Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Keyti
(археолог)
2009/11/12 11:05
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: TanyaProblem]архив 

Таннюш, не все так думают.
Ребенок - большя ответственность. У моего мужа родственница родила в 31, одна, без мужа, от очень богатого человека, который ее полностью обеспечивает, но единственное, сразу предупредил, что жениться на ней ни-ни, так она с ума сходит, что сидит с ребенком и не потусить, не махнуть заграницу, куда она раньше каждые 2-3 месяца моталась.
Еще существует много мнений, что типа пока машины-квартиры-дачи не будет, никаких детей. Я конечно это мнение не разделяю, но могу понять.


Жизнь прекрасна! Я тоже!!!

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/11/12 11:08
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: apelsin]архив 

Я вот читаю, и мне ужасно, что люди тащятся от каких-то проектов, а не от того, что дали жизнь ребеночку и каждый день получают от него кучу счастья) Видимо, у меня идет какая-то переоценка ценностей по жизни и чем дальше тем больше я понимаю, что матераильное - это такая фигня, это не делает человека счастливее ни разу...

Окошки, балкончики сделаем

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2009/11/12 11:08
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: TanyaProblem]архив 

Таня - дети это очень дорого. Выносить и родить бесплатно - практически нереально. Я не смогу войти в женскую консультацию районную. И я вижу сколько стоит детское питание, памперсы, детская косметика. Это ОЧЕНЬ не дешево, если брать на круг.

Ну и потом, может быть причиной психологическая незрелость одного из супругов, скажет так, отсутствие своего жилья (кому-то психологически трудно рожать в съемной однушке в спальном районе, откуда завтра могут попросить - и давай, ищи новое жилье). Могут быть проблемы со здоровьем серьезные у одного из супрегов.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Flower
(любитель мяса)
2009/11/12 11:09
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: TanyaProblem]архив 

"Комочек счастья" - прежде всего громадная ответственность! Дети не мешают, они просто полностью меняют жизнь. И когда появляется ребенок, то только от вас зависит каким он вырастет! Потому что именно вы заложите в него ту базу (духовную, физическую, материальную), с которой он и будет идти большую часть жизни. Поэтому, мне кажется, думать надо не о том, что "возраст" (хотя это конечно тоже важно), а о том, что сможете дать ребенку. Это не катенок все таки, ребенком заниматься надо.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Keyti
(археолог)
2009/11/12 11:09
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: Annie]архив 

Анют, совсем неохота, но как говорят: "Если Бог дает ребенка, то дает силы и средства его вырастить".
У меня подруга так ребенка одна тянула, мама ее кукушка, никогда даже ее саму не растила, где уж тут внуки, она сама молодая еще, с новым мужем зажигала. Так растила до 3-х лет, потом работу хорошую нашла, сейчас вполне довольна жизнью, правда ребенка избаловала ужасно, вредноватые растет, но вполне талантливый мальчик, думаю с возрастом вредность пройдет

Жизнь прекрасна! Я тоже!!!

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2009/11/12 11:10
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: TanyaProblem]архив 

Таня, когда есть малыш - по магазинам за покупками для себя не побегаешь, а ты говоришь о путешествиях, тусовках. Не все бабушки готовы посвятить себя внукам, а найти хорошую няню - очень тяжело.

И потом, мало кто сейчас рожает троих. на это просто не хватает резервов.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Flower
(любитель мяса)
2009/11/12 11:11
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: TanyaProblem]архив 

ИМХО, несколько эгоистичный подход. Счастья хочется не только родителям, а прежде всего ребенку!

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/11/12 11:12
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: apelsin]архив 

Добавляю ага, "наш" малчик массажируется у массажистки (из-за этого быстрее пошёл и вообще развивается быстрее)-за сеанс отдают рублей 300, надо курс на 2 недели. Врач тоже приезжает за денежку..

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/11/12 11:13
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: Keyti]архив 

Это то понятно, просто если есть возможность планировать, то я за планирование ))

Anya abla...

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/11/12 11:13
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: Annie]архив 

Я не говорю, что недорого. Я примерно знаю, где и чего. У меня у подруги ребенок недавно родился. Но они живут нормально за з/п мужа - она, муж, ребенок и мама подруги.
Ничего - впроголодь не сидят.

Кроватка, коляска - это один раз ты купишь, можно на декретные деньги.
и комбинезон тоже не каждый месяц покупать.
А без памперсов обойтись можно, в крайнем случае на ночь, гулять и к врачу.
Мне кажется (я забыла поговорку), что если Бог даст ребенка, то и на ребенка даст, что-то типа того.
И мне кажется, желание иметь ребенка поможет справиться с мат.трудностями.
Я, например, знаю, что 10000000 $ я не заработаю и муж тоже (ну чтобы хватило и нам и ребенку на 20 лет вперед) и чего - сидеть и ждать у моря погоды и не рожать детей?

Окошки, балкончики сделаем


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |