Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
kalibri
(Средиземноморская русалка)
2009/11/12 11:14
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: Annie]архив 

Аня, дело не в том, что ХОЧЕТСЯ купить качественные памперсы. дело в том что от некачественных и аллергии могут быть, и опрелости и протекать они могут. тут хочешь-не хочешь, покупай.

Я понимаю, что если Бог дает детей, то дает и на детей. Но сейчас очень сложно вырастить дитя. Я боюсь районных поликлиник - у детей после посещения таких врачей стресс. В детский садик приличный без взятки даже по очереди не попадешь. Эх....Не способствует наша государственная политика деторождению...

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/11/12 11:16
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: Keyti]архив 

Я понимаю. Но если ты хочешь родить ребенка, ты же все понимаешь, что на какое-то время не получится жить, как раньше. Так чего же сокрушаться по этому поводу? Если важнее 2-3 месяца ездить заграницу, то либо не надо было ребенка, либо няню ему нанять на это время, если уж так хочется путешествовать. Или с собой его брать.
Тогда, получается, что женщина просто не готова и на первый план выходит собственный эгоизм, а не желание иметь рядом кровиночку свою)
У нас нет машины, все, нам нельзя ребеночка делать))))) Ему ТАК нужна машина, что прям родится и сразу рулить поедет))))))
И машина эта так заменит ему любовь мамину и папину, что да, нам точно нельзя ребенка))))))))

Окошки, балкончики сделаем

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/12 11:17
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: TanyaProblem]архив 

я, наверное, мать-ехидна, но в 26 мне совсем не хочется ребенка, может, лет через 5. И то боюсь, что не захочется, потому что карьера наберет оборот. Для женщины тут самое главное остановится, наверное

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/12 11:18
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: TanyaProblem]архив 

Ничего - впроголодь не сидят.
____________
для кого-то достаточно не сидеть впроголодь, кому-то хочется хорошо жить,А не сводить концы с концами - это всего лишь вопрос потребностей

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/12 11:20
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: TanyaProblem]архив 

ребенок навсегда жизнь меняет, а не на какое-то время, Тань\
а машина нужна, потмоу что нужно ездить в больницу, на развивалки, на дачу в конце концов. можно, конечно, с лялькой по метро -электричкам мотаться заразу собирать и выматываться, но я сначала за машину

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/11/12 11:22
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: kalibri]архив 

Привет)
Здоровье не в счет. Это же не желание-не желание, а причина серьезная.
Ну вот я говорю, кому-то важнее собственный комфорт, чем желание дать жизнь человечку)
у меня муж в детстве жил в комуналке, пока квартиру не дали. И ничего - отличный мужик вырос.
Мы с родителями живем, да, хочется отдельную квартиру, но мы не можем ее купить, потому что на квартиру заработать нереально нам пока что. ничего, раньше жили все как-то все вместе, ничего - не умерли. и нас рожали, и воспитывали....

Выносить ребенка можно бесплатно, если сдавать в ЖК анализы, витамины прописывают бесплатные. Но даже если сдавать анализы в платной клинике, мы же работаем, 1,5 тысячи в 2 месяца можно потратить на это дело.

И к сожалению, у нас все дорожает, а гарантии, что ты (не ты лично, а вообще) будешь получать больше никто дать не может.
И чего тогда ждать, чего ради?
Либо я чего-то не понимаю, хотя честно пытаюсь, либо не знаю что.... Ведь если будут деньги, то может не быть здоровья и что тогда?

Окошки, балкончики сделаем

Keyti
(археолог)
2009/11/12 11:23
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: Annie]архив 

Коляску и кроватку можно подешевле купить, да и как практика показывает, на такие вещи обычно либо коллеги, либо друзья-родственники скидываются. Вещички, если уж совсем напряг друзья-товарищи от своих подросших деток отдадут. А на мясо-памперсы думаю муж вполне способен заработать, да и пока работаешь откладывать можно.
Ань, и вообще, если на все это заморачиваться можно упустить свое счастье...

Жизнь прекрасна! Я тоже!!!

MMMarinka
(турецкий шпион)
2009/11/12 11:23
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: kalibri]архив 

а почему ты не сможешь войти в районную женскую консультацию?

Если судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад (Д.Карнеги)

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/11/12 11:24
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: Flower]архив 

Согласна. И чего?) Ты хочешь сказать, что не все к этому готовы? Тогда просто скажи, что м и ж психологически не готовы. Понятное дело, что в него вкладывать надо, что ребенок - не растение.
и я спрашивала в теме, что если человек хочет (понимая, что он понимает, что ребенок - это не мебель), то почему не рожает?
И тогда получается материальные ценности и желание пожить для себя перекрывают желание иметь ребенка

Окошки, балкончики сделаем

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/11/12 11:25
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: kalibri]архив 

А я для себя и так мало бегаю)))))
В выходной день, если надо, муж посидеть может пару часиков, если мамочке надо пошопиться.
Тогда получается, что супруги просто не хотят еще. Потому что когда хочется, все это уходит на второй план.

Окошки, балкончики сделаем


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |