Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 12:46
вопрос мамочкам о воспитании архив 

Дорогие мамочки! Поделитесь пожалуйста, как много вы разрешаете своим детками, и что не разрешаете? я отношусь к мамочкам, которые стараются как можно меньше ограничивать своего ребенка. У нас существуют четкие "нельзя", в случаях когда это угрожает здоровью ребенка и других лиц, либо типа нельзя выбегать на дорогу, кидаться песком, толкаться и т.д., ну либо способно нанести ущерб не ходим в магазах в отделы хрусталя и т.д., и не разрешаю брать вещи из чужих колясок,остальное все любо можно, либо четко объясняю почему это не стоит делать, не все конечно со мной согласны, но воспитание моего ребенка, это лично мое дело.

В инете давно читаю блог одной мамочки и недавно наткнулась на такое "Сын - товарищ очень эмоциональный. И, как только он видел в музее какого-нибудь знакомого ему зверя, он сразу же от радости визжал) В принципе, я к такой его радостной эмоциональности отношусь очень позитивно - а на кой, скажите мне, в таком возрасте скрывать хорошие эмоции, затыкать малышей и заставлять их молчать в тряпку? И в общем-то, когда он визжит в других музеях или в общественных местах, все обычно улыбаются и смеются вместе с ним. Но тут тетя-экскурсовод оказалась немного странной и несколько раз делала ему замечания. Вы представляете, что значит делать замечания малышу двух с половиной лет?"
На мой взгляд полно мест для визга - детские площадки, лес, парк, квартира, дача и т.д., но скажем ресторан-магазин или упаси боже музей, признак распущенности..... А Ваше каково ваше мнение?

куплю майбах....

vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/06 12:52
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

В 2, 5 года взвизгнуть от восторга при узнавании в чучеле знакомого зверя мне кажется естественно, мы уже так не взвизгнули бы, это только детки так могут естественно и открыто радоваться, а что касается приличия в музее, ну он же не кричит постоянно? Ну взвизгнул и все. С возрастом само прекратится.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/06 12:57
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Я терпимо отношусь с деткам и их выкидонам, но все-таки считаю, что малыша надо учить вести себя в общественных местах, чтобы не доставлять окружающим беспокойства (на то они и общественные места) и чтобы самому стыдно не было. Например, детские истерики в магазинах игрушек я всегда отношу на неумение родителей воспитывать ребенка. Что касается визга, я все понимаю, но надо гуманно относиться к барабанным перепонкам других людей, не все способны умиляться, когда вокруг воет "сирена", они не подписывались на чужого ребенка, поэтому надо учить детку как-то иначе свои эмоции выражать.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 12:58
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: vasssilisa]архив 

нееее, я как раз не про взвизгнуть, выразить восторг - это так мило. Я именно про вопли на одной ноте. Да и много других мест, где можно и даже нужно визжать ребенку в два с половиной года
Я просто отрывок из контекста вставила и только из одного поста. Там и визги постоянные и вопли как это зверь называется и т.д., при чем не единично, а как раз протяжно-постоянно, надеюсь доступно объяснила.... У меня просто у приятельницы ребенок такой же, например сидим в кафе а он как затянет свое а-а-а-а-а--а-а-, так и поговорить невозможно, с соседних столиков оборачиваются, а приятельница сидит довольная какой у нее сынуля громкий.... Вот и думаю, может и мне рано пока объяснять, что ресторан-магазин не место для воплей-визгов?

куплю майбах....

nata_by
(турецкий шпион)
2012/08/06 13:02
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

естественно. и давно пора.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 13:02
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: apelsin]архив 

У нас слава богу истерик в детских магазах пока нет, но других родителей жалею, сама знаю, как тяжело уговорить ребенка 2-3-х лет, если он что-то уже для себя решил. Но, считаю, что для сбережения нервов своих и ребенка лучше четко определять где можно отрываться по полной, а где стоит и помолчать. В ресторан же люди отдохнуть приходят, а тут такое милое-залюбленное чудо восторг выражает Думаю в 2 года легче боъяснить, чем потом ломать уже устоявшуюся псмихику 4-х летнего ребенка и объяснять почему раньше было можно, а теперь строго НЕЛЬЗЯ

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 13:03
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: nata_by]архив 

вот и я думаю, чем раньше, тем лучше

куплю майбах....

vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/06 13:08
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

Теперь поняла. Нет, такое не терплю. Не терплю истерики в магазинах-маркетах-кафе. Это нужно объяснять с раннего возраста, но это мое мнение. У меня такое имело место быть в раннем возрасте, пресекла быстро довольно. Для визга на одной ноте есть достаточно других мест.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/06 13:09
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: Keyti]архив 

мы с сестрой ни разу не устраивали истерику в магазине или по поводу игрушек друзей. У мамы на это была волшебная фраза "у нас дома есть". По приходу домой, хотелка, как правило забывалась, или замещалась другой игрушкой. В других случаях хотелка покупалась сразу или пост-фактум в ближайщие дни, но всегда без истерик, а "покажи, что хочешь".
Так что я абсолютно уверена, что без истерик можно обойтись, другое дело, что родителям некоторым проще "забить", чем работать над поведением ребенка. то же самое касается мамаш, которые одергивают своих малышей или тащат по земле, или просто "бросают", а он тащится за ними весь в соплях и извалянный падениями на асфальт.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Keyti
(турецкий шпион)
2012/08/06 13:11
Re: вопрос мамочкам о воспитании new [re: vasssilisa]архив 

во, значит не я одна такая. Если кто скажем, проходя мимо детской площадке посмеет сделать малышу замечание за визг, поставлю на место, а в общественном месте объясню сыну, почему не стоит этого делась, без ругани, просто доступно, вроде он уже понял

куплю майбах....


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |