Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
trinnity
(воинственный янычар)
2010/07/12 00:33
про турецкую родню.... new архив 

девочки, вот сижу и чуть не плачу..... что-то я совсем разочаровалась в своей турецкой родне..... расскажу сперва предысторию. я замужем за турецкоподанным, живем в россии.
конечно не для кого не серет, как тяжело тут найти работу иностранцам, свой бизнес не заладился, как раз на период кризиса все выпало. брали кредиты. сейчас отдаю все естественно я сама, причем суммы не маленькие. квартиру естественно снимаем, опять-таки это бремя на моих плечах. "бизнес" наш пылится на прилавках магазинови на складах. в месяц дай Бог тысяч пять все это прносит, что при наших тратах сумма смешная и погоды не играющая.
Суть не в этом, я мужа люблю, помогаем друг другу как можем. К деньгам я совершенно спокойно отношусь и живу сегодняшним днем.
Далее про семью: брат - под сорокет перебивается от одного заработка к другому, никакой стабильности, сестра 35 лет - мать-одиночка и мама(все живут вчетвером под одной крышей)+еще 2 старшие сестры замужем живут отдельно.
Сестра (которая мать-одиночка) осталась без работы из-за проблем со здоровьем. Пока она была на больничном ее просто уволили. Были суды. Она дело выйграла. На протяжении всего этого времени мы им регулярно высылали деньги, причем не мальникие. Они чуть ли не ежедневно в чем-то нуждались. Нет, я человек добрый, готова помогать людям в трудную минуту. Как говорится на том свете всем нам зачтется.
Были и конфликты с мужем на этой почве. У меня была беременность. Даже в это время мы продолжали отправлять деньги семье мужа.Даже как-то мои протесты муж сказал, там ребенок 12 лет, им нечего кушать. Что на это ответить? Наш ребеночек умер в утробе на фоне моего стресса, скорее всего, была операция по удалению мертвого плода. Мы пережили это. Муж очень хотел ребенка, я тоже....
Лдано, суд сестра выйграла. Суд обязал работодателя выплатить компенсацию. Сумма очень большая. Все вроде как остались довольны. Один ньюанс, чек можно обналичить только через 2 месяца. Мой муж нашел обходной путь, как обналичить чек раньше, естественно не бесплатно. Поехал в Турцию подготовил документы - все за наш счет, и тут сестра передумала терять энную сумму и решила ждать до конца срока.
И вот я сижу тут без копейки денег, т.к. муж все забрал с собой, мы ж думали через пару дней он вернется, забрав долг, с неоплаченой квартирой, кредитом и пр. пр. пр.
Старший братик промыл сестре мозги, мол, подожди чуть-чуть и сэкономишь три штуки баксов. И сестра повелась... Уперлась буду ждать и все тут. И вся семья ополчилась против мужа, какой он плохой, сам богатенький такой живет в москве, хочет у них бедняжек отобрать денежки........ А то что мы потратили деньга, отложенные на кредиты и квартиру за этот месяц, на оформление документов никого не волнует............
Не знаю, может, я в чем-то не права..........

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/12 07:53
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

Во всем права!

Советую чего-нибудь приврать про сокращение з.пл., иначе, так и будешь кормить всю братию. (((

Очень сочувствую про гибель ребенка.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/12 09:06
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

Сочувствую Вашей потере, но проблема не в родственниках, а в вашем муже, который не понимает, что теперь ему надо заботиться и о Вас, причем о Вас в первую очередь, а не о своем семействе за ваш счет (я сейчас не деньги имею в виду, а отношение). То есть объяснять суть ситуации надо прежде всего ему.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/12 09:36
Re: про турецкую родню.... new [re: trinnity]архив 

Прежде всего мои соболезнования.. Желаю крепкого-крепкого здоровья!
а советы такие,буду жёстка:
1. Перекрыть финансовые потоки их семейке (это кошмар, что за твой счет!!!!!!!), если им нечего кушать, пусть сестра и жена брата идут темизличить, т.е. убирать дома. Деньги лично твои, ты должна по возможности помогать СВОИМ родителям , а не чужим.. Нужно обьяснить это своему мужу. Ведь именно из финановых проблем и произошла традегия... Лучше прослыть "еврейкой, яхуди", чем сидеть дома впроголодь и с долгами. Надо это обьяснить как следует мужу!
2. Если есть возможность, перебраться из сьемной квартиры в сьемную комнату, хотя бы на время выплат кредитов.
3. Вести бюджет доходов-расходов. Нечего кормить турцию,надо кормить себя! Надо думать о себе.
4. Наверно поставить вопрос о дальнейшей жизни в составе семьи..
Прошу прощения, что я жестко слишком, но по другому нельзя.
п.с. мы лично ни копейки в Турцию не пересылаем от мужниной зарплаты, у нас нет возможностей помогать, надо своё гнездо строить. Помогаю только я своей маме немного.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/12 10:45
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

Лид, не соглашусь, пожалуй, только в одном: все-таки, когда люди принимают решение, что они теперь вместе, то у них все общее становится - и радости, и проблемы, и родственники. Но в том, что семество хорошо пристроилось и с шеи его сбрасывать надо - ты абсолютно права, я бы оставила помощь только маме.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/12 10:56
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

Конечно! :-)
У моей турецкой родни нет возможности дарить хорошие подарки и золото мне, поэтому и я много не трачусь на подарки, привожу только практичные подарки (лекарства для анне, и русские книги детям, диски с русскими фильмами и мультами детям, конфеты и чай из России), и мне тоже дарят сладости, текстить, конфеты )) в общем равноценно! конечно самое главное, ОТНОШЕНИЕ ко мне. Слава Богу, ТТТ, что оно не измеряется деньгами, и что людям важны звонки , сообщения по компьютеру, моральная поддержка, пожелания, много теплых слов... И я за это их очень ценю!!!
А как будет у мужа возможность, то и я не буду против, если он МАМЕ будет отправлять немного денег, мама - это святое, но помогать надо в рамках своих ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ))
а то что у Триннити, кошмар, семейство и муж альфонсят на ее шее, даже ценой ужасной трагедии!!! (((

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/12 11:05
Re: про турецкую родню.... new [re: alias]архив 

Наверно автору даже лучше сказать мужу, что с работы выгоняют или невыплачивают и сокращют з/п и нужно в комнату перебираться.. пока это самый лучший вариант.
ИМХО, лучше быть "евреем", чем голодать и долги наживать...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/12 11:19
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

Лично я всегда против неправды в отношениях, поэтому сочинительство на тему сократили\понизили зп считаю не лучшим вариантом - все-таки автору предстоит не чбшику, у которого "бабушка заболела" отказать в финансах, а решать проблемы с родным мужем.
Мне кажется, что иногда нам своейственна излишняя скромность, если это так можно назвать, когда дело касается финансовых вопросов - мы вешаем все на себя и стесняемся сказать, что проблема есть, и сложившаяся ситуация ненормальна. Наверное, нужно садиться и честно говорить с мужем: "дорогой, ситуация очень серьезная, дело зашло слишком далеко, и с этим надо что-то делать - мы не тянем твою семью, потому что не могут два человека, снимающие квартиру, прокормить себя и еще четверых (насколько я понимаю, там брат, сестра с ребенком и мама), надо резать косты - сестру отправлять на работу (любую), брата туда же, маме помогать, безусловно, но по мере возможностей, пока не вылезем из долгов". Если муж отнесется с понимаем, то можно искать выход вместе, если нет- делать выводы.

По поводу того, чтобы снять комнату… не знаю.. Если сбросить с себя нахлебников в виде братьев и сестер, уверена, что квартиру снимать можно, хотя пару месяцев это может быть и тяжело, зато не придется платить депозит и агентские сначала за комнату, а потом, когда ситуация выровняется, еще раз за квартиру, тем более не факт, что смогут найти квартиру по такой же цене. Короче, мне кажется, что тут лучше перетерпет, потому как в конечном итоге все равно то на то и выйдет, а в квартире комфорта, как ни крути, больше.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/12 12:10
Re: про турецкую родню.... new [re: apelsin]архив 

Ну вместо комнаты вполне можно и в ближнеПодмосковную однушку перебираться (вопрос 15000-20000 руб в мес), уж лучше ездить с транспортной картой в электричке, чем платить дороже в Москве, если имеются стеснения с финансами и конца и края не видно... Ну как им удобнее будет конечно.
Но по любому, ты права, тут вопрос нужно ставить жёстко! женщины в Турции, если их прижимает, то нормальные из них пойдут лучше полы темизличить и с чужими детьми сидеть, чем ждать у моря погоды и пилить домочадцев.
я думаю, что все таки семейке турецкой должно быть стыдно альфонсить на деньги русской гелин ... Ну в общем так думаю.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/12 12:14
Re: про турецкую родню.... new [re: lida83]архив 

Не стыдно, потому что у них колхозное сознание " все наше", тое сть они не считают себя нахлебниками, они уверены, что им ОБЯЗАНЫ помогать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |