Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/06 18:50
вопрос собачникам new архив 

Вопрос насущный. Отвечать можно и просто исходя из своего опыта.
Я с детсва хотела собаку. На ДР в этом году мне предложили за символическую плату друзья чистокровную с отличной родословной овчарку, и я уже держала щенка в руках, но тут в дело вмешался друг моей второй половины - типо с ума сошла. где ты ее держать в центре москвы будешь. Балкона у нас нет, хотя этаж и 7. Коридор, комнаты всем (кроме меня) жалко отдать собаке. Типо все съест.
Моя мама была готова какое то время воспитывать щенка помогать, чтоб он н ад чае с ней пожил, а потом уже нам в Москву. но мне так и не дали взять щенка, мотивируя тем, что дома у нас сделн евро ремонт, который пойдет прахом. Будет съедена мебель и пр.... Решили что собаку мне заведут, когда купим квартиру побольше, чтоб собаке можно было отдать лоджию.
Но ведь держат же люди собак в городе и ничего не случается. Я прочитав сообщения форума, поняла что у многих дома есть большие собаки. как вы справляетесь с ними в городе? тяжело ли было первое время?
Споры о собаке у нас до сих пор идут

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/06 18:58
Re: вопрос собачникам new [re: morrigen]архив 

только не овчарку!!!!!!!!! это [цензура] квартире. овчарки - холерики. одни сидеть не могут. все, что можно, будет съедено и перевернуто.
плюс, с овчаркой надо обязательно проходить курсы дрессировки и заниматься на площадке.
ну и, наконец, подобные породы надо выгуливать по нескольку часов в день. иначе будут проблемы с поведением, мышцами, костяком.


Every woman wants to be a witch..

Intriga
(Эксперт)
2010/09/06 19:00
Re: вопрос собачникам new [re: morrigen]архив 

У меня были 2 собаки )))) огромный черный терьер и пудель ..... прожили со мной почти 10 лет терьер и 12 лет пудель )))) НЕ ПОГРЫЗЛИ НИЧЕГО!!! НИКОГДА !!!!!! ,даже когда были маленькие ...... ходили там ,где хотели ...хотя у меня тоже был евроремонт и мебель хорошая. Терьер так вообще был умница !!! Собаки -это моя любимая тема ))) Я их очень люблю ..... только большой напряг был со стрижками ...,что у того ,что у другого специальная стрижка - вот это была единственная проблема ,так как я это делала сама ))))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/09/06 19:01
Re: вопрос собачникам new [re: morrigen]архив 

у знакомых овчарец, ест умеренно, в основном тапки-пульты и прочую мелочевку. лоджия у них есть, но собака не желает там проживать. как уже написала Маша, овчарки любят гулять, так что хозяева часа по 2-3 с ней гуляют.

__________________
Кто здесь???!!!!!

brighten
(загорает голышом)
2010/09/06 19:20
Re: вопрос собачникам new [re: morrigen]архив 

у наших соседей, этажом выше, овчарка. Оооо: лает, ого-го как, носится и грюкает ноХтями, после них в лифте ехать низя, запах, можно представить, что в квартире...ну в общем, такая собака не для квартиры, хотя, я очень даже ЗА собак у нас был карликовый серебристый пуделек, проблем вообще, никаких.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

tashka
(мудрец)
2010/09/06 19:21
Re: вопрос собачникам new [re: morrigen]архив 

Много лет назад держали собачку, кавказскую овчарку, в 2-х комнатной. на 5 этаже. Напишу и + и -, а выбирать уж Вам. Щенка купили 2-х месячного, девочку, персикового медвежонка, красивая очень, хотелось баловать , целовать и носить на руках. Баловали и носили. А теперь о самом интересном. Собачка в туалет начинает ходить на улицу, а не пороть дома только в 6 месяцев. А в 6 месяцев это был теленочек хороший и порола она не по-детски, большими лужами и минировала такими же, не меньшими. Изодрала обивку на диване и креслах - т.к. ей нравилось на них лежать, но было жарко и она типа ее снимала, изодрада обивку на двери, когда нас не было дома - становилась на подоконник и гавкала на все, что движется за окном. Когда мы с мужем возвращались домой - соседи у подъезда готовы нас были разорвать, им не очень нравилось вот это гав-гав . Еще шерсть везде, просто везде, даже в морозилке, в тарелке....как буд-то бы по воздуху летает, бороться бесполезно. После улицы очень тяжело затащить в ванну мыть лапы и потом она отряхивается и все обои уляпывает водой из себя. За шоколад она могла продать все и всех. После 2-х лет стала не любить, а потом и просто ненавидеть детей, у нас своих не было, а друзья с детками просто не могли зайти. Котов очень любила, игралась, спала с ними, без проблем. Гулять с ней надо было по любой погоде 2 часа в день, с 6 до 7 утра, и с 7 до 8 вечера. Очень редко бывало, что и среди ночи, но это как исключение. Когда ей было 6 лет она бросилась мне в горло, чудом перехватила, привязала к батарее, позвонила мужу и нашему частному доктору. Приехали оба. Врач собачку забрал, ее усыпили. Почему-то у кавказцев переломный период после 5 лет и они сходят с ума. Это наш случай. Она к этому времени очень агрессивная была, но на меня никогда не кидалась, а тут такой поворот. Вот и все П.С. нам еще повезло - она не трогала обувь....



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/06 19:23
Re: вопрос собачникам new [re: Kinalikuzu]архив 

знакомые легко отделались.
обувь
двери
стена капитальная
провода телефонные
моя косметика
ну это не считая поломанных цветов, сброшенных вещей со стола.
час уборки ежедневно по-приходу с работы.
при том, что гуляли часами в близлещащем парке.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/06 19:26
Re: вопрос собачникам new [re: tashka]архив 

самая тупая на свете собака - кавказская овчарка. она не поддается почти дрессировке и забывает все, чему ее учили через несколько месяцев.
молоссы (волкодавы) не умеют жить с людьми. они понимают только иерархические порядки. либо хозяин - старший кобель, либо собака становится старшим кобелем со всеми вытекающими последствиями. а доказывать - кто главный кобель - тоже надо регулярно.
кавказцы воспитываются ТОЛЬКО битьем. и никак иначе.
ну и большинство случаев содержания кавказцев заканчивается покусом хозяев. я тоже не стала исключением - три шрама на руке.

Every woman wants to be a witch..

Olgish
(Любимая жена)
2010/09/06 19:30
Re: вопрос собачникам new [re: morrigen]архив 

Есть специальные клетки для собак. Пока собачка маленькая и одна без присмотра находится дома, можно оставлять её в этой клетке. Ведь основной вред имуществу приносят питомцы в молодом возрасте. Как говорит моя знакомая (заводчица собак), если собаку с малолетства приучить сидеть в этой клетке, то собачка считает клетку своим домиком и совсем не обижается по этому поводу на хозяев.



Intriga
(Эксперт)
2010/09/06 19:32
Re: вопрос собачникам new [re: kuzu]архив 

Нет нет ((((( как битьем ....нет !!!! но это РЕАЛЬНО ТРУДНАЯ И ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ ОХРАННАЯ ПОРОДА !!!! и уж тем более не для квартиры (((




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |