Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/11/12 10:28
И муж, и возраст, и работа архив 

Всем привет!
Вроде когда-то подобное обсуждалось. Но хочу еще раз поднять тему. Вопрос к женщинам. У вас есть муж, возраст уже не 25 и даже не 28, есть работа.... А ребенка нет. Почему? То есть - чем вы руководствуетесь не рожая ребенка сейчас? Вероятно, понимая, что время идет, надо бы и желание есть, но почему-то не делаете этого. Почему?)
ну это так, поболтать, от нечего делать.


Окошки, балкончики сделаем

Keyti
(археолог)
2009/11/12 10:45
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: TanyaProblem]архив 

Считаю, что много есть причин, вопросы здоровья не рассматриваю, тут все понятно.
Но многие в наше время не готовы на такое даже к 30-ти годам, типа карьера, учеба, путешествия, друзья, развлечения и т.д., ну типа все некогда думать о ребенке, тем более, что сплошь и рядом наглядные примеры, чо своих первенцев рожают годым к 35-37, так почему нет...

Жизнь прекрасна! Я тоже!!!

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/11/12 10:52
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: TanyaProblem]архив 

Причина номер 1 у 90% я думаю будет "материальное положение"

Anya abla...

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/11/12 10:53
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: Keyti]архив 

Если первенца в 35-37, то когда второго и если есть желание, третьего? Ведь здоровье с годами лучше не становится. Я просто не понимаю, разве дети мешают учебе, путешествиям, друзьям, развлечениям? А карьера - оооо да, куда же без бабла-то, оно куда важнее, чем комочек счастья))0 Ушла в приват)

Окошки, балкончики сделаем

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/11/12 10:55
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: Annie]архив 

Выносить ребенка и родить - практически бесплатно. И если особо не заморачиваться (1000 шмоток в дорогом магазине на каждый месяц жизни), то ребеночка одеть не так уж и дорого.
Понятное дело, что школа, институты, но до этого времени сколько воды может утечь...и возраста + здоровья маминого и папиного

Окошки, балкончики сделаем

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/11/12 10:57
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: TanyaProblem]архив 

А на что комочек этот растить?? Хочется чтобы он и памперсы качественные носил, и одежду, и продукты (сестра вон пойдёт в магазин, мясо только самое лучшее, яйца самые качественные-только на мясо и яйца на 2 дня отдаёт 800 рублей). Трусы детские (памперсы т.е. для приучения к горшку)-400 р упаковка. Она не работает, муж без работы сейчас, полностью на обеспечении родителей-пенсионеров. Охота так жить?


Anya abla...

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/12 11:00
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: TanyaProblem]архив 

У меня коллеге 31 год, замужем 9 лет, и со здоровьем все ттт, детей пока нет. В прошлом году квартиру свою купили - растраты, ремонт опять же, причем они не бедствуют, у обоих машины, три -четыре раза в неделю ездят в отпуск в Европу, практически вся одежда брендовая. Ребенка , в принципе, хотят, но пока готовятся к этому морально, потому что очень тяжело менять свой образ жизни. Ну и опять же карьера.. дело даже не столько в деньгах, а в том, что люди кайф ловят от успехов на работе от преодоления профессиональных трудностей, от того, что смогли "вытащить" проекты, которые казались безнадежными.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/11/12 11:00
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: TanyaProblem]архив 

Ну, это каждый для себя решает, когда уже пора. И это тебе только кажется, что недорого. А обувь для крохи стоит как взрослая (ты же не будешь на рынке китайские сандали покупать, когда ребёнок начнёт ходить и будет нужна ортопедическая обувь, например), комбинезон зимний 3000 (средняя цена), коляска 15, кроватка 10 итд итп..
Памперсы 800 р упаковка, для младенца на 3 дня хватит..Могу продолжать вечно )

Anya abla...

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/12 11:03
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: Annie]архив 

+ я. да и развивалки нынче недешевы, прибавь сюда медсестру, массажистку и пр. хочется все-таки , чтобы бебек к нормальным врачам ходил, а ане к тем, которые в районной больнице попадутся

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/11/12 11:05
Re: И муж, и возраст, и работа new [re: Annie]архив 

Аня, ну ты сейчас не работаешь? Муж не работает?
насчет мяса, не знаю, где твоя сестра покупает, но я дороже 350 рублей за кг не видела)
Насчет дорогой одежды, памперсов всегда есть альтернатива по цене.
ну Ань, согласись, что сегодня могут и муж и жена работать, а завтра нет. Так что же теперь, не рожать детей? Понятно, что у нас дорого, что у нас в стране вообще идиотизм, рожайте детей, ага, демографический кризис, государство поможет, только фиг оно помогает.

и вообще, когда нас растили - трусов для приучения к горшку не было, и ничего - научились в горшок ходить, или нет?))))))
по-моему, памперсы для приучения к горшку - это прихоть, а не вещь первой необходимости.
У меня муж сейчас тоже без работы, то у мамы пенсию не просит, ходит ищет, подрабатывает там-сям. Да,к онечно, сейчасэ то тяжело, но я знаю, что это временно. И быть такое может с каждым и в любое время.
Просто когда будет 40 лет, а ситуация с деньгами особо не изменится, что будут эти женщины говорить?

Окошки, балкончики сделаем


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |