Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/12 12:32
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: TanyaProblem]архив 

я имела в виду на памперсы в таких количествах, чтобы ребенок мог в них и дома быть, а не только "на выход". Пеленки мало постирать, их еще высушить- перегладить надо. Порошок, кстати, тоже нужен гипоаллергенный, а его расход при таком количесстве пеленок - ого-го. Пеленки будут тоннами, потмоу что ребенок постоянно писается-какается, (я до двухлетнего возраста двоюродной сестры практически постоянно с ней была - жили рядом - непонятно, откуда из такой крохи столько отходов берется!) или ребенок будет в мокрых лежать, чтобы поменьше стирать было?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/12 12:35
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: alias]архив 

сходи, потому как ты все равно зубной щеткой не отчистишь так, я раз в полгода обязательно хожу. Это не отбеливание в чистом виде, конечно, но зато эмаль не портит и для здоровья зубов необходимо.
Мне компания покрывает 80% расходов на медицину, можно ходить хоть к нобелевскому лауреату, но соответственно твои 20% пропорционально растут. Все равно гут, потому как на здоровье экономить- последнее дело.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/11/12 12:36
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: apelsin]архив 

Апельсинка, а когда будет более стабильная ситуация?
Меня могут уволить, например, и тогда вообще придется на время забыть о ребенке.

Если говорить обо мне - мне вообще плевать на общественное мнение. Я просто хочу стать мамой и не один раз)))) И на карьеру мне плевать) Не в этом счастье. Я уже на собственной шкуре это поняла. Когда чего-то не можешь себе позволить и думаешь, ах если бы могла, если бы у меня было бы то, я была бы счастливая...А когда смогла позволить, то не поняла - ГДЕ СЧАСТЬЕ???? Я сейчас знаю, что мне надо для счастья!)))) Иногда, конечно, пробегают "старые" мыслишки, что вот если бы...то....Но я их гоню)

Окошки, балкончики сделаем

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/12 12:37
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: TanyaProblem]архив 

причем тут заменить? разве нельзя покупать игрушки и любить?
знаешь, мы с сестрой так воспитаны были, что никогда не просили ничего у родителей в магазине, то есть траблов с истериками не было, но моей маме достаточно было увидеть, как я на плюшевого медведя смотрела, чтобы сердце сжалось и вечером отец шел покупать зверя.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(любитель мяса)
2009/11/12 12:39
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: apelsin]архив 

И я о том же. Своему ребенку хочется хотя бы минимум : своя хоть небольшая квартира, устойчивое положение, накопления на период декрета, чтобы были деньги всегда на овощи, фрукты, курицу и молочку. А ребенок, чтобы носил памперсы, фабричную одежду, имел набор полноценного детского питания, и минимальный хотя бы набор детских развивающих игр.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

alias
(İnci çiçeği)
2009/11/12 12:39
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: apelsin]архив 

:hb: у нас медицина бесплатная (+стоматология, кроме протезирования), но я ею еще не пользовалась )))
последняя твоя фраза про здоровье и "экономию" - плюс миллион!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Keyti
(археолог)
2009/11/12 12:39
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: MMMarinka]архив 

+1

Я вообще считаю, беременных вообще надо поменьше трогать, ну в том случае, если нет серьезных патологий.
У нас девочеа одна в дорогущей платной клинике наблюдалась, так она почти каждый день то на уколы, то на капельницы какито ездила, типа чтоб все хорошо было. Я против хими всякой, считаю, что организм сам справится

Жизнь прекрасна! Я тоже!!!

MMMarinka
(турецкий шпион)
2009/11/12 12:39
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: brighten]архив 

я сдаю все анализы, узи, тесты бесплатно, у меня были проблемы с беременностью, я лежала в больнице бесплатно. Витамины я бесплатно получила безо всякой очереди. Так что никакой фантастики тут нет.

Если судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад (Д.Карнеги)

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/11/12 12:40
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: Flower]архив 

Наверное, я чего-то не поняла. Ты вроде взрослый самостоятельный человек и живешь так, как тебе хочется. Или нет? Просишь у родителей разрешение что-то сделать, куда-то поехать и они несут за тебя ответственность?)))


Ну так базу и отношение к жизни ты можешь заложить и без миллионов, правильно?
Если ребенок будет видеть, как мама-папа корпеют на работе, забыв про него, чтобы купить ему тысячную игрушку и новую машину в новом месяце - то можно предположить, какое отношение у него будет к деньгам.

Просто (не хочу никого обидеть) читаешь форум, девочки в Турцию и иже с ними мотаются не раз в год, машины покупают, каждую неделю ходят в кафе, если не чаще и так далее. А чуть дело коснулось ребенка - ой, это так дорого, чуть ли не нищие все, грубо говоря.


Окошки, балкончики сделаем

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/11/12 12:41
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: brighten]архив 

про анализы - в ЖК все беплатно делают.
Конечно, возможно, очереди, хочется комфорта. Тогда да, раз в 3 месяца тысячи по полторы надо выложить.
Всегда есть выбор - отстоять 1 раз очередь и получить витамины, либо их купить)

Жилищный вопрос - это да.

Окошки, балкончики сделаем


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |