыкают от бывшего папулечки и привыкают к новому. Не тот отец, кто дал жизнь, а тот, кто воспитал.
Отпустите восвоясы "папу" и живите спокойно новой жизнью. Не стоит, не стоит топтаться на месте, идите вперед...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

lida83
(археолог)
2009/12/26 23:08
Re: Алименты на ребенка new [re: SeytanHanim]архив 

это точно, согласна с тобой!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/26 23:12
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

Марбела, ты опять не в курсе российского законодательства. Я не могу отказаться от алиментов, тем самым лишив отца его права использовать свое право на выплату алиментов. Это сделать НЕЛЬЗЯ. Ед-ный выход - пытаться лишить отцовства. Про это я уже написала. Трудно выполнимо.
Дети и так с бывшим не общаются. Поэтому эта тема в семье не обсуждается и не существует уже. Разве что иногда, когда снова пытаемся выходить на адвокатов по лишению. Но дети в этом не участвуют и отпустили паппо уже давно, не вспоминая о нем никогда практически.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 23:20
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

Какая-то фигня Во время развода ты имела право отказаться от алиментов, да и сейчас через суд это можно сделать.
Короче, ищи хорошего адвоката, он тебя научит какие бумаги собрать, каких свидетелей найти, прекрасно знаю, что невозможного - нет.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/26 23:24
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

Во время суда вопрос об алиментах вообще не поднимается, если нет брачного контракта.
На алименты женщина подает впоследствии, если захочет. Эту глупость я и сделала 3 года назад. теперь ни чз суд ни с помощью супер-пупер адвокатов отказаться от них нельзя.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/12/26 23:34
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

"Вы не имеет права освободить второго родителя от обязанности уплачивать алименты. Данное право принадлежит только суду. При этом, освобождение от уплаты алиментов судом возможно только при изменении материального или семейного положения сторон. В – третьих, даже если вы добьетесь освобождения второго родителя от обязанности уплачивать алименты на своего несовершеннолетнего ребенка, то это не лишит его права требования предоставления от своего совершеннолетнего ребенка содержания в случае наступления нетрудоспособности и признания его нуждающимся в помощи. Семейное законодательство предусматривает только одно основание утраты права родителем на получение содержания от своего совершеннолетнего ребенка – лишение родительских прав. При этом ст. 69 Семейного кодекса называет следующие основания для лишения родительских прав:  уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;  отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;  злоупотребление своими родительскими правами;  жестокое обращение с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;  родитель является больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;  совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. С уважением Директор ООО «Бюро правовых услуг» Фоминых А. " (с)
Первое что выдал инет.
Что за изменившиеся семейные обстоятельства - хз. Но все адвокаты как один утверждают что отказаться добровольно - анреал.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 23:34
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

Однако ваши законы отличаются от наших, у нас всегда во время развода ставится вопрос об алиментах.

Хорошо, подойдем с другой стороны. Он тебе алименты пересылает? Нет, а детей то сейчас кормить надо. Значит и надо ставить вопрос через суд, или он через суд будет перечислять алименты или ты отказываешься от таковых и требуешь лишения родительских прав. Суд конечно присудит какую-то сумму для перечисления, но если и после этого он откажется переводить деньги, значит ты повторно начинаешь судиться и требуешь лишения родительских прав.
Что там у вас причитается за невыплату алиментов?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/26 23:41
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

Данное право принадлежит только суду. (с)
______
Вот через суд и действуй
____________
При этом ст. 69 Семейного кодекса называет следующие основания для лишения родительских прав:  уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;(с)
_______
Так кажется он то как раз и не платит алименты.А это уже и есть основание для лишения родительских прав.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/27 02:14
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

где гарантия, что отец будет сейчас платить алименты, а лет эдак в 60 не потребует платить алименты ему?
_
_________________________________________

ну а тут воспитывать нужно правильно. Если правильно воспитаешь, тебе воздастся в 60. Я уверена.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/12/27 02:48
Re: Алименты на ребенка new [re: ndfhm100]архив 

ну, я оправдываю фразу, что у нормальных нормальные))))
А если серьезно, то я и не жалуюсь. Сын жалуется. Порой ему не кроссовки нужны, а разговор с отцом по душам. Но легче же 100 долларов дать на найк лишний, чем пообедать и выслушать подростка.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/27 09:45
Re: Алименты на ребенка new [re: ndfhm100]архив 

Виталий,ну хорошо,а жене-то что делать?Тоже идти налево?
Я вот просто смотрю на одну пару моих знакомых..дружим уже 15 лет...Внешне очень благополучная пара,но жена жалуется на отсутствие секса.И я понимаю если бы она какая-то неправильная жена была.В доме всегда порядок,еда всегда есть,мало того,если например ее мужу хочется на рыбалку с другом,то она их отвозит на машине на озеро,а потом по его звонку забирает обратно.Отношения хорошие,но секса нет!А она -то не может просто так пойти и с кем-то все это сделать..Ты удивишься,но не смотря на долго прожитые совместно годы она его любит и не хочет изменять.Что ей делать?Покупать игрушку?

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/27 09:46
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

да не просто все это.
сама пробовала?нет?тогда не буду даже обсуждать этот вопрос.Потому что я пробовала.Не просто все это.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(турецкий шпион)
2009/12/27 09:48
Re: Алименты на ребенка new [re: Moonligt]архив 

поддерживаю.
Я сама была в таком же положении как и ты и все прекрасно понимаю.Тот кто не был в этом-не знает как это все6 происходит на самом деле,поэтому пустые разговоры.


Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/12/27 11:04
Re: Алименты на ребенка new [re: Глория]архив 

а жене-то что делать?...
------------
Если бы я знал ответы на такие вопросы, то был бы богаче Абрамовича

Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там Они не работали(с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/27 12:32
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

Цепляться за права не равно нести обязанности.
Во всех случаях, которые я наблюдала, мамы алименты не вытряхивали, не просили и даже не намекали. Зато им же "папо" вставляли палки в колеса и пытались стрясти денег за разрешение на вывоз ребенка к морю.
Тебе повезло, рада за тебя, что среди твоих знакомых подобных экземпляров нет и это - счастье.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/27 12:32
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

Цепляться за права не равно нести обязанности.
Во всех случаях, которые я наблюдала, мамы алименты не вытряхивали, не просили и даже не намекали. Зато им же "папо" вставляли палки в колеса и пытались стрясти денег за разрешение на вывоз ребенка к морю.
Тебе повезло, рада за тебя, что среди твоих знакомых подобных экземпляров нет и это - счастье.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/12/27 16:16
Re: Алименты на ребенка new [re: Глория]архив 

эту ситуацию поймёт тольк тот,у кого есть дети.А у кого их нет,да к тому же не бывши в разводе и делении детей и алиментов будет доказывать,что уж у нас-то законы,всем законам законы.

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Lusiyka
(восточный музыкант)
2009/12/27 17:33
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

Лишают родительских прав в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, это надо изувечить ребёнка или заморить голодом в присутствии комиссии и 20 свидетелей. Государство, лишая родителя прав, берёт расходы на себя, а государству это надо? Вот поэтому добиться лишения родительских прав практически невозможно. От алиментов вы можете гордо отказаться, но до достижения ребёнком 18 лет будете бить челобитную папаше, выпрашивая разрешения на вывоз ребёнка за рубеж и т.д. А он, если совести нет, будет диктовать свои условия.. И никому не будет дела, что он не принимал участия в воспитании и не платил алименты. И будете виноваты во всём вы, потому что не воспользовались своим правом... И с этого момента круг замыкается.. Это только кажется, что всё просто..



Хурем
(восточный музыкант)
2009/12/27 19:03
Re: Алименты на ребенка new [re: ndfhm100]архив 

А ребенок в этом не виноват. И отец, и мать должны чувствовать отвественность

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(восточный музыкант)
2009/12/27 19:13
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

Моя кума родила ребенка и через 7 мес. развелась, так как отец пил по-страшному. Он - преподаватель в коледже культуры с определенным минимальным окладом. Когда ему стало в облом платить, то он просто решил отказаться от ребенка. Мать не возражала. Я не в курсе украинского законодательства по этому вопросу, но в результате отказа (написано заявление, что он не возражает, чтобы когда-либо кто-либо удочерил его дочь) он не платит алименты, но при выезде за границу мать ребенка все равно обязана просить его разрешения. Это несправедливо...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(восточный музыкант)
2009/12/27 19:15
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

А где гарантии, что если отец не платит алименты, то после пенсии не вынутит ребенка, который его ни разу не видел, содержать его?

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(восточный музыкант)
2009/12/27 19:17
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

Я считаю, что отношения отца с бывшей женой не должны касаться ребенка. Сколько отцов приезжают просто под квартиру и ребенок просто выходит к папе, чтобы провести вместе день? И нет необходимости общаться с "бывшей"...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(восточный музыкант)
2009/12/27 19:19
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

Конечно, новый муж, как правило, беспокоится о детях супруги, но я не понимаю, как нормальный, адекватный отец откажется от помощи СВОЕМУ ребенку

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(восточный музыкант)
2009/12/27 19:23
Re: Алименты на ребенка new [re: Guseva]архив 

К сожалению, таких мужчин мало... Муж моей двоюродной сестры - такой же положительный пример. Развелись, когда малому было 12, но каждый месяц стабильно 500-1000 дол. ребенок получал. Это, конечно, было на 25% доходов, но более чем в конце 90-х. Мальчику в 20 лет была куплена квартира, отец опекал при поступлении в университет, устройстве на работу...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(восточный музыкант)
2009/12/27 19:25
Re: Алименты на ребенка new [re: agent007]архив 

в мусульманских странах алименты выплачиваются не только ребенку, но и бывшей жене, пока она не выйдет замуж... Хотя большинство "мам" предпочитают оставлять ребенка отцу - быстрее выйдут снова замуж...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/12/27 22:32
Re: Алименты на ребенка new [re: Хурем]архив 

Понятие "виноват-не виноват" тут не катит. Ежедневно гибнут миллионы невиноватых, и для них небольшое утешение, что на тот свет они попадают невиноватыми.

Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там Они не работали(с)

agent007
(любитель мяса)
2009/12/28 07:59
Re: Алименты на ребенка new [re: Хурем]архив 

про алименты до следующего замужества, я слышала.
а такие мамы, точно, мамы в кавычках

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/28 09:57
Re: Алименты на ребенка new [re: Ispanka]архив 

да вообще тем, кто не сталкивался со всей этой системой, не понять, но советовать они, естественно, будут



Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/28 10:10
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

это называется "советы мирового масштаба и мировой же глупости", ты сначала попробуй оказаться на месте Яны, как только ты пройдешь хоть четверть этого пути, тут же мнение изменится.



Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/28 10:11
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

"я знаю точно, невозможнаее вазможнааа" ))))))



Marbela
("Super Moderator")
2009/12/28 23:00
Re: Алименты на ребенка new [re: Хурем]архив 

И не надо у бывшей спросить разрешение на встречу с ребенком?
А если бывшему даже противно голос бывшей слышать, что делать?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/28 23:01
Re: Алименты на ребенка new [re: Хурем]архив 

Адекватный - не откажется от выплаты алиментов, мы же говорим о неадекватных папочках.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/12/28 23:02
Re: Алименты на ребенка new [re: Ispanka]архив 

Ты очень удивишься, но для меня нет ничего невозможного.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/29 12:34
Re: Алименты на ребенка new [re: Marbela]архив 

Нет, не надо. Есть график общения, пожалуйста, приезжай, получи ребенка в зубы и встречайся-общайся-заботься.
Если так хочется видеть ребенка, то две минуты неприятного голоса можно и потерпеть.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |